Надоело....Бросаю...Точка....

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Моя попытка №5...Нет ...вру...Пока №4... Первая - 2.5 года назад...На пару с Карром...Заговорила после этого лозунгами...Но курить бросила ..на 2.5 месяца...Мозг вынесла всей курящей и некурящей родне...И у самой на это время мозгов как будто и не осталось вовсе...Плохо было очень..И не было на всей земле человека несчастней меня...

Вторая и третья попытка пришлись на время Великого Поста прошлого и позапрошлого года (годов, лет?) Начиталась, что можно легко и последствий бросить в первый день Поста..Решила попробовать...Первый раз так сказать "на сухую"...Без таблеток, Карра...Выдержала две недели...С головой в этот раз было в порядке...А вот с сердцем....О-о-очень проблемно...Какие-то сильные перебои были...То оно колотилось как бешеное..То где-то затаивалось, а потом резко "выпрыгивало"... Испугалась я как-то...Закурила...

Последняя...теперь она называться будет предпоследней...была опять же в Великий Пост прошлого года...Сестренка "сблатовала" попробовать бросить с табексом...Пить таблетки с ней начали одновременно...Вместе радовались: а курить-то не хочется совсем...Подходит час Х...Я как правдишная на 5-й день бросаю сигареты...А сестренка истерично шепчет в трубочку телефонную: "А мона я еще маненечко покурю??!!!???" Можно...Можно...Только я ведь одна осталась...Но держалась прилично...Опять те же толи 2.5, то ли 3 месяца...Опять тахикардия вперемешку с аритмией, плюс к этому начало "тянуть" ноги, какие-то судороги непонятные появились...Да еще это непроходящее чувство пустоты...везде...В голове..Во рту... в горле ...в легких....Я честно ждала, когда пройдет это дурное состояние...И не ббыло человека...ну дальше вы уже знаете...
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
добро пожаловать в нашу дружную компанию:)
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Ну вот и четвертая моя ппытка...опечаточка правильная получилась...Опять как-то с Постом срослась...Решила не усложнять себе жизнь и бросить с помощью таблеток..Все как положено...Четыре дня курим и пьем таблетки, на пятый остаются только костылики...Я уже ученая....Дикой паники перед бросанием, как в первые разы у меня не было...Поэтому и таблетки пить долго не стала...Еще дня три ...и все...Пару раз принимала таблетки во время сильных накатов...На Пасху прошла "крещение" алкоголем (бутылка Кагора)...Хотя было страшно!!! Но мы ж не ищем легких путей....Курить не особо тянуло...Из всех моих попыток бросить курить - эта самая гуманная...Сердце первые дни вело себя идеально...Сейчас опять "сбоит"... Я не могу сказать, что я настроена очень уж решительно...О мотивации (основной) пока сказать не могу... Я не знаю, братцы, что здесь главное...Мы все такие разные..Те, кто очень решительно был настроен, могут снова начать курить на третий день...а те, кто как бы не очень-то и хотел...бросают навсегда...Все так у нас с вами похоже и так индивидуально...Я , например, боюсь завязывать себя в узел...Потому как если потом развяжусь.....А кому-то нужен именно такой настрой....Да, бросать надо все-таки, по-возможности,не особо себя мордуя..Ему и так без никотина плохо, а вы его еще и мордуете (организм свой)...Не закручивайте его так...пожалейте родного...Я со своим разговариваю...Он знает, что просить сигаретку, затяжечку и т.п. бесполезно...Поэтому тихонько поскуливает...Я ему: терпи, родной....
О, эти дивные ночи без сна...Засыпаешь нормально...Через полчаса просыпаешься...Ворочаешься...Снова засыпаешь...На нервной почве расчесана вся спина и плечи....А внешне я вся такая спокойная...Бедные мы бедные...Но..Это наше решение!!! Оно выстраданное нами!! И единственно правильное!!! А чего я тогда плачу в трубку и пугаю сестренок этим??? Если я так уверена в этом?? А если бы не была уверена, нафига бы бросала с упорством маньяка в четвертый раз?...Не потому ведь, что нравится мучить себя?.Значит, были мотивы...А сейчас есть еще тот МОТИВИЩЕ!!!! Не обращайте внимания...Это я сама с собой разговариваю... Очень плохо мне сегодня...Я в такие моменты себя спрашиваю: а когда ты курила, у тебя, конечно, не было проблем??..не было плохого настроения??...не кружилась голова??..не боолело сердце??...Ну и нефиг все на бросание списывать!!!! Истеричка!!!
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
добро пожаловать в нашу дружную компанию:)
Здравствуй, Алена...Давно читаю ваши дневники...Регистрироваться боялась...Да и чувствовала себя нормально...Благодаря форуму, в том числе...А сегодня что-то сплохело мне резко..Зарегистрироваться решила...Чтобы не сорваться...Надеюсь, это минутная слабость..ну или часовая...ну дневная хотя бы
 

Ксю

Старожил
Сообщения
379
Реакции
586
Не курю с
21.03.2012
Лет курения
20
Знакомо)))), болело все что может болеть, крутило все что может крутить, бессонные ночи, сопли, слезы..... теперь отплевываюсь от жора и огромного желания забухать, бухать тянет каждый день - типа синдром замещения))))), сердечко тоже болит, хотя это может быть вовсе и не сердце а какая нить невралгия... ну что сказать? Все равно не курю, муж так радовался когда бросила, со мной вместе пережил ломку... стыдно теперь просто....
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Алена...Давно читаю ваши дневники...Регистрироваться боялась...Да и чувствовала себя нормально...Благодаря форуму, в том числе...А сегодня что-то сплохело мне резко..Зарегистрироваться решила...Чтобы не сорваться...Надеюсь, это минутная слабость..ну или часовая...ну дневная хотя бы
я пыталась бросать пару раз..безуспешно..хватало меня на неделю. И сегодня, спустя месяц с хвостиком могу сказать, что заслуга форума в том, что я не курю ОГРОМНАЯ. А ведь что такое форум? Это люди..такие же как и ты, с теми же чувствами, ощущениями. Поверь, ты будешь не одна со своми проблемами, желаниями, накатами и срывами(тьфу, тьфу шоб без этого...):)
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Сестренки очень не советовали мне бросать именно сейчас...Очень много проблем по жизни и вообще время очень нервное..к бросанию плохих привычек не располагающее..Кого замуж выдаю ...кого на учебу отправляю...Плюс опять же Пост..Который я маненько пыталась соблюдать - стресс для организма...Но как-то поняла...сама...что все это - глупые "отмазки"...Если решил - надо делать...Но где же эта эйфория, о которой так много говорят?...Может, от неверия в себя, в свои силы, ее нет? Тяжелое состояние...Когда не хочется возвращаться к прошлому....А оно, зараза, так манит....Вот..не знаю, как другие....Люди..бросающие стараются, по-моему, вообще абстрагироваться от сигарет и всего, с этим связанного...А у меня мало того, что муж курит (сигареты в каждом углу)...Так я еще во время накатов стараюсь наиболее явно представить себе процесс курения...запах дыма...И понимаю, что ни-че-го хорошего там нет....Бросила.. И правильно сделала!!!! А то что чего-то некомфортно как-то...Так чего ты хотела, милая? Ты 25 лет себя к этому приучала....Когда на форуме пытаются себя и других убедить, что никотиновая зависимость так...ерунда...не стоящая внимания.....Не верю...Тварь та еще - этот монстяра!!! Иначе не маялись бы мы так-то....
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Знакомо)))), болело все что может болеть, крутило все что может крутить, бессонные ночи, сопли, слезы..... теперь отплевываюсь от жора и огромного желания забухать, бухать тянет каждый день - типа синдром замещения))))), сердечко тоже болит, хотя это может быть вовсе и не сердце а какая нить невралгия... ну что сказать? Все равно не курю, муж так радовался когда бросила, со мной вместе пережил ломку... стыдно теперь просто....
Ксюнечка, читаю и чуть не плачу...Реально очень плохо....Спасибо тебе за поддержку....Тоже очень все знакомо...
 

Ксю

Старожил
Сообщения
379
Реакции
586
Не курю с
21.03.2012
Лет курения
20
Блин, я тоже думала - где ж эта эйфория о которой говорят? Не было ее у меня, даже намека, и щас нету, и подозреваю что и не будет)))), не летаю я на крыльях, и гордости у меня нету офигенной, не курю да и не курю, больше про свое состояние ничего сказать не могу, ломка прошла, у меня об этих двух неделях воспоминания смутные, как в тумане все, просто помню что было действительно очень и очень плохо,больно, паршиво, сигареты снились.... я теперь прям думаю что никотин это блин тот же наркотик....
Видимо у нас такие организмы, нужно смириться с этим, принять как данность и вылазить, выкарябкиваться из куряшки своим, таким вот путем
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
я пыталась бросать пару раз..безуспешно..хватало меня на неделю. И сегодня, спустя месяц с хвостиком могу сказать, что заслуга форума в том, что я не курю ОГРОМНАЯ. А ведь что такое форум? Это люди..такие же как и ты, с теми же чувствами, ощущениями. Поверь, ты будешь не одна со своми проблемами, желаниями, накатами и срывами(тьфу, тьфу шоб без этого...):)
Прочитала...Вздохнула с облегчением...Надежда появилась...
Читала раньше чужие слезы-спасибки-любилки и не верилось в искренность этих слов...А сейчас чую, окажись кто-нибудь из вас рядом, вцепилась бы мертвой хваткой , и жаловалась бы и плакала бы...И так люблю каждого, кто сказал слова поддержки и сочуствия...Блин, наверное, непонятно выражаюсь...По-другому сегодня не могу....
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Никогда Штирлиц еще не был так близок к провалу....Побилась головой о стену....Выпила табекс....Надеюсь, полегчает....

Так случилось, что практически первый дневник, который я начала читать, был "Дневник Марии"...Мне кажется, эта женщина и этот дневник станут легендами форума. Этот дневник потряс меня...Реально...Читала я его в первый ли второй ли день бросания...У меня катарсис был, когда дочитала...Внутренний апоклипсис....Я думаю, именно Мария вдохнула в меня силы на первом этапе...

Блин, я тоже думала - где ж эта эйфория о которой говорят? Не было ее у меня, даже намека, и щас нету, и подозреваю что и не будет)))), не летаю я на крыльях, и гордости у меня нету офигенной, не курю да и не курю, больше про свое состояние ничего сказать не могу, ломка прошла, у меня об этих двух неделях воспоминания смутные, как в тумане все, просто помню что было действительно очень и очень плохо,больно, паршиво, сигареты снились.... я теперь прям думаю что никотин это блин тот же наркотик....
Видимо у нас такие организмы, нужно смириться с этим, принять как данность и вылазить, выкарябкиваться из куряшки своим, таким вот путем
Подписываюсь под каждым словом!!! То есть - эти слова я и думала каждый день....Кабы радость от него получали еще как от наркотика - не так обидно было бы страдать...А то и удовольствие было оченно сомнительное...И вылезти никак не получается...
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Прочитала...Вздохнула с облегчением...Надежда появилась...
Читала раньше чужие слезы-спасибки-любилки и не верилось в искренность этих слов...А сейчас чую, окажись кто-нибудь из вас рядом, вцепилась бы мертвой хваткой , и жаловалась бы и плакала бы...И так люблю каждого, кто сказал слова поддержки и сочуствия...Блин, наверное, непонятно выражаюсь...По-другому сегодня не могу....
люди тут как будто держаться за руки, образуя единую цепь..стоит только одному звену разжать руки, как другие, непреемля эту пустоту рядом с собой, начинают хватать того, вылетевшего из этой цепочки, за руки...не знаю, понятно ли я объяснила...вот например у меня как получилось. Мы бросали примерно в одно время Тайга, Денис, Айвар и еще парочка человек. Знаешь, как мы друг за друга переживаем!!! Не дай Бог кто на форуме не появился, кто сорвался...А я как представлю, что могу их подвести, выпасть из этой цепочки, отпустить чью то руку...нет уж...Так что, Чара, ты с нами:)и мы уже держим тебя за руки...не смей отпускать!!!;)
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Мотивация моего бросания...Здоровье?? Ни фига....Все мои некурящие подруги - больные (в прямом смысле) люди...И болячки - довольно серьезные...Меня на днях одна из них спросила: ты еще не бросила курить??? Хотелось ответить - глядя на тебя, какой в этом смысл...Ой, что-то мысли провокационные в голову полезли...А ведь и правда - все некурящие подруги (а они у меня все - некурящие) - очень больны...А все болезни от чего?? От нервов....Так, может, никотин нас все-таки успокаивал??? Бред....
Пошли дальше.... Зубы?? Не осталось практически родных...Отпадает...
Один из очень сильных мотивов для бросания - дискриминация в нашем поголовно курящем обществе курящих же людей...Парадокс!!!
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
люди тут как будто держаться за руки, образуя единую цепь..стоит только одному звену разжать руки, как другие, непреемля эту пустоту рядом с собой, начинают хватать того, вылетевшего из этой цепочки, за руки...не знаю, понятно ли я объяснила...вот например у меня как получилось. Мы бросали примерно в одно время Тайга, Денис, Айвар и еще парочка человек. Знаешь, как мы друг за друга переживаем!!! Не дай Бог кто на форуме не появился, кто сорвался...А я как представлю, что могу их подвести, выпасть из этой цепочки, отпустить чью то руку...нет уж...Так что, Чара, ты с нами:)и мы уже держим тебя за руки...не смей отпускать!!!;)
Какие вы молодцы!!!! Я сегодня даже не в состоянии еще раз заглянуть к вам, уже осознанно, как один из вас... Мне бы сегодня стучать и стучать...Но я обязательно приду в себя и загляну к вам в здравом уме и трезвой памяти...
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Какие вы молодцы!!!! Я сегодня даже не в состоянии еще раз заглянуть к вам, уже осознанно, как один из вас... Мне бы сегодня стучать и стучать...Но я обязательно приду в себя и загляну к вам в здравом уме и трезвой памяти...
всегда рады!!!! Заходи, не стесняйся:)мы тоже бываем иногда и не в трезвой памяти и совсем не в здравом уме...так что поймем друг друга
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Кстати, читала, что некоторым легче бросать с алкоголем...Для меня - не вариант...Боюсь...не могу...Эта хитрая парочка - алкоголь+сигаретка...Да они меня только и ждут...
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кстати, читала, что некоторым легче бросать с алкоголем...Для меня - не вариант...Боюсь...не могу...Эта хитрая парочка - алкоголь+сигаретка...Да они меня только и ждут...
ой нет..это не для меня точно...я месяц ни - ни...боялась, что сорвусь
 

Ксю

Старожил
Сообщения
379
Реакции
586
Не курю с
21.03.2012
Лет курения
20
Какой алкоголь!!!! ты что!!!!! Я щас прилагаю усилия чтоб мля не бухать, видимо латентный алкач во мне сидел))))), бухать хочу каждый день, срывалась и пила несколько раз, последний срыв кончился девятью бутылками пива, горой жратвы и рыданьем возле унитаза от боли в животе.... не думай об этом, это тупик полный

И кстати курить не хотелось когда пила, хотелось ток пить)))))
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Вернусь к дискриминации....Хочу немного посплетничать...И раздеться...душевно..Потом пожалею, наверное...Сейчас душа настоятельно требует...
Есть у меня приятельница..Тоже, знамо дело, некурящая...Была раньше подругой...Пока жизнь не научила немного в людях разбираться...Она при каждой встрече со мной переводила разговор на курящих людей... Почему-то она решила, что очень меня задевают такие разговоры...Типа: вот этот курит - он плохой, а эта не курит - она хорошая...Я утрирую маленько...Но в целом так..И по-моему, оргазм испытывала, видя, что мне эти разговоры все-таки не очень приятны..Это идиотское мнение некурящих людей, что они априори хоороши только потому что не курят...А курильщики - кем бы они не были по жизни - безвольные люди второго сорта...Меня это просто бесило...Тем более, что жизнь этой приятельницы неоднократно доказывала ей ее неправоту - ничего не могло ее переубедить..Выходит она замуж..несколько лет назад...второй раз..Хвастается мне, Славочка мой не курит...Славочка сказал: лучше выпить 100 грамм, чем покурить..Славочка умер вскоре в одиночестве..в собственных...брр...Выходит она замуж третий раз...Опять: мой Сереженька не курит...Говорю ей: так Славочка тоже, вроде не курил.... Обиделась...Ну и вершиной ее творчества была фразза: что не могут курящие женщины воспитывать детей, не имеют на это морального права...Меня взорвало...А могут воспитывать детей женщины, у которых дети рискуют сломать себе что-нибудь пробираясь по квартире, в которой перманетный бардак??? У меня дома всегда идеальный порядок...Дети сыты, обцелованы...залюблены...У нее уже у порога квартиры начинаются горы , просто развалы какого-то тряпья, игрушек, немытой посуды...И она имеет право...а я - нет...А имеет право женщина воспитывать детей, убив предварительно в себе несколлько их братишек-сестренок...Я, конечно, была неправа...Но не надо мне давить на больное...Давйте снисходительнее относиться ка слабостям и недостаткам друг друга...Злая я сегодня...Простите меня ...Вообще, по жизни я добрый человек....Хочу в это верить...Мне очень надо было это рассказать...Но!!!! Тем не менее!!! Именно вот эта ситуация сыграла о-о-о-очень большую роль в моем желании бросить курить!!!!
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Какой алкоголь!!!! ты что!!!!! Я щас прилагаю усилия чтоб мля не бухать, видимо латентный алкач во мне сидел))))), бухать хочу каждый день, срывалась и пила несколько раз, последний срыв кончился девятью бутылками пива, горой жратвы и рыданьем возле унитаза от боли в животе.... не думай об этом, это тупик полный
Ксю, родная, я совсем не тебя имела в виду..Просто читала в некоторых дневниках...А пить я действительно очень боюсь сейчас...Вдруг переклинит...Не стоит оно того...Я после той бутылки кагора чувствовала себя преступницей...Как будто слабину дала и покурила...И когда таблетки пью, такое же нехорошее чувство...Хотя покурить и в мыслях нет...Наверное, я все-таки покрепче, чем думаю о себе...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу