Медленное самоубийство...Хочу это прекратить!

obschestvo

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
256
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Всем привет. В очередной раз решилась перестать себя убивать...И опять паника и постоянные мысли о сигарете. Курю уже 12,5 лет. Все, абсолютно ВСЕ в моей жизни асоциируется с сигаретами. Может быть бывших курильщиков не бывает и в какой-то момент все равно сорвусь? Стоит ли мучится? С другой стороны курение уже не приносит удовлетворения, и противно, и не вкусно....Ужас! Пребываю в нескончаемой депрессии от того что не курю, а потом оттого, что опять закурила. Замкнутый круг.
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
obschestvo, да ерунда все это про бывших курильщиков. Это тебе мозги промыли табачные корпорации, которым невыгодно то, что люди бросают. Бросить курить если уж и не легко, то точно не особенно сложно. Решение принято? Тогда поздравляю, ты не курящий! Осталось только выкинуть подальше сигареты и начать наслаждаться жизнью!
 

obschestvo

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
256
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Хочется в это верить. Не курю уже 2 дня...Наслаждаться жизнью пока не очень хорошо получается :) Что-то у меня настроение в минор ушло ближе к ночи))) Надо спать быстрее идти, чтобы не сорваться)))
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хочется в это верить. Не курю уже 2 дня...Наслаждаться жизнью пока не очень хорошо получается :) Что-то у меня настроение в минор ушло ближе к ночи))) Надо спать быстрее идти, чтобы не сорваться)))
Позитив поможет в бросании))) А почему не получается наслаждаться? Что именно мешает? )))
 

obschestvo

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
256
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Мешеют постоянные мысли о сигарете, мысли о том, что так всю жизнь и буду о них думать и мучиться... А еще кашель)))
 

Gaitana

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
29
Не курю с
19.10.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
obschestvo, обязательно принимай витамины и пей чай с имбирём. Очень хорошо помогает перестроиться на новую жизнь. Верь в себя и у тебя всё получится. Смотри, у нас же вышло,значит и у тебя получится)

566783470.gif
 

KibaSwyatoslaw

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
53
Не курю с
16.08.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Давай, заканчивай и выбрасывай мысли окончательно, Я сам был курильщиком заядлым, хоть и молод, курение было для меня важнее еды, здоровья, и.т.д... было неотъемлемой всего, отдых - курить, на море на пляже - курить, обед- курить, секс - курить, сел в машину - курить, каждое дело(или небольшой временной промежуток) должен был обязательно заканчиваться перекуром, даже скорее перекур был важнее всех дел психологически. Но я понял, как я ошибался, как мой мозг был завален дымом и совсем не понимал, что он делает!
Я не курю уже больше 2-х месяцев и я ничего не потерял за это время, а только приобрел, приобрел массу приятных мелочей, но самое главное, Я приобрел свое собственное здоровье и уважение к своему организму.
 

obschestvo

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
256
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку. Уважение к себе и своему организму будет моим одним из самых лучших приобретений :)
 

gutt

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
17
Не курю с
03.11.2012
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Спасибо! Домашние в меня не верят.
Ой, да не обращай на кого-то внимание. Их мысли и вера - их мысли и их вера! А у тебя свои! И тут верить не надо ни во что - курить вредно, не курить - себе не вредить! Это все понимают, и ты всегда знала! Постоянно себе напоминай, когда хочется курить, ради чего бросаешь! Ради СЕБЯ, СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ, УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ, ДА ПРОСТО СВЕЖЕСТИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ НАМНОГО ЧАЩЕ, ЧЕМ БЫЛО, в конце концов! Это капля море из плюсов некурения! Сам сейчас на твоем месте, там что - БОРЕМСЯ, и пшли все, кому что-то там не верится и не нравится! :bounce:
 
Реакции: Umka

Gaitana

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
29
Не курю с
19.10.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
401
Реакции
185
Не курю с
29.07.2014
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Мешеют постоянные мысли о сигарете, мысли о том, что так всю жизнь и буду о них думать и мучиться... А еще кашель)))
мысли о сигаретах у тебя будут всегда... только учти, что если сейчас ты отвыкаешь от наркотика...поэтому тебе тяжело...это пройдет...зато потом ты будешь гордиться собой и не понимать как вообще ты мог/могла курить...
потом будут периоды когда запах сигарет будет реально противен...и тебе будет приятно наслаждаться некурящим местом в кафе....бодростью, обилием сил и энергии... и сигареты останутся в памяти как непонимание траты такого количества времени на это и денег)
 

obschestvo

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
256
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Сегодня видимо удачный день, совсем не тянет и даже когда думаю о сигаретах, не хочется курить))) Эх, всегда бы так :) З-й день без сигарет подходит к концу :)
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
obschestvo, вот и молодец. Самые трудные - это первые 5 дней, а потом останется только психологическая зависимость ( та, конечно, еще штучка).
Знаешь, как я боялась бросать и не представляла своей жизни без сигарет. Как можно утром встать и ....что? Я ведь даже ночью вставала покурить. А теперь вместо сиги с кофе ем с книжкой - так сказать, новый ритуал выработала. А как из метро или магазина выхожу - уже на
автомате достаю ириску из сумочки ( леденцы и др. в моем случае не сработали). Так что все получится у тебя.

Когда сюда приходишь, в начале все ноем и не верим в успех и завидуем старожилам за их громадные цифры на счетчике. Все одинаковые, но нам кажется. что собственный случай самый тяжелый.Гляжу на свой счетчик, и не верю. Других гордость берет, что до такого срока дожили, а меня страх его потерять. Если не дай Бог, сорвусь не переживу, что больше 100 дней про:poop: ла. Но вот я - довольная, счастливая, и ты такой обязательно будешь, надо чуть-чуть потерпеть в начале. Желаю успеха. И с удовольствием тебе помогу.
 

obschestvo

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
256
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Lika, спасибо! За последние полгода бросала 3 раза и в конце 4 дня срывалась, так что этот рубеж завтра должен быть пройден! Чтобы не произошло не сорвусь! Где пять дней без сигарет, там и пять десятилетий :)
 
Реакции: Lika

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Lika, спасибо! За последние полгода бросала 3 раза и в конце 4 дня срывалась, так что этот рубеж завтра должен быть пройден! Чтобы не произошло не сорвусь! Где пять дней без сигарет, там и пять десятилетий :)
Умничка! Где сегодняшний отчет? Надеюсь, ты не наделала глупостей?
 

obschestvo

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
256
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Lika, здравствуй. Нет, все по прежнему, не курю :) Организм уже говорит мне спасибо)))) Дышать стало легче, только голос охрип немного. Наверное подхвачу все-таки ОРЗ, как и обещали :)
 
Реакции: Lika

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Lika, здравствуй. Нет, все по прежнему, не курю :) Организм уже говорит мне спасибо)))) Дышать стало легче, только голос охрип немного. Наверное подхвачу все-таки ОРЗ, как и обещали :)
Ну ты уж не настраивайся на болезнь, не у всех она "случается". Хотя лично я переболела всем, чем только можно. Вот мое сообщение после 1 мес некурения:

Первые недели страдала от всех обострившихся хронических болезней ( гатрит, бронхит, тонзилит, стоматит, глоссит), но зато после 4-5-й недели некурения медленным ручейком потекли бонусы:
1. Стала изумительная кожа (везде, не только на лице), раньше была очень сухая.
2.Легко засыпаю и сплю без перерывов 8-9 часов.
3. Бегу без одышки и последующего кашля ( раньше немного пробегусь, например к стоящему на остановке автобусу, и долго потом задыхаюсь и кашляю).
4 . Возвращаются запахи и вкусы. При этом, как ела, так и ем, почти не поправилась (меньше 1 кг).
5. Еще один интересный момент. На днях сдавала кровь из пальца - она так быстро текла. Раньше мне всегда кололи 2 пальца, т.к. кровь была густая что ли и не текла.
6. Стала спать на спине (раньше не могла себе этого позволить, т. к. в этом положении меня душил кашель).
7. Не знаю, связано ли это с некурением, но я стала видеть сны ( может я и раньше их видела, но не запоминала). Кстати, о том, что я курю, снов не было ни разу за этот месяц.
8. Перестала слышать свое сердце, как будто его нет. Раньше оно бухало так громко и часто, что я не могла заснуть. Да и днем был от этого постоянный шум в ушах ( как при давлении).
9. Прекрасно , как часы, работает ЖКТ. Раньше были проблемы...

И все это я получила всего за 1 месяц некурения!!!:bounce:
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
obschestvo, какая симпатичная у тебя авочка. Она имеет к тебе отношение?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу