Вот такая я крутышка-некуряка!)))

Volichka

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
192
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наконец-то решила завести свой дневничок)
У меня уже 10-й день без сигарет и для меня это из области фантастики, всегда считала это безобидной привычкой, типа мне это нравится, мое здоровье - что хочу то и делаю, бла-бла-бла, пока не посмотрела однажды документальный фильм "Жертвы калибра 7.62" и начала рыть информацию в поисках "натуральных нехимических" сигарет. Через какое-то время поисков мозг просто вскипел и впервые меня посетила мысль - почему бы просто тупо не бросить курить навсегда:) Очень тяжело было первые два дня - постоянно хотелось спать, сон полностью нарушился, ночью просыпалась каждый час-два, в прямом смысле слова в холодном поту. Болело просто все - ощущение, что разваливаюсь. При появление неодолимого приступа закурить сигарету включала этот самый фильм-ужастик и тяга пропадала. Еще прослушала какую-то лекцию про вредные привычки - мне понравился момент: что у человека с вредными привычками есть Ум, а Разума нет, т.к им управляют какие-то сущности (низшие существа) гыгыгыгы - смешнючая ржака, но с ней еще веселее не курить:)
С календарем бросающего курить у меня нифига не совпадает, например, кашля нет вообще никакого. Не знаю это норм или не очень? Вспомнила что, в какой-то день - по-моему 7-й было тяжело дышать, что-то в груди давило, будто перекрыт доступ кислорода, на следующий день прошло. Лицо на щеках и лбу покрывается такими красными жирными прыщами - спасаюсь масками из бодяги. Вес - блин, прилипло 4 кило! Не пойму с чего - ем в основном фрукты-овощи, жирное практически все исключила, надеюсь что все вернется в норму када пойду в спортзал:)
О! Надо ж для себя пометить первые положительные моменты, такие как: волосы стали выпадать заметно меньше - у меня давно уже проблема в выпадением, думала из-за диеты, а все-таки это как-то видимо связано с курением; зубы, да - побелели и нет этого тяжелого налета к вечеру (раньше думала, что налет образуется от чая и кофе); мерзкий запах изо рта по утрам больЧе не беспокоит; настроение лучше - исчезла необоснованная раздражительность, стала спокойнее и хочется уже пойти в бассейн, в спортзал, танцевать.
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
посмотрела однажды документальный фильм "Жертвы калибра 7.62"


Фильмец отличный, самое то для старта!
Поздравляю с решением не курить, дело теперь за малым - день за днем воплощать его в жизнь:)
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Volichka

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
192
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку!
Одиннадцатый день - лалала)
Утром зашла в лифт - сосед накурил прямо в лифте, чтоб его... провоняла табаком вся, ужасЬ! И вообще такое впечатление, что все вокруг на улице только и делают, что курят) ну как сговорились!))))
 
Реакции: cwt

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Volichka, а и не говори! сговорились все на нас, некурящих, дым пускать)))
Хочу посоветовать находить каждый день положительные моменты в некурении, и тщательно их в памяти фиксировать - потом, когда мотивация ослабнет, через месяцок, пригодится!;)
 

Volichka

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
192
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Volichka, а и не говори! сговорились все на нас, некурящих, дым пускать)))
Хочу посоветовать находить каждый день положительные моменты в некурении, и тщательно их в памяти фиксировать - потом, когда мотивация ослабнет, через месяцок, пригодится!;)
Сенькью ;) Я для этого и завела дневник, до этого просто читала об успехах все кто здесь затемже:) Ты молодец! Уже 40 дней целых!:dance:
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сенькью ;) Я для этого и завела дневник, до этого просто читала об успехах все кто здесь затемже:) Ты молодец! Уже 40 дней целых!:dance:


Дааа.. Я молодец))) подумать только, сама полтора месяца назад и не чаяла, что смогу и полдня без сигарет...
 

Volichka

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
192
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вспомнилось сейчас - у меня двое коллег бросали курить год назад - один с помощью гипнотерапевта, вторая какую-то иглу в ухо вставляла. Дык вот - тот что гипнотизировался продержался 2 месяца, а та что с иглой - 2,5 мес. Сейчас оба курят и бросать не собираются. Вот мне интересно, неужели они не заценили плюсов НЕкурения?!? Не понимаю - я вот сейчас кайфую!
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Volichka, понимаешь, в чем дело...
Просто прекратить курить - должно быть ТВОИМ ОСОЗНАННЫМ РЕШЕНИЕМ. Вот именно эти 3 слова и важны... а там хоть кодируйся, хоть иглы вставляй, хоть пей травки - толку будет до первой следующей затяжки...
 
Реакции: Zizi

Volichka

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
192
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Volichka, понимаешь, в чем дело...
Просто прекратить курить - должно быть ТВОИМ ОСОЗНАННЫМ РЕШЕНИЕМ. Вот именно эти 3 слова и важны... а там хоть кодируйся, хоть иглы вставляй, хоть пей травки - толку будет до первой следующей затяжки...
Это точно! Когда-то (будучи неодолимой курильщицей) я ходила на Бодифлекс с целью похудеть, а т.к. это дыхательная гимнастика, многие курильщицы заметили, что стали меньше курить. Только меня это почему-то не касалось, совсем! Выходила с бодифлекса и сразу же закуривала!
 

Volichka

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
192
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
12-й день. Как же сильно тянет курнуть всего одну сигаретку - вспоминаю, что яд и отпускает) Еще здоровски помогает календарь бросающего курить - очень нравиЦа читать про то, что происходит в организме. Проверить, конечно, не могу как вырастают клетки "белой крови", но как прочитаю почему-то хорошо на душе. :D будто бы на правильном пути)
 

Volichka

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
192
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера ссорилась с мужем, он, конечно же побежал в подъезд - успокаиваться сигаретой, а у меня была какая-то мимолетная вспышка - присоединиться к нему, но я удержалась, причем это было, к моему удивлению, легко!
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Volichka, Это ты молодец! А у меня это пока главной проблемой и осталось - сорры с мужем вызывают необъяснимо сильное желание курить! Для себя решила, что, возможно, это связано с тем, что отчасти считаю свой "подвиг" и подарком ему ... А это очень неправильно, но я над этим работаю ;)
 

Volichka

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
192
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Volichka, Это ты молодец! А у меня это пока главной проблемой и осталось - сорры с мужем вызывают необъяснимо сильное желание курить! Для себя решила, что, возможно, это связано с тем, что отчасти считаю свой "подвиг" и подарком ему ... А это очень неправильно, но я над этим работаю ;)
) а что если не подвиги считать "подарками", а себя?)
Вообще-то меня начинает подбешивать то, что он не бросает курить!))) Ходит воняет мне под нос, утром у него запах изо рта как от мокрой пепельницы) Такими темпами я превращусь в ворчунью)))
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Volichka, Ну, в принципе, себя я подарком и считаю) То есть раньше была просто красавица, а сейчас то и вообще Богиня ))))))))))

Вот когда он меня бесит и раздражает, то желание курить так сильно ... и не могу это назвать "100%-ым на зло", не знаю ...

У меня тоже курить бросать как-то не планирует ... Он, правда, "странный" курильщик - по пару дней может не курить, а если и курит в будние, то макс - 5 сигарет в день. И только по выходным под пиво скуривает по пачки полторы за вечер. Кстати, и снова мы в разные стороны - я отказалась также от алкоголя, а он и тут не поддерживает :(

Но ничего, я уверенна, что своим примером обязательно их вдохновим ))
 

Volichka

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
192
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и мой муж такой же "странный" курильщик)))) Ему пачки сигарет порой на неделю хватает? Я ему постоянно задаю вопрос - зачем тогда вообще курить? Ответ у него что-то типа "цыц, так надо"))))))
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Volichka, Дааа, у многих мужчин и вправду весьма интересная зависимость )) Помимо мужа знаю еще двух чел, которые в течении дня норм курят, а приходя в 18.00 домой и вовсе забывают сигареты в машине. О них так и не вспоминают до утра)

Как-то мой муж по причине болезни не курил недели полторы, после чего решил попробовать бросить. Помню, что на 17-ый день почувствовал сильный накат и сдался. Так что накаты у них, оказывается, бывают все ж таки ))) А еще он никогда не понимал, как я могу курить с утра ... ему реально тошнит от сигарет в это время суток. Короче, загадочные они мэны :cool:
 

Volichka

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
192
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Eliae, я не думаю, что это как-то зависит от половой принадлежности, наверное, все-таки от самого человека....хотя...Сейчас вспомнились мэны, которые если сильно хотят курить, а сигареты закончились, а времени скажем 3 часа ночи, они одеваются, заводят машину и едут за сигаретами. Мне тупо влом было делать столько движений, проще до утра подождать. Хотя с утра первым делом хваталась за сигарету, ох дурная какая-то была))))
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Volichka, Это я просто не встречала женщин со слабой зависмостью, если можно так сказать.

Ооо, если я вечером в пачке видела пару сигарет, то у меня начиналась паника. Сама в магазин редко бегала, но на мужа наседала конретно - злой, но шел покупать ... Да уж, дурная )) И как хорошо, что мы теперь не курим! :smug:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу