Не оглядываться назад!

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:oops: Ой.. мне ужасно стыдно стало, что я так вот запросто "ТЫкаю".. Чес-слово, это не от недостатка уважения или какого-то панибратства :nah_disagree:. Просто так уж повелось, что на форуме сложилась в основном такая форма обращения - запросто и без чинов. Прошу также и ко мне "на ты" )). Сергей )
Сергей это мне нужно стыдиться.Я привыкла к официозу и субординации, и мне сложно перестоится,меня очень порадовал этот форум, нет хамства, нет мата, агрессий к собеседникам.Как то и с орфографией лучше чем на других ресурсах.Правда у самой с пунктуацией плохо очень.В это время я была на соревнованиях, а после ещё где-то , урок был пропущен, стыдно по сей поры.
 
Последнее редактирование:
F

FedorNOsmoke

Не конь в польто,
Сегодня вызвали на работу. Выдержала испытание курилкой. Туда вошла, что бы найти одного человека и даже там торчканула минут на 15. Вообще никак не хотелось курить. Квас это дело. Но блин как то бросать всё до кучи сложновато. Поэтапно.. Сейчас кроме бросания курить ещё борьба с жирком накопившимся за год. Опять же мышцы в порядок привести нужно. Сегодня получилось отжатся от пола 30 раз причём без одышки.А ныряние в прорубь у нас знатное .. Бывает до -48, вот где драйф.
Привет Наташа... Скажу тебе МАЛАДЕС.Вот видишь ты действительно для себя решила отказаться от привычки...давай только вперед,не оглядывайся назад. А Я и мы все только порадуемся за тебя...
 
F

FedorNOsmoke

Не конь в польто, Наташа,и еще, скопируй пожалуйста ссылку на свой дневник и вставь в поле дневник, в настройках своего профиля. Это нужно для удобства,чтобы быстро попадать к тебе в дневник. Я нажимаю на профиль твой,и вижу сразу твой дневник,уже не лезу в список разделов.Пока твой дневник висит на главной странице форума,но потом он уйдет с главной страницы придется лазить в список разделов чтобы найти твой дневник.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не конь в польто, Наташа,и еще, скопируй пожалуйста ссылку на свой дневник и вставь в поле дневник, в настройках своего профиля. Это нужно для удобства,чтобы быстро попадать к тебе в дневник. Я нажимаю на профиль твой,и вижу сразу твой дневник,уже не лезу в список разделов.Пока твой дневник висит на главной странице форума,но потом он уйдет с главной страницы придется лазить в список разделов чтобы найти твой дневник.
Да пробую по поводу дневника , что то с трудом выходит.Тупа без меры.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Чешира

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
17
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Натали, добралась до Вас. и поняла, что как справлюсь со своей драконовой проблемой, начну пытать по другому поводу. Я год занимаюсь дома, гири и штанги- противопоказаны по опр. причинам. Так что только свой вес и небольшие гантельки. Успехов мало, но есть) Очень уважаю женщин, которые занимаются и следят за собой. Возраст не важен, важно как выглядишь и как себя чувствуешь при этом.
Кстати , хочу завязать, как раз и по причине не хватки дыхалки во время упражнений. Раньше бегала в день 6-10 км спокойно, а теперь с трудом два км и пипец легким.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно смело забыть о всякой ломке. Желание закурить возникает все реже и реже. Рука уже практически не тянется на автомате за сигаретой. Все клево :) Это написано, что бывает после второй недели.
Не могла понять, что такое накат и почему об этом так здесь так много пишут.
А он случился, накат это желание забить на 14 дней отказа, это затянуться в полные лёгкие, это ощутить то головокружение , которое случается от первой утренней сигареты.
Это сидеть в курилке и обсуждать дела, прищурив глаза от едкого ментолового дыма.Так вот ты какой первый накат.Паника, таблетка табекса под язык,следом глицин, следом глубокое дыхание, не помогает. Гиря, одиноко стоит в углу кабинета,нет желания сегодня с ней заниматься,мыли роятся в голове.Если сейчас выйду на улицу, значить ноги понесут в сторону магазина. Зачем мне туда идти?Понты и эйфория от того, что не курю 14 дней стремительно покидало меня в течений рабочего времени.Время пошло на секунды. Форум, читаю дневники смотрю на свой счётчик, пытаюсь подбодрить новых участников, отвлекалась на время, срочная работа, поручения, чашка горячего цикория,не плохая вещь, скажу я вам. Кофе люблю только из турки, но на работу преть ещё турку это слишком.Время 17,00 конец рабочего дня.. УРААААААААААА домой, я выдержала сегодня чёртов накат. Боюсь завтрашнего рабочего дня.
Аксиома, если хочешь бросить курить нужно на время менять обстановку, пока была дома всё было нормально.На работе сложно держать оборону.А вообще всем тёплого майского вечера.




 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не конь в польто, здравствуйте!
Вы создали второй дневник, а по правилам только 1 дневник некурения у каждого пользователя. Поэтому объединяю ваши темы, в одну. Продолжайте, пожалуйста, далее вести один дневник.

Всего доброго и хорошего некурения! :)
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, но как добавлять сообщения или
Не конь в польто, здравствуйте!
Вы создали второй дневник, а по правилам только 1 дневник некурения у каждого пользователя. Поэтому объединяю ваши темы, в одну. Продолжайте, пожалуйста, далее вести один дневник.

Всего доброго и хорошего некурения! :)
новую тему уже в существующем дневнике?
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно смело забыть о всякой ломке. Желание закурить возникает все реже и реже. Рука уже практически не тянется на автомате за сигаретой. Все клево :) Это написано, что бывает после второй недели.
Не могла понять, что такое накат и почему об этом так здесь так много пишут.
А он случился, накат это желание забить на 14 дней отказа, это затянуться в полные лёгкие, это ощутить то головокружение , которое случается от первой утренней сигареты.
Это сидеть в курилке и обсуждать дела, прищурив глаза от едкого ментолового дыма.Так вот ты какой первый накат.Паника, таблетка табекса под язык,следом глицин, следом глубокое дыхание, не помогает. Гиря, одиноко стоит в углу кабинета,нет желания сегодня с ней заниматься,мыли роятся в голове.Если сейчас выйду на улицу, значить ноги понесут в сторону магазина. Зачем мне туда идти?Понты и эйфория от того, что не курю 14 дней стремительно покидало меня в течений рабочего времени.Время пошло на секунды. Форум, читаю дневники смотрю на свой счётчик, пытаюсь подбодрить новых участников, отвлекалась на время, срочная работа, поручения, чашка горячего цикория,не плохая вещь, скажу я вам. Кофе люблю только из турки, но на работу преть ещё турку это слишком.Время 17,00 конец рабочего дня.. УРААААААААААА домой, я выдержала сегодня чёртов накат. Боюсь завтрашнего рабочего дня.
Аксиома, если хочешь бросить курить нужно на время менять обстановку, пока была дома всё было нормально.На работе сложно держать оборону.А вообще всем тёплого майского вечера.


Вот у меня сегодня целый день так-сердце бешено стучит-руки и внутри дрожит.Так и манит меня.И эти мысли противные-пытаются уговорить меня закурить-как будто и не прошло уже 13 дней
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот у меня сегодня целый день так-сердце бешено стучит-руки и внутри дрожит.Так и манит меня.И эти мысли противные-пытаются уговорить меня закурить-как будто и не прошло уже 13 дней
Держись.. У меня вроде всё нормально, тем более выходные а дома я не курила. В саду капашусь, вечером замангалим чего нибудь. Мыслей о сигарете нет пока.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Натали, добралась до Вас. и поняла, что как справлюсь со своей драконовой проблемой, начну пытать по другому поводу. Я год занимаюсь дома, гири и штанги- противопоказаны по опр. причинам. Так что только свой вес и небольшие гантельки. Успехов мало, но есть) Очень уважаю женщин, которые занимаются и следят за собой. Возраст не важен, важно как выглядишь и как себя чувствуешь при этом.
Кстати , хочу завязать, как раз и по причине не хватки дыхалки во время упражнений. Раньше бегала в день 6-10 км спокойно, а теперь с трудом два км и пипец легким.
Причин завязать у меня много.. ООООчень много, самая большая из причин хочу пожить ещё и не умереть от рака дыхательных путей.Не могу себе простить что год назад бросила спорт.сейчас навёрстываю.Сложно пока но радует, что дыхание востанавлевается.Одышка ушла, но сегодня с утра кашель мучил с вязкой мокротой.Бегать пока не решаюсь , после месяца как курить бросила наверное побегу.
 
F

FedorNOsmoke

Причин завязать у меня много.. ООООчень много, самая большая из причин хочу пожить ещё и не умереть от рака дыхательных путей.Не могу себе простить что год назад бросила спорт.сейчас навёрстываю.Сложно пока но радует, что дыхание востанавлевается.Одышка ушла, но сегодня с утра кашель мучил с вязкой мокротой.Бегать пока не решаюсь , после месяца как курить бросила наверное побегу.
Воооот вот это я понимаю мотивация...
Привет Наташа. Ты че думаешь я тебя забыл? Нет...не забыл.:DПока в "бане" был,пока то да се не получалось написать у тебя. Давай, не оглядывайся назад как у тебя дневник назван. Скоро будем твой месяц не курения справлять. Насчет бегать,пока рановато я спустя 2 месяца побежал и то не могу сказать что легко.
Описывай свое состояние,не стесняйся.Заходи в гости ко мне всегда рад буду тебя видеть.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Воооот вот это я понимаю мотивация...
Привет Наташа. Ты че думаешь я тебя забыл? Нет...не забыл.:DПока в "бане" был,пока то да се не получалось написать у тебя. Давай, не оглядывайся назад как у тебя дневник назван. Скоро будем твой месяц не курения справлять. Насчет бегать,пока рановато я спустя 2 месяца побежал и то не могу сказать что легко.
Описывай свое состояние,не стесняйся.Заходи в гости ко мне всегда рад буду тебя видеть.
Спасибо мой хороший.. Настра как ослика ИА, когда он хвост потерял.. А у тебя будет сто дней? Какой молодец.. Вообще не завистливый человек.. Но здесь по доброму..
 
F

FedorNOsmoke

Спасибо мой хороший.. Настра как ослика ИА, когда он хвост потерял.. А у тебя будет сто дней? Какой молодец.. Вообще не завистливый человек.. Но здесь по доброму..
Да Наташ,вот уже стукнуло 100 дней. Фото посмотрел твои класс.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Двадцать один день.

Говорят именно нужен 21 день, что бы человек мог в отказаться от привычки. Хотя кто сказал, что курить это привычка? Курить, это зависимость и причём не хилая.

Что сказать, вроде не большой срок, а вроде срок и большой. Типа стакан на половину пуст, или стакан на половину полон. И здесь так же. Бывают дни, горячие насыщенные и кажется, что 28 апреля было так давно. А порой бывает накат, и кажется, что время тянется как черепаха. Вот это самое сложное, пережить накат. Читая дневники поняла, что бросить курить, сложно и тем кто курит 50 лет и тем кто курит 5 лет. Но поняла, что ощущения и сам процесс отвыкания у всех разный. Я наверное в счастливчиках. Голова не болит, особого раздражения нет, сон прекрасный, здесь всё же работают таблетки афобазола, глицина, карвалола в таблетках успокоительный чай, вес скинула на 2 кг, аппетита зверского нет. С первых чисел просто не заменяла курение, едой. Да и опыт воздержания есть, периодически сижу на диетах уже 20 лет, и уменьшение рациона , для меня не болезненно.

Курить я не бросила, я не курю просто 21 день.. Мыслишки часто роятся в голове при мысли от сигареты. Страшилки по поводу рака, кашля , плохой внешности заболеваний сосудов, вроде и не пугают. Это самый сложный психологический накат . Вот здесь и коварство, нужно до прихода этого периода прогнозировать, чем вы займётесь.. У меня есть гиря, срочно нахожу повод выйти из здания подышать. Но выхожу именно из запасного, что бы из главного не видеть магазина, где продают сигареты. Не брать кошелёк, что бы не было соблазна купить пачку. С чувством юмора у меня , сейчас худо.. Только и могу отпускать в свой адрес сарказм, хотя не унываю. Жизнь улучшилась в физическом плане.. Нет одышки, нет тахикардий, могу и пробежаться ,сейчас без проблем не задыхаясь при этом. О сигаретах не забываю.. Так , что особо не верю тем, кто говорит о том, что просто вычеркнул или стёр память по поводу курения. В компаний курящих спокойно нахожусь, запах табака не раздражает. Но стала сильно ощущать запахи , при чём блин мерзкие. Утренняя поездка в автобусе, меня раздражает, такое количество амбре в одном флаконе нигде нет ,как в общественном транспорте. Если бы мне было , не 49 лет и не было бы климакса я бы могла думать, что беременна. Раздражать стал запах, дешёвых духов, которым в избытке пользуются бабушки-старушки спешащие, хрен знает куда по утрам..а куда они спешат ? У нас город не большой, всего за час можно проехать из одной части в другую , причём на автобусе.. А бабушки именно в час пик по утрам куда- то спешат.. Часто стала ходить пешком, что бы не ощущать запаха в транспорта. Экономий при отказе от сигарет ,особой не ощущаю, потому как раньше в курилке решалось много вопросов.. Сейчас , что бы не соблазнится приходится , эти же вопросы решать по телефону, естественно приходиться теперь чаще пополнять баланс. Конечно , поощряю себя вкусностями. У нас уже есть черешня, абрикосы и персики, так что есть чем себя баловать. Короче есть плюсы, их больше, из минусов странное настроение. Без агрессий конечно, но бывает ощущения, что я подвисаю как старая ЭВМ. Отдельное спасибо конечно форумчанам, по своей натуре я очень любознательна, так что первые недели читала все дневники запоем, благо была в краткосрочном отпуске, сейчас времени поменьше, форум онлайн весь рабочий день. Костяк форума, молодцы , отзывчивы и дружелюбны. На днях начала читать дневник легендарной форумчанки под ником «Вакса», вот уж где кладезь советов и поддержки, рассуждений о жизни, курений, о животных и людях. Рекомендую для начинающих обязательно прочесть её не рукотворный труд.

ПОДВОЖУ РЕЗЮМЕ..

Не курить хорошо, но влияет на настроение, и ещё много факторов с знаком плюс.

По крайней мере сегодня за окном плюс двадцать, солнце, сирень уже отцвела и скоро распустят пионы бутоны ,птички, , заметная красота поздней весны .. А настра у меня сегодня «Человек дождя» ))))))))))))

Меня зовут Наталья и пока я зависимая.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу