Пацан сказал - пацан сделал ))

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Решила создать дневник. А вдруг будет мне щастье на моем многострадальном пути к некурению)))
Анамнез: курение 16 лет (о мой Бог!!!)))). Периодически бросала (раза 3 за всю жизнь), максимум на полгода. Если честно, ужасно то, что я сейчас скажу, но покуривала даже будучи беременной. Слава всевышнему, с дочкой все хорошо, здоровая, НО! я понимаю, какая это была адская лотерея! Вот теперь хочу второго малыша, и такой лотереи больше не хочу. Хочу бросить заранее, ну и все такое... )) И вообще. Не курить гораздо круче и приятнее. Это факт.
Выкуривала пачку в день стабильно. В общем, вот уже пару недель перешла на такой режим (это мне тоже далось с трудом) - день не курю, уже прям легко. Вечером перед сном, когда дочка уложена спать и все домашние дела переделаны - типа такие 10 минут "для себя".
А все дело в том, что у меня в мозг, видимо, встроен самоанализатор. Себя анализирую постоянно, и прекрасно себя знаю, и все уловки моего хитрого сознания. И такие "внутренние диалоги" ведутся все время. И я пытаюсь обмануть сама себя, и иногда сама на это же ведусь. (нет-нет, не думайте, я не ошиблась форумом))))))))) Как говорится, "найти друзей с тем же психическим заболеванием, что и у тебя - бесценно!"))))
В общем, чую, что за этой одной сигаретой начинает подтягиваться уже и вторая, а сегодня вот уже и с утра потянуло покурить (ну как же - тишина, спокойствие, рассвет, утренняя свежесть, все домашние сладко спят, на балкончике, да с кофеечком....) Пришлось применить усилие воли, и совсем мне это уже не понравилось. Потому что оказалось под угрозой даже то хрупкое достижение, что я имею на сегодняшний день.
В общем, решила завязать себя морским узлом, и что ни-ни! Никаких!!! Пацан сказал - пацан сделал, в конце концов!
А ведь действительно - удовольствие уже сомнительное, пользы ноль, это такая ниточка, за которую сознание цепляется, так-то считая себя уже некурящим (ну как же! Коллеги зовут в курилку, ты отказываешься, все выказывают респект и уважуху, самооценка на взлете... а дома предаешься своей маленькой порочной страсти..... )))))))
Многабукаф, извините, врожденный толстовский синдром, подкрепленный профессиональной деформацией)))))))
 

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
На балкончике с кофеёчком можно и без сигареты замечательно тусоваться)
Вообще, если взять все ситуации в которых не можешь себя представить без сигарет, и через силу все-таки представить - окажется, что и без них вообще нормально все. Даже лучше);)
 

лиса а

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
111
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"найти друзей с тем же психическим заболеванием, что и у тебя - бесценно!"
Вот и я по этой же причине вчера пришла сюда! вижу у вас тут еще читсенько, решила поддержать! С Богом!!!! все будет хорошо!главное компания верная! надеюсь, что тут мы справимся!:cool:
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На балкончике с кофеёчком можно и без сигареты замечательно тусоваться)
Знаю!)) Надо с благодарностью (к природе?) признать, что у меня нет вот этой пресловутой вкусовой и поведенческой ассоциации утро-кофе-сигарета. Я вообще не особо кофеман. Здесь все проще))))
Вот и я по этой же причине вчера пришла сюда! вижу у вас тут еще читсенько, решила поддержать! С Богом!!!! все будет хорошо!главное компания верная! надеюсь, что тут мы справимся!:cool:

;) Да пребудет с нами сила!))))) Йоу!))
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, пришлось заодно прикрыть лавочку и с алкоголем тоже. Потому как один из последних срывов был смешон даже самой себе. Внезапно оказалась без руля, в субботу вечером, в кафе, с подругой. Ребенок у бабушки, муж на другой тусе (и перспектива объединения и продолжения), я таким гусарским жестом заказываю вискаря, и думаю (все происходит в доли секунды) - ну чё вот себя обманывать? Ну выпью - захочу курить, придется мучиться. Такой чудный вечер, ну зачем его портить... И уже вслух: "Девушка, и Вог с ментолом, пожалуйста".... И понеслаааась...
 

Fedor

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
252
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
И я пытаюсь обмануть сама себя, и иногда сама на это же ведусь. (нет-нет, не думайте, я не ошиблась форумом)))))))))
Вы не ошиблись.. почти каждый бросающий - шизофреник. Одна часть тебя курить хочет, другая нет.. по другому и не назовешь)) Вот такой у нас тут "Клуб безвредных сумасшедших":frantics:
 

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
"Клуб безвредных сумасшедших"
Я бы поосторожничал заявлять о безвредности. Мы ещё не знаем что по этому вопросу думает твое альтерэго. :D
Мое вот со мной сегодня не разговаривает... :unsure:
 

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Внезапно оказалась без руля, в субботу вечером, ...таким гусарским жестом заказываю вискаря, и думаю (все происходит в доли секунды) - ну чё вот себя обманывать?
Я скоро начну беспокоиться, не родственники ли мы 0_о
Вискарь хоть односолодовый был?
 
Реакции: Krem

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мое выпорото за вчерашние 2 (!!!) вечерние сигареты, предано анафеме, а потому сидит в угле смирно и чувствует, кто в доме хозяин))))
 

viktor64

Старожил
Сообщения
483
Реакции
853
Не курю с
29.09.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Давай уже прикручивай счетчик)
И кстати, почему гнев на юзерпике? Там были и другие смертные грехи, тоже симпатичные...:unsure:
 
Реакции: Krem

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, вот еще страшную вещь поведаю. Дочери с самого начала внушалось, что сигареты - это кака. Она даже стала различать - это вот мамина кака, это бабулина кака (моя мама курит), это папина кака. Став постарше (ей сейчас 4 года), она заявила: "Детям курить вредно!" Я ей говорю: "Варечка, да всем вредно! Взрослым тоже вредно!" (чувствуя себя самой последней лицемеркой... а у меня принцип - никогда не врать ребенку...). Она спокойно говорит: "Я сейчас маленькая, а когда вырасту, тоже буду курить". И вот тут я прозрела. И какое право я буду потом иметь сказать ей "не кури!" (не во взрослом возрасте, когда она сама за себя решать будет, а вот как пубертат накроет, и максимализм, и играй-гормон, и всё сопутствующее, а мозги еще детские), если сама у нее на глазах курю!
"Не бывать этому!" - сказала я себе)))))) Если серьезно, то это мотивация. Вот же оно, маленькое. И будет из него то, что я слеплю, большая и взрослая. И что она видит, то и воспроизведет.
Как говорится:" Не воспитывайте своих детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя."
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давай уже прикручивай счетчик)
И кстати, почему гнев на юзерпике? Там были и другие смертные грехи, тоже симпатичные...:unsure:

Красный цвет очень люблю)) И... ну... какая-то сила в этой картинке заложена. Энергетика мне нравится))
 

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Я ей говорю: "Варечка...
Вас с дочкой зовут одинаково?)
Если серьезно, то это мотивация. Вот же оно, маленькое. И будет из него то, что я слеплю, большая и взрослая. И что она видит, то и воспроизведет.
Как говорится:" Не воспитывайте своих детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя."
Конечно мотивация, ещё какая.
Вот я читаю то что ты пишешь - все знаешь, все понимаешь, правильно трактуешь etc.
Даже не сомневаюсь в твоем успехе. :)
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вас с дочкой зовут одинаково?)

Конечно мотивация, ещё какая.
Вот я читаю то что ты пишешь - все знаешь, все понимаешь, правильно трактуешь etc.
Даже не сомневаюсь в твоем успехе. :)

Нет, это ее так зовут))) Просто на ник я взяла ее имя) Как-то первое, что в голову пришло. А я... Разве что краса, да))) Даша меня зовут.

А про правильность... Ту же знаешь, как оно бывает)) Нет пророка в своем отечестве))) Но успеха, правда, хочется. Потому как если на мнение окружающих мне как-то.... неважно... ))) а вот быть лузером в собственных глазах достало уже. Хочется самосамоутвердиться ужо наконец )))))))
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Счетчик что-то не вижу куда. В факе указана строка в профиле "Подпись" (Пыс-пыс-то чё? (с))))))))))) Но у меня ее нет. Или меня настиг астигматизм... из-за некурения))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу