22 #22_4 Галактика

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Должна ли Кармилла раскрыть секрет пирога?


  • Всего проголосовало
    33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
morgana, Chudo_, АнкаЯ, Cereris, screamerss, Генс, Дарт Вейдер, Слава_33_рег, Rusi, Нахальный Ветер, Кинг, foreman, Irina_P, skyder, Ната1988, BigMaxSTeR, Танюшка68, I.G.O.S, Зайчиха, Phoenix -
Друзья, спасибо всем, ко остался неравнодушен к моему секретному пирогу.
Как и обещала, раскрываю секрет при 10 голосах ЗА.

Этот пирог не просто диетический. Он вкусный. Его даже мой муж ест. Правда он поливает его сверху сгущенкой. :D
Итак, диетический пирог. БЕЗ сахара.
Основные ингредиенты - творог и бананы.
Я обычно беру три-четыре спелых банана и 2-3 пачки творога (5-9%).
Думаю, не нужно объяснять, почему не стОит брать обезжиренный творог. ;)
Если хотите послаще, просто измените пропорции в пользу бананов.
К бананам (или вместо) можно добавить груши (без кожуры) или персики.

Дальше - творог, бананы, 1 яйцо, (соль, гашеная сода - как всегда чуть-чуть) и 1 столовая ложка муки.
Всё это смешиваем. Лучше блендером для быстроты.
Я еще добавляю какао. И этот диетический пирог становится почти шоколадным. ;)
Дальше форму застилаю пергаментной бумагой. Выливаю смесь и в духовку. При средней температуре 20-25 минут.

7-203.jpg

keysoffavor.jpg

Да, вишневая самогонка действительно существует!

В Германии и Франции самогон из вишен называют киршвассер, в дословном переводе – «вишневая вода». Этот напиток крепостью 38-43% относится к классу бренди. Характерная особенность — дистиллят получают из забродивших ягод с косточками. При достаточном количестве вишни легко приготовить домашний киршвассер.

Но об этом в следующий раз. Если захотите. ;)
1435671127_f9_640x853.jpg

:kiss:

TSvetyi-provans_1-1024x1024.jpg
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
morgana, Chudo_, АнкаЯ, Cereris, screamerss, Генс, Дарт Вейдер, Слава_33_рег, Rusi, Нахальный Ветер, Кинг, foreman, Irina_P, skyder, Ната1988, BigMaxSTeR, Танюшка68, I.G.O.S, Зайчиха, Phoenix -
Друзья, спасибо всем, ко остался неравнодушен к моему секретному пирогу.
Как и обещала, раскрываю секрет при 10 голосах ЗА.

Этот пирог не просто диетический. Он вкусный. Его даже мой муж ест. Правда он поливает его сверху сгущенкой. :D
Итак, диетический пирог. БЕЗ сахара.
Основные ингредиенты - творог и бананы.
Я обычно беру три-четыре спелых банана и 2-3 пачки творога (5-9%).
Думаю, не нужно объяснять, почему не стОит брать обезжиренный творог. ;)
Если хотите послаще, просто измените пропорции в пользу бананов.
К бананам (или вместо) можно добавить груши (без кожуры) или персики.

Дальше - творог, бананы, 1 яйцо, (соль, гашеная сода - как всегда чуть-чуть) и 1 столовая ложка муки.
Всё это смешиваем. Лучше блендером для быстроты.
Я еще добавляю какао. И этот диетический пирог становится почти шоколадным. ;)
Дальше форму застилаю пергаментной бумагой. Выливаю смесь и в духовку. При средней температуре 20-25 минут.

7-203.jpg

keysoffavor.jpg

Да, вишневая самогонка действительно существует!

В Германии и Франции самогон из вишен называют киршвассер, в дословном переводе – «вишневая вода». Этот напиток крепостью 38-43% относится к классу бренди. Характерная особенность — дистиллят получают из забродивших ягод с косточками. При достаточном количестве вишни легко приготовить домашний киршвассер.

Но об этом в следующий раз. Если захотите. ;)
1435671127_f9_640x853.jpg

:kiss:

TSvetyi-provans_1-1024x1024.jpg
Спасибо, хоть под спойлером )
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет)
У меня для вас объявление, у меня меняется график жизни. С 11 по 22 сентября, я работаю ночью, поэтому спать я буду с 14 до 21, примерно. Ответы на задачу буду обрабатывать как проснусь, у меня указано время когда пришло сообщение. Всем отвечу. Так что не волнуйтесь, все прочитаю и отвечу. Хочу спросить как вам лучше получать задачу на удачу после 14 или после 21? обсудите в банде, потом позовите)
Итак ваш герой двигается дальше, читаем и принимаем решение)
doma-fentezi-noch-pejzazh-26280.jpg

Для банды 22.4.1

1458450482986.jpg

Большинство домов на улице соединены длинной террасой, но вы видите один на левой стороне, который стоит особняком. Рядом с тяжелой дубовой дверью большая деревянная конура.

1. Хотите подойти к входной двери.

2. Хотите продолжить идти на север.


1458450482986.jpg

Для банды 22.4.2

На правой стороне улицы вы видите таверну, под названием «Пятнистая собака».

1. Хотите войти в таверну.

2. Предпочитаете продолжить путь на север.

3842d21c.jpeg


Для банды 22.4.3
Арка ведет в большую комнату, в центре которой, пригнувшись, стоит человекоподобное существо около трех метров в высоту. Он выглядит очень взволнованным и что-то бормочет себе под нос. Шишки на его лице отличительные знаки огра-людоеда. Вы:
1. Попытаетесь поговорить с ним

2. Нападете на него с мечом

3. Выйдете из дома на север


0588603b6e57dc716fd952aa866fb042.jpg


Для банды 22.4.4
На правой стороне улицы вы видите большую деревянную бочку и маленького мальчика, сидящего рядом с ней на стуле.

1. Хотите поговорить с мальчиком.

2. Хотите продолжить идти на север

Вы съели одну порцию еды и восстановили 1 очко удачи.

Ответы жду до 12 сентября 13:30 с пометкой @screamerss. Постайтесь не опаздывать)

Задача на удачу. Ответ и награждение.​
IMG-20170909-WA0000.jpg
В связи с тем, что одна задача была снята, по моей вине. То всем бандам за причиненые неудобства начисляется по 1 очку удачи.
За последнее задание очки распределить так:
22.4.4 2 очка удачи.
Поскольку банды 22.4.1 и 22.4.3 ответили одновременно, то им тоже по 2 очка удачи.
Банда 22.4.2 получает 1 очко удачи.

Задача на удачу
image004.gif

Нужно точку на листе бумаги с краю переместить в центр, разрезав бумагу на 2 части. Как это сделать?

Ответы принимаю в личку @screamerss до 12 сентября 21:00.

Всем удачи)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@screamerss , крутой квест все таки. Ты умничка! Слушай у меня вопрос. А герои банд они все вместе идут в одной игре. Или это как будто 4 отдельные игры у каждого своя получаются?
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока не ушла спать, так вот отрезные кусочки можно переклалывать.
Листов должен остаться того же размера, только точка должна быть в центре.
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@screamerss , крутой квест все таки. Ты умничка! Слушай у меня вопрос. А герои банд они все вместе идут в одной игре. Или это как будто 4 отдельные игры у каждого своя получаются?
Если все банды выберут одни и теже варианты каждый раз, то у них все одинаковое, но если разное то разное. Там же много всего учитывается.
Для вашей квест почти придуман, пока пишу для 23)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если все банды выберут одни и теже варианты каждый раз, то у них все одинаковое, но если разное то разное. Там же много всего учитывается.
Я больше про то, что если одна банда убила кого-то по дороге, то другой он может снова живой встретиться?
Для вашей квест почти придуман, пока пишу для 23)
Супер! Стодневки становятся все более привлекательными с такими играми!
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я больше про то, что если одна банда убила кого-то по дороге, то другой он может снова живой встретиться?

Супер! Стодневки становятся все более привлекательными с такими играми!
Не они регеняться))
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уважаемые игроки, задание на удачу будет до 22 сентября в 14:10 +/- 10 мин. Вместе с ответом на квест. Потом время поменяется. Сообщу об этом.)
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Задача на удачу до 22 сентября будет вместе с ответом на квест в 14:10+/- 10 мин)
А теперь продолжим путешествие)


Для банды 22.4.1
Вы приходите на перекресток. Улица, ведущая на запад, назы-
вается Ключная, а улица, ведущая на восток, называется Мусорная. Впереди на севере вы видите, что улица переходит в рынок. Толпа людей идет туда, громко скандируя и махая руками в воздухе. Вы решаете следовать за ними.
Когда вы догоняете скандирующую толпу, вы видите, что они несут яйца и гнилые помидоры. Вскоре улица выходит на большую рыночную площадь. Все вокруг заполнено палатками с продавцами, лоточниками, музыкантами и артистами, стремящихся нажиться на своем бизнесе. В центре площади на возвышении стоит позорный столб. Шум толпы перекрывают звуки труб, и толпа начинают забрасывать человека у столба гнильем. Старуха рядом предлагает вам два яйца, чтобы тоже бросить. Не желая казаться не вежливым, вы берете яйца и швыряете их. Пока вы делаете это, старая воровка залезает вам в карман. Потеряйте 1 золотую монету или какой-нибудь предмет. Незначительная потеря, но вы предпочитаете выйти из толпы, чтобы осмотреть различные палатки.
Продуктовые палатки продают фрукты, овощи, мясо и горячий суп, кукурузу и каштаны для голодных покупателей. Вы можете поесть горячей пищи, если хотите. Заплатите 1 золотую монету и восстановите 2 удачи. Прогуливаясь на север вдоль западной стороны площади, вы видите человека, одетого в фиолетовый бархат, играющего на лире.
1. Хотите поесть за 1 золотой и востановить удачу. Остановиться и послушать
2. Не хотите поесть за 1 золотой и востановить удачу. Остановиться и послушать
3. Хотите поесть за 1 золотой и востановить удачу. Предпочли бы пройти мимо него.
4. Не хотите поесть за 1 золотой и востановить удачу. Предпочли бы пройти мимо него.

LaTabernOrca_zps87082d8f.jpg

Для банды 22.4.2
Старые деревянные двери открываются в грязную прокуренную комнату. В центре восемь круглых столов, за некоторыми сидят какие-то темные личности. В задней части таверны длинная деревянная барная стойка заставленная бутылками и кружками. За стойкой стоит трактирщик в грязном фартуке. Он довольно старый, лысый и у него уродливый черный шрам на правой щеке. Далеко не все клиенты люди. Вы:

1. Пойдете к бару, чтобы поговорить с хозяином гостиницы

2. Сядете за стол с тремя гномами, которые играют в кости

2. Сядете за стол с двумя ссорящимися гоблинами

3. Сядете с тремя мужчинами, которые быстро тыкают кинжалами
между пальцами на столе

4. Оставите таверну и пойдете на север.


kopcheniy-okorok.jpg

Для банды 22.4.3
Прежде чем вы успеваете сказать хоть слово, голос подает огр: «Кто-то украл всю мою еду. Будете ли вы столь любезны дать мне немного вашей?»
1. Хотите дать огру часть вашей еды, 2 порции.

2. Если хотите отказать


59152072.jpg

Для банды 22.4.4
Улица делает резкий поворот налево и продолжает вести запад. Завернув за угол, вы вдруг подвергаетесь нападению со стороны трех коротышек, которые скрывались в аллее. Двое хватают вас за ноги, а третий пытается огреть дубинкой. Вы тратите 2 удачи и вам удается резко нагнуться, чтобы избежать удара.
Дубина рассекает воздух у вас над головой, а вы бьете гнома, держащего ее. Он визжит и роняет дубинку. Ощупав свой разбитый нос и увидев кровь на руке, он кричит снова и убегает вниз по аллее. Два других гнома, держащие вас за ноги, поняли, что вы не легкая добыча и бегут вслед за своим коллегой разбойником.

1. Хотите преследовать их вниз по аллее.

2. Хотите снова отправиться на запад
.
Ответы жду до 13:30 13 сентября.

Задача на удачу. Ответ и награждение.
image006.gif
image006.gif


Банды 22.4.3 и 22.4.4 получают по 2 очка удачи)
Банды 22.4.1 и 22.4.2 по 1 очку удачи.

Задание на удачу

Во время вашего похода за сокровищами. Вы со своей группой оказались в горах. В какой-то момент эльф- следопыт сообщил, что вас преследуюет стая гоблинов. Вы понимаете, что вам лучше с ними не встречаться, ибо стреляют они ядовитыми дротиками. В вашей группе четверо, и никого нельзя потерять. Вы двигайтесь вперед по горной тропе и натыкаетесь на очень старый веревочный мост. Другого пути нет, кругом отвесные скалы.
Каждому из вашей группы нужно различное время, чтобы перейти мост.

Вы — 1 минута.

Эльф- следопыт — 2 минуты.

Гном — 6 минут.

Маг- старец — 9 минут.

По подсчетам Эльфа, гоблины нагонят вас через 16 минут. У вас есть именно столько времени, чтобы перейти через мост и перерезать веревки.
Есть сложности: на мосту одновременно могут находиться только двое. К тому же вокруг такая темнота, что идти по мосту можно только если у вас в руках факел. Факел- один на четверых.
Факел освещает совсем небольшой участок, поэтому если два человека идут по мосту одновременно, то они двигаются со скоростью более медленного из них.
Перелететь через пропасть, переплыть реку внизу, провести мирные переговоры с гоблинами не получится.
Маг колдовать не может, ему нужно время чтобы востановить силы.
Как сделать так, чтобы все четверо перешли мост за 16 минут и остались целы?


Ответы присылать в личку @screamerss до 13 сентября 21:00.

Всем хорошего дня и удачи)
 

Вложения

  • image005.gif
    image005.gif
    4 KB · Просмотры: 119
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Я
Ответы
2K
Просмотры
58K
Я
Ответы
1K
Просмотры
47K
Я
Ответы
9K
Просмотры
211K
Удалённый пользователь 24693
У
Назад
Сверху Снизу