Одна из самых грустных рекламных компаний за всю историю табачной индустрии — это реклама сигарет Strand. После запущенной в 1960 году рекламы на телевидении и на билбордах, компания начала нести многомиллионные убытки и уже в 1962 году вынуждена была признать себя банкротом. Стоит отметить, что звуковое сопровождение телерекламы занимало 39 строчку в музыкальных чартах BBC.
Так что же на самом деле произошло?
Промозглый вечер на безлюдной улице в Лондоне, задумчивый одинокий мужчина в пальто закуривает сигарету и мгновением позже улыбается, выходя из кадра. Голос диктора за кадром произносит – Со «Стрэндом» ты никогда не одинок.
Миллионы людей начали отказываться от этой марки, потому что она стала ассоциироваться с одинокими неудачниками, что и привело компанию к краху.
Здесь рекламный ролик и музыкальное сопровождение нашумевшей в свое время рекламной компании.
via