Никотиновое прошлое

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все сэкономленные деньги от сигарет буду использовать для косметических процедур.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня хотела закурить сигарету. Когда же пройдет влечение к курению. 2 недели не курила, а сегодня вечером что-то на меня нашло. Моя сила воли пробуксовывает. Срочно нужны слова поддержки и аргументы.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Срочно нужны слова поддержки и аргументы.
Например:

Задаю себе вопрос "ЧЕГО Я СЕЙЧАС ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ?" - обычно понимаю, что не хочу курить, а мысли просто на автомате переключаются на сиги (когда чего-то не хватает) - и я стараюсь понять чего именно не хватает. Например это бывают: хочу кушать, хочу обниматься, хочу нежиться с любимым человеком, хочу не делать чего-то (то есть откладываю важное дело), или наоборот - хочу выплеснуть куда-то море энергии и не знаю куда (поэтому хочется курить, чтобы заглушить эту энергию) ... и т.д. - вариантов масса!
Ну и соответственно - удовлетворяю реальную потребность и курить не хочется))
Взято: https://ne-kurim.ru/forum/threads/kak-vy-spravljaetes-s-zhelaniem-zakurit.32065/page-39#post-2190681
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
посмотри этот отрывок (17 минут)

Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
посмотри этот отрывок (17 минут)

Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью
[/QUOTE
Приемы как раз для меня.
Почему захотела закурить, даже объяснить себе не смогла. Наверное любое воздержание это истязание физической плоти и беседа в голове с самим собой. "Зачем себя мучить и истязать, может проще закурить и вернутся к своему обычному состоянию". 15 дней не курила, надо идти дальше. Быть честным с самим собой - это если честно очень трудно. но возможно.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему захотела закурить, даже объяснить себе не смогла. Наверное любое воздержание это истязание физической плоти и беседа в голове с самим собой. "Зачем себя мучить и истязать, может проще закурить и вернутся к своему обычному состоянию". 15 дней не курила, надо идти дальше. Быть честным с самим собой - это если честно очень трудно. но возможно.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зачем себя мучить и истязать, может проще закурить и вернутся к своему обычному состоянию
а у меня были беседы типа "Ну посмотри как легко ты бросил! Давай еще немного покурим, а потом бросим окончательно"
И эти беседы очень надоедали, но я так и не согласился. Я поэтому фрагмент спецкурса Фахреева привел, т.е. тогда я про это не знал, а сейчас, возможно тебе окажется полезным.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а у меня были беседы типа "Ну посмотри как легко ты бросил! Давай еще немного покурим, а потом бросим окончательно"
И эти беседы очень надоедали, но я так и не согласился. Я поэтому фрагмент спецкурса Фахреева привел, т.е. тогда я про это не знал, а сейчас, возможно тебе окажется полезным.
Спасибо!!!! Очень заинтересовал спецкурс. Действительно аргументировано, доступно и очень своевременно, то есть то, что мне нужно сейчас.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здесь запись спецкурса по методу Шичко (9 вечеров подряд) ты его так же просмотри, т.е. по вечерам, телефоны отключи, дела отложи, чтоб ничего не отвлекало:

и пиши дневники, они здесь пронумерованы, каждый вечер по одному скачивай, читай, отвечай на вопросы:
http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ирина, ты уже молодец, что не куришь 15 дней. То, что у тебя осталось желание курить говорит о том, что ты человек. А люди, они такие люди. Со своими слабостями и т.д. Но ты здесь, с нами, на форуме, ты держишься!
Не надо корить себя за неудачи, нужно делать выводы и идти дальше. Качели и даже ошибки это не хорошо, но и не смертельно. Надо просто идти дальше по верному пути и тупо не курить!
Ты уже молодец!
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сегодня небольшой юбилей отказа от никотиновой зависимости. Сегодня самочувствие резко ухудшилось. Упало давление 80 на 45. Шкивало весь день. Хорошо подсказала врач купить никоретте и пожевать. Зато у меня улучшился цвет лица и белки глаз стали очень белыми. Борьба продолжается.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сердолик, доброе утро! Как успехи?
Доброе трезвое утро! Сегодня мучаюсь с головокружением. Надеюсь. что это временно. Начала слушать курс рекомендованный , но вот только дневник об очень личном не знаю, наверное не смогу вести. Врать не люблю, а правду писать не хочу.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
но вот только дневник об очень личном не знаю, наверное не смогу вести
В смысле? Это какой по счету дневник? там же ты пишешь от руки в тетради, нет необходимости кому-либо показывать
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
писать не хочу
На мой взгляд, наиболее эффективными на сегодняшний день являются 12 шагов АА и метод Шичко, но там и там, надо работать самому, "нажать на все кнопки", и по своему опыту скажу... нажимать на кнопки не хочется... Кстати, на сайте трезвой России помогают инструктора по методу Шичко, можно им задать вопрос, если что не понятно с дневниками
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
«Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.
Истории из нашей жизни рассказывают в общих чертах, какими мы были, что с нами произошло и какими мы стали. Если вы решили, что хотите обрести то же, что и мы, и у вас появилась готовность сделать все ради достижения цели — значит, вы готовы предпринять определенные шаги.

Некоторым из них мы противились. Мы думали, что можно найти более легкий, удобный путь. Но мы такого не нашли. Со всей искренностью, имеющейся в нашем распоряжении, мы умоляем вас быть бесстрашными и тщательными с самого начала. Некоторые из нас старались придерживаться своих старых идей и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них. Помните, что мы имеем дело с алкоголем — хитрым, властным, сбивающим с толку! Без помощи нам с ним не совладать. Но есть Некто всесильный — это Бог. Да обретете вы Его ныне!

Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту. Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.
Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день и час! У нас сегодня выпал снег, весна называется. Так хотела сегодня в саду поработать и такой облом. Наступил очередной день моей чистой без никотиновой жизни. Обожаю жизнь без сигареты!!!! Это правда очень-очень круто. Люблю всех, а себя еще больше.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередной день борьбы с курением. Сегодня с утра так хочется курить, что мочи нет. Мысли только о сигаретах. Глубоко дышу, мочки ушей мну,вокруг дома пробежала, весь свой арсенал примочек для борьбы с курением применила. Остался последний помощник в поддержке- это форум. Я кстате, когда в первый день курить бросила, сразу села за комп и стала искать форум, бросивших курить. Мне форум очень сильно помогает, даже больше, чем все мои способы. Спасибо тому человеку, кто этот форум создал. Мне кажется, что его нужно к награде представить, за помощь в борьбе за здоровье людей!!! И поддержку бросивших курить!!!
Еще за собой заметила, что стала хвастатушей. Если пути пересекаются с курящими знакомыми, то я обязательно всем сообщаю, что бросила курить и веду небольшой диалог, а том, как стала лучше себя чувствовать и сколько уже денег сохранила. Вижу в глазах большинства- зависть и самое интересное, это зависть меня заводит и курить не хочется долгое время. Знали бы они как меня еще колбасит и как я терплю. Правда надо заметить, что потребность и мысли о сигаретах стали слабее и я вполне уже справляюсь. У меня есть знакомая она бросила курить из за болезни. Так в минуты сильного желания закурить -я звоню ей и мучаю ее расспросами. Для меня самый главный вопрос:"Когда тяга прекратится и я не буду желать курить?" Сколько еще надо терпеть? Я готова терпеть, только вот очень хотелось бы знать, когда же тяга пропадает?????????????????
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я готова терпеть, только вот очень хотелось бы знать, когда же тяга пропадает?????????????????
Рано или поздно пропадет. Если будешь ждать, то долго
К примеру меня мучалась мысль устроить перекур, типа "Ну посмотри как у тебя легко получилось завязать. Давай еще покурим, а потом бросим окончательно". Сам с собой спорил, находились обоснования...
А потом, вдруг поймал себя на мысли, что мне нравится здоровый образ жизни, что если бы мне протянули сигарету, то я бы шарахнулся от нее, что это просто "игры моего разума", фантазии не предполагающие реализации.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу