22 #22_3 Остаться в живых

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Идёте ли вы в следующую стодневку?


  • Всего проголосовало
    18
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
marinaziza, Я пробыла всего месяца четыре с февраля месяца по май....ни в чём не участвовала, просто хотела бросить курить....Я в мае примерно 2014 форум и забросила как не смогла бросить курить. Максимальный срок что продержалась - 11 дней с большим трудом....
Знакомая история... я тут зарегилась в мае 2013. Бросила, а потом опять начала :facepalm: И совершенно случайно в этом году на почту пришло оповещение о стодневке. Интересно стало) Зашла и осталась))
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ок))а к электронной сигарете,привыкание есть?вообще можно ли ее курить,или будет срыв?
Привыкание к электронке есть. Я с Нового Года курила электронку. Сигареты совсем забросила. В начале курила с никотином, потом на нолик перешла постепенно. И вот в мае-июне совсем от электронки отказалась. Пока срок небольшой, но курить обычные сигареты мне не хочется. А вот "вкусную электронку" с любимым ароматом....мммм... Иногда тянет :banghead: Но я держусь!!
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ilyanabis

Патриот
Сообщения
1.396
Реакции
3.607
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты уже бросил? ;)
Это очень хорошо ) я не курю примерное 1 день )) но что то меня одолевают смутные сомнения что бы начать бросать с 4 сентября , на форуме совсем недавно , пока разбираюсь , команда сильная , все смогут ))
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это очень хорошо ) я не курю примерное 1 день )) но что то меня одолевают смутные сомнения что бы начать бросать с 4 сентября , на форуме совсем недавно , пока разбираюсь , команда сильная , все смогут ))
Илья, советую завести дневник. Если начнутся ломки, захочется курить, то ты сможешь нажать кнопку SOS. К тебе на дневник сбегутся ребята и помогут в трудную минуту.
Напоминаем всем участникам Некурительных Стодневок о важности ведения личных дневников:
1. Личный дневник - это ваш лучший друг, которому вы можете рассказать все ваши переживания, ощущения, радости и горести в процессе бросания. Перечитывание дневника в моменты накатов помогает вспомнить как было трудно в первые дни и недели, тем самым предостерегая от срыва и укрепляя вашу мотивацию.
2. Наличие дневника это дополнительная поддержка, а так же возможность позвать на помощь, нажатием кнопки "SOS", дав ссылку на ваш дневник.
3. Перенос дневников в новый раздел отмечается вручением медалей и эскудо за пройденные этапы некурения.
4. В дальнейшем, наличие дневника это помощь новичкам, которые только начинают свой "путь", читают и набираются знаний, внимают опыт наших успехов и даже неудач, что очень важно.
5. Однако дневник это не только процесс бросания и все что с ним связано, это и непринужденное общение, море позитива, возможность поздравить с важными датами, Днями рождения и другими праздниками.

Завести дневник очень просто:

Достаточно зайти в нужный раздел, для начинающих это Старт, и нажать на эту кнопку:
bezymjannyj-png.232836

Далее..выбираем префикс - т.е. это ваш способ бросания, (Зачем мне нужны префиксы) либо оставляем "без префикса", если вы еще не определились с методом. Пишем название дневника, в процессе набора названия вы увидите есть ли дневники с идентичными названиями. Ниже вводим текст первого сообщения вашего дневника, это могут быть ваши данные, сколько курили, и как бросаете, описание проблемы связанной с курением и планы на будущее. Когда все заполнено нажимаем "создать тему".
1-jpg.232825

После создания дневника, вам необходимо вставить ссылку на него в свой профиль, это очень просто:
Копируем ссылку дневника в строке браузера, она выглядит вот так:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/nachinaju-novuju-zhizn.16395/
И вставляем ее в разделе "Персональная информация", графа "Дневник"
2-jpg.232828

Теперь ссылка на ваш дневник будет всегда в вашем профиле и вы его не потеряете:
3-jpg.232830

Перенос дневников, награждение медалями и эскудо

В процессе бросания мы проходим разные сроки некурения, на форуме они отмечены разделами:
Старт - Сроки до первой недели.
Одна неделя - Сроки с первой по вторую недели.
2 - 4 недели - Сроки со второй недели по месяц.
1 месяц - Сроки с первого по второй месяц.
2 месяца - Сроки со второго по третий месяц.
3 месяца - Сроки с третьего месяца по четвертый.
Успех - С 4-го по 6-ой месяц.
Экватор - Сроки с 6 до 9 месяца.

Перерождение - Сроки с девятого месяца.
Эверест - 12 месяцев.


Каждый раздел очень важен и прохождение каждого из них награждается соответствующими медалями и эскудо:

skrinshot-2016-02-28-19-06-12-png.156141

Перенести дневник очень просто, заходим в самый верхний раздел форума "вопросы по ведению дневников":
4-jpg.232831

И пишем в теме "Перенос дневников и награждение медалями"
5-jpg.232832

просьбу о переносе дневника в соответствующий раздел в следующем формате:
6-jpg.232834

Всё! В ближайшее время вы получите новую медаль и эскудо, а ваш дневничок обретет дом в новом разделе.

Не забывайте, что в случаях возникновения трудностей, вы всегда можете попросить помощь Хранителей, Модераторов и Сокомандников, вам всегда помогут и подскажут, ведь мы одна большая некурительная семья.:)
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А еще устанавливаем счетчик некурения
Заходим по ссылке: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/ В строчках вписываем свои данные, жмем на "получить счетчик":
schetchik1-jpg.455397
Выбираем понравившийся счетчик, копируем ссылку "для использования на форумах". Открываем в настройках профиля подраздел "Подпись", жмем на правую кнопку мышки и вставляем нашу ссылку в подпись, "сохранить изменения". Счетчик в подписи.
schetchik-jpg.455396
 

ilyanabis

Патриот
Сообщения
1.396
Реакции
3.607
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Илья, советую завести дневник. Если начнутся ломки, захочется курить, то ты сможешь нажать кнопку SOS. К тебе на дневник сбегутся ребята и помогут в трудную минуту.
Напоминаем всем участникам Некурительных Стодневок о важности ведения личных дневников:
1. Личный дневник - это ваш лучший друг, которому вы можете рассказать все ваши переживания, ощущения, радости и горести в процессе бросания. Перечитывание дневника в моменты накатов помогает вспомнить как было трудно в первые дни и недели, тем самым предостерегая от срыва и укрепляя вашу мотивацию.
2. Наличие дневника это дополнительная поддержка, а так же возможность позвать на помощь, нажатием кнопки "SOS", дав ссылку на ваш дневник.
3. Перенос дневников в новый раздел отмечается вручением медалей и эскудо за пройденные этапы некурения.
4. В дальнейшем, наличие дневника это помощь новичкам, которые только начинают свой "путь", читают и набираются знаний, внимают опыт наших успехов и даже неудач, что очень важно.
5. Однако дневник это не только процесс бросания и все что с ним связано, это и непринужденное общение, море позитива, возможность поздравить с важными датами, Днями рождения и другими праздниками.

Завести дневник очень просто:

Достаточно зайти в нужный раздел, для начинающих это Старт, и нажать на эту кнопку:
bezymjannyj-png.232836

Далее..выбираем префикс - т.е. это ваш способ бросания, (Зачем мне нужны префиксы) либо оставляем "без префикса", если вы еще не определились с методом. Пишем название дневника, в процессе набора названия вы увидите есть ли дневники с идентичными названиями. Ниже вводим текст первого сообщения вашего дневника, это могут быть ваши данные, сколько курили, и как бросаете, описание проблемы связанной с курением и планы на будущее. Когда все заполнено нажимаем "создать тему".
1-jpg.232825

После создания дневника, вам необходимо вставить ссылку на него в свой профиль, это очень просто:
Копируем ссылку дневника в строке браузера, она выглядит вот так:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/nachinaju-novuju-zhizn.16395/
И вставляем ее в разделе "Персональная информация", графа "Дневник"
2-jpg.232828

Теперь ссылка на ваш дневник будет всегда в вашем профиле и вы его не потеряете:
3-jpg.232830

Перенос дневников, награждение медалями и эскудо

В процессе бросания мы проходим разные сроки некурения, на форуме они отмечены разделами:
Старт - Сроки до первой недели.
Одна неделя - Сроки с первой по вторую недели.
2 - 4 недели - Сроки со второй недели по месяц.
1 месяц - Сроки с первого по второй месяц.
2 месяца - Сроки со второго по третий месяц.
3 месяца - Сроки с третьего месяца по четвертый.
Успех - С 4-го по 6-ой месяц.
Экватор - Сроки с 6 до 9 месяца.

Перерождение - Сроки с девятого месяца.
Эверест - 12 месяцев.


Каждый раздел очень важен и прохождение каждого из них награждается соответствующими медалями и эскудо:

skrinshot-2016-02-28-19-06-12-png.156141

Перенести дневник очень просто, заходим в самый верхний раздел форума "вопросы по ведению дневников":
4-jpg.232831

И пишем в теме "Перенос дневников и награждение медалями"
5-jpg.232832

просьбу о переносе дневника в соответствующий раздел в следующем формате:
6-jpg.232834

Всё! В ближайшее время вы получите новую медаль и эскудо, а ваш дневничок обретет дом в новом разделе.

Не забывайте, что в случаях возникновения трудностей, вы всегда можете попросить помощь Хранителей, Модераторов и Сокомандников, вам всегда помогут и подскажут, ведь мы одна большая некурительная семья.:)
Спасибо большое , обязательно заведу )) просто через телефон сложно делать , просто я не дома)
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.156
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ок))а к электронной сигарете,привыкание есть?вообще можно ли ее курить,или будет срыв?
По своему опыту могу сказать, что лучше не брать эс. Идёт привыкание к ней, и пока у тебя в руках она есть, возможно ты курить не будешь, а вот соскочить с неё будет трудно. Плюс при парении эс у меня была ностальгия постоянная по сигарете и вкусу табака. Моя подруга, например, бросила курить 2 года назад, но до сих пор не расстаётся с эс
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.156
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень надеюсь, что не отсеются. Многое от Поисковичка будет зависеть :) Писковик должен будет искать пропавших. Писать им, держать связь со всеми участниками команды. Но самое главное, чтобы сам Поисковик не пропал :D
Вот че бояться надо!!!:rofl::rofl::rofl:
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот че бояться надо!!!:rofl::rofl::rofl:
Это да))) Но чтобы Поисковик не приставал с расспросами, нужно в начале каждой недели отметиться в таблице о том, что ты не куришь. Если будет выставлено "не курю", то Поисковик претензий иметь не будет))
Таблица для отметок находится на первой странице. Пока она закрыта, но к 4 сентябрю откроется!
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.156
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знакомая история... я тут зарегилась в мае 2013. Бросила, а потом опять начала :facepalm: И совершенно случайно в этом году на почту пришло оповещение о стодневке. Интересно стало) Зашла и осталась))
А я по сути старее вас. Я зарегилась ещё в самом начале форума, когда ещё все было примитивно, даже не помню уже что было, кажется просто Болталка, периодически по мере бросания заходила сюда несколько лет, помню была первая стодневки но я участия не принимала. Потом при очередном срыве со злости удалила свой профайл. И вот в этом году зарегилась вновь
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я по сути старее вас. Я зарегилась ещё в самом начале форума, когда ещё все было примитивно, даже не помню уже что было, кажется просто Болталка, периодически по мере бросания заходила сюда несколько лет, помню была первая стодневки но я участия не принимала. Потом при очередном срыве со злости удалила свой профайл. И вот в этом году зарегилась вновь
Очередное доказательство того, что все сюда возвращаются рано или поздно :D:D:D
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.156
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очередное доказательство того, что все сюда возвращаются рано или поздно :D:D:D
Да, точно. Все равно каждый приходит когда нибудь к пониманию, что нужно бросать. Моя бабушка курила до 70 лет. Курила минимум пачку Беломор, потом Пегас. В 70 лет бросила в один день и больше не вспоминала (вообще она очень сильная и волевая была) и прожила после до 90 лет. Вот такая история
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Я
Ответы
54K
Просмотры
1M
Я
Ответы
47K
Просмотры
823K
ЯНаталИЯ
Я
Я
Ответы
15K
Просмотры
310K
Я
Ответы
36K
Просмотры
742K
Я
Ответы
21K
Просмотры
430K
Назад
Сверху Снизу