Бросить курить тяжело

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю уже 2, 5 суток, принимаю табекс, поедаю травяные леденцы "Коррида+".

Состояние более всего похоже на тягомотное ожидание в очереди или прослушивание в телефонной трубке занудного автоматического - "ждите ответа".
Впечатление, что я почти перманентно в ожидании чего-то. Время от времени возникает диффузное беспокойство и суета, ноги будто сами приводят к традиционному месту курения. И - упс - я осознаю, что органически курить-то и не хочу. Всё-таки табекс действует на меня. Ну, и чё приперлась тогда, чего стоим, чего ждём?

Попыталась применить рефлексию. Я жду: "ну, когда же уже покурю?"

Хотя сегодня поймала момент, что меня покинуло тягостное ожидание желанной сигаретки.

Из приятных моментов - изумилась, оказывается, дышать не только полезно, но и приятно. В первое же утро после отказа от сигарет - дышать стало легче.
Сегодня ещё заметила, что повысилась гамма отмечаемых запахов.
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хотелось бы отметить, что предыдущая, открытая мной тема на форуме подверглась нападению своры злобных троллей, на мой взгляд. У инициатора тролленья, мнящего, по-видимому, себя первым парнем на деревне или альфа-самцом или ещё каким догом, началась галлюциногенная активность, вызвавшая нерегулируемый словесный понос, вылившийся в моей теме. Ему подтявкивали и другие пользовательницы. Вся свора троллей вставлена в черный список. Благодарю модераторов и администратора.

Всё-таки форум чуть-чуть облегчает отвыкание, предполагаю, что я уже слегка поднадоела близким своей подробной летописью отвычки от табакокурения.
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продержись 2 недели
 
Реакции: WiKi

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Продержись 2 недели
так вроде, как минимум, 21 день, то есть 3 недели, там всякие реабилитации и прочее - именно 3 недели, как бы связанно с некоторой средней цикличностью процессов в организме. Хотя я в точности не знаю.

Вот всё-таки ещё некоторая бессоница наблюдается, конечно.
 
Реакции: WiKi

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотелось бы отметить, что предыдущая, открытая мной тема на форуме подверглась нападению своры злобных троллей, на мой взгляд. У инициатора тролленья, мнящего, по-видимому, себя первым парнем на деревне или альфа-самцом или ещё каким догом, началась галлюциногенная активность, вызвавшая нерегулируемый словесный понос, вылившийся в моей теме. Ему подтявкивали и другие пользовательницы. Вся свора троллей вставлена в черный список. Благодарю модераторов и администратора.

Всё-таки форум чуть-чуть облегчает отвыкание, предполагаю, что я уже слегка поднадоела близким своей подробной летописью отвычки от табакокурения.

Привет. :) В твоей предыдущей теме не участвовала, а в этой хочу пожелать тебе успеха и терпения в первые нелегкие дни. Согласна с тобой, что бросать тяжко - просто через это нужно пройти.
Удачи.:)
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ок, продержись 3 недели) больше - лучше.
 
Реакции: WiKi

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец, что не смотря на "свору троллей:mad: " ты все таки к нам вернулась и не куришь:) ! Удачи тебе и терпения;) ! Да и чуть не забыла: бросить курить легко, трудно- не начать снова...
 

Yulashka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
105
Не курю с
15.07.2012
Лет курения
3
Олля,держись!тут все в тебя верят!и не обращай внимания на троллей,они частенько надоедают.Думают,что их способы бросания самые правильные и что своими словами они тебе помогут,но ведь каждому нужны разные слова поддержки.
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Олля, согласна с названием вашего дневника, бросить курить действительно тяжело, особенно в начале. Но со временем становиться все легче и легче. Глвное не сорваться, а тупо перетерпеть желание закурить. Удачи вам!
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Олля, удачи Вам! Все получится у нас!
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
WiKi, Флорида,Yulashka, Anytik_85, cwt, loram,

спасибо огромное за поддержку.

Четверо с половиной суток уже освобождаюсь от привычки к поставке внешних доз никотина через табакокурение.
Сегодня как будто сквозь сон всё проходило, вялость, может, из-за погоды ещё. Хотя мне нравится, когда идёт дождь.

Читала здесь на форуме в некоторых дневниках, что после броски курения начинают чаще запоминаться сны. Вот и у меня так, прям столько насыщенных событийных снов с утра могу вспомнить. Вроде бы по аналитической интерпретации - во сне происходит работа желания, в том числе и своеобразная компенсаторная отработка подавленных или вытесненных из сознания желаний. Мне пока сигареты не снились, снится какой-то групповой отдых на море.

Табекс на меня всё-таки ощутимо действует, снижая остроту позывов к дозе никотина. Однако всё-таки странно как-то мне под воздействием табекса. Возможно, исходя из прошлой своей первой попытки отказаться от курева, я и в этот раз предполагала подвиг, мучения в стиле преодоления искушений каких-нибудь христианских праведников, а этого нет пока что. Только постоянное фоновое ожидание, когда же уже можно будет покурить, которое время от времени обостряется, время от времени словно растворяется. Но пока не равновесное состояние.
 
Сообщения
5
Реакции
3
Метод
Табекс
WiKi, Флорида,Yulashka, Anytik_85, cwt, loram,

спасибо огромное за поддержку.

Четверо с половиной суток уже освобождаюсь от привычки к поставке внешних доз никотина через табакокурение.
Сегодня как будто сквозь сон всё проходило, вялость, может, из-за погоды ещё. Хотя мне нравится, когда идёт дождь.

Читала здесь на форуме в некоторых дневниках, что после броски курения начинают чаще запоминаться сны. Вот и у меня так, прям столько насыщенных событийных снов с утра могу вспомнить. Вроде бы по аналитической интерпретации - во сне происходит работа желания, в том числе и своеобразная компенсаторная отработка подавленных или вытесненных из сознания желаний. Мне пока сигареты не снились, снится какой-то групповой отдых на море.

Табекс на меня всё-таки ощутимо действует, снижая остроту позывов к дозе никотина. Однако всё-таки странно как-то мне под воздействием табекса. Возможно, исходя из прошлой своей первой попытки отказаться от курева, я и в этот раз предполагала подвиг, мучения в стиле преодоления искушений каких-нибудь христианских праведников, а этого нет пока что. Только постоянное фоновое ожидание, когда же уже можно будет покурить, которое время от времени обостряется, время от времени словно растворяется. Но пока не равновесное состояние.

Олля, дождь реально достал...
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Олля, дождь реально достал...
Ну, я всё-таки не до такой степени раздражения докатилась без сигарет, чтобы выйти на улицу и грозить кулаком небу, вот, мол, разверзлись хляби небесные и прочая пурга, хотя...
 
Сообщения
5
Реакции
3
Метод
Табекс
Ну, я всё-таки не до такой степени раздражения докатилась без сигарет, чтобы выйти на улицу и грозить кулаком небу, вот, мол, разверзлись хляби небесные и прочая пурга, хотя...

Олля, подумываю бросить...почитал про раздражительность. Не для меня. Нервы и так ни к черту...
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Олля, подумываю бросить...почитал про раздражительность. Не для меня. Нервы и так ни к черту...
Я совершила первую попытку бросил курить примерно 5,5 лет назад, совершала по собственному хотению, продержалась голой силе воли 3, 5 месяца, потом закурила ... от скуки. Эти три с половиной месяца - была сплошная пытка, тягомотное геройствование, подвиг бессмысленный и беспощадный.

Сейчас реализуется вторая попытка, по кардинальной рекомендации отоларинголога. Но, можно сказать, я признала некоторую свою уязвимость, теперь бросаю с помощью вспомогательных средств.
noname,
почитайте здесь на сайте и на форуме предлагаемые варианты вспомогательных средств.
Табекс как бы переводит с никотина на цитизин. Но кроме табекса есть ещё средства в том числе и для успокоения нервов, вот я наверное ещё потерплю день - другой и пойду куплю ноотроп - это глицин с травами и витаминами. Можно, кстати, и с врачом посоветоваться, просто сходить в поликлинику к терапевту, врач может что-то посильнее выписать, и антидепрессанты и снотворное.

Исходя из своего опыта, я крайне не рекомендую бросать курить на голой силе воли при сроке курения условно говоря более 10-ти лет или на 2-ой стадии привыкания, когда не только вредная психологически привычка, но уже есть определенная степень химической зависимости от никотина и изменение обмена веществ.
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
noname,
пока Вы настраиваетесь на броску курения, готовитесь к броску, заведите здесь на форуме тему и нойте, Вам кстати могут дать много полезных советов и информации.
Я так сделала, почти неделю ныла здесь на форума, да так, видать, ныла, что некоторых здешних пользователей начало глючить чуток.
 
Реакции: WiKi
Сообщения
5
Реакции
3
Метод
Табекс
noname,
пока Вы настраиваетесь на броску курения, готовитесь к броску, заведите здесь на форуме тему и нойте, Вам кстати могут дать много полезных советов и информации.
Я так сделала, почти неделю ныла здесь на форума, да так, видать, ныла, что некоторых здешних пользователей начало глючить чуток.
Да я почитал немного. А есть чего-нибудь нормальное ...без ныть, без глюков. Меня такая фигня напрягает. Хотя зависимость от сигарет просто тупо бесит...
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да я почитал немного. А есть чего-нибудь нормальное ...без ныть, без глюков. Меня такая фигня напрягает. Хотя зависимость от сигарет просто тупо бесит...
Вот мне чуть-чуть помогает рационализация, когда я знаю механизм.
наберите в поисковике - ацетилхолин.
Никотин поставляемый из вне заменяет в организме ацетилхолин, вся физиологическая ломка и нытье из-за того , что после отмены поставок никотина из-вне нужно, чтобы организм запустил выпуск ацетилхолина в достаточном количестве. Чем дольше организм будет довольствоваться внешними поставками никотина, тем, понятное, дело сложнее и дольше будет запуск и выход на нужную норму по ацетилхолину.
А ещё, знаете, лучше бросать сейчас, потому что овощи-фрукты для компенсаторного заедания дешевые и много их.
Вот в середине осени и зимой - тяжелее, я в первый раз вообще в начале декабря бросила, не самое оптимальное время, скажу я Вам, не таясь. Так что не тяните, чем ближе к новому году - тем тяжелее будет.
 
Сообщения
5
Реакции
3
Метод
Табекс
Вот мне чуть-чуть помогает рационализация, когда я знаю механизм.
наберите в поисковике - ацетилхолин.
Никотин поставляемый из вне заменяет в организме ацетилхолин, вся физиологическая ломка и нытье из-за того , что после отмены поставок никотина из-вне нужно, чтобы организм запустил выпуск ацетилхолина в достаточном количестве. Чем дольше организм будет довольствоваться внешними поставками никотина, тем, понятное, дело сложнее и дольше будет запуск и выход на нужную норму по ацетилхолину.
А ещё, знаете, лучше бросать сейчас, потому что овощи-фрукты для компенсаторного заедания дешевые и много их.
Вот в середине осени и зимой - тяжелее, я в первый раз вообще в начале декабря бросила, не самое оптимальное время, скажу я Вам, не таясь. Так что не тяните, чем ближе к новому году - тем тяжелее будет.
Я уверен что переживу ломку. Думаю мне поможет табекс. А эта замена с ацетилхолином - просто жесть....А какие овощи-фрукты для этого холина нужны? А ! И я тебя не отвлекаю?:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу