Хочу навсегда...

OksanaGR

Старожил
Сообщения
327
Реакции
421
Не курю с
18.05.2012
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Очень рада оказаться в этом месте единомышленников. Хочу бросить эту заразу навсегда. Почему? Потому что, надоело быть зависимой. Реально напрягает. Вот вроде я взрослый самостоятельный человек, а в отношении сигарет ничего не решаю. Это они за меня решают.
А в последнее время стало происходит так, что когда я закуриваю, то чувствую отвращение к себе, чувствую себя трусом.
Поехала с друзьями на майские праздники в другой город. Поехали на машине. Выехали в 10 часов утра, погода дрянь: ветер очень сильный, дождь, а мы еще оделись слабенько, ведь на машине вроде. По дороге захотели курить. Остановились в маленькой заброшенной деревеньке. Вышли курим. Все трясемся, носы посинели, руки дрясутся. Но нет, мы курим. До того стало тошно и противно. Ну думаю, все. Действительно, как наркоманы.
Вообще я два раза бросала курить. Одни раз это было 15 лет назад. Начальник поймал за углом здания, где я пряталась. И провел со мной беседу. Не ругал, не учил. Как-то так просто со мной поговорил, что после этой беседы я как будто никогда не курила. 8 месяцев. Умер папа, думала этим облегчу свое состояние. Хотя в это же время мой брат бросил курить, испугался,потому что папа умер от рака легких, он был курилщиком со стажем 58 лет.
Второй раз бросала с Табексом 9 лет назад. Не курила год. Потом по глупости, от переизбытка чувств. Глупость вобщем.
Сейчас очень хочу насовсем навсегда. Смотрю на вас и верю, что у меня все получится. Обратного пути нет, а то я даже не представляю. Я уже и так стала себя тихо ненавидеть.
Буду рада если Вы поддержите и в трудную минуту найдете словечко для меня.
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не переживай, чего чего, а тёплых слов и поддержки здесь сколько угодно;) Самое главное, что всё осознанно и пора приступать к осуществлению плана "Свобода". Так что дерзай. Бросай! Только не говори себе - Я попробую! или Ну ещё одна попытка!.....ибо это не попытка, а следовательно нечего и пробовать. Ты просто приняла решение и теперь не куришь! А если будет туго, заходи сюда, описывай своё состояние и жди ответа. И пока тебе кто-нибудь не ответит, даже не вздумай курить. А там уже и желание пропадёт. Так что дерзай;) Мы с тобой и за тебя!
 

OksanaGR

Старожил
Сообщения
327
Реакции
421
Не курю с
18.05.2012
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Огромное спасибо Мираж. Намного легче бросать, когда кто-то поддерживает. А здесь целая армия очень сильных людей. Я считаю, что нам всем надо много силы. Ты то уже какой молодец, самых трудных 3 дня пережил. Умничка.
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот видишь, ты уже сама начинаешь поддерживать;) А это помогает не меньше чем поддержка от кого то. Ты уже бросила я надеюсь?! Или только думаешь?
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот это уже классно! А почему до сих пор счетчика не стоит?
 

OksanaGR

Старожил
Сообщения
327
Реакции
421
Не курю с
18.05.2012
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Я пока еще тут не совсем обжилась, не знаю как его поставить.
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не могу ссылку найти(( Сейчас поищу и скину. А может кто раньше заглянет подскажет
 

OksanaGR

Старожил
Сообщения
327
Реакции
421
Не курю с
18.05.2012
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Вчера подруг своих склоняла к совместной акции по борьбе чудовищем. Двое из четверых хотят, но боятся что не смогут. У всех один вопрос, с грустными лицами КАК?
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как? ответ прост, как глиняная тарелка - тупонекурить. Ну и конечно нужна поддержка;) Вот пускай сюда рпиходят и всё у них получится! У тебя ведь получается!
 

OksanaGR

Старожил
Сообщения
327
Реакции
421
Не курю с
18.05.2012
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Я их сюда и послала. Там говорю вам люди своими история и ответят. У каждого ведь свой путь. Все идут по-разному. И никому легко не было. Но все как бульдозеры тяжело и медленно, но идете к нашей общей и такой замечательной цели.
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я их сюда и послала. Там говорю вам люди своими история и ответят. У каждого ведь свой путь. Все идут по-разному. И никому легко не было. Но все как бульдозеры тяжело и медленно, но идете к нашей общей и такой замечательной цели.
Правильно мыслишь, правильно говоришь и что самое замечательно уже совершила правильный поступок. Теперь только вперёд. А будет совсем плохо, рассказываю что нужно делать (многим тут уже рассказал, для женщин способ само то)))) пойди налей себе стакан воды, подойди к зеркалу любому, выпей воду (неторопясь), посмотри в зеркало и скажи себе - Я красивая, умная, мудрая, сильная женщина, а ведусь на поводу у не пойми чего, даже не у человека. Я не наркоманка и мне не нужен наркотик, я прекрасно обхожусь и без него.

OksanaGR, нашел ссылочку, как дневник вставить https://ne-kurim.ru/forum/threads/188/#post-141627 вот изучай и вставляй.
 

Айсылу

Авторитетная личность
Сообщения
795
Реакции
523
Не курю с
10.05.2012
Лет курения
10
OksanaGR, привет, дорогая, добро пожаловать в нашу семью!
Я так понимаю ты рассталась с сигаретой на одном "настрое"?? Уважаю! Значит ты сильная и все у тебя уже получилось!
Про способы от "накатов".... нуууу главное - это форум... тут ты найдешь все что тебе надо, и настрой и любовь и поддержку, а главное новых, интересных, НЕКУРЯЩИХ друзей...
и знай, если ты сорвешься, ты подведешь уже не только себя, но и всех кто в тебя верит, то есть нас!!!
Так что запасись терпением (а лучше всякими успокоительными), позитивным настроем... и вперед!!!
Вместе мы победим это зло!!!!
 

OksanaGR

Старожил
Сообщения
327
Реакции
421
Не курю с
18.05.2012
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Привет Айсылу! Спасибо.
Нет, Айсылу я не на одном настрое, я не такая сильная. Накатов боюсь. Со вчерашнего дня на табексе. Однажды он уже мне помог. И сейчас верю, что поможет. Не хочется даже употреблять слово "надеюсь", потому что оно все-таки како- то двоякое. Кроме табекса еще тенотен для нервов. Ален Карр лежит на тумбочке возле кровати. Я уже пыталась его читать пару раз, дальше 30 страницы не проходила. Буду читать. Еще есть молитвы. Самое главное это все вы, ваши советы, ваши дневники, ваши успехи и ваша вера в меня.
Ну, короче, все боеприпасы наизготовку. Враг не должен прорваться
wink.png
 

Айсылу

Авторитетная личность
Сообщения
795
Реакции
523
Не курю с
10.05.2012
Лет курения
10
Привет Айсылу! Спасибо.
Нет, Айсылу я не на одном настрое, я не такая сильная. Накатов боюсь. Со вчерашнего дня на табексе. Однажды он уже мне помог. И сейчас верю, что поможет. Не хочется даже употреблять слово "надеюсь", потому что оно все-таки како- то двоякое. Кроме табекса еще тенотен для нервов. Ален Карр лежит на тумбочке возле кровати. Я уже пыталась его читать пару раз, дальше 30 страницы не проходила. Буду читать. Еще есть молитвы. Самое главное это все вы, ваши советы, ваши дневники, ваши успехи и ваша вера в меня.
Ну, короче, все боеприпасы наизготовку. Враг не должен прорваться
wink.png

Ух ты, ты даже уже в полном боекомплекте!)) умничка....
Я вот тоже как говорят "с костылями" стала некурящей, а точнее с Табексом! Так что не сомневайся, он тебе поможет!
и не употребляй слово "надеюсь", вычеркни его вообще из лексикона, я так делаю со словом "бросила"! я не бросила курить, я просто стала некурящей! вот и все!
В моем дневнике на последних страницах есть статья "Письмо курящей девушке" отрезок из книги. Почитай, там и книга есть файлом...."вся правда о легальных наркотиках"... полезно и вправляет мозги!

а вообще как себя чувствуешь то сейчас?
 

OksanaGR

Старожил
Сообщения
327
Реакции
421
Не курю с
18.05.2012
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Пока нормально. Но я как-то днем на работе и не переживаю. Вечер самое тяжелое время. Да и еще впереди выходные. Когда дома и все доступно. В пачке 8 штук лежат дома. Но я их не выкинула. Мне надо чтоб лежали. Мне так спокойнее. То есть не соблазн, а как-бы доступность. Вот они есть- это просто я их не хочу.
Ну вобщем, выходные буду переживать без вас. У меня дома комп приказал долго жить. Поэтому я до понедельника буду сама воевать, чтобы в понедельник вам сказать какая я молодец.
 

Айсылу

Авторитетная личность
Сообщения
795
Реакции
523
Не курю с
10.05.2012
Лет курения
10
Пока нормально. Но я как-то днем на работе и не переживаю. Вечер самое тяжелое время. Да и еще впереди выходные. Когда дома и все доступно. В пачке 8 штук лежат дома. Но я их не выкинула. Мне надо чтоб лежали. Мне так спокойнее. То есть не соблазн, а как-бы доступность. Вот они есть- это просто я их не хочу.
Ну вобщем, выходные буду переживать без вас. У меня дома комп приказал долго жить. Поэтому я до понедельника буду сама воевать, чтобы в понедельник вам сказать какая я молодец.

Насчет сигарет... ну фиг знает, у каждого свое мнение... но пахнет мазохизмом каким то)))

Эх, ну смотри только не сдавайся!!! я верю в тебя)) и в понедельник с утра жду сообщения))) о том что все ок!;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу