Дожить бы до утра, а потом еще до утра...

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Неужели это свершилось?! я не курила больше 24 часов, и все таки дожила до утра, без сигарет?!
Отдаляя момент пробуждения, насколько это возможно, предательские звуки машин и не выключенный вчера телевизор, все таки вытащили меня из царства Морфея примерно к часу дня. (каникулы:mstickle:) А это означало только одно - вчерашняя битва продолжается! Она не просто продолжается, она что не на есть в самом разгаре. И теперь мы один на один: мое желание курить vs. мое нежелание!:frantics:Вторая серия...
 

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дабы облегчить себе дорогу на пути к успеху, вчера, я решила начать вести ежедневник и расписать весь-весь вчерашний день, от рассвета до заката. Эксперемент не удался, вчера колбасило так, что единственное, что у меня получилось сделать это уделить один час уборке, съездить 2 остановки на метро за феном, и лечь в полной прострации на диван, чтобы читать читать читать до дыр, все что я только могу найти на тему курения, его вреда и средств избавления от ненавистного друга.

Хочу также поделиться с вами моими переживаниями: Меня буквально выворачивало изнутри. Я ощущала настоящую ломку. Да-да друзья, мне было нереально плохо ну или по крайней мере мне так казалось. Ведь никакой боли я не чувствовала, и вместо криков и истерик, я тупо лежала, возведя глаза в потолок и оценивая свои ощущения. В перерывах между "невозможно тяжко" и "когда же это все кочиться" я прибегала на кухню и обманывая себя, что завтра не съем не крошки, тащила всякую вкусную гадость к себе в рот!!!

Я прекрасно знала, что нахожусь одна в квартире, сигарет здесь не было, (были бы, честно говорю, не за какие коврижки не выдержала бы), курящих тоже (я живу одна, с недавнего времени). Целью вчерашнего дня было его окончание. Я считала минуты и часы, единственное что было для меня важно, когда же закончиться мой первый день без курения, когда же можно будет просто заснуть и все... и кошмар кончиться...
 

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Сегодня прошло уже больше 4 часов без курения. Заставить себя жить как некурящий человек оказывается для меня достаточно сложно. Поела хлопьев, даже созвонилась с подругой, не думая ежесекундно о сигарете, прочитала несколько глав "Ярмарки Тщеславия", но какое-то чувство отчаяния даже не страха, а именно отчаяния присутствует постоянно.
frown.png

Наплывы эйфории, от того что я не курю едва заметны, но все же приходят, когда нюхаешь волосы, когда понимаешь, что в ванне пахнет гелем для душа, что в квартире нет затхлости. Чувствуешь себя хорошей девочкой-отличницей
showoff.gif
, чувствуешь что ты на пути к самосовершенствованию, думаешь о том что бы такое придумать, что бы быть еще лучше, еще современнее... а потом опять приходит мысль "АААаааааааа ну почему так тяжело????" :cold: а что тяжело? где тяжело? объяснить невозможно...

Пойду выпью успокоительный сбор и маме за подарком пройдусь:running:... может полегчает немного
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Привет! Ты сделала абсолютно правильный выбор, не сомневайся! Это наркотик, он реально убивает. Не нужен он нам.:) Главное, ничего не бойся. Поддерживай мотивацию. Это самое главное! Тут есть множество способов как побороть накат. Насчет ломки, я тебя прекрасно понимаю, потерпи, это скоро пройдет. Добро пожаловать на форум!
 

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Спасибо большое за поддержку Renegade.;) Я буду очень стараться перетерпеть синдром отмены и снять физическую зависимость. :cold:
так приятно, когда кто-то понимает как тебе тяжело:cry:... истерика... пойду быстрей собираться и на свежий воздух
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Знай, что ты не одна! Будем держаться вместе!;) Удачной прогулки! Я в тебя верю!
 

DmitriyN

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
58
Не курю с
01.07.2012
Лет курения
5
Добрый вечер! Правильное решение приняла. По-началу всем сложно, читай дневники, смотри кто как справляется с накатами, лично мне, помогал кефир :)
И да, добро пожаловать в некурящий мир! :)
 

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Спасибо большое DmitriyN, дааа, хоть врата в некурящий мир и похожи на колючую проволоку ну или кустарник, нужно помнить, что за ними только светлое будущее, здоровье и успех... кефир - отличная мысль, завтра пойду куплю себе самый низкокалорийный:wub:

Знай, что ты не одна! Будем держаться вместе!;) Удачной прогулки! Я в тебя верю!
Надеюсь у меня получиться!:luggle: как у тебя получилось! эх вот бы щас взять и перенестись с 2-х дней во время 2-х месяцев не курения... завидую белой завистью:)
 

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
"+"
не сказать, чтобы сегодня мне на много легче, но по крайней мере, я уже способна на выполнение кой-каких обязанностей, купить подарок, положить деньги на телефон, подумать о хорошем и засмеяться. Я не безнадежна!!! Я не зомби, черт возьми! это так круто, я могу что-то делать и получать хоть немного удовольствия!

"-"
Я также жду завершения дня сегодняшнего, мечтая, что завтра будет еще легче
Меня также накрывает периодически, неописуемое желание покурить:cold:
Не могу позволить себе встретиться с друзьями-курягами:smoke:
Не о какой трудоспособности и речи быть не может:nah_disagree:
И о боги!!! как мне хочеться есть! есть все, что плохо лежит! есть все вкусное и не вкусное, что есть в моем бренном доме!!! следующая цель... бросить есть!:cool:
 

Инф

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
34
Не курю с
19.07.2012
Лет курения
12
У меня физическая ломка была только сутки, ну максимум двое...
Так что держись, будет полегче.

На 3й и 4/5й день скорее всего будет легко, будет куча позитива и радости за себя, че-то типа "какой я молодец, бросил курить и т.д." вообщем настроение будет отличное=) Вот правда на 5-7й день возможны опять довольно сильные накаты, хотя и кратко временные. Минуты, не больше 5 минут в общей сложности.
Главное перетерпеть и отогнать эти мысли подальше.

Удачи.
 

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
спасибо большое Инф, я уже замечаю, приливы хорошего настроения, на некоторое время:) это меня так радует!!! :bounce:
так что очень надеюсь, что твои слова окажутся для меня пророческими, мне очень нужны мои 3й и 4й день:wub:. Вот с 5го по 7й, я могу одна посидеть потерпеть накаты

А эти дни у меня будут связаны с близкими людьми, очень не хочется сорваться ни на них, ни с правильного пути:balanced:
 

СергейС

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
25
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Я вот тоже с 23 00 вчерашнего дня держусь,думал сложнее всего на работе будет,ан нет,дома делать не чего начало ломать,но держусь.
 

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Я вот тоже с 23 00 вчерашнего дня держусь,думал сложнее всего на работе будет,ан нет,дома делать не чего начало ломать,но держусь.

Держитесь СергейС, я - девочка и то держусь :mstickle: , так при том еще такая истеричка, вы бы знали:wub:

А если серьезно, посмотрите ваш самый любимый фильм, закажите пиццу или какой-нить другой вкусняцкий delivery,
или наконец читайте и смотрите видео о курении, это поможет с приобретением мотивации,
и мой вам личный совет, побыстрее спать ложитесь. "Завтра будет только легче" - это мой девиз в ближайшие дни. Утро принесет только радость от того, что абстинентный синдром постепенно уходит, и вы становитесь все более и более независимым!!!
 

СергейС

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
25
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Полностью согласен, как раз сейчас наелся до отвала,стало легче,так что держусь)))) и Вам сил и упорства))))))))
 

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Спасибо большое! отгоняем дурные мысли:frantics:
 

СергейС

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
25
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Ужин уляжется поеду на велике покатаюсь.Здоровому образу жизни УРАААА
 
Сообщения
5
Реакции
1
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
13
Кефир, да! Я его тоже пью. Помогает. Все бы ничего, но жутко хочу есть и не могу нормально общаться с другими - любая мелочь выводит. Ломки нет. Помогает фенотропил+винпоцетин. Если не воздержусь от пищи, то рискую набрать как в прошлый раз.
 

DmitriyN

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
58
Не курю с
01.07.2012
Лет курения
5
Мне интересно, почему я ни на кого не срывался и ни кто меня не выводил :)
Все об этом пишут, а я не испытал :wavespin:
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Надеюсь у меня получиться!:luggle: как у тебя получилось! эх вот бы щас взять и перенестись с 2-х дней во время 2-х месяцев не курения... завидую белой завистью:)
Я поставил перед собой другую задачу: вернуть себя образца начала 2006 года.:) Насчет видео это отличная идея, сам на нем выезжал. Могу в личку свою подборку скинуть, если надо.))) Синдром отмены пройдет, но за это следует побороться. Все будет хорошо. Я в тебя верю!
 

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
скинь пожалуйста, если не сложно)):wub:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу