Новые знания ИЗО-стодневка (1-й, 2-й классы)

  • Автор темы Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Молодец, прогрессируешь очень быстро. Свет скажи, каждая стодневка начинается с графики да? А задания повторяются?
Спасибо!!!
Ну да, примерно похожие задания. Тоже начали с графики, но в первой стодневке ещё и людей рисовали, и Аполлона) Потом акварель, потом гуашь была. Там можно посмотреть все в альбомах.
 
Спасибо!!!
Ну да, примерно похожие задания. Тоже начали с графики, но в первой стодневке ещё и людей рисовали, и Аполлона) Потом акварель, потом гуашь была. Там можно посмотреть все в альбомах.
А в этой людей не будем рисовать наверное...а я жду-пожду :(
 
Спасибо!!!
Ну да, примерно похожие задания. Тоже начали с графики, но в первой стодневке ещё и людей рисовали, и Аполлона) Потом акварель, потом гуашь была. Там можно посмотреть все в альбомах.
По логике вещей в третьей стодневке должно быть три класса, так ведь?
 
  :eek::oops:представляю какие там были бы задания)
Думаю что обычные, мы ведь в следующей стодневке будем второклашками, уровень повыше чуток будет, потом ещё повыше и так до (балин, знака бесконечности нет) :) Ну а ты третьеклашкой соответственно.
 
Это столько краски остается на палитре? :eek::eek::eek: Она что, выбрасывается потом или ты ей как то применение находишь?
Да она не останется :D все уйдет. Масло многослойное тоже, ни как акварель конечно, но все же. Обычно все расходуется, но если есть перерыв между картинами, бывает засыхает. Тогда потом соскабливается мастихином и на выброс.
 
Девочки, рисовали сегодня? Покажите, что получается.
Воть...
WIN_20181109_21_54_45_Pro.webp
 
Дорогие мои художники) Привет всем)​



А у меня для вас неделя творческого креатива и можно сказать отдыха.
Эта неделя поможет всем освоить акварель еще лучше, а кто не успевает сделать работы по теме натюрморта, подольше потренироваться и сдать к концу следующей недели ;)
Также, для всех участников у меня есть маленькое творческое отступление, забавное задание, которое поможет вам развить свой творческий взгляд, и заработать маленький бонус к своим оценкам)
Итак, приступим? ;)
6. Бонус: Творческие шалости.
1 и 2 класс

Задание достаточно простое но очень необычное) Я специально не буду вам давать примеры работ, чтобы для вас это было именно творческим полетом мысли и фантазии.

Итак, вам потребуется:
  1. Нитка, желательно белая (чтобы вы видели цвет), не шерстяная, армированная, толстая, длинна 30-40 см.
  2. Лист бумаги белый.
  3. Акварель.
  4. Кисть.
  5. Черный лайнер или черная гелевая ручка.
Ход выполнения:
  1. Намочите нить в банке с водой, сильно не выжимайте и на палитре раскрасьте нитку в черный цвет, густо, чтобы воды было достаточно и нитка могла рисовать)
  2. Затем берете нитку за 1 кончик а другим к белому листу. Приложите ниточку к листу, поводите, потяните, посмотрите что получается, попытайтесь увидеть какой то образ. Остановитесь, отложите нитку.
  3. Рассмотрите что получилось и кисточкой добавьте цветные пятнышки, штрихи, черточки, точки чтобы дополнить образ. Пусть это будет ваш необычно креативный ход мысли, почувствуйте себя дизайнером, Малевичем, который создает какой то необычный образ на всемирную выставку. Не торопитесь, подумайте, походите...сядьте снова.
  4. Когда акварель подсохнет можете добавить какие то мелкие детальки ручкой или лайнером.
  5. Повторите эксперимент столько раз, сколько захочется))) В итоговый альбом выложите лишь 1 работу, ту которая вам больше всех понравится) 1 работа = + 1 балл в вашу копилочку оценок) Задание творческое, легкое) Просто отдохните, получите творческого позитива) побудьте немного детьми) Ну, и удачи ;)
Задание на дом = 1 творческая шалость в отчетный альбом. Материал акварель. Расположение и формат свободные.

Последний день приема работ 19.11.2018 23.59 мск
Работы выкладываем в конкурсный альбом Альбом: 6. Бонус: Творческие шалости.
Учебные работы в альбом Ученическая
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу