Лишние килограммы)))

И

Иришка Неизвестная

А никаких диет, например, я не приемлю, так как это бомба замедленного действия. Каждая диета кончается набором веса, большего, чем прежде.

Я стараюсь питаться правильно.

Убрала сахар, сладости, фастфуд, булки, копчености, соленое и т.п.

Каши, овощи, фрукты, отварное мясо (нежирное), рыба, яйца, сыр, молочнокислые продукты (творог, кефир невысокой жирности), нечасто орехи, сухофрукты. Но и растительный жир тоже присутствует в небольшом количестве - в салатах. Питание дробное - каждые три часа. Слежу за гликемическим и инсулиновым индексом продуктов.

Как-то так.

Плюс физические нагрузки.
да ты умница!
 
И

Иришка Неизвестная

А никаких диет, например, я не приемлю, так как это бомба замедленного действия. Каждая диета кончается набором веса, большего, чем прежде.

Я стараюсь питаться правильно.

Убрала сахар, сладости, фастфуд, булки, копчености, соленое и т.п.

Каши, овощи, фрукты, отварное мясо (нежирное), рыба, яйца, сыр, молочнокислые продукты (творог, кефир невысокой жирности), нечасто орехи, сухофрукты. Но и растительный жир тоже присутствует в небольшом количестве - в салатах. Питание дробное - каждые три часа. Слежу за гликемическим и инсулиновым индексом продуктов.

Как-то так.

Плюс физические нагрузки.
Иришка,ты чего кричишь? да слышу я,слышу))))
56a80017358fc.jpg

Посмотреть вложение 240384
не кричу я-просто повторила))))
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бегать,прыгать,тренажеры и т.п. пока не очень могу и физически и материально.
Мне кажется, что все таки без упражнений никак. Я в них свято верю :)
Может быть в поликлинику сходить и выписать ЛФК? Я зимой ходила. Очень хорошо. Причем у меня получилось не каждый день 2 недели (10 раз выписывают обычно), а я могла только по 2 раза в неделю - получилось 5 недель. Ну вот там скажете, что можете 3 раза - у вас на 3 недели растянется. Это бесплатно с минимумом физических усилий - для начала самое то.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Cereris, спасибо Анастасия.
Но обстоятельства у меня такие,что живу я далеко(по расстояниям Москвы) от своей поликлинники. Пыталась прикрепиться к ближайшей,переполнены),не прикрепляют.ТТТ, постоянно обращаться к врачам пока нет надобности.Поэтому не сильно добивалась прикрепления куда-то.
ЛФК в санатории была,мне нравилась,часть упражнений взяла себе на заметку и делаю.....иногда)
Три месяца ходила на аквааэробику в бассейн.
Сейчас хочу все-таки освоить скандинавскую ходьбу,если не сложится,может,снова в бассейн пойду)
 

Mcauley

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
205
Не курю с
29.03.2014
Лет курения
5
в принципе скандинавка должна подсушить автора,можно 8-10 км проходить-через день,первые недели с темпом 9,5-10 мин/км,укрепить ОДА,потом 8,5-9,т.е. добавить интенсивности,если хочется ходить каждый день,то за темпом надо следить,чтобы организм не переутомлялся,пить воду,на прогулку полулитровой бутылки хватит вполне.Можно ходить в подъемы.В теории ждать молниеносного снижения веса не стоит,но если заниматься регулярно в течение года,то вес неуклонно снизится.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По совету знатоков похудения произвела взвешивание тушки и замеры с утра,до завтрака и после туалета)
Вес - 75,7кг
ОГ-96см
ОТ-96см
ОБ-108см
От этого и будем плясать.

Утренний завтрак.
Несколько лет уже пью по утрам натощак заваренный чай:корень имбиря,лимон,травы(завариваю в термосе вечером,утром пью стакан напитка с ложкой меда). Уже стало почти ритуалом,обязаловкой,но мне нравится,от этого отказываться не буду)))

Чашка кофе(гипотоник я) и бутерброд с соленой семгой,хлеб - бездрожжевой,лаваш.
Через часок отправлюсь на прогулку)))
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Шагомер какой-то липовый(китайский)купила,не считает.......
Второй завтрак:яйцо шалот и полпомидора,чай))))
Гимнастика))))дома.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прогулка: 6000 шагов быстрым ходом))),но с остановками,изучаю московские улицы.:)
Обед: яблоко и 10 сушек)))))с 0,5 негазированной воды.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ужин - тушеные овощи и язык)
День прошел - полет нормальный))))
Теперь на ночь шоколаду не наесться,есть в запасниках))))
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Шагомер какой-то липовый(китайский)купила,не считает.......
Вот и я хотела купить, почитала отзывы, что-то в доступном ценовом сегменте одна халтура. Может ошибаюсь, так хочется...
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
По совету знатоков похудения произвела взвешивание тушки и замеры с утра,до завтрака и после туалета)
Вес - 75,7кг
ОГ-96см
ОТ-96см
ОБ-108см
От этого и будем плясать.
Вот и мне надо замериться. Весы тоже не ахти, нормальные крякнулись.
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Вот и я хотела купить, почитала отзывы, что-то в доступном ценовом сегменте одна халтура. Может ошибаюсь, так хочется...
А я купила маленький шагомер за 400 руб. Посмотрю, как будет работать. В конце концов, не очень большие деньги
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Шагомер считает у меня не правильно.
По карте померяла километраж,шаг примерно 40см.
Сегодня прошла 5 км - 12500шагов должно было быть,а у него - 4000 шагов.
В общем буду ходить без шагомера))))
Погода у нас пока замечательная,гулять можно с удовольствием)
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прошла неделя.
Взвесилась - 76 кг.
Замеряться смысла не вижу)
Вес не снизился,но и не вырос))))
Во всем надо видеть позитив!!!

Вчера вечером слушала передачу на Серебряном дожде с Михаилом Лабковским(по вторникам в 20.00 каждую неделю,я слушала вчера в записи).
Что делать,чтобы любить себя: делать то,что хочется,не делать того,что не хочется.
Есть утром кашу овсяную на воде без соли и сахара и масла не потому что хочешь похудеть,а потому что очень хочется такой кашки.
Бежать на пробежку не потому,что ведешь ЗОЖ, а потому,что хочется вот так с удовольствием пробежаться на свежем воздухе и т.д.и т.п.

Мне это нравится и близко,буду делать то,что хочу,а дальше видно будет))))
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Прошла неделя.
Взвесилась - 76 кг.
Замеряться смысла не вижу)
Вес не снизился,но и не вырос))))
Во всем надо видеть позитив!!!

Что делать,чтобы любить себя: делать то,что хочется,не делать того,что не хочется.
Есть утром кашу овсяную на воде без соли и сахара и масла не потому что хочешь похудеть,а потому что очень хочется такой кашки.
Бежать на пробежку не потому,что ведешь ЗОЖ, а потому,что хочется вот так с удовольствием пробежаться на свежем воздухе и т.д.и т.п.

Мне это нравится и близко,буду делать то,что хочу,а дальше видно будет))))

Ой, какая молодец! Замечательный подход! Я за неделю тоже и не туда и не сюда, вес на месте, правда я в самом - самом начале: чуть-чуть меньше еды и зарядка - два притопа, три прихлопа :spin: Самое интересное - тело немного подтянулось.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу