Желание - источник зависимости?

A

Alegoria

Не знаю, посмотрим.
Мне до исполнения моего желания ох как далеко еще.
Может к старости только исполнится, а тогда уже все равно будет от чего умирать, от курения или от старости. :)
Если форум еще будет здесь через 50 лет, в чем я сильно сомневаюсь.
Так же как и в том - буду ли я через 50 лет... :)
Когда человек чего-то действительно хочет он это делает а не откладывает на 50 лет вперед , а твое желание можно осуществить хоть сегодня вечером ,только ты сам себе создаешь видимо сложности и придумываешь предлоги почему не сейчас . Я так тоже делаю но я при этом отдаю себе отчет в том что не слишком-то этого сейчас хочу ,потому что когда я действительно хочу меня ничто не останавливает
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Nuta, ну это надо обговаривать - у всех ценности и интересы разные!
Ты внимательно прочитал то, что я привела в качестве примеров? Это совершенно не ценностного уровня вопросы. Помнишь такой старый анекдот: вам шашечки или ехать? Вот тут о том же. Что договариваешься о том, как, куда и зачем ехать, и тут разногласий, кстати, в первом случае не возникло. А по пути начинается: а что это у нас шашечки не того цвета? И вместо предложения их перекрасить мирным путем - вынос мозга о том, что значит этот цвет, и исходя из символики этого цвета мне это мероприятие, оказывается, не нужно. Хотя едем, и едем хорошо, что куда более отражает нужность и вкладываемые усилия, чем цвет и наличие шашечек. Нет, нужно остановиться и выяснять что-то в ущерб конечной цели, удовольствию от поездки и моему мозгу. Да твою ж мать...
 
Последнее редактирование:
A

Alegoria

ОК. Я хочу убить себя.
Мне сделать это сейчас или через 50 лет лучше?
Странное сравнение, однако.
Ты же сам сказал, что девушку, вероятно, оставишь, если не поедет с тобой. Вывод: на фиг она тебе и не нужна ;) Ну и как на нее повлиять может твой внезапный farewell? Разве что положительно! Поплачет немного, зато потом найдет того, кому в самом деле нужна ;)
 
A

Alegoria

В крайнем случае придется подождать пока не исчезнет то, что держит ее на месте.
А пока поехать одному и приезжать наездами.
ох уж эта молодость ;))

Легко судить не зная ситуации.
да я не сужу, мне просто чот ее жалко стало, некоторые твои высказывания как-то странно выглядят. женская солидарность ;)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, нужно остановиться и выяснять что-то в ущерб конечной цели, удовольствию от поездки и моему мозгу.
То что мы воспринимаем спокойно - перестаёт нами управлять!(С) Хто то.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
То что мы воспринимаем спокойно - перестаёт нами управлять!(С) Хто то.
То, что я обсуждаю это вслух, не значит, что я упала в обморок и билась в истерике. Я там чуть выше подчеркнула, что на конфликты не велась. И даже не выходила из этих отношений, приняв к сведению и сделав какие-то шаги навстречу. Но именно мое спокойствие рождало усугубление конфликта со второй стороны. То есть, целью было не выполнение этих деталей, а сам конфликт, получается, как доказательство того, что мне не плевать, или еще каких-то не очень понятных мне игр.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть, целью было не выполнение этих деталей, а сам конфликт, получается, как доказательство того, что мне не плевать, или еще каких-то не очень понятных мне игр.
Та психов вокруг полно! Нормальные отношения понятны...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У Короленко на эту тему есть интересная гипотеза. Речь про специфичный для аддиктов защитный механизм "мышление по желанию". Фишка его в том, что вред ПАВ принимается на логическом уровне, но совершенно не находит отражения во внутренних установках.

Самый наглядный пример - курящая беременная, или курящий онкобольной.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самый наглядный пример - курящая беременная, или курящий онкобольной.
Тут надо ввести ещё один термин - "оправдание своего мышления" - на примере курящей беременной будет звучать как - "Я курю, но не хочу вредить своему будущему ребенку. А если я не хочу вредить=нет и вреда..."
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Veles, а ведь действительно интересно, что думает беременная когда курит. Пойду тему создам :)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Почитала и не пойму, как может быть в принципе - унылое настоящие, бывает трудное настоящие, трагичное настоящие, но унылого не бывает. И даже в юности его не бывает... Хотя может и бывает у тех, кому это унылое просто нужно. Потому что все по сути живут именно так, как хотят....И если у тебя унылое настоящее - значит это твое. И желание именно недостижимое такому унылому нужно, потому что достижимое испортит все унылое сегодня. Это как пример - люди бесконечно вспоминающие о первой любви, имеющие при этом семьи с детьми или любовницы вечно ждущие женатых мужчин, в расчете, что на них женятся или.... да много кто еще.

Есть такая песня, не помню чья -

Маемся, ломаемся, никак не наиграемся,
Как будто есть три жизни про запас.
Маемся, ломаемся,за прошлое цепляемся,
А завтра начинается сейчас...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу