Все самое важное начинается с понедельника

Сообщения
5
Реакции
19
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Все самое важное начинается с понедельника. Попробую - завтра начало новой недели и начало нового месяца, будет проще запомнить и отслеживать даты.
Последний третий курительный этап начался 8 марта 2014г. И редкий день я не давала себе обещания, что все - это была моя последняя сигарета. Ну сорвалась, бывает... надо срочно прекращать. И не получается уже больше четырех лет.
Аллена Карра слушала, смотрела, читала... Ангела-хранителя молила дать сил отказаться от вредной привычки...
За это время самое долгое воздержание - около двух месяцев.
За сигареты хватаюсь или когда понервничаю или (почему-то) после физической нагрузки.
Сама сигареты не покупаю, т.к. "я же не курю - бросаю")), поэтому режим курения такой: по будням считаю часы, когда муж придет с работы (4-6 сигарет), а в выходные - с утра (до 10-12 шт).
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.973
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Elena_neversmoke, привет тёзка )
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания .читай календарь курильщика и дневники из раздела Эверест.
Пиши .задавай вопросы .
Если нужна помощь приходи в приёмное отделение скорой помощи.
 
Сообщения
5
Реакции
19
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
ния .читай календарь курильщика и дневники из раздела Эверест.
Пиши .задавай вопросы .
Если нужна помощь приходи в приёмное отделение скорой помощи.
Спасибо, Елена) Постараюсь не раздувать банальный отказ от вредной привычки в эпохально-героическое действо))
 
Сообщения
5
Реакции
19
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Сегодняшний день можно считать Первым!
Порассуждаем) Курение, пьянство, обжорство - привычки вредные, избавиться от них трудно и также трудно понять, почему одним людям они присущи, а другим нет. Не секрет, что проблема в психологических проблемах.
Начну с себя, попробую разобраться (много думала на эту тему, анализировала). Заметила, что мое курение - вызов собственному здоровью и жизни. Этакое "ах, ты, жизнь, со мной вон как! так не дорога ты мне после этого и здоровье тоже на фиг, на фиг")) В состоянии душевного покоя и равновесия и курить не хочется. Именно покоя, а не этакой счастливой экзальтации. Но в меру своего невроза и по причине уже объективных жизненных обстоятельств последнего времени равновесие и покой случаются нечасто, поэтому периоды "не курения" также редки.
А еще хватаюсь за сигарету, когда ощущаю себя "мужиком". Вот так повозила тачку с перегноем, спину ломит от лопаты... возьмешь сигаретку, сядешь на лавочку передохнуть, задумчиво глядя на бегущие облака...
Небезызвестный психолог Лабковский бросил курить, когда осознал, что его курение - зависимость и она совсем ему не нравится. Это его путь и способ. Многих осознание зависимости напротив лишает воли.
Я уверена, что смогу. И уже знаю, что мой путь - преодоление невротического состояния, осознание собственной самодостаточности.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу