Бросаю во второй раз с 28 сентября 2015 года

Спасенный

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
69
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
В первый раз я бросил 28 июня 2013 года. Курил по пачке в день, а иногда по полторы пачки в день. Не курил 2 года и 1 месяц. Вот закурил заново с конца июля 2015 года, курил от 2 до 20 сигарет в день. Решил остановиться с 28 сентября 2015 года. Сегодня проходит вторые сутки.

Мои первые впечатления: бросать мне гораздо легче, чем в первый раз, достаточно потерпеть 2-3 минуты и курение забывается. Синдром отказа не испытываю, но хочется подержать сигарету. Испытываю дискомфорт. Кажется, что одна сигарета может избавить меня от дискомфорта. В этом вся беда. Я должен заново пройти весь путь дискомфорта. Но меня радует только одно, что это не должно быть так болезненно как в первый раз.

Совет тем, кто успешно бросил курить в первый раз. У меня был соблазн проверить на то, что если у меня зависимость от сигарет после 2 лет некурения. После первой не возникло. Но потом одна, вторая и вот снова я стал себе покупать пачки сигарет.

Если есть сомнение не надо себя проверять! Не берите сигареты ради проверки себя. Для вас курение это пройденный этап, это страшный сон, который нужно забыть.

Я хочу побыстрее забыть сигареты и вернуться к жизни.
 

cr3wjkeee

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
320
Не курю с
21.09.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! А каков был весь путь дискомфорта, можете описать?
Желаю удачи! Все получится :):):)
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Спасенный, та ловушка в которую попал ты, соблазнившись на ту самую одну сигарету, облюбована многими курильщиками:D. Огромное спасибо за то, что ещё раз предупреждешь всех о губительных соблазнах. Опыт бросания имеешь, а посему в добрый путь к светлому и здоровому будущему!
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Тут одна дама, брунхильда на меня наезжала типо не бывае таких случаев. Нифига получается она жизни не знает. Все получится. По новой завязывай.
 

Спасенный

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
69
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Привет! А каков был весь путь дискомфорта, можете описать?
Желаю удачи! Все получится :):):)

Трудно описать. Бросал без всяких таблеток, книг и иных приспособлений.

Ну отказ от курения казался не естественным. Всегда я хотел покурить, чтобы устранить дискомфорт. Как будто что-то такое привычное для меня от меня отрезали. Казалось, что этому дискомфорту не будет конца. Мне приходилось уговаривать свой организм, что так не будет продолжаться долго, и что, когда закончится, я обязательно закурю сигарету. И так поощрительное курение откладывал каждый день.

Потом в течение первых трёх месяцев было стойкое ощущение того, что я даже не бросал курить. Желание курить было таким же сильным в течение первых трёх месяцев как и в первые минуты, когда бросал курить, т.е. ощущение было, что покурил буквально три часа назад и, что нужно закурить еще одну сигарету. Это ощущение сильно удручало. Казалось, что организм говорил: "ОК. Поиграли в игру "Сила воли", а теперь пора заканчивать эти игры и пора курить". Ощущение было, что, если я потеряю бдительность, то выкурю всю пачку за 5 минут, даже не заметив как я начал курить. Потом это ощущение потехоньку уменьшалось, а именно: становилось легче отвликаться от назойливого и пронзительного желания курить, ощущения стали более периодическими и периоды таких ощущений сокращался со временем, частота возниконвения таких ощущений за сутки тоже сокращался (из становилось все меньше и меньше). Но даже в течение всего года иногда возникали сильные порывы покурить, с этим мне приходилось бороться (но запах дыма сигарент и вид курящих людей уже не вызывал желание покурить). Такие кратковременные (3-5 мин) всплески желаний возникали периодически ежемесячно в течение одного года, а потом раз в полтора-два месяца.
 

Спасенный

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
69
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Привет! А каков был весь путь дискомфорта, можете описать?
Желаю удачи! Все получится :):):)

Потом, я стал пить пиво каждый день больше, потом перешел на пепси (пил очень много). Я располнен. А пить перестал только 6 месяцев спустя, как решил бросить курить. Абсистентный синдром так и не испытал (может быть я путал его с сильным желанием покурить). Ощущения когда бросал курить в первый раз были очень жуткими. Честно говоря, я с ужасом вспоминаю, что тяжело давалось мне. Я не хочу пережить такое еще раз.

Поэтому опомнился, прошло полтора месяца и решил как можно раньше бросить курить. Курение - действительно обманчивое явление. Оно никогда не сбивает стресс и не успокаивает. Только усугубляет.

Хочу поделиться своими новыми ощущения. Пока все не так сильно, как в первый раз. Но по опыту знаю, что сильные обострения желания покурить еще будут впереди.
 

dalija

Гордость форума
Сообщения
2.391
Реакции
4.356
Не курю с
28.07.2021
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

dalija

Гордость форума
Сообщения
2.391
Реакции
4.356
Не курю с
28.07.2021
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А мне второй раз тяжелее во 100 крат @Спасенный, ,кому как ....,но права @luna34rus, спасает опыт!!!!
 

dalija

Гордость форума
Сообщения
2.391
Реакции
4.356
Не курю с
28.07.2021
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Спасенный,
Хочу поделиться своими новыми ощущения. Пока все не так сильно, как в первый раз. Но по опыту знаю, что сильные обострения желания покурить еще будут впереди.
дай Бог,чтоб такого кошмара не повторилось,прям брррр,не правильный настрой вероятно у тебя в первый раз был,как и у меня.Но сейчас удачи тебе!!!всё получится!!!ведь уже легче проходит!!:)
 

Спасенный

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
69
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
А мне второй раз тяжелее во 100 крат @Спасенный, ,кому как ....,но права @luna34rus, спасает опыт!!!!

Думаю, во второй раз тяжелее, если продолжительно курения после первой попытки была очень продолжнительной, достаточной для формирования привычки к никотину.

Либо продолжительность воздержания была меньше полторы года или двух лет.
 

ira67rus

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
391
Не курю с
04.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Спасенный, привет! Молодец, что вовремя опомнился, я думаю ты скоро восстановишься и вернёшься к своей не курящей жизни. Успехов!
 

dalija

Гордость форума
Сообщения
2.391
Реакции
4.356
Не курю с
28.07.2021
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Спасенный, подожди-подожди,да,1.5 я и курила после первой попытке,всё сходится;)
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.023
Реакции
49.332
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Думаю, во второй раз тяжелее, если продолжительно курения после первой попытки была очень продолжнительной,
Вовремя опомнился, значит всё будет хорошо. Справишься, не сомневаюсь. Спасибо за предупреждение, оно нам очень даже полезно. Так как мысли, они разные бывают, лучше подготовиться к их приходу))) Зачастую только воспоминания, как было тяжко, останавливают, дабы не повторять путь. Жалко своих трудов)) Успехов!!!
 

Спасенный

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
69
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
@Спасенный, подожди-подожди,да,1.5 я и курила после первой попытке,всё сходится;)

Этот вопрос нужно прорабатывать с психологом, терапевтом или невропатологом (не знаю кто из них более компетентен). Т.е. нужно разобрать вопрос почему, после 1,5 или 2 лет начинаем курить.

Если ты говоришь, что во второй раз бросить тяжелее, то мне надо тогда готовиться к тяжелому. Но мне кажется, что чем больше делаешь попыток, тем больше вероятности, что они будут успешными.
 

dalija

Гордость форума
Сообщения
2.391
Реакции
4.356
Не курю с
28.07.2021
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

dalija

Гордость форума
Сообщения
2.391
Реакции
4.356
Не курю с
28.07.2021
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
то мне надо тогда готовиться к тяжелому.
знаешь,у каждого по разному,я читала дневники,большинству наоборот легче.))))не хандри.прорвёмся,сейчас вот чувствую себя отлично,точно,блин,как на качелях:frantics:
 

Спасенный

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
69
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Вот уже третьи сутки пошли. Понимаю, что не время говорить об успехах. Зов курения уже даёт о себе знать. Я узнаю предательские ощущения. Но уверен, что нужно подождать 3-5 минут, и все пройдёт. Желание покурить и жажда пить воду похожие по силе ощущения, хотя по разному ощущаются. Но отличие в том, что если не покуришь, то обретёшь здоровье, и от этого точно не умрешь. Это полезное во всех отношениях мучение - ломка курения. Поэтому его полезно проходить снова и снова. Так же мучительно как при спорте. Повторять одно и тоже изнуряющее упражнение. Это так легко не брать сигарету в руки, гораздо тяжелее иди и его покупать, открывать пачку и идти в курительное место и потом обратно тащиться и кашлять. Нет, это не для меня. Я ленивый человек.
 

cr3wjkeee

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
320
Не курю с
21.09.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот уже третьи сутки пошли. Понимаю, что не время говорить об успехах. Зов курения уже даёт о себе знать. Я узнаю предательские ощущения. Но уверен, что нужно подождать 3-5 минут, и все пройдёт. Желание покурить и жажда пить воду похожие по силе ощущения, хотя по разному ощущаются. Но отличие в том, что если не покуришь, то обретёшь здоровье, и от этого точно не умрешь. Это полезное во всех отношениях мучение - ломка курения. Поэтому его полезно проходить снова и снова. Так же мучительно как при спорте. Повторять одно и тоже изнуряющее упражнение. Это так легко не брать сигарету в руки, гораздо тяжелее иди и его покупать, открывать пачку и идти в курительное место и потом обратно тащиться и кашлять. Нет, это не для меня. Я ленивый человек.
Вот именно, позвольте себе полениться! Я как перестала курить, с дивана не слезаю. И вам советую ;)
 

Спасенный

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
69
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Все пока отлично. Только один был позыв между 11 и 12 часами дня. Больше позывов и желаний не было. Надеюсь и завтра так же будет, но без позывов.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу