Не так страшен черт,как его малюют...

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!Я скажем так,опытный бросальщик табакоокурения.САмый большой срок без никотина-7 лет,с 2002-го по 2009.Тогда и подумать не мог что опять закурю,но правы специалисты,утверждающие,что одна затяжка даже через двадцать лет заставит вас вновь закурить,проверенно на себе!
После зтого бросал еще несколько раз,как видите без особого успеха.Но я уже выработал свою методику,для себя лично-как легче бросить курить!
Значит так.Прежде всего нужен первый пинок.Если он не приходит-лезем в интернет,ищем тематику по борьбе с курением,читаем пугалки-страшилки,в общем настраиваем себя на негатив к никотину.Мне лично понравился этот сайт,именно с его посещения позавчера я бросил курить!Вернее сказать не бросил,просто я стал не курящим.
В прошлом году мне бросить курить помогла случайно попавшаяся книга Алона Корра "легкий способ бросить курить",никогда бы не поверил,что книга может помочь,несколько лет валялась на тумбочке у братишки,а тут со скуки думаю дай полистаю-на 10 странитце я уже не курил.Продержался месяц,вернее не продержался,желание курить пропало уже через день,просто попал в курящую(и что самое важное_пьющую) компанию...
Как я сказал,не курю уже третий день,и в принципе уже не ломает,просто чего то не хватает,но это должно пройти завтра .
Когда я бросаю курить,я точно знаю,что меня ждет в ближайшие дни,особенно первые сутки,здесь главное-самовнушение,работа с сознанием.Лично мне в эти первые дни помогают Ваши дневники.
один мой знакомый,который не курит уже много лет,описывал свою теорию никотиновой зависимости:Человеческий организм сам вырабатывает никотиновую кислоту,а когда человек начинает курить,он прекращает ее вцрабатывать из-за излишка.Так вот,после того как организм перестает ее получать из вне,организму требуется около трех суток,что-бы возобновить ее производство,поэтому человека и "ломает" три дня.Не знаю,правда это или нет,но ему это помогло растаться с сигаретами.

Боже мой!Неужели это была моя последняя затяжка?!И я больше не смогу испытать радость от глубоког затяга этого сладкого сизого дыма?!-Вот главный тормоз любого,кто бросает курить.Я был там-за той границей,в том мире где не курят.Не так уж там нас и мало.И ни хрена даже не тянет.Не надо думать о том что будет через год,или два,думать надо только о-СЕЙЧАС.ТРИ ДНЯ.пережить всего три дня.А дальше уже психологическая ломка,ее рубеж- две недели.

кстати верна информация о лучшей работе мозга после отказа от курения.Вчера занял второе место на турнире по покеру из 5000 человек!сам ошарашен!
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
человек может или курить или не курить!получать никотин или неполучать!Даже если ты полгода будешь пользоваться одними только пластырями,то при отказе от них ломка буде точно же такой как и при отказе от сигарет!Бросить курить-это же так просто.просто не кури и все.для начала прсто не кури сейчас.потом завтра .а после завтра,когда станет легче дышать,когда сердце будет бится как сумасшедшее от осознания скорой победы-у тебя появится реальный шанс навсегда избавится от этой привычки.между боями общайся на форуме,читай алона корра, и помни-ты борешься не с сигаретами.ты борешься сама с собой.не дай обмануть себе самой себя(типа так)
 

Печенька

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
127
Не курю с
27.02.2012
Лет курения
11
Очень позитивно! И ободряет!! Супер!:)
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак,третье утро!Жить то как интересно.жить здорвым и счастливым.Андриналина в крови от того что я крут, хоть отбавляй,даже жена подумывает бросить курить(но у женщин одна отмазка,типа наберет вес.ну наберет так наберет,вы что думаете мужики любят только тощих?!лишние несколько киллограм даже разнообразят жизнь).
Курить кстати уже не тянет,ломка практически закончилась.Теперь переходим на следующий двух недельный этап,так сказать психологическая ломка.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
alex74, молодец! Очень нравиться настрой:DВсе четко по полочкам. Все получится!
 

Печенька

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
127
Не курю с
27.02.2012
Лет курения
11
Итак,третье утро!Жить то как интересно.жить здорвым и счастливым.Андриналина в крови от того что я крут, хоть отбавляй,даже жена подумывает бросить курить(но у женщин одна отмазка,типа наберет вес.ну наберет так наберет,вы что думаете мужики любят только тощих?!лишние несколько киллограм даже разнообразят жизнь).
Курить кстати уже не тянет,ломка практически закончилась.Теперь переходим на следующий двух недельный этап,так сказать психологическая ломка.
Нифига ты какой быстрый!!!:running: Да ты крут!:cool: Вот мне бы так! 5 баллов! Ты Бомба!!
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спаибо за поддержку!!!только так боротся с врагом!ни дать ему ни одного шанса,перекрыть все лазейки!Все мысли о сигаретах гнать прочь,заменять другими,не вспоминай о них вообще и они отступят!
на 3-4 день начинаеь осозновать: а есть же у меня сила воли,вот она!смотрите,завидуйте те кто не могет вот так,взять и бросить!
А сколько пота и труда вложенно в эту фразу-"извините,я не курю"?
Пройдет время и вы привыкнете не курить.Ни будет абсолютно никакого желания затянутся,сам дым вам будет противен.По своему опыту знаю.Может поэтому мне проще бросить?Потому-что я точно знаю-НЕ КУРИТЬ ЭТО РЕАЛЬНО?!
Когда я бросаю,у меня нет ритуала прощания с последней сигаретой.Пришла в голову мысль,переполнилась чаша терпения-значит пора.Резко и без сожаления больше не курим.
И еще один момент-алкоголь значительно ослабляет вашу волю.Алкоголь-друг никотина.Старайтесь не употреблять его хотя-бы несколько месяцев после завязки с сигаретами.Всегда срывался после праздников,ведь так тянет когда под шафе.
 

Печенька

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
127
Не курю с
27.02.2012
Лет курения
11
У меня сейчас очень сильно кружится голова, это может быть связано с тем что я бросила??? Правда хреново, физически. :confused:
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Печенька, потерпи немножко, у тебя третий день всего, через недельку будет хорошо.:D
 

Печенька

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
127
Не курю с
27.02.2012
Лет курения
11
Мда....простите, паникую... :rolleyes:
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
зачем пугаешь неделькой?завтра с утра уже будет намного легче.Голова может кружится и от анемии,тем более сейчас конец зимы,витаминов организму не хватает.
попробуй погрызть сухофруктов,кураги.я подсел на арахис,фисташки...
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
alex74, привет! Поздравляю с замечательными первыми тремя днями без никотина!!! Настрой супер! Очень правильно и позитивно всё описываешь!! Наш человек!!!;)
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем благодарствую,я отлучался ненадолго(работа,блин),но сейчас опЯть с вами.
 

Женюшка

Цветочная фея
Сообщения
666
Реакции
2.105
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
как ты все здорово разложил! Супер!!! Как то даже легче стало. и мысли дурные чую уходят.)) я не курю 2 дня, что-то к концу рабочего дня стало колбасить... и закрадываются предательские мысли об "одной единственной сигаретке"(((
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
alex74, спасибо за позитив! Почитала тебя и никакой Корр рядом не стоял! Отлично все изложил, вселил огромную надежду. Удачи тебе и больше - ни-ни ... (Здесь должен быть смайлик, грозящий пальчиком) :)))
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О-о-о , и сладкая на вкус похвала!Никода не видел в себе писательсекого таланта,а так еще пару недель и можно смело идти работать на Адвего.
Насчет "ну самой-самой последней сигаретки" -ты ее выкурил ЕЩЕ ТРИ ДНЯ НАЗАД!!! Значит так,если прдержишься еще день-два,организм сам начнет вырабатывать необходимое количество никотиновой кислоты,у тебя пропадет тяга,ломка.Если-же ты затянешься хоть один раз,организм решит что тебе нельзя верить,и не будет вырабатывать никотин,то есть что-бы завязать с куревом тебе прийдется еще три-четыре дня прожить в муках.А если ты сломаешься,тебе будет стыдно самим перед собой,и поверь мне,чувство это не из самых приятных....
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я тоже слышала такую версию про никотиновую кислоту. Вполне логично. Больше ни курим, дадим организму поверить нам.
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня вечером принесли ноутбук на лечение,весь вечер провозился и совершенно забыл про сигареты...Правда постоянно надо что-нибудь жевать,но это скорее полезно,нежели вредно.Кстати,кто что жует,кому что помогает?Я "сижу" на арахисе,иногда семечки....Ааа,еще по приколу курт.это нечто похожее на сильно высохшую брынзу,вкус от соленого до сильно кислого,высушивают иногда так,что разбить можно только молотком.

ладно,я в постельку,у нас уе час ночи...
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и новый день.Четвертый по моему.Я четко понимаю,что курить больше не буду.Никогда.
Интересная вещь,если человек плохо себя чувствует,болеет,полнеет во время первых дней отказа,то всегда пытается привязать это к никотиновому голоданию!Это атака на ваше сознание,попытка врага закрепится на ваших позициях,попытка сделать все,лишь бы В ы один раз затянулись... и проиграли эту битву.Знайте-никотиновая зависимость есть хитрейший и коварнейший враг!Его нельзя обмануть,от него нельзя убежать.Его можно победить только в честном бою.Просто честно не кури.Не ври самому себе,не ищи связь между не домоганиями и никотином.Могу точно сказать-никто еще не умирал от отказа от курения.Ни у кого еще не обнаружили рак,или другую смертельную болезнь вызванную отказом от сигарет!
На сто процентов будте уверены-раставаясь с никотином, вы растаетесь с большинством своих болячек,а не приобретаете их...
 

notarius

Старожил
Сообщения
396
Реакции
206
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
17
обалденный настрой
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу