Теперь только вперед и с песней!

Оля-ля

Писатель
Сообщения
539
Реакции
389
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не курю сегодня уже 23-й день, и вот почему-то день 4 очень хочется покурить.Все раздражает... Блин, а ведь так легко бросила! Раньше так не получалось бросать, максимум на 3-7 дней. Это опять какой-то переломный психологический момент??? Блин,когда все это пройдет, ведь я думала буквально на днях что уже никогда не захочу курить!!!!!! Курила 8 лет, не считая бросания на 10 мес в связи с прибавлением))) Но тогда все было очень просто. НЕЛЬЗЯ КУРИТЬ и все тут! И не хотелось как-то даже...А сейчас фигня какая-то...Или это потому что нет такого БОЛЬШОГО стимула??
 

максимБ

Продвинутый
Сообщения
263
Реакции
315
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Ну,говорят,три недели- критический срок. Подержитесь немного. Должно отпустить скоро. И снова будет легко..)
 

Оля-ля

Писатель
Сообщения
539
Реакции
389
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну,говорят,три недели- критический срок. Подержитесь немного. Должно отпустить скоро. И снова будет легко..)
да мне легко вроде)) я курить и не собираюсь начинать,только вот это чувство хотения покурить особенно по вечерам очень надоедает((
 

максимБ

Продвинутый
Сообщения
263
Реакции
315
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Надо чем то заняться. Отвлекалочка. Чтобы не думать. Гуру от психологии и медитации рекомендуют сидеть и прорабатывать каждое желание курнуть. И убеждать себя, что это какашка. т.е.,как-то не курить осознанно. Не знаю, полистай форум, может чо умное найдёшь и полезное. Людей грамотных много здесь отметилось.
Я тупо бросаю, забив в программу мотивацию поправить здоровье, для начала. И,если получится, поменять в жизни кое-что.
Просто,как-то по опыту, в саморазвитии нельзя стоять на месте. Бросил курить- хорошо, начинай..ну,хоть со скакалкой прыгать...да что угодно..
Остановился..заскучал...закурил...)))
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и простые штучки от наката острого спасают. Просто глубоко вдохнуть, например.


максимБ, все очень точно написал. Вот прям все!

И правда дневники помогают очень!! Там много рецептов, которые опытным путем были открыты.

И писать здесь еще помогает. Вроде как в курилку сходить, но без сигаретки.
 

Оля-ля

Писатель
Сообщения
539
Реакции
389
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стараюсь в такие моменты сделать что нибудь полезное,например убраться там куда раньше руки не доходили. Ну на крайний случай- конфетку съесть :)
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стараюсь в такие моменты сделать что нибудь полезное,например убраться там куда раньше руки не доходили. Ну на крайний случай- конфетку съесть :)

потом будешь искать форум по бросанию конфеток)))))
Я, например, скоро буду искать форум по бросанию отрубей, которые такие хрустики.

Перейдем в успех и вместе пойдем туда)
 

Оля-ля

Писатель
Сообщения
539
Реакции
389
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
потом будешь искать форум по бросанию конфеток)))))
Я, например, скоро буду искать форум по бросанию отрубей, которые такие хрустики.

Перейдем в успех и вместе пойдем туда)

дааа)) семечки и конфетки да и в общем вся еда во время бросания курить-это зло))
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Переходим с Табакса на силу воли. Раз еда это зло и масса свободного времени, для того что бы парится по пучтекам т па "мне не хвотает вонючего и ядкого дыма" может что то из упражнений дыхательных или физической нагрузки по громкую музыку. Как крик души о помощи, даже покричать не грех. Я когда хотел курить ,задерживал дыхание или пил водичку. Попробуй, помогает
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Anlyna, Если ты за компом можешь скопировать и скинуть Оля-ля, копию 10 способов бросить курить в шутливой форме. А то я с телефон под одеялом от жины шыфруюсь. Она меня и так ко всему сайту ревнует. Лана шучу я шучу
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anlyna, Если ты за компом можешь скопировать и скинуть Оля-ля, копию 10 способов бросить курить в шутливой форме. А то я с телефон под одеялом от жины шыфруюсь. Она меня и так ко всему сайту ревнует. Лана шучу я шучу

сейчас скину) Любимую побереги, не тревожь ее

Может проще ее сюда привезти? Она и не будет беспокоиться
Будет с нами болтать вместе. Я тебе уже предлагала когда-то
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Десять советов бросающим курить:

1. Завязывать с курением также приятно как прятаться от израильской разведки в канализационных отводах Тель-Авива в жаркий летний день. Поэтому, заведите себе напарника. Ни для кого не секрет, что человеку всегда легче, когда он видит, что кому-то рядом также плохо как и ему.

2. Как только вы вспомните о сигаретах, о том, как они вас успокаивают, как приятно выкурить одну или две за чашкой крепкого кофе, тут же бейте себя по икроножной мышце. Только не ленитесь, бейте с размаху, не экономьте силы. Если не справляетесь, попросите помочь друзей. Борьба с курением это вам не баран чихнул. Уверяю, после 15-20 таких упражнений вы поостережетесь лишний раз думать о табаке. А если все-таки решитесь пойти на перекур, то с отбитыми ляжками вы просто не сможете этого сделать.

3. Начните бегать! По утрам, вечерам, в течение дня, в школе, институте, транспорте, на работе, на месте. Желательно в пижаме или трусах в фиолетовый горошек. Если повезет, то на вас обратят внимание и непременно изолируют от общества, а значит и сигарет.

4. Задумайтесь, цена на пачку сигарет в среднем 35 рублей. Да, одна пачка не разоряет, но давайте прикинем вместе: две пачки сигарет — пакет пельменей, 20 и вы обладатель билета на концерт Дмитрия Малежика в 2004м году, в конце концов, каких-то 140 тысяч пачек и у вас однокомнатная квартира в Черемушках!

5. Внимательно присмотритесь к некурящим. Весьма странные люди, не так ли? Как думаете, о чем все они говорят, когда вы уходите в курилку? Будьте уверены, они обсуждают вас. Так что я бы на вашем месте не так часто туда уходил. Не давайте близким лишний повод перемывать вам кости.

6. Запишитесь в районную библиотеку и как можно чаще туда наведывайтесь. Вряд ли это поможет вам в борьбе с курением, зато вы поддержите районную библиотеку.

7. Некоторые терапевты советуют отвлечься от сигарет, занявшись новым увлечением, выжиганием, макраме или алкоголизмом. Я порекомендую не переключаться. Все новые увлечения выводят из себя, это неизбежно приведет к раздражению и большему желанию покурить.

8. Представьте себе, что вы Филипп Киркоров! Впитайте в себя его образ. Начните с песен в душе, отрастите рум болгарский загар, культивируйте в себе ненависть к розовым кофтам, повышайте ЧСВ. В случае успеха и удачного перевоплощения, вы автоматически избавитесь от пристрастия к табаку, всем известно, Филипп Бедросович не курит.

9. Если желание покурить сильнее вас и курящие приятели тоже все сплошь КМС по боксу, то обязательно заведите привычку стрелять сигареты. Через несколько недель все курящие друзья начнут вас избегать. В конце концов, вы избавитесь и от сигарет и от друзей-курильщиков. О том, как избавиться от привычки клянчить папироски будет рассказано в следующий раз.

10. Как только вы ощутите потребность в сигарете начинайте пить воду. Попробуйте поспорить с собой, сколько воды вы сможете выпить за один раз, потом спорьте, что побьете рекорд! Известный факт: желание найти туалет куда сильнее желания пойти подымить.

В конце концов, помните: даже если вы уже бросали парня/девушку, наполненный водой презерватив с крыши многоэтажки, козяву в след любимому начальнику, пить, дурацкие затеи или втирать льняное масло в грудные мышцы перед тем как пойти в паб на свидание с хромоногой макакой альбиносом, то это совсем не значит, что вы также просто бросите курить. Будьте усерднее и настойчивей!
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Anlyna, Спасибо. Я предлогал жене но по мимо котигоричных высказываний,мол времени нет и мне это не интересно,мне сть чем заняться по мимо глупых сайтов и т.д. и т.п. я решил не переубеждать.
я тут прочёл первые строки по советам бросания. Заведите себе друга. Вам будет потом кого венит и кому предявить. Пронеслось в моей бестолковой и безшобашной голове
 

Оля-ля

Писатель
Сообщения
539
Реакции
389
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня не курю 24 день. Все по прежнему. Может у меня не как у всех бросание проходит? Было тяжело только на 2-й день сначала. Сейчас же гораздо сложней. Сегодня правда начало отпускать немного... Когда я избавлюсь уже от этой чисто психологической зависимости??? Ну ведь не собираюсь я закуривать снова, к чему тогда эти мысли и "ХОЧУ"? Может из-за того что не собиралась я даже бросать. Просто проснулась и подумала "может попробовать сегодня не курить?" и мужу брякнула посередине дня "все,бросаю". Что меня дернуло? Муж кстати не курит уже 2 года.
 

максимБ

Продвинутый
Сообщения
263
Реакции
315
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Если не жалко 24 дня, можно закурить. И подождать подходящего настроения...)))
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если не жалко 24 дня, можно закурить. И подождать подходящего настроения...)))
не, так делать нельзя не в коем случее, ты же сама себе противоречешь. Если бросать значит бросать а не само обманом заниматься.
75365337.jpg
 

titomir70

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
37
Не курю с
18.10.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля-ля, не вкоем случае не начинай. Потом желеть будешь, это точно! И сильно желеть. Я столько раз желелел...до сих пор желею, сейчас бы лет 5 точно бы не курил. И кстате, у меня тоже самое...на 20-й день а курить хочетсяяяя( а до 20-ого как то все нормально проходило. Так что держись падруга!!!
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня есть мотивацыя , Я не враг своему здоровью
Радует то что я вовремя опомнился. Можите курить, если вы думаете что это фотошоп то вы крупно ошибаетесь. или если думаете что это вас не коснёться. ТОГДА вы крупно ошибаетесь.
Не стоит затягивать пЕтлю на шее , напоминаю мой стаж курения 20 лет по 30 штук сигарет в день. А вот примерно так выглядят мои лёгкие , а как выглядят ваши

2012101501514762 (1).png
 

Оля-ля

Писатель
Сообщения
539
Реакции
389
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если не жалко 24 дня, можно закурить. И подождать подходящего настроения...)))
Не, курить не собираюсь. Просто раздражает это мое само копание- почему и зачем, кому это надо? И то что хочется тоже раздражает((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу