Сила воли Брось каку!:)

Chelovegg5

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
9
Не курю с
16.06.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет:)
Саша, 17 лет:)
Курю я уже лет 5. С перерывами, но курю)
Курю я пачку в день и более, раньше, перед первой серьёзной попыткой бросить (пол года не курил), выкуривал полторы спокойно, потом аппетиты поубавились:)
Почему решил бросить? Надоело. Надоело и я жадный, денег много уходит на это всё дело, а их у неработающего подростка и так нема:) Плюс тема здоровья, как никак, но его ни купишь за деньги (в ближайшее время точно, но скоро, думаю, можно:)).
Срывался я в прошлые разы... не знаю почему. Вот, бывало, хотелось и всё. Тянет месяц, два, три, а потом снова закуривал. Было ощущение, мысль, что, когда я закурю, мне "вдруг" станет классно и что вкус у сигареты приятный и классный. Как понимаете, не получал я ни первого, ни второго, но со временем начинал (привыкаешь ко вкусу+снова становишься зависим). Почему это ощущение появлялось я не знаю, к сожалению.
Бросаю так же, "Сила воли" (и, правда, ещё кое что). Но это даже не подходит, сама эта "Сила" была только в первые два дня, уже сейчас намного лучше.
Так, про курение набросал, щас остальное напишу)
 
Реакции: Umka

lesik

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
172
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Chelovegg5,добро пожаловать!!
Ты главное не унывай и все получиться, 17 лет - вся жизнь здоровая у тебя впереди :dance:
 

Chelovegg5

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
9
Не курю с
16.06.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сам я по жизни ленивый, очень:) Сейчас я уже активнее, работаю, занимаюсь, собираюсь подтягивать учёбу:)
Скоро (да и сейчас немного) я буду полноценно заниматься программой Insanity (обсуждалось на форуме (но как то забросилось) https://ne-kurim.ru/forum/posts/177917/). Раньше отзанимался месяц, потом как то... забил, забыл. Закурил опять, что не способствовало, ведь программа на выносливость. В общем... не получилось.
А скоро, потому что работа связана с физическим трудом и я не знаю пока, смогу ли я совмещать это всё. Часто приходил с работы выжатый, как лимон. Не то, что заниматься, я ходить не мог в первые дни нормально:)

Что касается мотивации для отказа от курения, то недавно я осознал по настоящему смысл одного мастер-класса по вопросам мотивации от Герасичева. (советую посмотреть и подумать, на фоне всего прочего это - стоящая вещь)
Во-первых, дословно я не помню, но суть в том, что если ты (в нашем с вами случае) бросаешь курить, и ты не бросил, то ЦЕЛИ бросить у тебя и не было. Если ты... например, учишь новый язык, и у тебя нет результата, то, на самом деле, у тебя нет цели его учить. А вот у меня есть цель, точно есть:)
Во-вторых, если тебе нужна какая то дополнительная внешняя мотивация для выполнения какой то задачи, то ты, чувак, нездоров;) Если я, в случае курения, мотивирован экономией денег (не первостепенное) и своим здоровьем, какая мне ещё нужна мотивация, чтобы это сделать? Зачем и как мне нужно ещё себя убеждать не курить? Глупости всё это:) Частый пример, но это все равно, что мотивировать себя идти в туалет. Или покушать) Глупо же)

Пишите все, может кто так же Insanity занимался, может кто чего посоветует:D
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вы же теперь поняли самую главную фишку: больше не проверять, вкусная ли сигарета :) Гадость она, плохо от неё, зависимость от неё жестокая возникает.
Могу посоветовать вам прочитать книжек про бросание штуки 2 или форум прошерстить, особенно дневники тех, кто не курит по году и более. Это самый ценный материал :)

С накатами не боремся, их реально не существует, это просто иллюзия. Так себе и говорим: "Это иллюзия, никаких накатов не существует, их выдумало моё подсознание". Дышим хорошенько, глубоко секунд 10 и всё исчезает. Через 2 недели - переломный момент, никотин будет брать на измену, нужно просто перетерпеть, дальше - проще.

А на счёт мотивации могу просто сказать: тебе сейчас 17, организм в самом пике развития, сейчас год за два идут. Никотин тебе так всё испоганит, что сам рад не будешь.

Удачи и здоровья!
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Привет!
Ага, Герасичев близко к моему пониманию вещей говорит про мотивацию... -) и особенно вот по отношению к курению просто анекдот какой-то, то есь, если тебе нужна дополнительная мотивация для того, чтобы прекратить регулярно травиться, ну явно же с тобой что-то не так...
 

Elena777

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
9
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
7
Метод
#некурим

Штангистка

Белая пушистая истеричка
V.I.P
Сообщения
2.167
Реакции
2.134
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Chelovegg5, привет! С начинанием тебя! Удачи!!!

то есь, если тебе нужна дополнительная мотивация для того, чтобы прекратить регулярно травиться, ну явно же с тобой что-то не так...
хорошая фраза! Только вот правда в том, что с нами со всеми хоть что-то, да не так...
 

Chelovegg5

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
9
Не курю с
16.06.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня, к сожалению, не получится написать, занят, но завтра утром-днём к вам с отчётом:)
Удачи в ваших... наших начинаниях:)
 

anomy

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
35
Не курю с
13.06.2013
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Йоу, удачи тебе, все получится:)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Ну вы же теперь поняли самую главную фишку: больше не проверять, вкусная ли сигарета :) Гадость она, плохо от неё, зависимость от неё жестокая возникает.
Могу посоветовать вам прочитать книжек про бросание штуки 2 или форум прошерстить, особенно дневники тех, кто не курит по году и более. Это самый ценный материал :)

С накатами не боремся, их реально не существует, это просто иллюзия. Так себе и говорим: "Это иллюзия, никаких накатов не существует, их выдумало моё подсознание". Дышим хорошенько, глубоко секунд 10 и всё исчезает. Через 2 недели - переломный момент, никотин будет брать на измену, нужно просто перетерпеть, дальше - проще.

А на счёт мотивации могу просто сказать: тебе сейчас 17, организм в самом пике развития, сейчас год за два идут. Никотин тебе так всё испоганит, что сам рад не будешь.

Удачи и здоровья!
йок-магарек! я уж думал, что я один такой упоротый! знаешь, сколько в мой адрес угроз уже поступило, типа, зачем ты свою философию навязываешь?!
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
йок-магарек! я уж думал, что я один такой упоротый! знаешь, сколько в мой адрес угроз уже поступило, типа, зачем ты свою философию навязываешь?!


Это просто мысли, основанные на моём опыте. Каждый волен свободно излагать свои мысли вслух. :)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
так я то же самое говорю-не верят! а сами А.Карра читают....


Правильно, что читают. Суть книги Карра в том, чтобы заполнить подсознание единственной идеей отказа от курения. В ней не важны слова, важен объём. Бросают те, кто читают всё полностью и быстро. Некоторым ещё не хватает и нужно ещё пару пару книг прочитать, десяток фильмов просмотреть.
 

Chelovegg5

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
9
Не курю с
16.06.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мда, довольно много времени прошло с последнего сообщения:) Времени всё как то не находилось:)

Даже и не знаю чего писать... всё отлично, не курил:) Конечно, коллектив курящий и в перерывах на покушать все курят и во мне тоже возникает такое желание, но слабое и ненадолго:) Всё слабее и слабее:) Насколько я себя знаю, это всё совсем скоро пройдёт:)

О курении не думаю и не вспоминаю в свободное время (и о сайте по этому не часто вспоминаю, пару раз мог написать, но как то не помнил даже). В общем и целом, всё хорошо и отлично:)
 

Chelovegg5

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
9
Не курю с
16.06.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, всем привет:) Завтра будет ровно три недели, как я не курю:) Это действительно классно и.. выгодно:) Я сейчас на летней подработке и результаты моей работы ( физ. работа) резко пошли вверх, как и моя зарплата:) Нет такой быстрой усталости, одышки, вялости) Плюс я сэкономил уже... примерно 1155 рублей, что несказанно радует)
Всем удачи:)
Надеюсь, тма переедет в соответствующий раздел быстро, заявку подал)
 

Convoy

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
67
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодца! :) три недели - это мега-достижение с моего места :) завидую)
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Думаю, сомнительный повод для восхищения...
это скорее удивление. хотя потом подумала и поняла, что обычное дело. просто первая реакция была такая странная, потому что сравнила с собой в 12 лет...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу