Алименты - есть ли в них справедливость?

Считаете ли вы выплату алиментов справедливой?

  • Да (муж)

    Голосов: 13 35,1%
  • Да (жен)

    Голосов: 14 37,8%
  • Нет (муж)

    Голосов: 5 13,5%
  • Нет (жен)

    Голосов: 5 13,5%

  • Всего проголосовало
    37
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Как вы относитесь к выплате алиментов бывшим женам и мужьям? Считаете, ли это справедливым? Особенно, когда бывшие подают в суд через многие года, желая отсудить что-нибудь у бывшего мужа.

Квартиру отдай, жену содержи, детям помогай. Что за жизнь?
 
Последнее редактирование:

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Насчет отсудить не знаю!?Если спустя годы бывшая жены подаст на алименты,то получается я должен буду выплатить деньги начиная с того момента как развелся или только со времени подачи заявления на алименты?Я правда своей двухкомнатную квартиру подарил....Обещала не подавать в суд на алименты,посмотрим....
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
когда пытаются отсудить - противно. когда помощь и раздел по совести - уважуха.
Так женщины же часто давят на жалость и начинают дружить с бывшим. Типа как мы без тебя-то теперь? Плати побольше, вот и у сыночка тапочки прохудились, нужно купить новые, желательно от версаче.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Как вы относитесь к выплате алиментов бывшим женам и мужьям? Считаете, ли это справедливым? Особенно, когда бывшие подают в суд через многие года, желая отсудить что-нибудь у бывшего мужа.
женам или мужьям? Или все же детям?
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Как вы относитесь к выплате алиментов бывшим женам и мужьям? Считаете, ли это справедливым? Особенно, когда бывшие подают в суд через многие года, желая отсудить что-нибудь у бывшего мужа.
Алименты судом присуживаются, а не идут автоматом, потому что бывшие.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если по закону предусмотрено, то да. Те кто выходит замуж/женится изначально соглашаются на эти условия. Не вижу ничего стыдного в том, чтобы обратиться в суд и получить то, что тебе причитается по праву. Если что-то не устраивает, то к нотариусу и брачный договор заключать до заключения брака.
Я правда опять не из той страны наверное смотрю :).
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Насчет отсудить не знаю!?Если спустя годы бывшая жены подаст на алименты,то получается я должен буду выплатить деньги начиная с того момента как развелся или только со времени подачи заявления на алименты?Я правда своей двухкомнатную квартиру подарил....Обещала не подавать в суд на алименты,посмотрим....
Нуууу, такие вещи надо фиксировать. Годы идут, люди меняются, а вдруг ее припрет по деньгам? А тут такой вкусный вариант, бывший муженек, у которого и вторую отсудить можно. Я не конкретно про вашу ситуацию, если что. Просто на моей памяти такое сплошь и рядом.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так женщины же часто давят на жалость и начинают дружить с бывшим. Типа как мы без тебя-то теперь? Плати побольше, вот и у сыночка тапочки прохудились, нужно купить новые, желательно от версаче.
фуфу. давить на жалость тоже противно. с бывшим дружу:giggle:но это инициатива с его стороны. детей нет, давить не на что
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне неоднократно говорили, что все таки женам или мужьям, на детей много не тратят.
да ну как не тратят. Еда и одежда нонче дорогие. Мне когда папа выплачивал алименты- даже не хватало чтобы колледж оплатить. Не говоря уже обо все остальном: еде, одежде, деньгах для проживания в другом городе.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это мне напоминает познавание американцами Советского Союза. Все знают Россию, ее законы и их исполнение - сидят кремлевцы и все больше и больше контролируют рынок, причем не обязательно в прибыть себе, и рассуждают "чтобы железная дорога побольше содрала с этой дивизии за переезд или поменьше?" :giggle:
...Спрашивают: какой военный бюджет Советского Союза? Официально — 17 миллиардов рублей. Может ли такое быть? Не мало ли? Они переводят это в доллары, и у них ни хрена не получается. Не может же такого, говорят, быть!

А я им объясняю, что — да, не может это быть. И что же?

Предположим, у вас сейчас проблема с Китаем. На китайской границе осложнения. И вам нужно, допустим, перебросить туда одну танковую дивизию. Что такое танковая дивизия? Это десять тысяч человек. Это триста тридцать пять танков. Это около 600 бронетранспортеров, 2000 автомобилей и черт знает еще сколько и горючего, и шинелей, и всякого другого.

Так вот. Задачка на сообразительность. Вы перебрасываете дивизию из Белоруссии на китайскую границу. Десять тысяч километров. Эшелонов вам нужно очень много. И вы — глава правительства. Я спрашиваю: в чем, товарищ Косыгин, ваш интерес был бы — чтобы железная дорога побольше содрала с этой дивизии за переезд или поменьше?

И вот они думают, думают. Ничего они придумать не могут. Полдня спорят. И такие аргументы, и другие. Решают, конечно, выгодно, чтоб побольше: будет железной дороге прибыль.

Я говорю: «Ага, получается, что если железная дорога — а она же государственная, от Министерства путей сообщения! — потребует за перевоз дивизии сто миллионов, это означает, что товарищ Косыгин должен из одного кармана достать сто миллионов рублей, отдать Министерству обороны, Министерство обороны отдаст эти деньги Министерству путей сообщения за перевозку дивизии, а те перечислят доход государству, товарищу Косыгину. А если один рубль потребуют, он вытащит один рубль, отдаст армии, армия отдаст Министерству путей сообщения, а то вернет товарищу Косыгину. Так вот, термин «военный бюджет» в Советском Союзе смысла не имеет никакого!

Они не понимают. Говорю: допустим, вы взялись давать уроки вождения вашей жене. Она не работает. Бюджет у вас общий. Вот как бы вам было лучше: обобрать ее, как липку, чтобы она вам по сто долларов платила за урок или по одной копейке в час. Разницы-то нет. Любую сумму она из твоего кармана возьмет и тебе ее вернет!

И они на меня смотрят, как на дурака, а я им объясняю, что невозможно разделить — где военный бюджет, а где невоенный.

Вот строим мы Братскую ГЭС — сколько она стоит? Да никто не знает, сколько стоит Братская ГЭС! Можно отчитаться, но… Дело вот в чем. Однажды Косыгин, когда стал премьер-министром и затеял «косыгинские реформы», собрал академиков и спросил их, сколько стоит тонна стали в Советском Союзе. Академики думали-думали, а потом пришли и сказали, что определить у нас цену тонны стали невозможно. Вот если кто-нибудь у нас ее купит и что-то заплатит — тогда можно. Если это крутится внутри, то мы не знаем. То есть мы можем назначить цену. А что в нее включать? Стоимость угля включать? А сколько он, уголь, стоит? А хрен его знает! Нет рынка!...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да ну как не тратят. Еда и одежда нонче дорогие. Мне когда папа выплачивал алименты- даже не хватало чтобы колледж оплатить. Не говоря уже обо все остальном: еде, одежде, деньгах для проживания в другом городе.
А бывшие на что? Есть отчим, у матери есть работа. А тут получается, что повязан буквально на всю жизнь. А если бывшей будет недостаточно денег, она попросту пойдет и в суд подаст. И такое возможно. Квартиру отдай, деньгами помогай, содержи...
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нуууу, такие вещи надо фиксировать. Годы идут, люди меняются, а вдруг ее припрет по деньгам? А тут такой вкусный вариант, бывший муженек, у которого и вторую отсудить можно. Я не конкретно про вашу ситуацию, если что. Просто на моей памяти такое сплошь и рядом.
Вот второй нет как раз,правда думаю смогу заработать.Но вот вопрос времени подачи заявления волнует.А вообще считаю это все непродуманным,если уж и платить алименты,то только на первостепенные нужды ребенка - покушать и одеться.Обеспечивать мадам которая завела новые отношения думаю абсурдным.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот у моей подружайки алименты выходят около 5 тыс в месяц. Я лично не представляю что из этих денег может спиздить она себе на карман.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот второй нет как раз,правда думаю смогу заработать.Но вот вопрос времени подачи заявления волнует.А вообще считаю это все непродуманным,если уж и платить алименты,то только на первостепенные нужды ребенка - покушать и одеться.Обеспечивать мадам которая завела новые отношения думаю абсурдным.
Именно, но только так обычно и получается. Поэтому мужики и скрываются от алиментов, унизительно слишком.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот у моей подружайки алименты выходят около 5 тыс в месяц. Я лично не представляю что из этих денег может спиздить она себе на карман.
У нее бывший умный, платит ровно столько, сколько нужно :)
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А бывшие на что? Есть отчим, у матери есть работа. А тут получается, что повязан буквально на всю жизнь. А если бывшей будет недостаточно денег, она попросту пойдет и в суд подаст. И такое возможно. Квартиру отдай, деньгами помогай, содержи...
а если нет отчима? Почему чужой мужик должен твоего ребенка обеспечивать? Вот если брать мою же подругу- дочке 1,5 года. О какой работе идет речь? Если будет недостаточно, то это ее проблемы. Если ты не доверяей бывше, то плати строго по закону и давай ребенку карманные, допустим.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У нее бывший умный, платит ровно столько, сколько нужно :)
Сережа. не надо из баб делать долбаебок. С такими рассуждениями вообщей не хер хуй свой совать куда не надо. Или презиками пользоваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу