В 2015 ГОДУ В РОССИИ 164 ТЫСЯЧИ 276 ЧЕЛОВЕК УМЕРЛО НЕЕСТЕСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ

  • Автор темы Автор темы jutakev
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.843
Реакции
15.916
В 2015 году России умерло 1 млн 911 тысяч 413 человек, говорится в ежегодном докладе уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой. Четверть умерших - 458 тысяч 281 человек - люди трудоспособного возраста. 164 тысячи 276 человек умерли неестественной смертью от внешних причин - погибли от алкоголя и наркотиков, в результате насильственных действий, ДТП и др. Из них 120 тысяч 761 человек - люди трудоспособного возраста

«Показатели несколько лучше, чем за 2014 год, но тем не менее вызывают огромную тревогу. Это ничем не оправданные людские потери от неестественных причин, особенно среди мужчин трудоспособного возраста», - комментирует статистику Памфилова.

В докладе говорится об высочайшем уровне алкоголизации и наркотизации населения, сравнивая наркоманию и связанную с ней преступность. Средний возраст начинающего наркопотребителя в России снизился до 11 лет; около 13 тысяч россиян ушли из жизни вследствие алкогольного отравления; широко распространяются синтетические наркотики, и при этом во многих регионах расходы на антинаркотическую профилактику сокращаются.

Еще одна причина высокой смертности - ДТП с летальным исходом. Российские показатели по числу несчастных происшествий на дорогах в два превышают европейские. За 2015 год в России произошло 184 тысячи ДТП, в результате которых погибли 23 тысячи 114 человек. Еще 231 тысяча 197 человек получили травмы. Среди погибших - 1 тысяча 28 детей, пострадало почти 27 тысяч детей.

Отдельно в докладе омбудсмена отмечен рост смертности среди пациентов с ВИЧ. Только по официально зарегистрированным случаям число ВИЧ-инфицированных в России ежегодно растет примерно на 10 тысяч человек. В 2015 году в России от СПИДа умерло 20 тысяч 612, это на 16,6% больше, чем в 2014 году.
http://inmortem.ru/public/57598.htm
 
Капитализм относится к человеку как к расходному материалу. Привыкаем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу