Медленными шажками к свободе

Сообщения
5.918
Реакции
20.260
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Мне 33. Давно хочу расстаться с этой привычкой. Часто задаю себе вопрос - зачем я курю и не могу дать точного ответа? Я начала курить еще в школе после 9 класса. Для чего? Тогда курили практически все, это было модно. Потом учеба в университете, где все основные встречи и обсуждения проходили в курилке, куда же без меня!!! Так получилось что всю жизнь меня окружают курящие люди. Видимо еще и гены дали знать. Помню мне было лет шесть, я уже тогда знала что бабушка курит, закрываясь на кухне, мама стала не стесняясь курить после смерти папы. Папа тоже курил, умер рано в 39 лет от второго инфаркта. Да, это страшно. Гены и постоянная атмосфера курения, в том числе и пассивного, думаю, тоже сделали свое дело. Несмотря на то, что моя мама курит, я при ней не курю и в свои 33 года прячусь чтобы покурить, мне это тоже надоедает, а иногда я впадаю в нервное состояние что не могу покурить из за ее присутствия рядом. Я признаю свою зависимость и очень хочу избавиться от этой привычки. Но нужно что-то еще в себе изменить, полностью перестроить свои мысли. Я знаю что будет тяжело, еще труднее будет оказаться от курения в привычном режиме - по пути на работу, после обеда и от перекуров на работе, сигаретку на ночь. Но надо это сделать!!!!!
не только муж, но и все остальные, родные и близкие думаю...Но главное не это, главное ты сама будешь гордиться собой!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если муж не будет гордиться, мы тут все бросающие точно будем!
 

ULIANA

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
115
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот и настал день отказа от сигарет. Правда отказалась я от них еще вчера вечером. Мы простились в 16.30 , пачка и зажигалка нашли покой в урне. Теперь бы мне найти покой. Ну что я могу сказать - тяжело :(:(:(, мыли о сигарете пока не покидают меня. Вчера вечером моим лекарством стало посещение бассейна. Спорт, потом кефир и в кроватку. Видимо уснуть мне помог бассейн и тягомотина по России культура про варианты спасения мира от астероидов.
 

ULIANA

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
115
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Утро без сигареты. Оно серое как и погода за окном. Но я держусь.
Не знаю, но почему то мне пока тянет пройти рядом на улице с кем-то кто курит правда хорошие сигареты.
Работа пока не дает забыться. Есть желание лечь в кроватку и спать, спать, спать. Сон не даст думать о желании покурить, главное чтобы не снились сигареты .
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ULIANA, привет! Посмотри, может что пригодится:

 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Да ну, девоньки..о чем вы шепчете..??какие гены??? Это просто плохой пример. Вы малышами видели маму, бабушку, которые в детстве для вас были авторитеты и в подсознании отложилось, что курить - это правильно, так надо, раз курят самые любимые и близкие. Потом по дурости попробовали и завертелось! Вас, как и многих, просто подсадили на табачную наркоту...У меня в семье вообще никто не курит и не курил!!! Ни братья, дяти-тети, ни родители! А я 16 лет курила по пачке как одержимая, глаза начали открываться когда уже больше двух начала курить...табакокурение -это болезнь, которая не передается по наследству..это приобретенная в нашем обществе болячка, которую можно вылечить абсолютно бесплатно и без госпитализации))))
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Утро без сигареты. Оно серое как и погода за окном. Но я держусь.
Не знаю, но почему то мне пока тянет пройти рядом на улице с кем-то кто курит правда хорошие сигареты.
Работа пока не дает забыться. Есть желание лечь в кроватку и спать, спать, спать. Сон не даст думать о желании покурить, главное чтобы не снились сигареты .
Отвлекайся разными способами. Это и форум, книги, хобби, сериалы.да что угодно. Поверь, этот непростой период скоро закончится, ты будешь гордится собой и радоваться, что сделала это. Да будет некоторое время непросто, но ощущение свободы и полета, которое ты ощутишь совсем уже скоро, стоят того...Удачи)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ULIANA, Поздравляю!

7-jpg.266871


Внимание! Конкурс Поздравительные открытки на ne-kurim.ru
 

александр231286

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
250
Не курю с
03.01.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Утро без сигареты. Оно серое как и погода за окном. Но я держусь.
Не знаю, но почему то мне пока тянет пройти рядом на улице с кем-то кто курит правда хорошие сигареты.
Работа пока не дает забыться. Есть желание лечь в кроватку и спать, спать, спать. Сон не даст думать о желании покурить, главное чтобы не снились сигареты .
У меня также, как только бросаю, сразу охото уснуть и спать , уйти от реальности....
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ау!!! Куда же ты пропала? Мы волнуемся. И в табличке надо отметиться, а то из 100дневки вычеркнут.
Появись пожалуйста!!

LumpdHQXYy8.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу