Путешествие

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Доброе время суток всем! Нашла форум при первой попытке курить. Читала, сравнивала со своими ощущениями, радовалась успехам других. Это была моя первая серьезная и обдуманная попытка бросить курить за 20 лет курения. Всегда понимала и знала, впрочем как и все курильщики, что вредно, плохо и т.п. Но не было желания бросать, подружкой мне была сигаретка. Сколько мы с ней пережили вместе, и всегда она была рядом. Чуть что к ней, с ней. Но как-то постепенно стало приходить понимание, что подруженька моя - лукавая гюрза. Ну, а если серьезно, то просто пришло время для изменений. Закурила на седьмой день, когда, сама того не ожидала, так скрутило, что ой. Не готова была к такому "сальто". Но желание перемен осталось, поэтому я здесь. Начну все заново и очень надеюсь на вашу дружескую и сильную поддержку.
 

Мимика

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
50
Лет курения
16
Добро пожаловать Marta, если Вы тут , то все будет ок..... На когда назначили ДАТУ освобождения?
 

viki

Писатель
Сообщения
648
Реакции
562
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет!вот и хорошо что надумала,конечно надо уже освобождаться и начинать жить!
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Правда нифига толком не понял из первого сообщения (кроме последнего предложения) )))))
 

Печенька

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
127
Не курю с
27.02.2012
Лет курения
11
Начну все заново и очень надеюсь на вашу дружескую и сильную поддержку.
Ты молодец! Правильное решение! :dance: Сигареты это зло, никакой пользы, один вред! Будем надеяться что с этим форумом ты бросишь, это мощная психологическая поддержка, здесь у всех общая проблемы и люди понимают как тяжело перебороть эту дурную привычку, но все же справляются! Здесь есть счетчики некурения, тоже хорошо действует на любопытных людей, я не начинала курить хотя бы потому что хотела увидеть на нем большую цифру, а самое главное правдивую! В общем все у тебя получиться, бросить реально легко! :)
 

Avin

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
114
Не курю с
23.02.2012
Лет курения
27
Marta,опыт какой не какой а есть... те же 7 дней;) ,так что настроиться посерьёзнее,тем более здесь помогут и вперёд...
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное, ребята, за прием и поддержку. :) Как-то сразу ощутила, что назвав дату отказа, беру ответственность за решение и свои слова. Поэтому, подумав о своих делах, задачах на ближайшие дни, торжественно заявляю, что это будет 23 марта 2012 года. Даже представляю как это будет. Примерно так: вчером 22 марта после работы сгоняю на танцы, отрепетирую, напляшусь, дома скажу подруженьке-сигареточке все , что о ней думаю и вперед в светлое, безоблачное будущее. Даже не сомневаюсь, что с вашей поддержкой у меня все получится. Еще сейчас куря и имея малюсенький опыт некурящей жизни, сравнивая физ. и псих. состояние, я пришла к выводу, что я не хочу на всю оставшуюся жизнь застрять в табаке. :eek: Хочу быть некурящей, хочу вкусно пахнуть, хочу оттанцовывать свои любимые танцы без отдышки, хочу не отворачиваясь и стесняясь вони изо рта разговаривать с людьми, а самое главное - чтобы в глазах сына читалось уважение. На вас, ребята, равняюсь. Вы молодцы! Такой настрой! Такая уверенность в победе!
 

Avin

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
114
Не курю с
23.02.2012
Лет курения
27
Ну вот и ладушки..будем надеяться,что скоро ещё один новобранец прибудет:D, Marta мы ждёмс!!!
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Доброе время суток, форумчане и форумчаночки!
Больше трех месяцев я не была здесь, с вами. Пробежалась по темам, сколько всего произошло! Поздравляю всех, кто начал бой, поздравляю всех, кто уже достиг успехов, поздравляю ветеранов. Вы все молодцы! И я, правда, очень рада за вас. Самой мне было как-то неловко выходить на общение (ведь дано было обещание, да и дату назвала точную), а вот не случилось тогда сдержать обещание. Пришла я вновь к решению только 20 июня. До этого в периоде трех месяцев были попытки бросить, но больше чем на день не получалось у меня. Я четко осознала, что
1. предел бездумному расходованию здоровья наступил;
2. без поддержки мне не обойтись.
19 июня я купила "Табекс" и на следующий день начала принимать, т.е. 20 июня, по схеме, указанной в аннотации. В 1-ый и 2-ой день приема препарата курила как обычно (хотя там и рекомендовано снижать норму, но у меня не получалось, хотелось "мозгами" еще даже больше курить), только к вечеру почувствовала, что курю просто так, без потребности. На 3-ий день вечером была на юбилее, где было и спиртное и компания по курить, но я почему-то не захотела выходить на перекур, решила посмотреть сколько я продержусь, со спитрным, без сигарет и на табексе. Получилось 6 часов. И только поздно вечером, возвращаясь домой, я выкурила сигарету. Больше не захотелось. 4 и 5-ые дни курила, но скорее по привычке, чем по необходимости. Тяги большой не было. Вкус сигарет был другой, да и быстро пресыщалась процессом курения. Почему-то очень хотелось почистить зубы и ополоснуть рот по курения. А вечером 5-го дня я почувствовала, что могу спокойно пробовать не курить совсем, но только с "Табексом".
Я, ни в коем случае не для рекламы пишу (у препарата есть масса противопоказаний, и побочных эффектов, будьте внимательны), я описываю только свою ситуацию. 25 числа я решила жить без сигарет, настрой был, он сейчас ого-го какой, но сомнения были в плане "а смогу ли физически?" Я очень плохо переношу даже головную боль. Не могу терпеть, надо чтобы прошло и как можно быстрее, поэтому первым делом болеутоляющее пью. Очень сильно начинаю нервничать от "кисельного состояния". Только поэтому и сомнения были. Когда в прошлый раз на неделю бросала, было очень тяжко, особенно из-за того что в голове каша была. Но вот с "Табексом" пока только легкий дискомфорт днем, но это терпимо. А вот вечером еще прибавляется сама тяга физическая, т.к. 5 таблеток выпиваю днем и вечером после 21 часа действие прекращается. Вот тогда и начинаю холодильником стучать, семечки грызь и вообще грызь все что на глаза съедобное попадается.
Сегодня третьий день без сигарет, "Табекс" конечно делает свое дело, но привычки, отработанные годами до рефлексов "на покурить" (это после еды, перед сном, конечно же утренняя сигаретка, а то и две) они то еще глубоко в подкорке сидят. Но я верю, что этой бой будет последним, и победа будет за мной.
Сын, когда узнал, что я решила не курить и начала принимать "Табекс", конечно одобрил, но т.к. сам курит и уже понял, что такое никотиновая зависимость, сомневался, я это прочла в его взгляде. Но, когда я на шестой и далее дни приема "Табекса" перестала вообще курить, то уважение, вот, что прочитала я в его глазах. Это самая большая награда была для меня! Теперь я не могу уже отступить. Уважение сына, гордость и радость за себя - это так много, чтобы променять на курево.
Получается, но сразу скажу с "Табексом" и всеми Вами. Успехов Вам!
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня мне больше одного месяца, нет никаких рефлексов, связанных с сигаретами. Мы слишком много придумываем сами. Нужно тупо не курить, как сказал классик.:DИли снова сюда:cold:.
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Поздравляю Вас Жутовский, больше месяца! Наверное, Вы правы. Очень много мы придумываем сами, а потом живем с этими придумывалками или умиляемся им, или мучаемся ими. Все в головушке нашей. Сегодня четвертый день моей свободной жизни, и мне так нравится эта жизнь без курева. Запахи начала различать. Особенно от волос, совсем раньше не чувствовала ароматов, если только пузырек шампуня к носу не поднесешь.
Жутовский, когда на Вас перестало накатывать и физически Вы чувствовали себя всегда нормально или какие-то изменения были?
Со вчерашнего дня я немного рассеянная хожу и раздражаюсь. Раздражение гасится легко, а вот делать приходится, заставляя себя. Желание никуда не выползать из дома, спать. Как будто скорость кинопленки снизилась. Днем и вечером накаты бывают, но терпимые.
Вчера попробовала водичку лимонную с имбирем, спасибо всем за совет (вычитала на форуме), здорово помогло, причем сразу прошло все.
Настроение больше созерцательное, иногда даже всплакнуть хочется, а как подумаю, что все это происки никотина, да взгляд сына вспомню, так улыбка сама появляется и какая-то спокойная уверенность, что нужно совсем немного времени подождать и все уйдет, как будто и не было никогда.
А туда, Жутовский, я не хочу! Спасибо за совет классиков! Успехов Вам.
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Marta!
Очень хорошо, что у Вас есть главное - желание не курить. У Вас только начинается процесс очищения организма, скоро начнутся приятности и удивительности. Нормальное состояние появилось на втором месяце, но не могу сказать, что первый месяц был ужасным, воспринимал состояние как простуду, а она, как известно, сама проходит.
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
В то время, когда была моя первая попытка бросания, я не ожидала такого наката на седьмой день и не была готовой к этому. Да еще морально, уверенности что-ли. Потом уже, живя еще три месяца с сигаретами, чувствовала себя ...... Ну вообщем совсем не гордилась собой, как-то пыталась перед сыном объясниться, зажевать, а порой и спрятаться. Вообщем позор и еще раз позор. Поняла, что так жить и так чувствовать себя я больше не могу, неполноценность, ущербность жизни какая-то получается. Не хочется больше так жить!
Спасибо, Жутовский, за предупреждение о приятностях и удивительностях, теперь если, что будет происходить, то я буду знать, что это они именно ко мне в гости и зашли. Приму как почетных гостей, порадуемся вместе, знать свобода все ближе, да и с наилучшими пожеланиями провожу. А пока все хорошо! И как зорово, что есть все вы с своей мощной поддержкой.
 

cooper1960

Старожил
Сообщения
412
Реакции
710
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто хочется жить! вот это и есть мотивация чтобы бросить эту нехарошую привычку.Желаю удачи!!!!!:wavespin:
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А приятности и удивительности провожать не надо;) С каждой не выкуренной сигаретой их будет больше и больше и они никуда не уйдут. Вы просто молодец, что не курите, в особенности если рядом курящий человек. По себе знаю - как это не просто
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Просто хочется жить! вот это и есть мотивация чтобы бросить эту нехарошую привычку.Желаю удачи!!!!!:wavespin:[/quote]
Спасибо, Купер! И Вам удачи! Мы оба с Вами еще груднички!!! Да, в этом деле, кроме силы воли нужна мощная мотивация. Зачем ты хочешь это сделать? У всех свое. Нам помогает то, во что мы верим и верим в то, что нам помогает. Верьте и все получится:)
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
А приятности и удивительности провожать не надо;) С каждой не выкуренной сигаретой их будет больше и больше и они никуда не уйдут. Вы просто молодец, что не курите, в особенности если рядом курящий человек. По себе знаю - как это не просто
Спасибо, Anytik!
Как же важна сейчас добрая Ваша поддержка, ну совсем как затяжечка....:giggle:Я шучу, это я про прошлые времена вспоминаю, как я без сиг., совсем как хромой без костыликов. Времени прошло совсем не много, но Вы правы, удивительности каждый день, а приятности на дню несколько раз, особенно когда попадаешь в ситуацию, в которой обычно закуривала. Приятно проживать такой момент без сигарет и понимать, что ничего со мной не случилось. Что все получается и без сигарет! Что никакой поддержки тебе, родная, ввиде костыликов тоненьких не нужно. Что шагаешь по жизни сама, может пока еще осторожно, но как младенец с интересом и радостью.
У Вас уже целых 78 дней - это здорово, и так высоко для меня, наверно Эверест ниже. Но я обязательно поднимусь на эту вершину шаг за шагом, как Вы и как другие девочки и мальчики форума. Все у всех задуманное сбудется. Обязательно!!!!!!!!!!!​
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Сегодня я была вот такой :smoke:........ во сне! И это на пятый день!!!!!!!!!!! Мне страшно было, сон был как явь. И во сне я быстро очень купила сигареты, зажигалку. Быстро прикурила, быстро покурила. Там же во сне поняла, что наделала, только после того как затушила. Во сне мне стало стыдно за свою слабость и был испуг из-за того насколько все было сделано на автомате. :eek:
Но как же я была рада утром:dance:
Днем был накат, сильнее чем обычно. Я поняла, что он был вызван стандарностью ситуации в прошлом. Надо было поднапрячься на работе, и раньше такие напряги начинались с сигареты, этакая концентрация мыслей для активизации действий (вот так сказала! :giggle: ). В этот раз я быстро попила кофе, думая о деле, а потом после кофе, когда организм запросил сигаретку, сказала - "некогда сейчас". Как то все и прошло, но какая же гордая была, что не уступила, не поплакалась, без раздажительности :smug:
Наверно, не всегда так будет происходить, но то, что все это преодолимо, я усвоила!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу