Сила воли На свободу с чистыми лёгкими! ))

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, форумчане!

Как хорошо, что есть такой форум, вокруг меня или плотно курящие или никогда не курящие - одни не понимают зачем бросать, вторые не могут понять состояние и что-то посоветовать...

Бросаю курить не впервые, были пару попыток, перерыв год на беременность и кормление, через пару лет - еще попытка бросить, хватило меня ненадолго, кажется на месяц, в нервотрепке на работе сорвалась. Итого общий стаж с перерывом - 14 лет, а это немало...

Сейчас уже 9 дней не курю, с самого начала читала ваш форум и было очень сильное ЖЕЛАНИЕ бросить эту гадость, потому что уже по сути курила и плевалась последний год, сил нет как надоело и как расшатывало сердечно-сосудистую систему (ВСД), постоянная тахикардия, хроническая усталость и тд.

Т.к. выкуривала в сутки около пачки, решила сначала снизить кол-во (дней 10 снижала, по 1-2 сигарете в день, дошла до 5-6 штук и не вытерпела - бросила совсем). Последняя утренняя затяжка была на вкус очень противной почему-то, сильно закружилась голова и замутило, затушила и сказала - не курю, все.

Сейчас держусь на силе воли, в третий день ломало сильно, перетерпела. Ломало вчера - перетерпела опять, чему несказанно рада. Балдею от запахов и вкусов, появившихся вокруг, от нового ощущения себя некурящей. Первые несколько дней было туго - безумное головокружение, бессонница, просыпалась каждые два часа ночью и рано утром вскакивала, недосыпала все время, не хватало воздуха, ощущение что задыхаюсь. Кашля почти не было, только из бронхов по утрам немного откашливалось. Сейчас этого уже нет, сон уже почти нормальный, но нет и такой эйфории и радости от бросания, как в первую неделю, появилась нервозность, плаксивость на ровном месте, сонливость бесконечная, туплю и притормаживаю кажется еще сильнее, мозг вообще как в тумане, оч сильно падает давление, психологически неуютно очень... Беспокоюсь за себя, думаю, если выдержать хотя бы первый месяц - дальше уже легче! Главное не сорваться на нервах сейчас, из-за постоянной вялости, апатии и ухудшения самочувствия.... Нужна поддержка единомышленников, за ней сюда и пришла, очень надеюсь обрести!)) Вы все тут такие молодцы, поддерживаете друг друга!

И, да! Бросаю только на силе воли, в ход идет все - семечки, жвачка, фисташки, почему-то квас))), безумно хочется рыбы, причем соленой, ем каждый день, когда совсем прижимает - глицин под язык, и валерианка на ночь)...
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никто не пишет...
Давление падает до такого предела, что все становится неважным.. брожу в полуотключке... ни кофе, ни крепкие чаи, ни настойки, ни контрастный душ мне его не поднимают.. когда оно вернется в норму? то есть в мои прежние 110/70?
Каждые полчаса хочецца плакать.... вот же ж....((( :help:
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нигде поддержки нет, даже здесь.
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросаю только на силе воли
это единственный способ. Все остальное - иллюзия.
ты молодец, не кури. Это был многолетний обман, от которого ты стараешься избавиться. Все не так сложно, многие "страдания" надуманы.
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо))
Продержавшись первую неделю, поняла, что физ.зависимость то уже и все, закончилась. Все что сейчас - просто уже эхо... перестройка организма, ввергнутого в шок новыми условиями, к которым он не готов. Как таковой ломки, чтобы назвать ее прямо ломкой то и не было, психологического в этом намного больше!
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рыдать каждые полчаса я не готова.. щас пошла проплакалась, че то так жалко себя стало.. вчера днем на людях чуть не разревелась из-за ерунды( это жесть, и это вообще не я))).. надеюсь хотя бы через месяц перепады давления и настроения пройдут сами
 

Шаманка

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
12
Не курю с
17.07.2013
Лет курения
17
Метод
Табекс
Deizy, у меня завтра месяц - два дня как попустили эмоциональные вспышки. Я даже не представляла раньше, что могу жить несколько недель в таком негативе - состоянии хронической обиды, и жуткой злости. Давление еще окончательно в норму не пришло, но не критично я все же делаю физические упражнения и в обморок не падаю. Держись!
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, значит буду держаться и ждать..... Думала попить недельку адаптол, но от него давление падает еще ниже, вот засада....
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще я хочу забыть день, когда я бросала когда-нибудь) и лучше как можно скорее... будто и не курила никогда... поэтому не завожу счетчик и не считаю часы и минуты.
Физической зависимости на второй неделе уже НЕТ, ответственно заявляю. С психикой разберемся!) Всем выдержки! :cool:
Я просыпаюсь с мыслью о кофе, а не о сигарете, как еще несколько дней назад... Кофе не переставала пить, это моя любовь, просто приучила себя за 10 дней запивать его апельсиновым соком... ВСЕ. Организм повыпендривался конечно, но я сказала: цыц, так надо!)
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пришла мысль про энергетические напитки... засыпаю, мозг в отключке... давление 85/55 , ф шоке...
Кто пробовал энергетиками взбодриться, напишите, получилось??? Уже хоть как нибудь, ничего не помогает(((( Кофе пью по пять чашек в день, крепкий чай, цитрамон - толку чуть или вообще нет...
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробовала элеутерококк - еще ниже упало ..... :eek: мдяя... этого я не ожидала..
Буду пробовать энерегетики, вечером отпишусь, просто между сном и явью состояние..
Радует, что безумный ЖОР первой недели прошел, аппетит утихомирился.
 

Spywer

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
20
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
с энергетиками тоже лучше не связываться. Если хочется взбодриться лучше лимончика неверни, бодрит)
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
Deizy, а почему ты начинала курить в те разы? после беременности.... всетаки получается около года не курила... и вторая попытка в месяц тоже хорошо... так почему снова начинала? В предыдущие разы также с падением давления и депрессией получалось?
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Deizy, а почему ты начинала курить в те разы? после беременности.... всетаки получается около года не курила... и вторая попытка в месяц тоже хорошо... так почему снова начинала? В предыдущие разы также с падением давления и депрессией получалось?


Привет.
Да я не замеряла тогда давление, и по моему легче бросалось, просто я не могла психологически от зависимости избавиться, я так думаю. Не было именно ЦЕЛИ бросить, было еще здоровье, которым можно было поразбрасываться)), в общем, осознания серьезности ситуации не было.. Говорила себе, что брошу обязательно, но (как водится) не сейчас, утешала себя и потакала слабости) Да и за компанию, опять же, на работе практически все курили, и дома.
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tais_Анастасия

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
222
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Deizy, почему у тебя нет ссылки на дневник? Я думаю, если ты вставишь ссылку тебя легче найти будет)))
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tais_Анастасия

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
222
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще я хочу забыть день, когда я бросала когда-нибудь) и лучше как можно скорее... будто и не курила никогда... поэтому не завожу счетчик и не считаю часы и минуты.
Мне кажется, зря ты так насчёт счётчика. По-любому ты не сможешь "забыть тот день, будто не курила никогда". Всё-таки 14 лет срок нормальный... Да и зачем забывать?! Надо помнить, как хреново было курить, как мечтала бросить, как чувствовала себя никотиновой рабыней:smoke: .. Надо это помнить, чтобы не начать! А счётчик показывает сколько ты уже свободна, смотришь на него и радуешься "Какая я всё-таки молодец!":cool: и азарт появляется, чтобы не остановился этот счётчик, чтобы цифры всё больше и больше становились!:luggle:
 

Tais_Анастасия

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
222
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу