Ура! Я отравилась!

Gulia

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
843
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я долго ждала чего-то подобного: грипп, отравление, прочие "радости", при которых не только курить, жить трудно. И вот это случилось. Рыбка (замороженная, но видимо перед заморозкой "подгулявшая") тушеная с овощами сделала свое дело: унитаз - друг, сигареты и еда - враги! Суточная тошниловка расположила меня к философским размышлениям о едком вкусе рыбьего жира, вреде курения и тщетности бытия. В этих думах я и провела свой ПЕРВЫЙ ДЕНЬ БЕЗ СИГАРЕТ.
День второй. Тошнит намного меньше, но курить все еще страшно (сказывается страх встречи с фаянсовым другом лицом к лицу). Наверное я бросила курить!!!
День третий. Все на работе и дома знают о том, что я бросаю курить. Хвалебные оды окружающих придают мне решимости в моем начинании и кружат голову (наверное нимб стягивает святым обручем мою голову).
День четвертый. Все, назад пути нет: муж ехидно напомнил о предыдущих попытках бросить курить, о все еще не выкинутой пачке сигарет и почему-то о пылящемся в углу тренажере. Я с присущим мне пылом и красноречием попыталась доказать ему, что наличие силы воли не зависит от половой принадлежности индивидуума... после минутной паузы муж поинтересовался, где я научилась так мастерски материться.
День пятый-седьмой. "Я молодец, я забочусь о себе и своем здоровье, я улучшаю качество своей жизни..." Эти слова реально помогают не сорваться. Друзья стесняются при мне курить)))
День восьмой-одиннадцатый. Еще чуть-чуть и о моем умении мастерски материться узнают все на работе... и в общественном транспорте, и в супермаркете около дома... Я жажду насилия и сигаретку(((
День двенадцатый. Испытание алкоголем прошла успешно благодаря преданным друзьям, которые не давали мне сигарету и требовали, чтобы я не была тряпкой. Слова про тряпку тонули в табачном дыме, который лез мне в лицо и щекотал ноздри, но Я ХОЧУ перейти в тринадцатый, четырнадцатый, пятнадцатый и так далее день без сигарет!
 

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
Я долго ждала чего-то подобного: грипп, отравление, прочие "радости", при которых не только курить, жить трудно. И вот это случилось. Рыбка (замороженная, но видимо перед заморозкой "подгулявшая") тушеная с овощами сделала свое дело: унитаз - друг, сигареты и еда - враги! Суточная тошниловка расположила меня к философским размышлениям о едком вкусе рыбьего жира, вреде курения и тщетности бытия. В этих думах я и провела свой ПЕРВЫЙ ДЕНЬ БЕЗ СИГАРЕТ.
День второй. Тошнит намного меньше, но курить все еще страшно (сказывается страх встречи с фаянсовым другом лицом к лицу). Наверное я бросила курить!!!
День третий. Все на работе и дома знают о том, что я бросаю курить. Хвалебные оды окружающих придают мне решимости в моем начинании и кружат голову (наверное нимб стягивает святым обручем мою голову).
День четвертый. Все, назад пути нет: муж ехидно напомнил о предыдущих попытках бросить курить, о все еще не выкинутой пачке сигарет и почему-то о пылящемся в углу тренажере. Я с присущим мне пылом и красноречием попыталась доказать ему, что наличие силы воли не зависит от половой принадлежности индивидуума... после минутной паузы муж поинтересовался, где я научилась так мастерски материться.
День пятый-седьмой. "Я молодец, я забочусь о себе и своем здоровье, я улучшаю качество своей жизни..." Эти слова реально помогают не сорваться. Друзья стесняются при мне курить)))
День восьмой-одиннадцатый. Еще чуть-чуть и о моем умении мастерски материться узнают все на работе... и в общественном транспорте, и в супермаркете около дома... Я жажду насилия и сигаретку(((
День двенадцатый. Испытание алкоголем прошла успешно благодаря преданным друзьям, которые не давали мне сигарету и требовали, чтобы я не была тряпкой. Слова про тряпку тонули в табачном дыме, который лез мне в лицо и щекотал ноздри, но Я ХОЧУ перейти в тринадцатый, четырнадцатый, пятнадцатый и так далее день без сигарет!
Хороший слог :) Терпи! Потом легче становится! :luggle:
 

miggg

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
224
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Gulia, Тебе надо было методом не "силу воли" ставить, а "другие авторские методы".;) Удачи!
 

Gulia

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
843
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
miggg, многие заядлые курильщики, которых я знаю бросают таким способом: кто-то после отравления, как я, кто-то после перенесенной операции, так что я не оригинальна. Главное к этому моменту понять и принять, что курить надо прекращать. Правда в моей жизни это уже третья попытка: первая попытка была самая замечательная - беременность. 19 лет назад я бросила курить в один день, благодаря жуткому тошнотику у меня в животе (сейчас "тошнотику" уже 18 лет и это самый большой мой фанат). Вторая попытка бросить курить состоялась после перенесенного гриппа - целых полгода я не курила, потом сорвалась, при этом убеждая всех вокруг, что курение мне никак не мешает. Надеюсь, что эта попытка самая осознанная и ПОСЛЕДНЯЯ
 

Gulia

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
843
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
день сегодня просто замечательный, примерно такой:
9oboev.ru-99761.jpg

и курить совсем не хочется, это счастье)))
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про авторский метод подмечено очень верно:D. Удачи Вам! Все получится.
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Расскажите, почему сорвались спустя пол года? Что послужило причиной?
 

Gulia

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
843
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Night, спасибо за поддержку) А почему сорвалась? Помню было лето, пляж, душевная компания (сплошь курящая), мне еще нет тридцати и кажется, что вся жизнь впереди, еще успею бросить, еще успею заняться спортом, да и собственно что плохого в том, что я курю? Все под контролем, - думала я тогда... Слава богу, что из под контроля ситуация все таки не вышла, просто курить надоело, надоело чувствовать себя хуже остальных (почти вся курящая компания уже не курит), а еще хочется залезть под стол от осуждающего взгляда моей восемнадцатилетней дочери
 
Последнее редактирование:

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Gulia, как мы похожи. я вот тоже все ждала случая... болезни, беременности. (идиотка...) что бы наконец бросить курить с легкостью. так и не дождалась. и стыдно было все это время и сыну моему тоже 18. и именно он подтолкнул меня к этому замечательному решению. теперь я не курю. и даже не вспоминаю об этом, тк.. к этому времени даже рефлексы, как атавизм - отвалились и остались там, в памяти, но не вызывают уже никаких эмоций.
ты молодец, я представляю как радуется твоя дочка и муж! скоро, очень скоро ты увидишь, как будет меняться твое физическое состояние в лучшую сторону.
 

Gulia

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
843
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Irina Vladimirovna, все курильщики со стажем в чем то похожи, а физическое состояние уже меняется в лучшую сторону, но самое главное, что я теперь могу уважать себя
 

Gulia

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
843
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
dragon61, меня сейчас все пугает, то ли осень так влияет, то ли отказ от сигарет, но настроение правда скачет как бешеный кузнечик. Вот в субботу у меня было состояние близкое к эйфории, а сегодня я посыпаю голову пеплом и скорблю о бесцельно прожитых годах
 

dragon61

Старожил
Сообщения
312
Реакции
1.083
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Gulia, ляг поспи и всё пройдёт :)
не, правда, я когда сплю курить не хочу
 

Gulia

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
843
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
dragon61, курить-то и не хочется, а вот чего хочется - не знается, от этого и мучается. Ладно, сон - лучшее лекарство, эт я знаю, пошла лечиться
 

Gulia

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
843
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто подскажет, как бороться с раздражительностью, очень сильной раздражительностью (вчера начала пить Ново-Пассит, пока не помогает)
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
как бороться с раздражительностью, очень сильной раздражительностью
миленькая. с ней не надо бороться, бесполезно. раньше мы закуривали ее, не давали выход эмоциям. а теперь нужно позволить себе быть простым человеком- женщиной! но если агрессия, то лучше пить Тенотен.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
miggg, можно и стукнуть!!! но так, что бы не убить! и что бы не отскочило!
 

Gulia

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
843
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
фууу, отпустило, на работе сообщили хорошую новость и отпустило... пока, а то еще немного и точно стукнула бы кого-нибудь, а работа то с людьми. А вообще интересно, где грань между злобной раздражительностью и агрессией, может это я агрессию называю раздражительностью? И, Irina Vladimirovna, сдерживать вспышки раздражительности действительно трудно, потом голова болит, как будто всей злобе мира тесно там в черепушке
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу