Не курить.

А Вам помог бег?


  • Всего проголосовало
    50

Romanmeloman

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
303
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Итак, мой 14й день. В душе ни хорошего, ни плохого... просто не курю. Дыхание чистое, не пахнет от рук и от волос. Тянет, но запах не цепляет, вид курящих коллег не цепляет. Опишу свои переживания, раз уж это дневник, а то выговориться мне не перед кем.
Курил раз в час в среднем, но больше зависело от обстоятельств, после каждого из которых закуривалась сигарета и выкуривалась до конца, а именно: вышел из дома, вышел из метро, пришёл на работу, прочитал почту, и т.д. и т.п., а про еду, кофе, или просто поговорить или просто размяться - и говорить нечего. Короче, люди, это было так.
2 раза прочитал Кара - оба раза всё понял, но закуривал на следующий день.
1 раз прослушал Кара - всё понял, но закурил на следующий день.
1 раз посмотрел телепередачу, по НТВ, естественно, о вреде курения и из чего делают табак - всё понял, но не курил всего лишь в течении последующих суток.
БЕДА.
И тут пронеслось в прокуренном мозгу: "через два дня лето, надо бы бросить попытаться". И вот, 31го мая вечером купил последнюю пачку, за вечер выкурил всего пару сигарет. Проснулся летом, полшестого, одел шорты, футболку и побежал в парк.
*Маленькое отступление: 10 лет назад бег помог мне бросить на 3 месяца - сколько бегал, столько и не курил.*
Далее. Весь первый день прошел замечательно, восторгу не было предела.
Второй день - жесть - муки в физическом плане, но желания всё равно не было.
Третий день - и того хуже, т.к. прибавилось осознание свободного времени, которое ранее было посвящено сигарете.
Я боролся и меня отпустило. Это произошло вечером третьего дня. Стало ощутимо меньше тянуть курить. Внезапно свободно смог себе отказывать в сигарете без лишних внутренних споров, никотиновую тягу сняло как рукой. Просто так. Вечером.
Далее. С четвертого по день десятый тяга равномерно уменьшалась никотиновая, пока совсем не затухла. Я продолжал вставать утром и бегать. Дикий холод был в Москве, у меня со второго дня начался жестокий бронхит (толи от бросания, толи простудился в первый день), дню к шестому заболели колени. С первого по седьмой день болели лёгкие.
Сейчас больше хожу по утрам, т.к. бегать больно, остальные негативные факторы ушли сами собой. Борюсь с "выйти покурить" на работе, т.к. именно там в этом плане наблюдался жесточайшие по своим последствиям порядок и стабильность. Но с каждым днём это делать не на много, но ощутимо легче. Спиртное не влияет, хотя более бутылки пива за вечер я не выпиваю. Пробовал 2 раза - не цепляет. Слава яйцам. Пронесло, вроде. Нужно продолжать бегать.
 

vymysly

Старожил
Сообщения
359
Реакции
466
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Romanmeloman, привет.
Молодец что завел дневник. Форум дает ощутимую поддержку. Метод бросания интересный. Я уже читала про приседания при очередном накате, маленькие победные танцы, вот бег теперь. Чувствую активной физической нагрузки мне не избежать
 

Romanmeloman

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
303
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
vymysly, спасибо за поддержку! Про приседания не слышал, попробую, спасибо.
Интересно, некоторые пишут, что тянуть может и через год. Чую, мой случай)))
Нужно разобраться в себе, неужели так сильно засел процесс выкуривания сигареты в сознание?
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
Romanmeloman, я не курю уже три месяца - тянет по прежнему так что не обольщайтесь, мы курили слишком долго чтобы избавиться от этого навсегда!;)
 

LARABAK

Писатель
Сообщения
648
Реакции
1.046
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
13
Привет, Romanmeloman! Молодец, что завел дневник, и пишешь все свои ощущения- это реально помогает (да, как в любой ситуации - чем больше говоришь и пишешь о том, что для тебя важно, тем проще понять природу явления и легче найти выход). Насчет бега- да ты молодец! Я себе такую роскошь могу позволить только на море где-нить на отдыхе. Дома с утра все соседи с собаками гуляют, а собаки как-то нервно реагируют на бегущих людей, а вдоль проезжей части бегать и дышать выхлопными газами - самоубийство, похлеще курения.
С Денисусом не могу согласиться: у всех по разному, кого-то тянет, кого-то отпускает, к кому-то изредка мысли всякие о сигарете приходят. Не надо зомбировать младших товарищей и настраивать их на вечную пытку: вот бросил, а курить все равно будешь хотеть. Чушь это. Все от чела зависит и от характера.
Ну, и психологии здесь, конечно, много.
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
LARABAK, а со мной не надо соглашаться - верить можно во все что угодно, а факты говорят об обратном, я в первые две недели тоже во многое верил, но практика вещь упрямая! и я не зомбирую - я предупреждаю! от характера человека не зависит будет он дышать или нет - это физиология! а чушь это слишком сильное слово для человека который не курит всего 10 дней!
 

Romanmeloman

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
303
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Денисус, к сожалению, у меня был опыт срыва после 3х месяцев некурения. 10 лет назад. Это был мой рекорд по длительности некурения.
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
Romanmeloman, объясните это верющим в то что можно курить больше 10 лет и потом за пару недель по мановению волшебной палочки излечиться!:D
 

June

Старожил
Сообщения
449
Реакции
529
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кого-т0 тянет, кого-то нет. Меня не тянет, хотя я курила дольше, чем не курила! Стаж у меня огроменный, но меня не тянет, СОВСЕМ. Это потому, что я бросила осознанно, я знала почему я бросаю, у меня была установка на "бросить навсегда". Не потому, что это модно, не потому что все вокруг бросают, не потому, что кашель замучал (никогда не кашляла!). Просто решила стать Некурящей Женщиной. Решила - сделала. Форум мне очень помог, первые дни особенно! Сейчас уже все меньше чувствую необходимость заходить сюда, но захожу уже просто так, несколько раз в день, просто как в Одноклассники или Фейсбук. Это значит, что я исцелилась! Во всяком случае я очень в это верю. И желаю всем начинающим этот трудный процесс терпения, выдержки и уверенности в себе.
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
Sultashyan, скептически отношусь к вашему сообщению, очень скептически! поверьте мне 44 дня это еще не навсегда - полистайте истории успеха, узнаете на этот счет много нового! не стоит недооценвать то с чем вы боретесь! я конечно буду искренне рад за вас если все случится навсегда и уже рад что вас не тянет, но все не так просто!
 

Romanmeloman

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
303
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Sultashyan, ага, просто не выхожу больше курить и всё. Решил и не выхожу, но в памяти всплывают отточенные годами рефлексы: после окончания чего-либо пойти покурить, будь то окончание телефонного разговора, поход в магазин, мысль перетекла в другую и т.д. т.п. И не вкусно, вроде, и дурман в голове минут 5 после сигареты, вонища от правой руки, но... а зачем я тогда курил 15 лет..? Один мой коллега со стажем в 40 с лишним лет вывел маленькую теорию, реальную и правдивую, понятную, от того ещё более губительную, почему он курит на работе (хотя это запросто переносится на домашние дела): наша работа делится на мелкие задания, которые ставишь сам себе или ставит тебе твой руководитель, так вот, перекур разделяет эти задания, обозначая на полотне рабочего дня факты выполнения (окончания) одного задания и начала работы над следующим.
И ещё меня постоянно тянет что-нить пожевать/погрызть. Я не голоден, но тянет так же, как тянуло курить, когда долго не курил. Пока позволяю себе слабости, на первых порах, так сказать.
В общем, держим руку на пульсе!!!
 

June

Старожил
Сообщения
449
Реакции
529
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денисус, А я как раз в соседней теме читала Ваше сообщение о прекрасном самочувствии и физической форме, и порадовалась за Вас!
Вы можете относиться скептически, ничего не могу сказать против. Время покажет.
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
Sultashyan, самочувствие физическое великолепное, но это не значит что не хочется его "улучшить" закуренной сигаретой! нет я не думаю об этом постоянно как в первые дни, у меня не бывает тошнотворных приступов - просто иногда возникает тяга к самоуничтожению!
 

June

Старожил
Сообщения
449
Реакции
529
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Romanmeloman (почему-то не удается ввести ваше имя одним кликом) Мне тоже вначале все время хотелось жевать. Я даже поправилась на 3 кг. Сейчас это прошло, я ем как обычно, и мои дорогие 3 кг куда-то ушли! Поверь, уж лучше немного поправиться (этот лишний вес уходит рано или поздно, просто надо себя немного ограничивать и в еде, "не жрать" - как говорила Майя Плиссецкая) так вот, лучше поправиться, чем курить!
 

June

Старожил
Сообщения
449
Реакции
529
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денисус, если мы будем прислушиваться к тому, какая тяга у нас временами возникает - до хорошего это не доведет. Мне например иногда надоедает жить. Просто надоедает и все! Это не значит, что я должна покончитс с собой! :D
 

June

Старожил
Сообщения
449
Реакции
529
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему мне не удается вводить ваши имена в строку сообщения одним кликом, как я раньше это делала???
 

Romanmeloman

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
303
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Sultashyan, с браузером что-то, вероятно. Включите его заново.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу