Чампикс Забыть как курить

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
sirenika, посмотри, лишним не будет:

Смертельный "Выбор". Программа. Интересы.

Смертельный "Выбор". Матрица самоотравления.

ПОЧЕМУ же они курят?! Курящим НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Вред курения - Жертвы калибра 7.62

Легкий способ бросить курить Аллена Карра

Вся правда о вреде курения! Жданов

Секреты манипуляции - Табак
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу




НАДО ЗАПОМНИТЬ
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ofe_uOVi8io.jpg
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.661
Реакции
69.919
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Фуххх. Пока читал твой дневник аж в жар бросило:autodafe:. Такое ощущение, что вместе с тобой это время пережил. Так эмоционально все изложила...грацио:). По существу только одно...да да...иди..ползи вгрызайся в мечту. Удачи:wavespin:
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
sirenika, Тебе нужно книги писать! Это серьезно:) Я с таким удовольствием прочёл твой рассказ! Сколько энергии, упорства, экспрессии! Ты точно бросишь, даже не сомневаюсь:thumbsup:
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо)))Постараюсь из=за технического ума не скатиться к банальному, не курю не тянет или не курю а тянет, а пытаться описать чувства мысли...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
В счетчике стоит "не потрачено 945" .

На тампекс вроже уже 6400... Еще конфетки-имбирь...
Сколько всего за все попытки?

upload_2017-8-21_21-2-47.png
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В счетчике стоит "не потрачено 945" .

На тампекс вроже уже 6400... Еще конфетки-имбирь...
Сколько всего за все попытки?

Посмотреть вложение 463759


Делаем банковскую выписку) Попытка № 1 . Затраты чампикс 1800/2 (на двоих брали) 900 рублей...не курила месяц сигареты тогда стоили около 40???? рублей пачка экономия 1200 рублей следовательно 300 рублей в плюсе)))). Попытка № 2 сейчас которая ... 28 таблеток чампикса не больше 1000, имбирь карамельки и так далее около 500рублей)))) если я не буду курить еще неделю то я выйду в плюс)
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
через неделю еще маленькая упаковка чампикса на 2 недели около 1000 рублей карамельки имбирь уменьшим оставим на 200 рублей...а экономия с сигаретами 135*14 точно больше потраченных 1200)))
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
тоже так считаю :).

Я прикидываю эффективность бросания.
По первому разу могу сказать эффективно для снятия физиологической ломки и не обязательно брать упаковку из 112 таблеток. а потом только сила воли. С таблетками проще (забываешь) справится с ритуалами и еще физическое отвращение когда куришь (но на 1 или 2!!!! сигареты физически все равно) а если все равно то начинаешь думать вот буду по 1-2 в сутки это все равно что бросить....но нет не все равно.....
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
21 августа. Пора ложиться спать :witch:. В целом день спокойный. Выхожу на балкон с мужем ( 2-3 раза в день ), он курит. я стою рядом...(это как смена обстановки для меня). Муж старается курить в туалете , а не на кухне...но......вот уехал и оставил на столе ПАЧКУ С 3-мя Сигаретами......убрала с глаз долой....вечером ходила гулять ......тяга покурить намного легче убирается куда нить подальше....но знаю что дальше будет очень много соблазнов.....но будем держаться....Имбирь в сахаре действительно немного убирает хотелку на покурить....из-за того что островат....надо купить свежий он посильнее будет и сахара нет))))))
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ответ Нридину1212, чьи мысли и чувства мне достаточно близки и, надеюсь, понятны :).

Ни-ког-да! Неужели не ясно? Не, ну когда-то может и отпустит, но не сегодня и не завтра, и даже не завтра вечером )). Через много, достаточно много лет. Настолько много, что сегодня правильней считать, что никогда.
Мы больны этой чертовой зависимостью, чего самим себя-то обманывать? И через полгода, и через год нам будет хотеться затянуться привычным (навсегда(!) привычным) сладким (вооще-то горьким, но для нас - сладким) ароматным дымом. Иногда - сильнее, иногда - почти неощутимо, иногда - на грани срыва, так сильно, что мы дрогнем и почти уступим, и почти попробуем протянуть руку и взять сигарету. И иногда (да, к сожалению иногда а не каждый раз) мы сумеем вовремя остановиться, одуматься, не поддаться.
А если бы это было не так, то через месяц, три, пять, год люди не приходили бы сюда и не заводили бы дневник "Вторая попытка" и "Очередной последний раз"... Какой процент бросающих курить действительно бросают и не возвращаются? 20%? 15? 10? А остальные?
Ну что, умею я утешить, скажи? ;) Главное отчетливо представлять, что в обозримом будущем бууудет эта тяга к сигарете. Представлять и не реагировать. Ну, ёлки-палки, даже собак успешно обучают не реагировать на кошек.

Не, я может быть и не прав, но я действительно написал что думаю. Будем считать - это такой метод. Не бояться слов "никогда" и "навсегда" (и вообще не бояться слов). Не бояться запахов: я часто выхожу с друзьями в курилку, они курят, я чай пью или силос жую )) . Не бояться самих сигарет, где-то дома лежат, и на работе на видном месте, и даже пара пачек в дверке машины, короче - угощайтесь пацаны! Не бояться, что закурю если выпью. Не закурю, ибо основательно проверено ))))). Не бояться закурить при волнении, при скуке, при тоске. Ну и т.д.

Самые лютые времена мы преодолели, когда была физическая зависимость, когда была натуральная ломка, когда "сердце его стукнуло и на мгновенье куда-то провалилось, потом вернулось, но с тупой иглой, засевшей в нем"(С)... Мы - красавчики - удержались, не оплошали и прорвались сквозь "не могу" и "ща сдохну"! Так неужели теперь может накрыть так, что не сдюжим? Есть шанс выиграть в лотерею и оказаться в этих 20-15-10%? Так я его использую!
Себе я поставил срок минимум год без курева. Срок вполне реальный. Осиляемый. ))) С другой стороны очень надеюсь, что организм за это время по-настоящему отвыкнет. Ну а ежели накатит, нервы - в кулак, сердце - в узду и далее по тексту :D .
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
sirenika, Добро пожаловать!

day00701.jpg


Покоряем Эверест вместе с Не-курим.ру!
Ваш помощник @Добрый Бот доведет вас до раздела Эверест. Для этого необходимо создать дневник в разделе Старт и продвигать, как фишку в настольной игре, из раздела в раздел, по пути собирая медали, призы, подарки, местную валюту, поздравления и поддержку у себя в дневнике. Поздравления от @Добрый Бот будут до тех пор, пока вы на них отвечаете хотя бы короткой фразой "Жив, здоров, не курю!", чтоб мы были за вас спокойны. Ответьте на это сообщение согласием и мы вас начнем поздравлять с предстоящими победами!

Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ

2882-jpg.311148
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.732
Реакции
46.117
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Ни-ког-да! Неужели не ясно? "(с)

sirenika, я ошибался :oops:.
Но, пожалуй, на тот момент это была правильная позиция. Она помогала не рассчитывать на немедленный результат, а обернулась тем, что не было напрасных разочарований.

Но время, "когда отпустит", наступает обязательно. Как мне когда-то замечательно написала Лика:
Остаются лишь воспоминания, что это было в твоей жизни и тебе это нравилось.
и это действительно так, главное не сворачивай и не сдавайся!

Удач и побед!
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и не ВСЕ ЛИ РАВНО сколько Я потрачу, по Вашему мнению?) я думаю важнее будет что Я НЕ КУРЮ:p)

тратить на что угодно, кроме как на сигареты, алкоголь -все во благо. Балуй себя вкусным и приятным! У тебя все получится! я верю.

у самой спрей никоретте и таблетки табекс лежат почти нетронутые. В аптеке, конечно, стОит все изрядно, но когда принималось решение "больше никогда не курить"-пришлось запастись арсеналом, потому что боялась проиграть эту битву. и никаких денег не жалко!
зы: я бы отдала тем, кто хочет бросать с их помощью. спрей никоррете-2 раза пшикнула, табекс-до 3-го дня добралась-остальные пилюльки целёхонькие.
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
у самой спрей никоретте и таблетки табекс лежат почти нетронутые. В аптеке, конечно, стОит все изрядно, но когда принималось решение "больше никогда не курить"-пришлось запастись арсеналом, потому что боялась проиграть эту битву. и никаких денег не жалко!
зы: я бы отдала тем, кто хочет бросать с их помощью. спрей никоррете-2 раза пшикнула, табекс-до 3-го дня добралась-остальные пилюльки целёхонькие.

Расскажи никоретте 2 раза пшикнула как помог? ощущения какие?может маме потом куплю
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу