Бросила курить и все!

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя попытка №2! А о первой попытке хочу написать. После очередного отдыха на море решила бросить курить. Надоело по утрам вставать с невыносимым амбре изо рта. Выкуривалась почти пачка сигарет. Купила себе Табекс, начала читать Алена Карра. Но каждое утро выкуривала по сигарете и крепилась до вечера, таблетки не помогали. Помог случай, когда отправилась в дальнюю дорогу с некурящим водителем и без сигарет, да еще и к некурящим родствнникам! Три дня прошли в муках и с кашлем, потом стало легче. Я радовалась, что не курю. Зато начался невыносимый жор! Итог не курила 4 месяца, поправилась на 7-8 кг. Закурила по собственной глупости, думала, что легко бросила, легко и не буду больше! Не тут то было. И прокурила еще 3 года! Сейчас уже не курю 23 дня, мотивация бросить та же, но и ощущения уже другие. Кашля не было. Вылезли все болячки какие только можно, были проблемы с давлением- сильно понизилось, воспалился эррозивный гастрит. Думаю это временное явление, организм востановится и будет мне счастье! Главное я знаю, ни прикаких обстоятельствах не брать сигарету.
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аляска, уважаю тебя! Могу в утешение сказать, что со здоровьем-то точно легче будет. У меня мама с 35 летним стажем и ломками бросала. Без заместительной терапии. Теперь не курит и рада этому. Главное, дотерпи и не бери гадость в руки.
 

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Efemera, спасибо за поддержку. А сколько времени мама не курит?
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аляска, в этом году уже два года. До этого были и иглоукалывание (до сих пор помню маму в слезах, а мне пять лет было, в санатории под дверями торчала), кодирование, пыталась бросить так... Ничего не помогало. Так что если у тебя убежденность есть - то ты уже бросила.
 

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аляска, в этом году уже два года. До этого были и иглоукалывание (до сих пор помню маму в слезах, а мне пять лет было, в санатории под дверями торчала), кодирование, пыталась бросить так... Ничего не помогало. Так что если у тебя убежденность есть - то ты уже бросила.
Два года это уже стаж! А я в течении этого месяца чуть коньки не откинула, болел весь левый бок где сердце. Прошла кардиограмму и эхограмму. Вроди бы ничего. Жить буду. Врачи ничего понять не могли, а я не признавалась. Никотина мне не хватало..... Сейчас легче. А потом где то в инете вычитала, что курильщикам со стажем 25 лет можно не бросать, ничего не поможет. Но я рискнула. Ты тоже бросай, я вот дочь воспитала она не курит, ей 27 лет. А мне стыдно было за свою пагубную привычку.
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Аляска, привет! У меня тоже стаж 27 лет и некурящая дочь. Так что я понимаю тебя на все 100. Но я бросила, хоть и нелегко, а значит и ты сможешь. Ты практически мою историю описала. А гораздо легче бросать, когда кто то похожий на тебя смог это сделать. Так что, вперед, за медальками и самоуважением. Читай дневники, общайся, а мы всегда поможем. Мы рядом:)
З.Ы. Я сразу не поняла, что мы в одной категории, думала, у тебя первые дни. Но в любом случае, всегда буду рада протянуть руку помощи и жилетку для слез:)
 

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
МоникКиев, спасибо за поддержку. Пока не курю и не тянет, хотя по привычке тянет на кухню к вытяжке. Сегодня в курящей компании спокойно провела время. Правда с запахами беда, настолько обостренно обоняние, что покурившего чую за версту и от этого запаха мне тошнотворно. Иногда просто начинает приследовать запах не мытой пепельницы и от этого становится гадостно. Вот накурилась за всю жизнь! А с форумом еще не очень разобралась, что да как у вас тут.
 

Лыжник некурящий

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
40
Не курю с
28.11.2011
Лет курения
24
Правда с запахами беда, настолько обостренно обоняние, что покурившего чую за версту
а я еще вдруг обнаруживается, что многие сильно потеют и не пользуются дезодорантами, ходят в притухших носочках, не чистят или не лечат зубки и очень, очень сильно выпивают. Да?:D
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а я еще вдруг обнаруживается, что многие сильно потеют и не пользуются дезодорантами, ходят в притухших носочках, не чистят или не лечат зубки и очень, очень сильно выпивают. Да?:D
Во точно,то же самое-всё чувствую:D
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
а я еще вдруг обнаруживается, что многие сильно потеют и не пользуются дезодорантами, ходят в притухших носочках, не чистят или не лечат зубки и очень, очень сильно выпивают. Да?:D
Да, признаться это самое ужасное в нашей ситуации.... Но не будем строго судить, сами воняли не так давно.:rolleyes:
 

Лыжник некурящий

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
40
Не курю с
28.11.2011
Лет курения
24
Карась, я в качестве награды и компенсации получил запахи зимы из детства. Но вот со вкусом пищи не могу понять, по-моему ничего не изменилось, жрется все одинаково хорошо ))
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Лыжник некурящий, да знаешь на счёт еды вроде тоже детство вспомнил, класс :). Но от некоторых продуктов отвернуло, например от лука.. именно запах.. раньше любил. Ты меня на хорошую мысль натолкнул, у меня лыжи в гараже давно валяются.. пора доставать! Но снега нет!?
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
МоникКиев, спасибо за поддержку. Пока не курю и не тянет, хотя по привычке тянет на кухню к вытяжке. Сегодня в курящей компании спокойно провела время. Правда с запахами беда, настолько обостренно обоняние, что покурившего чую за версту и от этого запаха мне тошнотворно. Иногда просто начинает приследовать запах не мытой пепельницы и от этого становится гадостно. Вот накурилась за всю жизнь! А с форумом еще не очень разобралась, что да как у вас тут.
Я в доме никогда не курила, поэтому привязки к месту нет. А запахи и вкусы для меня остались прежними. Или вокруг меня нет плохих запахов, или мои рецепторы умерли.:)
 

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а еще вдруг обнаруживается, что многие сильно потеют и не пользуются дезодорантами, ходят в притухших носочках, не чистят или не лечат зубки и очень, очень сильно выпивают. Да?:D
Такое амбре я не переносила и в курящем состоянии, рвотность повышенная. Даже уволила однжды продавщицу, т. е. у нее был специфический запах. Продукты пахнут по другому, в частности свинина.
 
Реакции: Che

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дневничок, привет. Пожалуюсь. Сладкого съела "тонну", жор не прекращается. Чем заменить не знаю. Уже два кило набрала, толи еще будет! Скоро месяц у меня- дата! Как раз придется на праздничный день! Соблазнов будет куча. А пока не хочу, не хочу, не хочу!
 

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня месяц без дыма. Настоящий праздник, 1 января 2012года. Не соблазнилсь в компании, а в одиночестве порывы были, но такие... на уровне подсознания. Но потом вспоминаю, что НЕ КУРЮ! Наверное долго еще так будет. Всех с Новым Годом! С новыми добрыми начинаниями! И чтобы все получалось и сбывалось!
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Сегодня месяц без дыма. Настоящий праздник, 1 января 2012года. Не соблазнилсь в компании, а в одиночестве порывы были, но такие... на уровне подсознания. Но потом вспоминаю, что НЕ КУРЮ! Наверное долго еще так будет. Всех с Новым Годом! С новыми добрыми начинаниями! И чтобы все получалось и сбывалось!
Вот это здорово! Поздравляю! Побольше таких приятных дат!
 

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня можно переводить в 1 месяц! Ура! Ура!Ура!:dance: Кто это делает?
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Поздравляю!!! Молодец! Пиши в "перенос дневников":)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу