Сила воли Билет в здоровую жизнь :)

Dm1try

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
87
Не курю с
24.03.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
6 долгих лет :)

Среднее количество выкуриваемых сигарет
от 15 до 20 в сутки

Почему решил бросить
Я никогда не жил с иллюзией, что сигареты помогают мне расслабиться или сосредоточиться, являются надежной опорой, маленьким другом, помощником. 2274 дня жестокой травли собственного организма оправдывались курящим окружением, единственным пороком (к алкоголю, легким и тяжелым наркотикам меняющим сознание я равнодушен). Но пришло время посмотреть правде в глаза, и заявить с полным пониманием и ответственностью: "Я зависим от никотина!". Слабые легкие, постоянный кашель и частые головные боли в 21 год - не самый лучший подарок от табачной промышленности. Дабы стать здоровым, счастливым и перестать душить себя и своих друзей отвратным ядом - я решил избавиться от никотиновой зависимости раз и навсегда. Знаю, что много людей берутся за это начинание, но лишь единицы доводят дело до победного конца. Давайте бороться с зависимостью вместе! Надеюсь на вашу помощь, и с удовольствием, помогу сам :) Лед тронулся, господа присяжные заседатели :)

Попыток бросить
3

Бросал(а) с использованием методик
Книга Аллена Карра - Легкий способ бросить курить. Жил счастливым некурящим ровно месяц - потом изрядно набравшись на студенческой пьянке - сорвался :)

Причины прошлых неудач
Я не привык винить кого-то или что-то в своих неудачах и сейчас, полностью беру на себя ответственность за рецидив. Алкоголь тоже может быть приятным без сигарет, но, к сожалению, он здорово снижает самоконтроль и бдительность :) Сейчас понимаю, что недостаточно серьезно относился к своим вялым попыткам.

Сейчас бросаю с помощью
Единомышленников, то есть вас, дорогие форумчане. Книга Алена Карра помогла развеять в моей голове мифы о курении, теперь перечитав ее в 4 раз - я нуждаюсь только в поддержке со стороны, и, в свою очередь, хочу поддержать коллег по этому шикарному начинанию - началу путь к здоровой и гармоничной жизни.

Ну и немного от себя
Учусь и работаю в украинском городе-герое Киеве. Специальность моя - радиожурналист. Тружусь ртом, так сказать :) Увлекался водным поло, но про бассейн пришлось забыть после общих проблем с бронхами-легкими.
Сейчас собираюсь писать и защищать магистерскую работу в университете.
Ездил работать на Аляску по студенческой программе Work & Travel, благодаря ей - побывал почти во всех самых крупных городах США :)
Учу французский и английский, мечтаю добраться до экзотического японского и побывать в Токио :)
С оптимизмом смотрю в здоровое будущее и, как и вся молодежь - строю огромное количество планов :)
Рад знакомству.
 

Dm1try

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
87
Не курю с
24.03.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День 1

Собственно говоря, только что, в 11:40 по киевскому времени - я выкурил свою последнюю сигарету. Ощущения очень смешано-позитивные. Чувствую легкую эйфорию и желание что-то делать, но отношусь к таким эмоциям с осторожностью. Т.к. это не первая моя попытка завязать с табаком - знаю, что так себя ведет организм после каждого твердого решения дать курению бой.

За последнюю неделю, вопреки предупреждениям Алена Карра - я очень сократил потребление никотина. Выкурил около 5 сигарет. Не то чтобы это было обдуманным решением, я просто завязывал в очередной раз и, не удержавшись - покурил.

Теперь я твердо понял, что нерегулярные курильщики - еще большее зло чем убежденные и заядлые.

Удачи всем нам :) Полет нормальный :)
 

Natalya777

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
79
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Ко всему выше написанному добавить нечего :cloud:. @Dm1try, ты умничка, удачи. Все получиться:wavespin:.
 

Dm1try

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
87
Не курю с
24.03.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
О фильме "Жертвы калибра 7.62" и теории всемирного заговора :)

Не скажу, что я сильно шокирован таким себе разоблачением табачных компаний. Больше всего меня удивил факт, что табак смачивают коровьей мочой :) Теперь не могу без улыбки взглянуть на курящих соседей по этажу общежития. В голове образ человека вдыхающего коровье дерьмо. Чем больше я узнаю таких фактов о никотиновой зависимости - тем меньше коровьего дерьма остается у меня в голове.

О теории всемирного заговора слышал (фильм Дух Времени и т.п.), но не относился очень серьезно. А вот после "жертв калибра" - полностью отбило желание пользоваться какими-либо заменителями табака, никотина, таблетками и прочим. Вдруг это тоже происки жадных табачных троглодитов? :)

Надо бы запилить опрос о том, кто верит в теорию всемирного заговора! Всем свобода, друзья :)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Dm1try, привет!!! Добро пожаловать на форум!!!!
Я тоже работаю ртом ( педагог), столько положительного ощущаю!!!
Нет головных болей, нудного кашля по утрам.... Затяжных ОРЗ...
Хорошо, что кто-то уже в 21 год готов задуматься о последствиях никотиновой зависимости.
Удачи тебе!!!
Кстати, Максу тоже 21, может интересно будет почитать... https://ne-kurim.ru/forum/threads/6472/
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Dm1try, Привет, земляк. В этот раз все получится. Устанавливай счетчик и вперед. В дневниках можно найти очень много полезной информации.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Вспомнила, это там ты ее поддерживала в трудной жизненной ситуации
А сама перечитывала? не смеялась?
Шутишь? Конечно смеюсь, хорошо получилось:rofl:
Кстати, ей сейчас поддержка нужна, грустная очень, что бы не сорвалась.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу