Жизнь прекрасна!

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Всем привет!:dance: Вот И добралась я до дневника бросающего,т.е БРОСИВШЕГО.)) Моя история:
Курю с 15 лет, сейчас мне 23. Восемь лет рабства пролетели как один миг, сейчас я понимаю что это только вначале кажется "брошу как захочу".. на самом деле никотин очень хитрый наркотик и мы тешим свое сознание иллюзиями.. Каждая моя затяжка сопровождалась редким наслаждением (иллюзией вероятно), но в основном СТАБИЛЬНЫМ отвращением. Почему же не бросила? Спросит любой некурящий, а точнее не куривший никогда. Но мы то с вами понимаем;), что не так уж это и легко, как кажется на первый взгляд!:frantics:Вобщем попыток бросить было огромное количество.. и ни одна из них успехом не отличалась, 1,5 суток - это был мой максимум!:(
Способы пробовала самые разнообразные!
Сейчас я не курю 5 дней! А бросила.. А вообще не бросала, так получилось:) Я не давала себе никаких торжественных обещаний, не назначала никаких дат и тому подобное)) Просто в один день перестала курить и все. Ломает ли меня? О, да, меня ломает и скручивает, но это вовсе не те ацкие муки, что я представляла))) На самом деле все легче чем кажется на первый взгляд!;) Причиной всему действу послужило наверное то, что стало очевидно одно.. ну не рождаемся мы с сигаретой. Мы пахнем молоком и нежностью..) Вот именно это я и ощущаю сейчас! Эти запахи.. они прекрасны!)) А прожить день и чувствовать свой парфюм - это вообще непередаваемые чувства и эмоции! Плюсом могу перечислить огромное количество, т.к. я замечаю каждую мелочь которая происходит в этот период. Если интересно, с удовольствием расскажу))) А пока хочу сказать лишь одно... не курить.. Это жить заново! Но слово "жить" тут скорее, как синоним "заново родится", т.е. с огромным удовольствием, как маленький ребенок, делающий свои первые открытия!:wavespin::angel: Я желаю всем тем, кто еще сомневается- решится и начать жить снова!) А тем, кто уже начал, уважение и почет:p;)
 

Алексей Иванов

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
306
Не курю с
21.01.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в наши ряды, и поздравляю тебя с 5 дневным не курением) Я тоже себе дат не давал и обещаний потому что если сдаешься твои же обещание все дальше тебя кидают в угол и отбрасывают желание бросать на долго, а так себе сказать "А почему бы по пробовать не курить?" ломает меня так же еще как так же, но держимся и почему то на 4 день все более уверен, что не хочу я возвращаться к этой проблеме, жить заново довольно таки здорово и без этого дыма, а кто хочет пускай и травиться будет приятно думать, что ты не такой как она, а был раньше в их рядах)
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Добро пожаловать в наши ряды, и поздравляю тебя с 5 дневным не курением) Я тоже себе дат не давал и обещаний потому что если сдаешься твои же обещание все дальше тебя кидают в угол и отбрасывают желание бросать на долго, а так себе сказать "А почему бы по пробовать не курить?" ломает меня так же еще как так же, но держимся и почему то на 4 день все более уверен, что не хочу я возвращаться к этой проблеме, жить заново довольно таки здорово и без этого дыма, а кто хочет пускай и травиться будет приятно думать, что ты не такой как она, а был раньше в их рядах)
Алексей, спасибо за первый комментарий!) Я с Вами полностью согласна, когда начинаешь всем рассказывать о том, что больше не куришь.. и если вдруг сорвешься.. окружающие начинают этими словами тебя шпынять))) Лучше тихо, сам с собой.. И Вы правы, чем дальше терпишь и крепишься, тем больше понимаешь что "нет, мне это вовсе не нужно", а и без сигарет жизнь куда более привлекательная))
 

Алексей Иванов

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
306
Не курю с
21.01.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас кстати вышел первый раз на улицу мусор выбросить, как я доволен был воздухом и ощущением, что то они по тихому начинают снова развиваться, дай бог нам продержаться мы с можем и выдержим данное испытание, я хочу новых ощущений люди и подкалывать своих курящих друзей, бросить курить иногда бывает примерно как быть звездой все видят и берут у тебя интервью как тебе это удалось))
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
desktopwallpapers.org.ua-3842.jpg
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Алексей Иванов, Мы обязательно продержимся! Самое главное, в периоды накатов.. вспоминать ради чего это все вообще делаем:) Я чем больше держусь, тем меньше мне хочется курить, то есть даже поджигать, прикуривать, вдыхать...)) Я прям заметила прямую зависимость-чем больше запахов и вкусов чувствуешь, тем меньше хочется портить эту картину неприятным табаком, как считаете?;)
 

Алексей Иванов

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
306
Не курю с
21.01.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне после столь красивых слов на форуме портить картину не охота, но и ощущений конечно) Я жду не дождусь заветного прохождение 1-ого этапа эта одна неделя отдышаться и продолжать дальше воевать с никотином пошел он прочь и по дальше от нас к нему я больше не вернусь, я хочу копить копить копить и купюрами и мелочью и радоваться, что я больше не плачу за вред своему здоровью, и покупать на деньги которые не ушли в дым сладкое)
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Ethos, у тебя два счетчика) Ты раньше бросала?
даже не помню, очень давно.. у меня в разделе "заброшенные" дневник где-то.. надо его удалить, наверное, а я не знаю как его найти даже))) А как сделать один счетчик?
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так в подписи наверное посмотри, скорее всего две ссылки там. Или у наших Админов спроси)
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Вкратце хочется описать первые дни и свои ощущения!:)
  1. День первый. Напоминаю, бросать не собиралась, просто так вышло. А именно.. Проснувшись с утра я обычно сразу закуриваю. В этот раз я решила этого не делать. Когда выхожу из подъезда, снова закуриваю. И снова я этого не сделала. Целый день прошел именно в таком режиме. :) Что я могу сказать об ощущениях? Ну, во-первых, жутко болела голова. Зрение просто исчезло, чувство было такое что я слепну, резкозти никакой.:( Очень хотелось спать весь день, не знала вообще куда себя деть физически. Тяги как таковой не было, т.к. подсознание уловило эксперимент и особо не переживало. Домой пришла радостная, приятно пахну и нет никакой одышки.:bounce:
  2. День второй. Хм.. Проснувшись, подумала "А оно мне надо?", накатили какие-то странные причины "почему бросать не надо".. послушала их.. и сделала по своему, т.е. продолжила не курить. :rolleyes: В целом день обычный, есть не хотелось, курить хотелось, на работе сидела тише воды, с курящими вообще старалась даже не разговаривать, дабы не вызвать у своего мозга не нужные ассоциации.. помогло. Пришла домой, встала на весы.. +2кг.. :cold: Я вся такая "в шоке", ложусь спать...
  3. День третий. Встала на весы! За ночь лишние пара кг куда-то исчезли:running:)))) Ладно, бодрячком иду на работу)) Что могу сказать... Третий день.. Я безумно рада!!! Тормознутость потихоньку покидает меня))) Кожа стала ровнее (или мне кажется?), пропали шелушения. Еще такая странная особенность, совершенно перестали сохнуть губы! Сейчас самые морозы, никакие бальзамы не спасали.. Связываю с бросанием. Мой МЧ всячески поддерживает в смс, говорит какая я молодец и т.д, ну я целый день горжусь собой, естественно. В отличном настроении прихожу вечером домой и.... рыдаю.:eek: Слезы так и катятся, ору, кричу и рву на себе волосы:cry:. Через час успокоилась и поняла, что все же тяжеловато "держать лицо" целый день, если действительно хочется курить...
  4. День четвертый. Просыпаюсь и не чувствую во рту табака... Еще раз убеждаюсь что все делаю правильно! Смотрю в зеркало и вижу чистый глаза, гладкую кожу.. чувствую свои легкие, чувствую физически как дышу.. Все это безумно нравится мне, одышка пропала совершенно.)))
  5. День пятый, он же сегодняшний. С утра на работе поняла, что все же мне мало моего МЧ (он один в курсе что я не курю), а говорить окружающим пока не хочется совершенно.. Но, поговорить о своих ощущениях надо однозначно, послушать других.. и вот я здесь!:wavespin: Настроение боевое! Самочувствие.. За 8 лет курения, ничего подобного не испытывала никогда! Просто прекрасно!
 

Hander

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
99
Не курю с
22.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ух ты как бывает, тело само решило отказаться, а мозг догнал:bounce:
главное, это через несколько лет, когда рука вдруг потянется к сигарете - не сказать себе, да потом брошу если что, это же не так сложно было:rofl:
у меня третий день, и все три дня я будто лечу в самолете - заложены уши и гул в голове
 

Алексей Иванов

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
306
Не курю с
21.01.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я стараюсь не подаваться провокациях на сигареты, хоть иногда зараза они меня толкают закурить где то на 60% но в ходе беседы с мозгом свожу проценты к 10:D
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Hander, И я очень рада тому что тело умнее мозга оказалось:D:D:D
По поводу заложенности и гула... Знаете, у меня пятый день, а некоторый гул и мутность в глазах все равно немного еще осталась))) Так что потерпите, я уверенна что скоро это пройдет! Не даром же мы мучаемся, в прямом смылсе "как в тумане" первые дни;) И примите мои искренние поздравления!:)
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Ethos, в пункте третьем узнала себя. Особенно- прихожу домой и начинаю рыдать :).
Хорошо пишете, остоятельно.
Особенно понравилось-
ну не рождаемся мы с сигаретой. Мы пахнем молоком и нежностью..)
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Алексей Иванов, Я желаю вам (и себе, чего греха таить), чтобы эти проценты бесед свелись к нулю! туда им и дорога!:dance:
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
mishel_p, Я рада, что вы понимаете!)) Знаете, думаю может нам женщинам даже в чем то проще.. Мы хотя бы может поплакать вдоволь;) Я и по сей день иногда плачу, но с каждым разом все меньше... Как выразился пресловутый Ален Карр, возможно это не наши слезы, А маленькое никотиновое чудовище плачет через нас!:alien::cold: ))))) Желаю Вам терпения, и примите мои поздравления!;)
 

Алексей Иванов

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
306
Не курю с
21.01.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mishel_p, Я рада, что вы понимаете!)) Знаете, думаю может нам женщинам даже в чем то проще.. Мы хотя бы может поплакать вдоволь;) Я и по сей день иногда плачу, но с каждым разом все меньше... Как выразился пресловутый Ален Карр, возможно это не наши слезы, А маленькое никотиновое чудовище плачет через нас!:alien::cold: ))))) Желаю Вам терпения, и примите мои поздравления!;)
Каждому свою для меня Ален Карр просто бывший бухгалтер, который раз рекламировал свою продукцию)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу