Сила воли Только ты поможешь себе! Только ты!

Ilikecamomile

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
29
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 6-ой день моего избавления от никотиного рабства...Это не первая моя попытка прекратить зависимость от сигарет, но очень хочу и надеюсь, что на этот раз смогу окончательно забыть об этой своей мерзкой привычке. Недавно меня осенило, я ведь полжизни провела с сигаретой в руке и даже не помню, как это - жить без сигарет, и мне стало так стыдно перед собой, что я так глупо ежедневно травлю себя этим ядом, а зачем? ради чего? Ведь другие люди могут спокойно обходиться без этого и не чувствуют себя в чем-то обделенными... Собственно я сама так смотрю на алкоголиков и не могу понять, как можно ради бутылки так деградировать... Также наверно курящих людей расценивают некурящие... Хочу быть свободной! Хочу сама руководить своей жизнью, а не зависеть от каких-то палочек!
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! У тебя хороший позитивный настрой, главное не сдавайся и у тебя все получится!
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ilikecamomile, мотивация хорошая, думаю, все получится! Бросай эту гадость, и даже не думай опять брать в руки!:dance:
 

Ilikecamomile

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
29
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое)) Буду стараться. Сегодня уже реже посещают мысли о сигаретах, гоню их подальше и стараюсь мыслить позитивно. В плане эмоций - настроение скачет, то излишняя сентиментальность и плаксивость, то убить всех хочется, надеюсь, это скоро пройдет...Стараюсь отвлечься музыкой, зарядкой - очень помогает.
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ilikecamomile, это не очень скоро, но пройдет:D
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ilikecamomile, добро пожаловать) начало положено) ждем от тебя боольших успехов! Удачи!
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.659
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ilikecamomile, А что мешало раньше бросить эту привычку? То есть с чем связаны срывы?

Удачи в бросании! Шесть дней - это уже очень много!
 

Ilikecamomile

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
29
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Deizy, спасибо, утешил)) через сколько у тебя прошло? Как бороться с переменами настроения?
 

Ilikecamomile

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
29
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Eliae, спасибо за поддержку)) Раньше срывалась, потому что не было окончательного своего желания бросить. 1 перерыв - на беременность и кормление, не курила, чтобы не травить своего ребенка, но все это время грела мысль, что потом снова смогу за курить, так и произошло. Во второй раз бросала под давлением мужа, не курила 4 месяца, но ежедневно мечтала о сигарете, через 4 месяца начала покуривать у подруг, на работе и постепенно снова вернулась в обычный свой режим курения. На данный момент я сознательно не хочу САМА больше курить, сегодня провела вечер в кругу курящих друзей и не появилось даже желания сходить с ними на перекур... Удивлена сама себе, не курить - это легко))
 

Borys

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
19
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Молодец, так держать, все будет OK:)
 

alexen

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
72
Не курю с
03.11.2013
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ilikecamomile, Привет!
Удачи тебе в не курении!)))
Перепады и плохое настроение , случаются у всех людей, переживай их без сигарет, и ты поймешь , что они тебе больше не нужны , и ты будшь гордится собой, и станешь уверенным в себе человеком! Долой эту дрянь из нашей жизни!
 

Ilikecamomile

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
29
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 7-ой день, настроение вроде стабилизировалось и стало приподнятое, несмотря на дождливую мрачную погоду. Ездила по магазинам и с жалостью смотрела на курящих, им приходиться мерзнуть под дождем, чтоб отравить себя дымом. Какое счастье, что мне это больше не нужно! Особенно противно с сигаретой в зубах смотрятся девушки, это нисколечки не красит. Сегодня стала острее ощущать запахи, цвет лица стал более розовым, энергия бьет ключом, а ведь это только начало)) Все-таки здорово быть некурящей!
 

Ilikecamomile

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
29
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
nataly132007, надеюсь, что скоро на своем счетчике увижу такие же цифры, как и у тебя)) Я себе счетчик и на телефон поставила, периодически смотрю и горжусь собой)
 

Жендос

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
96
Не курю с
17.09.2013
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
отличный настрой !!! а перепады настроения можно заедать либо афобазолом, либо шоколадом, что предпочтительнее)
 

Ilikecamomile

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
29
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, итоги первой недели.
Первая неделя прошла достаточно легко, по сравнению с моими ожиданиями. Конечно, временами тянуло к сигаретам по-страшному, но в основном это связано было с определенным ритуалом, следовательно, нужно порвать эти связи кофе-сигареты, напряженная работа-перекур и т.п.
Что касается физических ощущений, на себе ощутила, что никотин это все-таки наркотк, и головокружение было, и общее самочувствие в первые 3 дня не очень, хочется спать, но сон прерывистый, чаще хочется сладкого и кушать стала больше, но верю и надеюсь, что организм очиститься от этой дряни.
Самое сложное для меня - перепады настроения, но сейчас вроде стала поспокойнее ко всему относится и уже легче управлять своими эмоциями...А в первые дни была очень повышенная раздражительность, даже пару раз пришлось персен выпить.
Так, и самое приятное, это улучшения: цвет лица ярче и свежее (окружающие сегодня заметили), одежда, волосы, кожа пахнут свежестью, а это положительно сказывается на настроении.
Вобщем, главное не возвращаться к сигарете, потому что потом снова захочется бросить и придется начинать все сначала, уж лучше настроиться и избавиться от зависимости раз инавсегда!
 

Ilikecamomile

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
29
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проснулась сегодня в прекрасном настроении, несмотря на дождь и холод за окном) Раньше заставляла себя вылезать из кровати, а сегодня - энергии ого-го, горы хочется свернуть, прямо кайфую от этого состояния))) Обычно по утрам всегда молча раздражалась на мужа по мелочам (зубную пасту не закрыл, крошек после завтрака много оставил и т.п.), а сегодня даже не среагировала на это, на душе спокойствие и все вокруг воспринимается с позитивом, это так здорово! Все-таки убеждаюсь в том, что курение делало меня более нервной, чтобы был повод покурить и успокоиться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу