Авторский И снова в бой!

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, друзья! Очень надеюсь на вашу моральную поддержку, потому что поняла, что она мне просто необходима. Курю, я посчитала, уже 17 лет. О то, когда и как начала, я написала в личной информации, но вкратце - как и многие, в школе, в 15 лет. Серьезно задумалась о том, что надо бросить, после 25 лет, но серьезные попытки начала предпринимать в начале 2012 года.

Господи, как это оказалось трудно! Причём, что самое интересное, все тесты показывают у меня легкую зависимость - я курю не больше 10 сигарет в день, не в затяжку, достаточно легко переношу временную невозможность покурить... Но при всём этом никак не могу бросить окончательно! Это ужасно!Но я знаю, я одержу победу!!!

Теперь о своих попытках. Ален Карр зачитан до дыр, я его до сих пор открываю то на той, то на другой странице. Почему он на меня не действует на 100 процентов, не могу понять. Однако спасибо ему большое - он помог мне преодолеть страх перед бросанием, и я впервые в жизни смогла воздержаться от курения хотя бы на один день. С января 12-го года моя жизнь - одна большая попытка бросить курить. За это время 2 раза я смогла не курить месяц, остальное время не курю по неделе, две и три. То есть в принципе я сейчас больше времени не курю, чем курю. Однако срываюсь, срываюсь, срываюсь...

Постоянно читаю и другую литературу о способах бросить курить, держу себя в тонусе, это меня постоянно дополнительно мотивирует.

Вот последняя история, которая заставила вновь искать помощь в интернете. Поехала в июле в отпуск в Белоруссию, до отъезда не курила 10 дней, не курила в поезде, однако зачем-то закурила по приезде на встрече с друзьями. Покурила 2 дня, бросила. Через три недели поехала в Крым. Там ещё 3 дня не курила, затем закурила, курила 3 дня. Бросила. Приехала в Мурманск, зачем-то закурила за день перед работой. Курила 2 дня. Бросила - очень помог пост форумчанина Индио про непротивление привидению. На минувших выходных опять раскурилась, как последняя дура. И вот сейчас сижу, знаю, что сегодня вечером будет очередная "последняя сигарета". Насколько последняя?.. Уже бы сожгла себя живьём...

В общем, сегодня вечером очередной ритуал.
 

Nusha Dum

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
27
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так может не нужен этот ритуал? Просто не кури и все! У меня такая же ситуация, могла не курить по несколько дней, предположим с мамой на даче, а по приезду в город снова закуривала... И Карра перечитала 2 раза! После этого собралась бросить только через 3 года, зависть меня пробрала, друг просто перестал курить и все, а потом еще один и еще! А чем я хуже?
Мне очень понравился совет с этого форума: ТУПОНЕКУРИ))))
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Без ритуала ещё ни разу не получилось. Я человек творческий и, видимо, этот антураж мне нужен. Я выкуриваю последнюю сигарету, открываю все форточки в квартире и иду принимать ванну - чтобы, пока я моюсь, всё проветрилось. В ванной я намываюсь ароматными гелями, мажусь не менее ароматными кремами, приговаривая: "Вот так должна пахнуть девушка", представляю, как вода смывает с меня мою вредную привычку... :angel: После ритуала держусь долго, он мне очень нравится. Господи, как я надеюсь, что сегодня будет действительно моя последняя сигарета! И ты не унывай, держись, жизнь без сигарет прекрасная, и мы обе знаем об этом ;)
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ладно, пойду я домой совершать омовение! :) Увидимся завтра!
 

Мэвис

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
93
Zizi, давай в этот раз настроимся на победу. Я тоже устала от срывов, и я знаю, как приятно не курить. Ты тоже знаешь это. Нужно просто сделать это! ;)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Zizi, добро пожаловать и удачи в вашей попытке бросить. Форум реально помогает.:)
 
Реакции: Krem

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Большое спасибо за ободрящие слова. В пачке осталось 3 сигареты, смотрю на них с отвращением и уже хочу сделать последнюю затяжку. Совсем скоро это произойдёт!
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Как интересно ... А почему ,собственно ,вы каждый раз начинали курить ? Что вас заставляло брать сигарету ,вставлять ее в рот , прикуривать ? Почему вам трудно бросить ?
 
Реакции: Krem

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Хотя я уже знаю . " вода смывает с меня мою вредную привычку..." вот он ,корень бед . Привычка . Что же , вы значит недостаточно внимательно читали Карра . Курение никотина - это НЕ привычка ,это НАРКОТИЧЕСКАЯ зависимость . И не говорите ,что вы знаете , что это просто оговорка . Нет , вы действительно считаете это вредной привычкой . А у каждого человека ведь есть свои слабости , да ? Почему вашей слабостью не может быть привычка ,пусть и вредная , так ведь ? Вот вы себе и позволяете эту слабость ... Вам нужно понять , что у вас НАРКОТИЧЕСКАЯ зависимость , а попросту - вы наркоманка . Неприятно ? Еще бы . Но понять и принять это - необходимо . Наркотик - такая вещь ,к которой организм привыкает , вырабатывается так сказать ,частичный иммунитет , и для поддержания нормального самочувствия ,наркотика требуется все больше и больше ,вы со временем увеличиваете дозу . Поэтому , завязав на пару недель , и закурив хотя бы одну сигарету - вы скоро вернетесь к своей нормальной дозе в 10 сигарет в день . Наркотик - это не такая вещь ,с которой можно шутить ,и позволять себе "слабости " и "поблажки" . Перечитайте книгу Карра , но в ЭТОТ раз- внимательно ,не нужно читать по диагонали ,пропускать параграфы и прочее . Перенесите его опыт на себя и книга поможет .
Еще хотелось бы знать ситуации ,в которых вы закуриваете . Например ,стресс , или после обеда , или после выпивки , или еще что . Опишите ,КОГДА именно вы берете сигарету ,и начинаете курить . Тогда я смогу вам помочь .
 

Штангистка

Белая пушистая истеричка
V.I.P
Сообщения
2.167
Реакции
2.134
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот последняя история, которая заставила вновь искать помощь в интернете. Поехала в июле в отпуск в Белоруссию, до отъезда не курила 10 дней, не курила в поезде, однако зачем-то закурила по приезде на встрече с друзьями. Покурила 2 дня, бросила. Через три недели поехала в Крым. Там ещё 3 дня не курила, затем закурила, курила 3 дня. Бросила. Приехала в Мурманск, зачем-то закурила за день перед работой. Курила 2 дня. Бросила - очень помог пост форумчанина Индио про непротивление привидению. На минувших выходных опять раскурилась, как последняя дура. И вот сейчас сижу, знаю, что сегодня вечером будет очередная "последняя сигарета".
Жууууть какая! Твои качели уже раскачались до небывалых высот... Надо бы тебе уже с них спрыгивать, как бы не было страшно! Соберись и - вперед! Удачи!
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Штангистка! Вчера выкурила свою последнюю сигарету, полет нормальный, настроение хорошее. Хочу впервые в жизни завести счетчик. Смотрю - ты умничка, не куришь с июня. Да, пора завязывать "качаться" :wub:Как там это делается...
 
Реакции: Krem

Штангистка

Белая пушистая истеричка
V.I.P
Сообщения
2.167
Реакции
2.134
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, пора завязывать "качаться" :wub:Как там это делается...
опускаешь ноги, бороздишь новенькими туфельками по грязи и пыли - и вуаля! - качеля остановлена, слезай на здоровье!))

завести счетчик.
Обязательно заведи! Прямо сейчас и займись. Многим сильно помогает на первых порах!

не куришь с июня.
ага) и не пью!:tongue: Чего и всем желаю))
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как приятно прийти в непрокуренный дом с закрытыми форточками! От меня не пахнет табаком. Прям аж слов нет, как хорошо! :)
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День второй - отлично выспалась, по дороге на работу дышала полной грудью. На работе выпила чашечку кофе - как он вкусен и ароматен, когда не куришь! :smile_coffee:
 

Sess

Старожил
Сообщения
468
Реакции
564
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
на работу дышала полной грудью
Вот я и тоже, иду, дышу так глубоко.. балдею..
И кофе без сигареты лучше, вкуснее.
Zizi, молодец ты, так держать! А скажи, ты что правда не в затяг курила? Зачем тогда?
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:) Ну как бы по-взрослому это, круто, сексуально :) Думаю, и в затяг и не в затяг причины одни. А наркомания не щадит ни тех, ни других :(
 
Реакции: Krem

Sess

Старожил
Сообщения
468
Реакции
564
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Если не в затяг, то никотин в твой организм не попадал. Откуда тогда физическая зависимость? Нет ее.
Тогда у тебя чистая психология, а с этим легче справиться!;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу