Морковь(бета-каротин) и курение

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ранее исследования показывали, что бета-каротин, будучи антиоксидантом, снижает вероятность заболеваний раком людей, употребляющих много продуктов, богатых бета-каротином. Но последние крупные исследования показали, что употребление бета-каротина приводит к увеличению вероятности заболевания раком легких и раком простаты у курильщиков, а также людей, работающих на асбестовом производстве.

Первое исследование, которое было опубликованно в 1994 году в журнале «The New England Journal of Medicine»[32] показало что прием бета-каротина на 18 % увеличивает вероятность возникновения раковых заболеваний.

Второе исследование опубликованое в журнале «Journal of the National Cancer Institute»[33] показало увеличение количества раковых заболеваний у курильщиков вследствие приема каротина на 28 %.

Обобщенные недавно научные данные подтверждают гипотезу о том, что у курящих людей потребление высоких доз бета-каротина может повышать риск развития рака легких[34].

Однако это действие каротина относится только к курильщикам и людям, контактирующим с вредными веществами. Конкретный механизм такого воздействия каротина неизвестен.

[32] The Effect of Vitamin E and Beta Carotene on the Incidence of Lung Cancer and Other Cancers in Male Smokers

[33] Risk Factors for Lung Cancer and for Intervention Effects in CARET, the Beta-Carotene and Retinol Efficacy Trial

[34] Goralczyk R. Beta-carotene and lung cancer in smokers: review of hypotheses and status of research. Nutr Cancer. 2009 Nov; 61(6):767–74.
 
A

Alegoria

Поменьше читать надо всякой дряни :) Лучше художественное что-то читать.
А раком заболеют те, кому суждено заболеть раком, хоть будут они курить, хоть не будут.
И кирпич свалится на голову тому, кому он должен свалиться, хоть в каске ходи.
Расслабляемся.
 

Anni

Пророк
Сообщения
4.311
Реакции
8.617
Дневник
Читать »»
Поменьше читать надо всякой дряни :) Лучше художественное что-то читать.
А раком заболеют те, кому суждено заболеть раком, хоть будут они курить, хоть не будут.
И кирпич свалится на голову тому, кому он должен свалиться, хоть в каске ходи.
Расслабляемся.
:bounce: читать нужно всякое) и расслабляться!
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Сергей не перестает удивлять...
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Все, у меня теперь есть официальная отмаза, чтобы не есть морковку, которую я терпеть не могу.
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я люблю морковку. Как ела, так и буду есть. Ну как отказаться от морковки по-корейски?
 

tune

Гуру
Сообщения
10.034
Реакции
26.394
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поменьше читать надо всякой дряни :) Лучше художественное что-то читать.
А раком заболеют те, кому суждено заболеть раком, хоть будут они курить, хоть не будут.
И кирпич свалится на голову тому, кому он должен свалиться, хоть в каске ходи.
Расслабляемся.
Художественную морковку есть можно)
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

tune

Гуру
Сообщения
10.034
Реакции
26.394
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
раньше морковь не удобрялась так как сейчас и почва была чище )
Дада!. Вам какой морковки взвесить с геном свинины или геном говядины? Есть ещё новый сорт, хрюкающий при очистке)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу