Пигментация слизистых от сигарет

Замечали ли вы пигментацию слизистых рта (коричневые, синеватые, серые) пятнышки?

  • Да, есть губах

    Голосов: 1 33,3%
  • Да, есть на деснах

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, есть в других местах полости рта

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, есть в нескольких местах

    Голосов: 1 33,3%
  • Нет, таких не появилось

    Голосов: 0 0,0%
  • Хочу, посмотреть результаты ответов

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3
Сообщения
2
Реакции
2
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой как пигментное пятно (светло-коричневое) на деснах. Все обследования показали просто большое количество отложения меланина. Много читая, выяснил что есть такая напасть как меланоз курильщика. Любопытно как много курильщиков с этим сталкиваются и проходит ли это явление после отказа от курения. Если сталкивались - пишите свою историю, попробуем вместе искать пути решения и оздоровления слизистых.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой как пигментное пятно (светло-коричневое) на деснах. Все обследования показали просто большое количество отложения меланина. Много читая, выяснил что есть такая напасть как меланоз курильщика. Любопытно как много курильщиков с этим сталкиваются и проходит ли это явление после отказа от курения. Если сталкивались - пишите свою историю, попробуем вместе искать пути решения и оздоровления слизистых.
Андрей, добрый день!
Меланоз курильщика проходит после бросания.
Но диагноз этот подтверждает только биопсия. Важно исключить другие заболевания.
Ты ещё куришь?
 
Сообщения
2
Реакции
2
Андрей, добрый день!
Меланоз курильщика проходит после бросания.
Но диагноз этот подтверждает только биопсия. Важно исключить другие заболевания.
Ты ещё куришь?
Добрый день. От курения отказался неделю назад. Биопсию брали, исходя из нее и поставили меланоз. Не факт, что это из-за курение, в итоге в других частях тела тоже проявился совсем недавно. Пишут что курение вызывает усиленное накопление меланина в кожных слоях. Посмотрю уменьшится ли после отказа. Тут ищу инфу, может кто-то сталкивался и, вдруг, что-то посоветует дельного. Я живу в Беларуси (Минск), наши врачи (онкологи и дерматологи) ничего путного сказать не могут по этому поводу, разводят руками и говорят радуйся что не меланома ))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день. От курения отказался неделю назад. Биопсию брали, исходя из нее и поставили меланоз. Не факт, что это из-за курение, в итоге в других частях тела тоже проявился совсем недавно. Пишут что курение вызывает усиленное накопление меланина в кожных слоях. Посмотрю уменьшится ли после отказа. Тут ищу инфу, может кто-то сталкивался и, вдруг, что-то посоветует дельного. Я живу в Беларуси (Минск), наши врачи (онкологи и дерматологи) ничего путного сказать не могут по этому поводу, разводят руками и говорят радуйся что не меланома ))
Андрей, я давно на форуме, но не встречались мне люди с меланозом.
Очень хорошо, что поставили диагноз.
Желаю тебе удачи!
Я Лена.
Как ты себя чувствуешь?
Как проходит бросание?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу