Сила воли Бросаю 3-й раз, надеюсь последний.

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вот уже 4-й день без никотина.Стаж курения более 20 лет. Средняя норма 2 пачки за 3 дня.
Бросаю 3-й раз. Первый раз не курил 9 месяцев, в конце года сорвался на работе и закурил заново. Второй раз бросил на 2 месяца, потом решил, что ничего страшного не будет, если закурю и понеслось.
Теперь решил бросить окончательно и безотговорочно.
Ощущения странные. Когда бросал до этого,- было тяжело. Вроде какой-то ломки даже. Уши горели, курить хотелось ужасно. Главное было перетерпеть 3 дня. Потом уже легче.

Сейчас ломки нет. Осталась привычка, с которой борюсь. То утром рука лезет за сигаретой, то на работе хочется выйти покурить. Дома курить не хочется вообще, т.к. никто кроме меня там не курит. Все жду когда жена заметит и спросит :) Но пока не спрашивает, хотя пилила меня каждый день. То часто курить выхожу, то воняет от меня ужасно. Пришлось даже сигареты поменять. Раньше курил LD синий, перешел на кент 1. Выкурил 3 пачки и решил, что деньги не туда трачу. Разница 31 руб и 63 руб стала ощущаться. Сделал мотиватор для себя. Купил в машину органайзер на сиденье и сказал, что это на сэкономленные от курения деньги. Сегодня меня поддержал друг. Сказал:
ну тогда давай , если ты до 31.01.2014 не будешь курить, я тебе литр Чиваса 18 летнего, а если закуришь, то ты мне :))
Пока держусь :)
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
CaptainPro, Привет! Друг у тебя молодец. Но не дай ему нажиться на твоей слабости. Пусть деньги готовит :cool:

не курил 9 месяцев, в конце года сорвался
Семен-Семеныч!!! Как же так?!
Главное не повторять ошибок. ;)
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
CaptainPro, Привет! Друг у тебя молодец. Но не дай ему нажиться на твоей слабости.
Спасибо за поддержку. Да, друзья у меня отличные :)

Семен-Семеныч!!! Как же так?!
Главное не повторять ошибок. ;)
Я тогда ещё служил, был цельным старлеем :) (Сейчас майор запаса.) Не сошлись во мнениях с командиром части вот и сорвался :(
Сейчас уже на такие грабли не наступлю :)
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
CaptainPro, четвертый день - это уже очень серьезный задел! Еще немного и можно в неделю переезжать :) Главное на начальном этапе продержаться!
 
Реакции: Umka

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ol-911, пока это маленький срок. Главное желание есть. Теперь на ночь дочек целую и не иду перед этим зубы чистить. И не слышу, фу как пахнет. :)
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5-й день. Полет нормальный. Курить не хочется, но пока срабатывают привычки. Прогреваю машину, хочется покурить, но не потому что хочется курить, а по тому что уже привык так делать. После и до приема пищи и т.д. На всякий переложил пачку с последней сигаретой в бардачек машины, чтобы тупо на автомате не залезть в карман и не закурить. :) Сейчас идет борьба не с тягой к никотину, а борьба с привычками :)
 
Реакции: Umka

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
5-й день. Полет нормальный. Курить не хочется, но пока срабатывают привычки. Прогреваю машину, хочется покурить, но не потому что хочется курить, а по тому что уже привык так делать. После и до приема пищи и т.д. На всякий переложил пачку с последней сигаретой в бардачек машины, чтобы тупо на автомате не залезть в карман и не закурить. :) Сейчас идет борьба не с тягой к никотину, а борьба с привычками :)
а зачем вообще пачку, пусть и с одной сигаретой, держать у себя? Ты же бросил и уже некурящий, зачем тогда сигарета?
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а зачем вообще пачку, пусть и с одной сигаретой, держать у себя? Ты же бросил и уже некурящий, зачем тогда сигарета?
Не могу объяснить, но первые дни нужна была. Сейчас уже не так. Положу на полку и напишу для внуков. "Сигарета, на которой остановился ваш дед" :) Пока просто не придумал, что с ней сделать.
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Не могу объяснить, но первые дни нужна была. Сейчас уже не так. Положу на полку и напишу для внуков. "Сигарета, на которой остановился ваш дед" :) Пока просто не придумал, что с ней сделать.
мне кажется, что люди не выкидывают подобные заначки, чтобы не обрубать мосты, чтобы в подсознании было - не переживай, скрутит сильно - хоть одна штучка, но есть. И так спокойнее. Как спокойнее бросать, когда думаешь, это не навсегда, это на три дня, потом на неделю, месяц и т.д. Хотя как по мне, то это лишний соблазн, проще было, когда в близком доступе этой гадости не было)
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне кажется, что люди не выкидывают подобные заначки, чтобы не обрубать мосты, чтобы в подсознании было - не переживай, скрутит сильно - хоть одна штучка, но есть. И так спокойнее. Как спокойнее бросать, когда думаешь, это не навсегда, это на три дня, потом на неделю, месяц и т.д. Хотя как по мне, то это лишний соблазн, проще было, когда в близком доступе этой гадости не было)
Тоже правильно. Первые дни помогало. Было спокойно. Теперь про это не думаю даже. Психологический барьер в 3 дня пройден. :)
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, 6-й день. Ващпэ все хорошо :) Мысли закурить, посещают, но сразу посылаются куда подальше. Но частота их посещения уменьшается. Сон стал лучше. Перестал просыпаться посреди ночи и идти пить или печеньку "заточить". Почти пропали серые круги под глазами. Так что все вери гуд, чего и всем Вам желаю.
 

Николай Самарский

круглый квадрат
V.I.P
Сообщения
11.527
Реакции
78.216
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
CaptainPro, Друг, держи пять! Тока бдительность и еще раз бдительность! Эта волочь, ну которая у нас в голове, ни х. не спит, а просто притворяется мертвой. Ни грамма алко на месяц, а то это для него "живая" вода.
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
CaptainPro, Друг, держи пять! Тока бдительность и еще раз бдительность! Эта волочь, ну которая у нас в голове, ни х. не спит, а просто притворяется мертвой. Ни грамма алко на месяц, а то это для него "живая" вода.
Николай (угадал с именем?), спасибо за поддержку. Впринципи я человек не пьющий. Водку вообще не пью уже лет 10, наверное. На праздниках только виски с колой. Но, каждая тяпница, у нас с друзьми, по 1-2 бутылочке пивка :) Это дело святое. Т.ч. сегодня проверю.
 

Николай Самарский

круглый квадрат
V.I.P
Сообщения
11.527
Реакции
78.216
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Николай (угадал с именем?),
, угадал. А тебя?


каждая тяпница,
ох уж эта тяпница-развратница.... Друганам скажи, коли курить попросишь, чтоб не давали, т.к. просить будешь не ты, а "тот, который сидит в пруду". Потом, ежели не смокингнешь, и себе и амигосам СПАСИБО скажешь!
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
, угадал. А тебя?
Меня, Женя.

ох уж эта тяпница-развратница.... Друганам скажи, коли курить попросишь, чтоб не давали, т.к. просить будешь не ты, а "тот, который сидит в пруду". Потом, ежели не смокингнешь, и себе и амигосам СПАСИБО скажешь!
Друганы вкурсе :) т.ч. буду только пиво с рыбкой. Сейчас уже вкусовые рецепторы активизировались, т.ч. почувствую вкус пива :)
 

WoW

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
16
Не курю с
01.02.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня, Женя.


Друганы вкурсе :) т.ч. буду только пиво с рыбкой. Сейчас уже вкусовые рецепторы активизировались, т.ч. почувствую вкус пива :)
Кстати, не хочу огорчить, но пиво-это не пиво совсем ( тоже есть что то вроде 7,62, только про пиво )...там химия одна!
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, не хочу огорчить, но пиво-это не пиво совсем ( тоже есть что то вроде 7,62, только про пиво )...там химия одна!
Мы берем только разливное. Обычно шпатен. Всегда в одном месте. Там проверено. Бутылочное, дешевле 120руб. и баночное я не пью ващпэ :) Могу ещё живого купить. А так, где этой химии нету :( Не голодным же ходить :)
 

WoW

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
16
Не курю с
01.02.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы берем только разливное. Обычно шпатен. Всегда в одном месте. Там проверено. Бутылочное, дешевле 120руб. и баночное я не пью ващпэ :) Могу ещё живого купить. А так, где этой химии нету :( Не голодным же ходить :)

согласен, экология нарушена, сплошь и рядом ГМО, есть еще правда о мясе, водке, игрушках....хоть стреляйся))))
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с пройденной проверкой! =)
Ну и как рецепторам пиво? =)
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с пройденной проверкой! =)
Ну и как рецепторам пиво? =)
Спасибо :) Мы так нормально в пятницу посидели. Про рецепторы не скажу. Сильного изменения вкуса я не ощутил.
Сегодня 9-й день. Тяжко. Курить хочется ещё сильнее. :( Если бы всем не сказал, что бросил и если закурю опять пусть считают меня тряпкой, возможно закурил бы снова. А так держусь :wavespin: Подсознательно понимаю, что правильно сделал, что сжег все мосты и всем рассказал и "дал зуб", хотя внутренний голос говорил не надо, а вдруг захочется ;) В субботу выкинул последнюю сигарету с зажигалкой из бардачка. По магазинам поехал один, ритуала не получилось, как хотел :cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу