Заброшенный С почином № ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irusik

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
2.217
Не курю с
23.04.2012
Лет курения
22
Общий стаж курения - более 22 лет. Мысль бросить посещала несколько раз, но насущно "долбить в дверь" стала летом 2011 года, когда начались сильнейшие приступы удушья. Когда становилось особенно жутко и страшно - пробовала даже звонить в скорую. Однако, поскольку говорить из-за приступа нормально не могла, приходилось выслушивать советы на тему "пить меньше надо". А я вообще не пью ничего спиртного! В смысле - вообще ничего!!! Не из принципа, а просто организи категорически отказывается проглатывать то, что ему невкусно.
В общем, в 2011 продержалась около 2 месяцев чисто на силе воли, потом закончились и сила, и воля...
Теперь вот дело ближе к лету, и стал возвращаться страх перед приступами, которые тоже любезно появились на горизонте...
Всю прошлую неделю сидела на Табексе. Число выкуриваемых сигарет сократилось с 12-4 до 1-2 шт/день.
23 апреля - первый день полного отказа. Прошло нормально.
24 апреля - второй день полного отказа. Хочу курить! Но не буду!!!...
 

egral

Писатель
Сообщения
503
Реакции
381
Не курю с
02.03.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Правильно!
Тем более если организм требует отказа!!!
Все получится)))
Летом особенно круто не курить, а как подумаю о зиме.... не надо ни выходить тебе на мороз, ни ручки отмораживать)))))
 

Irusik

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
2.217
Не курю с
23.04.2012
Лет курения
22
Большое спасибо за поддержку.
На работе, мне кажется, воздержаться особенно трудно: подходят, зовут... потом снова подходят, уже поговорить (а от них табаком пахнет...)
64219-4.png
 

egral

Писатель
Сообщения
503
Реакции
381
Не курю с
02.03.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
А мне наоборот проще)))
Хуже когда соседи курят в окно((
 

Irusik

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
2.217
Не курю с
23.04.2012
Лет курения
22
согласна! В окно - это плохо. Но вот я живу на 5-м этаже хрущобы безлифтовой. Так там на каждой площадке такое амбре - от Беломора и Примы до дорогущего табака... Пока до 5-го этажа поднимусь - аж в глазах темнеет (дышать-то нечем!)
64219-4.png
 

Irusik

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
2.217
Не курю с
23.04.2012
Лет курения
22
Второй день подходит к концу. Уже легче, т.к. те, кто звал покурить, уже если и подходят, то не зовут.
Зато вспомнила, почему я, глупая, курить решила (хотя всегда считала и считаю сейчас, что курить - это не только плохо, но и неприлично, особенно женщине).
Курить я начала, чтобы быстрее умереть. Умереть хотела после того, как у меня на глазах убили моего сына в возрасте 1 год и 9 дней от роду. Тогда моя семья еще жила в Баку, и я не успела их вывезти из города, когда в 1990-м начались погромы. На нас настучали соседи, что мы прячем у себя армян. К счастью для семьи, которую мы прятали, нам удалось их вывезти из города ночью, а утром к нам пришли из народного фронта, выломали дверь и стали все громить и крушить. Потом по улице пошли танки, у меня выхватили из рук Сережу и выбросили в окно со 2-го этажа, а мне в рот запихнули автомат и прижали к стене... У меня после этого речь отнялась больше чем на 10 месяцев. Все понимала, только говорить не могла. Стала ходить в церковь и просить у Бога смерти - не дал; стала просить позволения сойти с ума - тоже номер не прокатил. Тогда стала просить дать силы жить с этим со всем. Боль до сих пор никуда не ушла, но жить с этим научилась. И говорить об этом спокойно и без нервов тоже научилась. Стала по-прежнему веселой и жизнерадостной.
В этом году ходила в церковь на Рождество - на первую в своей жизни исповедь. Рассказала священнику, что сына похоронить не смогла (т.к. хоронить было нечего) - священник меня проклял. Я в тот месяц по 20-25 шт в день выкуривать начала.
А теперь вот решила бросить окончательно и бесповоротно.
А умирать - это мысли грешные, и нельзя так думать! Нужно жить и служить: Богу, близким, себе...
 

Галина33

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
54
Не курю с
17.04.2012
Лет курения
18
Irusik, держитесь, первые 3 дня самые тяжелые! И обязательно- обязательно сходите к пульмонологу на консультацию! Такие приступы нельзя игнорировать! Скорейшего Вам восстановления, силы и уверенности в том,что начали!!!
 

Irusik

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
2.217
Не курю с
23.04.2012
Лет курения
22
Галина 33! Огромное вам спасибо за поддержку! Это очень приятно - чувствовать, что ты не одна.
 

Богиня

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
75
Не курю с
24.03.2011
Лет курения
4
Irusik, добро пожаловать к нам)) давайте держитесь, у вас все получится ради близких вам людей))) просто скажите "нет" никотину, и вы все сможете) а будут приступы приходите к нам в гости, мы поддержим всегда)
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Г
Второй день подходит к концу. Уже легче, т.к. те, кто звал покурить, уже если и подходят, то не зовут.
Зато вспомнила, почему я, глупая, курить решила (хотя всегда считала и считаю сейчас, что курить - это не только плохо, но и неприлично, особенно женщине).
Курить я начала, чтобы быстрее умереть. Умереть хотела после того, как у меня на глазах убили моего сына в возрасте 1 год и 9 дней от роду. Тогда моя семья еще жила в Баку, и я не успела их вывезти из города, когда в 1990-м начались погромы. На нас настучали соседи, что мы прячем у себя армян. К счастью для семьи, которую мы прятали, нам удалось их вывезти из города ночью, а утром к нам пришли из народного фронта, выломали дверь и стали все громить и крушить. Потом по улице пошли танки, у меня выхватили из рук Сережу и выбросили в окно со 2-го этажа, а мне в рот запихнули автомат и прижали к стене... У меня после этого речь отнялась больше чем на 10 месяцев. Все понимала, только говорить не могла. Стала ходить в церковь и просить у Бога смерти - не дал; стала просить позволения сойти с ума - тоже номер не прокатил. Тогда стала просить дать силы жить с этим со всем. Боль до сих пор никуда не ушла, но жить с этим научилась. И говорить об этом спокойно и без нервов тоже научилась. Стала по-прежнему веселой и жизнерадостной.
В этом году ходила в церковь на Рождество - на первую в своей жизни исповедь. Рассказала священнику, что сына похоронить не смогла (т.к. хоронить было нечего) - священник меня проклял. Я в тот месяц по 20-25 шт в день выкуривать начала.
А теперь вот решила бросить окончательно и бесповоротно.
А умирать - это мысли грешные, и нельзя так думать! Нужно жить и служить: Богу, близким, себе...
Господи, Ирочка (тебя так зовут?)... Как ты это пережила????? У меня только от этих нескольких строчек поднялось давление и заболела голова..Какие жуткие испытания выпали на твою долю....Можно, я немного соберусь, чтобы ответить тебе???
 

Галина33

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
54
Не курю с
17.04.2012
Лет курения
18
В этом году ходила в церковь на Рождество - на первую в своей жизни исповедь. Рассказала священнику, что сына похоронить не смогла (т.к. хоронить было нечего) - священник меня проклял.
Что за бред... Я конечно не сильна в православных канонах, но мне кажется, это неправильно. Правда я и к исповеди очень скептически отношусь...лусше уж мысленный диалог с Богом.
Вы очень сильная женщина! Пережить такое и не сойти с ума, не спиться - это просто подвиг. Все что нас убивает, делает нас сильнее! У каждого свой груз в этом мире, и свое предназначение! Значит все эти ужасы пережить Вам для чего-то нужно было... Держитесь!
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Я почему спросила у тебя о количестве попыток. Мне показалось, что ты бросаешь первый раз...А рассуждаешь с таким знанием дела))))..Оказывается, опыт в этом деле у тебя есть))) Не совсем удачный....Ничего, Ирочка, мы за этим сюда и пришли, чтобы покончить, наконец, с этой пакостной привычкой...У меня тоже это ууже четвертая попытка....О-о-о-очень хочется надеяться, что последняя....Тоже с табексом бросаю..Действительно, мне с ним и физически было гораздо легче и психологически не так страшно...

Посмотри, мне кажется, что на форуме большинство - женщины со стажем 20-25 лет...(или мне это просто кажется))))...Но, тем не менее, таких очень много...Наверное, неспроста...У каждой свои причины: большие и маленькие.....Но то, что от сигарет мы имеем проблемы со здоровьем и колоссальный психологический дискомфорт - факт!!!!! С возрастом это все усугубляется...Я сама - девочка скромная....Для перекуров всегда ищу скромные местечки....И когда вижу там женщин солидного возраста (моего и старше), чес слово, их жалко становится....Взгляд такой....как будто их за очень нехорошим делом застали..виновато-заискивающий....

Нет уж, девочки..Умерла, так умерла...как говорится...Бум непреклонны...Бросать, так бросать....Не будем больше курить....не будем позориться перед детьми и внуками....не будем прятаться с сигареткой за гаражами и в кустах...не будем больше вонять дымом...
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Ирина! Вы очень сильная женщина, столько пережили в жизни и не сломались... Сейчас Вы приняли правильное решение, ибо жизнь даётся нам Богом один раз, а курение это медленное самоубийство. Я восхищаюсь Вашим мужеством и хочу пожелать удачи. Всё у Вас получится, я уверена! А мы поддержим и поможем!
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этом году ходила в церковь на Рождество - на первую в своей жизни исповедь. Рассказала священнику, что сына похоронить не смогла (т.к. хоронить было нечего) - священник меня проклял.
:eek: Что за жесть?! К сожалению, Вам попался ПОП, а не священник, во время исповеди проклял :eek: Это на его совести. Простите его. Дебилы везде есть (сорри за эмоции).
Желаю Вам сил, советую попить успокаивающие травки или Персен, если заваривать некогда. При накатах попейте воды мелкими глотками.
 

Irusik

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
2.217
Не курю с
23.04.2012
Лет курения
22
Чара, ББ2008, Манга, Богиня, Галина33, Egral! Девочки мои дорогие! Огроменное вам спасибо за поддержку и теплые добрые слова!!!
А знаете, я сегодня вечером с мужем обсуждала свои симптомы по отказу от сигарет, и поняла, на что похожи наши "накаты": на маленького капризного ребенка, у которого отобрали конфету, а он упал на пол и стал капризничать и кричать ДА_А_А_АЙ!!!...
вот такое "чудо" я себе сегодня представила... правда похоже?!
Еще раз спасибо вам, мои хорошие! У нас все будет здорово, т.к. богоугодное дело делаем: души свои от скверны чистим!... Помоги нам, Боже!

Что за бред... Я конечно не сильна в православных канонах, но мне кажется, это неправильно. Правда я и к исповеди очень скептически отношусь...лусше уж мысленный диалог с Богом.
Вы очень сильная женщина! Пережить такое и не сойти с ума, не спиться - это просто подвиг. Все что нас убивает, делает нас сильнее! У каждого свой груз в этом мире, и свое предназначение! Значит все эти ужасы пережить Вам для чего-то нужно было... Держитесь!
Галина33, ничего если я на "ты"?
Вот священник проклял, а Господь отпустил!... Проревела несколько дней, а потом легче стало. Да и муж мой за меня молится постоянно. Мы в церковь почти не ходим - не можется мне там! а вот в Библии Господь сказал, что где несколько человек собираются во имя Его и обращаются к Нему с молитвою - там и церковь...

Нет уж, девочки..Умерла, так умерла...как говорится...Бум непреклонны...Бросать, так бросать....Не будем больше курить....не будем позориться перед детьми и внуками....не будем прятаться с сигареткой за гаражами и в кустах...не будем больше вонять дымом...
Замечательные слова! И дело тут даже не в детях и внуках, а в нас, любимых. Как-то не очень ассоциируется с собой такой прямо всей любимой, существо, у которого волосы и пальцы воняют пепельницей, желтые зубы, ломкие ногти, вздувшиеся вены на руках... Бр-р-р, жуть какая!
Мы же такие все из себя здоровские на самом деле! Так пусть и другие увидят, какие мы классные!
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Галина33, ничего если я на "ты"?
Вот священник проклял, а Господь отпустил!... Проревела несколько дней, а потом легче стало. Да и муж мой за меня молится постоянно. Мы в церковь почти не ходим - не можется мне там! а вот в Библии Господь сказал, что где несколько человек собираются во имя Его и обращаются к Нему с молитвою - там и церковь...
Я ходила в этом году тоже исповедаться, причаститься. Тяжко очень было:wub: Ведут себя некоторые "святые отцы" будто желают оттолкнуть от церкви. Но всё-равно мне помогло. И выговориться наедине с собой очень помогает. Держись! (можно на "ты"?)
 

Irusik

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
2.217
Не курю с
23.04.2012
Лет курения
22
Я ходила в этом году тоже исповедаться, причаститься. Тяжко очень было:wub: Ведут себя некоторые "святые отцы" будто желают оттолкнуть от церкви. Но всё-равно мне помогло. И выговориться наедине с собой очень помогает. Держись! (можно на "ты"?)
Не зря ведь говорят, что священник - только проводник, а испоаедуемся мы не перед ним, а перед Ним. Вот Он только и способен и прощать, и отпускать, и помогать
 

Svetlanka

V.I.P
Сообщения
2.368
Реакции
5.416
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
23
Я ходила в этом году тоже исповедаться, причаститься. Тяжко очень было:wub: Ведут себя некоторые "святые отцы" будто желают оттолкнуть от церкви. Но всё-равно мне помогло. И выговориться наедине с собой очень помогает. Держись! (можно на "ты"?)
Дамы,всем доброго времени суток.Пустите на огонек?:)@Манга, согласна,тоже встречала таковых.Сначала было что-то поднимается внутри,потом говорю себе-я не к нему сюда пришла,он тоже просто человек..такой же как и я..
Ирина,добро пожаловать.Здесь никто и никогда еще не оставался со своими проблемами один наодин.Все мы все понимаем-и то что Вы сейчас чувствуете,и каково Вам в эти дни,некоторые даже могут сказть что ждет дальше,как это будет;)Хотя у каждого все индивидуально.Кто-то на стены лезет,а кто-то порхает как бабочка без всяких ломок по новой некурящей жизни. Но то,что все будет хорошо-это точно.Мы узнавали:D.Так что вперед,удачи Вам и Успеха!Держитесь,дальше будет легче.
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
В этом году ходила в церковь на Рождество - на первую в своей жизни исповедь. Рассказала священнику, что сына похоронить не смогла (т.к. хоронить было нечего) - священник меня проклял.
:eek: Что за жесть?!К сожалению, Вам попался ПОП, а не священник, во время исповеди проклял :eek: Это на его совести. Простите его. Дебилы везде есть (сорри за эмоции).
Желаю Вам сил, советую попить успокаивающие травки или Персен, если заваривать некогда. При накатах попейте воды мелкими глотками.
Вчера как-то не хотелось эту тему трогать...Но...Опять бессонница...Пока вы все сладко спите, я маненько постучу))))
Абсолютно согласна с Манга....Мало того, что это останется на его совести, он еще и ответит за это по полной программе перед Богом...И спросится с него гораздо строже, чем с нас, простых смертных...Жалко, что такие...."священники"...неокрепшие души от церкви отворачивают...
Я считаю, что каждый из нас имеет право на свою точку зрения...и каждый отчасти прав....У нас в городе всего 2 храма (город небольшой), и служат там замечательные батюшки: есть молодые (прошедшие Чечню), есть пожилые, есть добрые, есть очень строгие (и по заднице могут настучать, в случае чего) В целом - это очень искренние и верующие люди....В других городах я с такими :eek: священниками встречалась (!!!), есть такие, что знакома с ними довольно близко...Ну...судя по их жизни и поступкам в Бога они не верят....Такие вещи иногда в их среде творятся...оторопь берет...
Но я, девочки, все-таки предпочитаю, если есть возможность, сходить в церковь...Правда, редко у меня это получается...Как-то считаю, что церковь - дом Божий..Священники - его служители всего лишь...Бабульки шипящие (у нас таких нет, к счастью) - тоже гости в этом доме, как и я...Так неужели мы о хозяине дома можем можем плохо подумать, если у него с гостями что-то не так? Но это только моя субъективная точка зрения))))
Удачи вам, мои хорошие, в нашем нелегком деле)))
 

Irusik

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
2.217
Не курю с
23.04.2012
Лет курения
22
Ирина,добро пожаловать.Здесь никто и никогда еще не оставался со своими проблемами один наодин.
Спасибо, Светлана, за добрые слова и за то, что посетили мою страничку. Очень приятно знать, что ты не в одиночку пытаешься выкарабкаться. Причем, у такого большого количества людей получается, и каждый готов поддержать. Значит, и у меня тоже получится!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу