Сила воли Отвлекающий маневр

Mr. Pistoleto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
12.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25
Почему решил(а) бросить
Захотелось новых ощущений
Сейчас бросаю с помощью
Невероятных усилий


Ну и немного от себя, а лучше много
Жил да был, взял закурил, решил бросить. Сопротивление длится восьмой день. Силы на исходе, зашел на дозаправку.
Процесс протекал как и у большинства здесь, хотелось застрелиться или ограбить продуктовый ларек. Но худшее уже позади. Сейчас вроде бы все нормализовалось, только вот желание курить до конца не исчезло, оно стало похоже на непрерывный гул высоковольтных линий электропередач. Терпимо, но начинает напрягать, особенно ближе к вечеру. Нужен козырный туз, мои закончились.)
У вас здесь забавно, даже не по себе как-то)
 

danyloff

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
82
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
желание курить до конца не исчезло, оно стало похоже на непрерывный гул высоковольтных линий электропередач
Знакомо, да. Хорошее сравнение. Держись, чо. Та же фигня, и крепко злюсь на себя за это не исчезнувшее желание. Тем и спасаюсь, ибо не хочу себя ненавидеть.
 
Сообщения
5
Реакции
6
Не курю с
07.06.2013
Лет курения
7
Метод
Табекс
Держись, дружище! Я на восьмой день уже как бабочка пархал, от счастья!
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mr. Pistoleto, Привет. Всех иногда сильно накатывает, но каждый спасается по своему-я много воды пила и фрукты ела, пешими прогулками спасалась, некоторые здесь отжимаются, надо найти способ который будет помогать тебе. Почитай дневники ветеранов, может подберешь себе что-нибудь.
 

Mr. Pistoleto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
12.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
nataly132007, спасибо за совет. Прочел днивник и не один. Вода, еда, самовнушение - все это работает до определенного момента, после которого наступает состояние невменяемости, когда ничего не действует.
У меня как раз сейчас такой момент. Пока строчу это сообщение, перед глазами маячит сигарета, как шарик на гей-параде и пытается меня совратить.
Я просто замер и жду.
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mr. Pistoleto, категорически приветствую на Форуме!
С таким чувством юмора и изысканной самоиронией, бросание превратится в увлекательное занятие.
Укрепив при этом не только здоровье, но и самооценку с силой воли. Что тоже не мало.
Что, что, а новые ощущения, которых захотелось - гарантированы.:rolleyes:
Самообладания и настойчивости желаю. Мне, например, они были ну очень нужны, особенно по первах.
 

Mr. Pistoleto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
12.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну может тебе это помогает, я забываю о сигаретах, когда занята чем-то.
В том то и подвох, не помнишь о них пока занят чем-нибудь. Вы же не собираетесь вечно бегать от мыслей о сигаретах?
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В том то и подвох, не помнишь о них пока занят чем-нибудь. Вы же не собираетесь вечно бегать от мыслей о сигаретах?

Конечно нет, с каждым днем они посещают все меньше, надеюсь скоро они меня покинут
 

Mr. Pistoleto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
12.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mr. Pistoleto, категорически приветствую на Форуме!
И вам здрасте!
Спасибо за... за такое большое количество букв мне в помощь.
Табачные компании пытаются испортить мне жизнь, но все равно будет по моему. Бе бе бе.))
 

Mr. Pistoleto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
12.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно нет, с каждым днем они посещают все меньше, надеюсь скоро они меня покинут
К сожалению, судя по тем же дневникам ветеранов, полностью они никого не покидают. По этой причине и происходит множество срывов, даже у ветеранов ветеранов. Нужна иная стратегия.
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая например?
 

danyloff

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
82
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ТУПОНЕКУРИТЬ, как здесь это называеццо. :)
Пользуюсь, кстати. Помогает.
 

Mr. Pistoleto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
12.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая например?
Если бы я знал, то не сидел бы здесь, а уже книгу писал.)
Давайте ее искать вместе.

danyloff, девиз ТУПОНЕКУРИТЬ - всего лишь девиз. И попытка проигнорировать истинную причину зависимости.
Нам всем нужно понять что-то важное, но я не знаю что именно.
 

Mr. Pistoleto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
12.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, как пройти к пункту выдачи медалей?
 

danyloff

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
82
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гы, я прекрасно понимаю истинную причину зависимости. И тупонекурить, по-моему - одна из самых эффективных стратегий борьбы с этой причиной, несмотря на свою кажущуюся простоту. А назачем усложнять всё до каких-то вселенских масштабов? Есть вредная привычка, нужно с ней покончить. Какая, нафик, стратегия? Мы же не с каким-то хитрым полководцем-противником воюем, а с примитивной и предсказуемой бякой, у которой не так уж много вариантов манёвра - соответственно, их вполне можно предугадать и морально к ним подготовиться.
 

Mr. Pistoleto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
12.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
danyloff, если бы было все так просто, как вы расписываете, то не было бы этого форума и такого большого числа курильщиков.
Тупонекурить тупо до первого срыва. А он рано или поздно произойдет, стоит вам только расслабиться. Конечно можно всю оставшуюся жизнь провести в напряжении, но что это за жизнь.
 

Mr. Pistoleto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
12.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересный материал:

Вы знаете, как дикая оса-сфекс выкармливает своё потомство? Об этом замечательно рассказывают в своей книге «Удивительное поведение животных» Николай Йовчев и Константин Старчев. Оса парализует сверчка уколом жала и тащит его за длинные усы в свою норку, где на его спину откладывает яйцо (парализованный сверчок продолжает жить до 70-ти суток, а потом умирает от истощения).
Потом оса выходит из норки и заделывает вход. Если у сверчка отрезать усы, то оса оставит его и «пойдёт» за новым, хотя может затащить его за ноги. Потому что нет в её запрограммированной цепочке такого приёма – тащить жертву за ноги. Она «умеет» только тащить за усы.
Если после откладки яйца осу убрать и пинцетом вытащить из норки сверчка и яйцо, то освобождённая оса войдёт в норку, потом выйдет и … начнёт заделывать вход. Но, в норке сейчас пусто, никого нет. Зачем же заделывать вход? Потому, что так она привыкла, такая у неё в голове программа. Потому, что по-другому она не может.
За годы курения у нас в голове сложилась подобная программа. И пока мы её не изменим,- курить мы бросить не сможем. Будем раз за разом, подобно осе, заделывать вход в пустую норку.

Тупонекурить - ну никак не катит.
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тупонекурить - ну никак не катит.
прежде, чем наступит "тупонекурить", как раз и нужно поработать со своей психикой, дать обоснование своим мыслям, поступкам. Отвергнуть само желание курить. А потом, невзирая на заложенную долгими годами курения программу (ритуал, привычка, коммуникативная функция курения и т. д.), просто не курите.

до первого срыва
у меня тут сорвалось мероприятие, которое полгода готовили, даже начали работать. А потом, ну, так получилось, все резко остановилось, да еще и с потерями. Очень захотелось закурить. Спросил себя, поможет ли сигарета. Не поможет. Не курю дальше. А уж такая стрессовая ситуация была...
За три недели без курения один раз была пьянка с курящими. Под алкоголь тоже хотел минутку закурить. И тоже не стал.
Причем, оба раза без какого-то надрыва или жертвенности.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу