Авторский Устала курить! Начала новую жизнь.

Yallisma

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
87
Не курю с
20.05.2016
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:rolleyes: А у меня работа такая, пока мысли в кучу не соберу, ни на сантиметр не продвинусь.
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Yallisma

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
87
Не курю с
20.05.2016
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошло 6 дней. В целом отвыкание проходит спокойно, но почему-то сегодня был момент, когда аж челюсти свело, захотелось покурить. Благо, быстро отпустило.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошло 6 дней. В целом отвыкание проходит спокойно, но почему-то сегодня был момент, когда аж челюсти свело, захотелось покурить. Благо, быстро отпустило.
Все идет хорошо)) Я чуть впереди ... 10 дней. Знаешь ... все-таки главное, не давать шанса этому подленькому желанию, "а может ... выкурить сигаретку?" Эту мыслишку надо тут же выбросить из головы и заменить другой ... Держись! Я за тобой наблюдаю :);):p
 

Yallisma

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
87
Не курю с
20.05.2016
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все идет хорошо)) Я чуть впереди ... 10 дней. Знаешь ... все-таки главное, не давать шанса этому подленькому желанию, "а может ... выкурить сигаретку?" Эту мыслишку надо тут же выбросить из головы и заменить другой ... Держись! Я за тобой наблюдаю :);):p
Спасибо))) Что-то сегодня прямо совсем непорядок, все предыдущие дни прошли спокойно, а тут....
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Урааа!!!! Неделя позади!!! Улыбаемся и машем!!!:witch:
Нифигасе!!! :eek: И даже ни разу??? Правда-правда? :D
Ну если так, то поздравляю :)
И не важно, 5 или 7, 10 или 20 дней. Главное, что твое решение и желание не ослабевает, а наоборот подпитывается новыми ощущениями, и становится крепче.
 

Yallisma

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
87
Не курю с
20.05.2016
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нифигасе!!! :eek: И даже ни разу??? Правда-правда? :D
Ну если так, то поздравляю :)
И не важно, 5 или 7, 10 или 20 дней. Главное, что твое решение и желание не ослабевает, а наоборот подпитывается новыми ощущениями, и становится крепче.
Ни разу, ни одной затяжки))) У меня очень странное состояние. Сегодня анализировала. Организм никотин не требует, как будто никогда не курил. Хотя была очень сильная привязка к сигарете, она была моей постоянной спутницей и во время работы, и во время отдыха, и даже ночью вставала покурить. Пара часов без дыма и все, мне было плохо. Теперь же мозг не хочет привыкать, что я не курящая. Прекрасно осознаю, что это просто рефлексы, встать и выйти на балкон на 5 минут, например))) Или в процессе работы прерваться и пойти прогуляться по квартире. Я только сейчас начинаю осознавать, что курение, так же как и некурение, это образ жизни. И сейчас мне необходимо сломать прежний и построить новый. И также я поняла, что тяга к сигарете в предыдущие дни была не потому, что я хотела закурить, а потому, что для меня эти 5 минут с сигаретой наедине были островком медитации в дурдоме нашей квартиры.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ни разу, ни одной затяжки))) У меня очень странное состояние. Сегодня анализировала. Организм никотин не требует, как будто никогда не курил. Хотя была очень сильная привязка к сигарете, она была моей постоянной спутницей и во время работы, и во время отдыха, и даже ночью вставала покурить. Пара часов без дыма и все, мне было плохо. Теперь же мозг не хочет привыкать, что я не курящая. Прекрасно осознаю, что это просто рефлексы, встать и выйти на балкон на 5 минут, например))) Или в процессе работы прерваться и пойти прогуляться по квартире. Я только сейчас начинаю осознавать, что курение, так же как и некурение, это образ жизни. И сейчас мне необходимо сломать прежний и построить новый. И также я поняла, что тяга к сигарете в предыдущие дни была не потому, что я хотела закурить, а потому, что для меня эти 5 минут с сигаретой наедине были островком медитации в дурдоме нашей квартиры.
Совершенно верный вывод! Мы не просто бросаем курить, мы меняем жизнь. Ведь щупальца этого черного спрута (курения), проникли во все моменты, и нюансы нашей жизни. Проснулся ... покурить, покушал ... покурить, поработал ... покурить, всплеск эмоций ... покурить, даже после секса ... надо сладко покурить :D
Вот эти связи мы разрываем. Но ведь надо заполнить эти, образовавшиеся бреши, чем-то нужным, полезным))
Короче, я в тебя верю :)
 

Yallisma

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
87
Не курю с
20.05.2016
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Совершенно верный вывод! Мы не просто бросаем курить, мы меняем жизнь. Ведь щупальца этого черного спрута (курения), проникли во все моменты, и нюансы нашей жизни. Проснулся ... покурить, покушал ... покурить, поработал ... покурить, всплеск эмоций ... покурить, даже после секса ... надо сладко покурить :D
Вот эти связи мы разрываем. Но ведь надо заполнить эти, образовавшиеся бреши, чем-то нужным, полезным))
Короче, я в тебя верю :)
Спасибо!!! Пока так: поработала, съела яблочко. Покушала, прочитала страницу книги. Поработала, съела леденец и т.д.))) Будем думать, чем заменять. Может, бегать начать:running::skip:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!!! Пока так: поработала, съела яблочко. Покушала, прочитала страницу книги. Поработала, съела леденец и т.д.))) Будем думать, чем заменять. Может, бегать начать:running::skip:
Да! Я точно также делаю)) Вместо сигареты, леденец, или немножко семечек, иногда просто пару глотков минералки, или даже новую песню в наушниках.
Можно конечно тебе бегать начать, если есть возможность и условия. А самое главное что? Конечно же ... желание)) Вот и давай определяйся. А я буду только радоваться за тебя :)
Ну и за себя конечно)) У меня идет 11-й день! Сложно, непонятно, противоречиво, странно, непривычно, но терпимо))
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11-й день с вашим стажем это круто!!! Так держать!!! Нас гм-гм а мы крепчаем)))
Ага)) Этот гм-гм ... слегка достал уже :D
Кстати, для достаточно молодых людей, как вы, неплохой мотивацией может служить срок жизни, когда вы курили, и жизнь, которую можно прожить, бросив курить ...
 
Последнее редактирование:

Марина Сокол

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Метод
Чампикс
я тоже к проверенной бабушке ездила ни какого колдоства нет это просто внушаемыми людьми работает эффект плацебо мне не помогло после бабушки закурила в этот же день:mad:
 

Yallisma

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
87
Не курю с
20.05.2016
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я тоже к проверенной бабушке ездила ни какого колдоства нет это просто внушаемыми людьми работает эффект плацебо мне не помогло после бабушки закурила в этот же день:mad:
Нееет, я к этому отнеслась весьма скептически. Поехала с мыслью попытка не пытка. Другим помогает, а вдруг и мне поможет. Но если честно, такой никотиновой наркоманке, которой я была, думала ничего не поможет. После нее, когда она предупредила, что три дня может слегка тянуть к сигарете и главное, их выдержать, стала прислушиваться к себе. Вот так сижу в тот же день вечером, пью вино с родителями и друзьями, отмечаю начало новой жизни))) Смотрю на пачку сигарет и думаю: хочу-нехочу. Оказалось, не хочу. С тех пор ежедневно к себе прислушиваюсь и понимаю, вот сейчас я не курить хочу, а воды. А сейчас мне закурить захотелось, потому что мне скучно. Вот так анализирую и понимаю, что физически курить не хочется, а психологически сигарета где-то на подсознании присутствует.
 

Yallisma

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
87
Не курю с
20.05.2016
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ага)) Этот гм-гм ... слегка достал уже :D
Кстати, для достаточно молодых людей, как вы, неплохой мотивацией может служить срок жизни, когда вы курили, и жизнь, которую можно прожить, бросив курить ...
Скорей не срок, а качество жизни))) Срок небольшой не пугает, а вот заработать например альцгеймера или рассеянный склероз или еще какое нарушение мозгового кровообращения жуть как страшно(((
 

Yallisma

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
87
Не курю с
20.05.2016
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и мой первый юбилей. 10 дней. Даже не верится, что это произошло. Еще месяц назад не могла даже представить, что так будет.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и мой первый юбилей. 10 дней. Даже не верится, что это произошло. Еще месяц назад не могла даже представить, что так будет.
Поздравляю тебя! Маленькая, но такая важная победа :) Каждый день, как кирпичик в фундамент новой жизни ...
Умница! Я в тебе даже не сомневаюсь нисколько
 

Yallisma

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
87
Не курю с
20.05.2016
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поздравляю тебя! Маленькая, но такая важная победа :) Каждый день, как кирпичик в фундамент новой жизни ...
Умница! Я в тебе даже не сомневаюсь нисколько
Спасибо! Как у вас дела? Держитесь? У вас ведь уже 2 недели!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу