Сила воли Мне 30, и я курю полжизни )

sskatkov

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
172
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25
Почему решил(а) бросить
1. Стала плохо работать голова. Наверняка связано с сужением сосудом. Я этого допустить не могу, поскольку работаю этой самой головой ))
2. Снизился общий тонус организма - усталость, пять этажей пешком без одышки не пройти.
3. Думаем с женой в ближайшем будущем о детях.
4. Хочу заниматься фридайвингом, а это несовместимо с курением.
5. Как последний довод, около 2,5 тыс. руб. ежемесячно, или 30 тыс. руб. в год )))
Попыток бросить
1, наверное, около 5 лет назад. Не курил 1 день.
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю с помощью самовнушения )
Вообще, считаю, что отказ от курения - это хороший "резерв мощности" любого курильщика со стажем. Ведь лучше работает голова и тело, а это несомненные конкурентные преимущества.
Одновременно с отказом от курения начал в минимальных дозах принимать ноотроп (фенотропил), надеюсь, из-за этого процесс пойдет быстрее. Почему так надеюсь - не знаю, что я, врач, что-ли? )))))
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 30, СПб, женат, финансист, курю полжизни (15 лет). Никогда всерьез не бросал курить, никогда не заходило дальше "твердых" намерений..
Однажды я полностью прочитал Карра, считаю, что главную мысль я ухватил. Курение - никому не нужный процесс; это "невкусный" процесс; это искусственный процесс, во много вызванный необходимостью делать перерывы.
Поверхностный анализ плюсов и минусов дает, естественно, один ответ, и этот ответ однозначно не в пользу курения.
Перестаю курить с 23.09.2013
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
sskatkov, добрый день!
Присоединяйтесь к нам, присоедияйтесь!
Понедельник, конечно, не самый легкий день - итак на него много надежд, зато он задает тон всей неделе!
Значит, все получится!
 

sskatkov

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
172
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Gloria!

Когда сразу под все танки, потом легче )))
 

sskatkov

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
172
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
sskatkov, привет, добро пожаловать на форум!!!!
Если хочешь к кому-то обратиться, то кликни а ник собеседника под его аватаркой и он спустится в поле сообщения, а человеку
придет оповещение, что к нему обратились...
Я бросаю впервые, у меня даже не было попытки бросить на 1 день. ;)
Удачи, терпения!!
 

sskatkov

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
172
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Васильна, спасибо ))))) забыл впереди @ )))

Как понимаю, у Вас довольно-таки неплохо получается! Почитаю Ваш дневник )

Оппа, немного самонадеянно про "почитаю дневник"... это случайно не самый большой дневник на ресурсе? ))
 

Ilikecamomile

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
29
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sskatkov, удачи тебе) Не курить легко, труднее переключить свое сознание, что сигареты тебе больше никогда и не при каких обстоятельствах не нужны))
 

sskatkov

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
172
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ilikecamomile, спасибо! В мой первый день судить, конечно, очень сложно. Я уже стоял сегодня рядом с курящими коллегами, кажется, ничего особого не заметил. Единственное, что, возможно, имеет место быть - ощущение того, что окружающий мир как-будто самую малость сузился.. наверняка такой эффект получается из-за отсутствия ежечасных походов в курилку )
 

Ilikecamomile

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
29
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sskatkov, я вместо прежних покуряшек с коллегами наливаю себе стакан воды или смотрю новости-погоду в инете) А когда они возвращаются, а от них воняет за версту, радуюсь тому, что никогда больше не буду так мерзко пахнуть)
 

sskatkov

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
172
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sskatkov, привет! Хорошо же не курить)))

Пока просто ничего не ощущается, наверное, должна пройти ночь )

Кстати, сегодня в полдень коллега отмечал юбилей, накрыл стол в старорусском стуле с огурцами, чесноком, черным хлебом, салом, бутербродиками и т.п. При этом впервые на столе стояла водка (в полдень))). Отказываться неудобно, пришлось рюмку навернуть ) Спустя некоторое время люди пошли курить... постоял рядом, и вроде ничего) раньше скурил бы 2 )
 

sskatkov

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
172
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sskatkov, я вместо прежних покуряшек с коллегами наливаю себе стакан воды или смотрю новости-погоду в инете) А когда они возвращаются, а от них воняет за версту, радуюсь тому, что никогда больше не буду так мерзко пахнуть)

Вы правы, пойду отведаю чайкУ)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Оппа, немного самонадеянно про "почитаю дневник"... это случайно не самый большой дневник на ресурсе?
:rofl:

sskatkov, там " истинного " дневника 1/10 часть, остальное флуд чистой воды. Но именно он и спасал в тяжелые минуты...
Отвлекаться " пустой " болтовней, тоже неплохой способ бросить курить.
 

sskatkov

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
172
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марина Макеева, спасибо!


Ну что, друзья, подходит к концу первый день на работе, проведенный без никотина.
Вознагражу себя сегодня на ночь большой кружкой сладкого какао на сливках ))
 

Borys

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
19
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Молодец, начало есть, не отступай, только вперед!
 

sskatkov

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
172
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго дня, антиникотиновая коалиция! ))

Итак, наступил 2-й день! Вчера лег поздно, ночь была весьма странная... сон настолько поверхностный, что просыпался от малейшего звука, вплоть до едва слышимого ежечасного сигнала на наручных часах. При засыпании были замечены едва уловимые подергивания конечностей, надеюсь, первый и последний раз ))))

Открыл глаза и первое, про что подумал - хм, а ведь это второй день без сигарет. Мысль вызвала легкую улыбку )

Наслаждаюсь темным шоколадом.

PS: Скажите пожалуйста, разве счетчик некурения в подписи не обновляется сам?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу