Бросить легко, трудно снова не закурить((

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток! Не курю уже 5-й день. Бросаю в тысячный раз. Стаж курения лет 10, из них почти год не курила, нет, не в период беременности(всю беременность дымила, как паровоз, в чём безусловно каюсь), Карр уже не помогает, читала его раз 5, слушала, практически наизусть его уже помню. Бросить мне совершенно не трудно, но по прошествии некоторого времени после бросания, это могут быть 1 сутки, неделя, даже вот как-то год продержалась, у меня начинается постепенный вынос мозга. Физической тяги совершенно не испытываю, представив процесс курения, меня выворачивает от сигарет, но какой-то противный внутренний голос мне начинает напевать про то, чтобы я пошла и купила пачечку, только одну, мол, ты же так легко можешь обходиться без курения, выкуришь пачечку и опять бросишь... Я стараюсь всячески отвлекаться от дурных мыслей, но с каждым днём этот голос становится всё громче и занимает всё больше и больше моего сознания. Просто с ума можно сойти. И ещё моя проблема заключается в том, что я не могу сказать себе, что больше я НИКОГДА не закурю. Я безумно хочу избавиться навсегда от этой заразы, но почему-то на подсознательном уровне воспринимаю эту привычку как удовольствие, хотя знаю прекрасно, что курить мне противно. И всегда, опять же на подсознательном уровне, я думаю о том, что хоть одну сигареточку, но выкурю при случае(например, в клубе при встрече с курящими или даже не курящими подружками, потягивая свой любимый мохито...)! Мне безумно тяжело искоренить подобные ассоциации с курением, хотя сейчас вообще воздерживаюсь от всяких подобных мест и шумных курящих компаний...
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
371
Не курю с
09.07.2011
Привет, shannon!
smile.png

почему-то на подсознательном уровне воспринимаю эту привычку как удовольствие... И всегда, опять же на подсознательном уровне, я думаю о том, что хоть одну сигареточку, но выкурю при случае
Отличный повод поработать со своим подсознанием
smile.png

на форуме есть идеи по этому поводу в методике Виктора Мена+ вот
еще кое-что можно найти в инете, поле непаханное литературы.
А вообще, ты правильно все подметила
wink.png
и если тебе не до работы с подсознанием сейчас, попробуй самое простое - представляй себя красивую, очаровательную, стильную, веселую, дерзкую (или какую ты себя хочешь)) без сигареты. Хотя бы иногда. Сработает.
cool.png
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марселинка, большое спасибо за поддержку. В.Мена я прочитала, представила свою свободу, полная энтузиазма бросила в очередной раз (надеюсь, последний), но как-то быстро эти картинки в памяти начинает замещать всё тот же вездесущий, надоедливый до тряски внутренний голос, или чудовище (по Карру). Но стараюсь, переключаю мысли на другие темы, молитвы иной раз читаю - помогает. Но неужели мне всё время придётся бегать от этого чудовища? Бороться с ним всю жизнь? Я с ума сойду. Так как собственный опыт показал, что даже год продержась без сигарет, я всегда думала о них. Да, я была горда собой, испытывала жалость к курящим, но, Боже мой, как меня доставал этот внутренний гадёныш!!! И достал-таки... Как его можно искоренить навсегда, ума не приложу. Пожизненным самообманом?...
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Привет, shannon) Хочу тебя поддержать, 5 дней не куришь, поздравляю) Карр - ведь не помогает каждый раз, когда его читаешь, есть какой - то предел его действия. Если тебе трудно продержаться какой - то срок, надо подумать,в чём проблема, что заставляет тебя закурить снова) Хотя это проблема не только твоя. Ты не говори, что никогда не закуришь, это трудно пока тебе осознать, ставь меньшие цели, добивайся их и иди дальше. Напиши список причин, почему ты хочешь бросить. Чем тебе не нравится курение, тогда может, будет легче представить эту привычку не как удовольствие, а как твою зависимость от табака) Всего лишь) Желаю удачи)
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное за поддержку, Margo)) Веду работу над собой. Я очень обязательный человек, поэтому завела дневник. Огромное спасибо создателям за форум, мне будет просто ну очень стыдно, если я снова закурю. Огромная поддержка для меня!!!
wink.png
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуй, дорогой дневник! Вот оно, начинается... "Накат", так сказать, только не физический, а психологический. Пошла сильнейшая мозговая атака на 7-й день моего некурения. Господи, помоги, пожалуйста, не сорваться! Всё происходит на фоне эмоционального подъёма. А как же? Представьте, выхожу сегодня утром из подъезда, а у моей недавно купленной машины задний бампер отодран наполовину... Стресс... Виновного, конечно, не сыскать. Сразу мысли о сигарете. Сначала очень тихий голосок нашёптывать начал, чтобы купила сигарет. Да ещё сегодня встреча предстоит с курящей подругой, которую не видела 3 месяца... Голосок уже постепенно превращается в голосище, и уже не нашептывает, а просто орёт в моём мозу, чтобы стрельнула у подружки и покурила. Ну как тут удержаться??? Жесть какая-то.
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
shannon, привет, иду к тебе на подмогу))) Всё, что ты описываешь, до боли знакомо и, поверь, всё можно преодолеть, тем более, что тебе уже удалось самое трудное - ты бросила, а теперь уже работай со своим подсознанием, а обладателю тоненького голоска смотри прямо в глаза, напомни себе , чего он хочет, и чего хочешь ты) Уверена, что именно ты победишь.Без стрессов не проживёшь, даже, если, какое - то радостное событие - это всё равно стресс. Учись переживать его без сигареты и скоро поймшь, что так он легче переносится)) Всё получится, настраивайся на позитив, даже когда его нет рядом))
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В голове прочно засела мысль о том, что сегодня я выкурю сигаретку. Хоть ты тресни! Перечитала психологическую помощь бросающим, ну практически все ситуации накатов одинаковы, за исключением причин эмоционального напряжения, выполняю все советы, визуализирую, йога, а внутренний голос просто смеётся надо мной, мол, чего ты пыжишься, ты сама прекрасно знаешь, что всё равно сегодня покуришь... Помогите, люди добрые!!! Схожу с ума...
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Успокойся, не зацикливайся на этой мысли, переключись на что -то другое, отвлекайся) Какой - то голос у тебя назойливый)) Включи музыку, если есть возможность , потанцуй) Не давай себе свободного времени. Пей больше воды. Делай. что можно и нельзя, только не кури))
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Огромное спасибо, Margo! Бросание, мне кажется, у меня уже вошло в привычку, курю-не курю... Думаю, что в данной ситуации мне проще будет выкурить одну сигарету и забыть об этом. Иначе жесточайшие пытки внутренним голосом гарантированы. Когда я не курила год, то очень редко у меня бывали случайные сигареты, в общей сложности штук 5 за весь год. Я с чистой совестью о них забывала. Но боюсь, что бросить раз и навсегда, без единой сигареты у меня никогда не получится, так чтобы вообще никогда не думать о них. "Бывших курильщиков не бывает" - это 100% мой случай. Даже когда я бросаю, в душе я отношу себя к курильщикам, а некурящие для меня - это люди с другой планеты...
 

Nika

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
28
Не курю с
14.07.2011
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
привет, @shannon. А ты не представляла эту ситуацию как борьбу, войну с твоим внутренним голосочком? у Карра мне понравилась мысль визуализировать и потом "убивать" это чудовище. И сегодня вечером тебя ждет именно бой! битва с никотиномонстром, или с твоим подсознанием... неважно. Но попробуй выйти на ринг с настроем побороть его, чего бы это тебе не стоило!!! :)
Дыхательная гимнастика еще есть, пробовала?
Я оооочень тебя понимаю.... сама мучаюсь от этой внутренней борьбы сейчас...... Давай вместе давить эти голосочки! Пиши, как пройдет вечер!!!
 

Nika

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
28
Не курю с
14.07.2011
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Думаю, что в данной ситуации мне проще будет выкурить одну сигарету и забыть об этом. Иначе жесточайшие пытки внутренним голосом гарантированы. Когда я не курила год, то очень редко у меня бывали случайные сигареты, в общей сложности штук 5 за весь год. Я с чистой совестью о них забывала.
@shannon, а я панически боюсь этой "одной" сигареты.... столько читала о срывах на ее фоне, что думаю долго моему монстру придется меня доставать прежде чем я ему эту одну сигарету позволю. уж слишком силен страх вернуться обратно. Но у тебя по-другому совсем получается :) и тьфу-тьфу конечно что так. Но все равно, ведь в этот раз может быть иначе, и после одной тебя не отпустит... а?
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Большое спасибо, Nika! Приятно ощущать чью-то поддержку и знать, что кто-то испытывает такие же чувства! Это прибавляет энтузиазма и здравого смысла!!! У меня даже каким-то чудесным образом возросло желание борьбы с подсознанием! Чудесная штука - поддержка!!!
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Огромное спасибо, Margo! Бросание, мне кажется, у меня уже вошло в привычку, курю-не курю... Думаю, что в данной ситуации мне проще будет выкурить одну сигарету и забыть об этом. Но боюсь, что бросить раз и навсегда, без единой сигареты у меня никогда не получится. "Бывших курильщиков не бывает" - это 100% мой случай
shannon, У меня тоже такое было, справиться реально, знаю по себе) Бывших курильщиков не бывает - это ко всем. Только вот закурит человек или нет, это уже зависит от многих причин: от темперамента , психотипа, а, главное, от его способности разумно мыслить)
Как можно вновь закурить, зная, что одна сигарета - это возвращение к прежнему, не допускай её, подумай, ведь одной ты не ограничишься)
Хорошо, что возникло желание бороться, но попробуй взглянуть на это с другой стороны. С кем бороться ? Ты же знаешь, что это временное
желание, оно быстро проходит если о нём постоянно не думать) Я тебе советую, отвлечься на что - то, главное не сидеть без дела)
 
Сообщения
1
Реакции
1
shannon, знаю по себе, закурить хочется особенно ближе к вечеру. Нашел выход - Бег. И бежать надо столько без передышки на сколько сил хватит а точнее в два раза больше. Первое время приходил с работы(ждал этого времени с нетерпением) и чтоб не закурить быстро переодивался и бежал. И не важно сколько времени 18-00 или 22-00. Попробуй.
 

Nika

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
28
Не курю с
14.07.2011
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Хорошо, что возникло желание бороться, но попробуй взглянуть на это с другой стороны. С кем бороться ? Ты же знаешь, что это временное желание, оно быстро проходит если о нём постоянно не думать)
Марго, я не имела ввиду постоянно жить с ощущением борьбы. я говорила именно о моментах наката. А вообще главное на первых порах найти свой способ переключения, и научиться ловить позитив от новой жизни ))
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Nika, не переживай, я shannon отвечала) Где, кстати она ? Всё правильно ты говоришь, и я имею ввиду моменты накатов. Когда их нет, и мысль о борьбе с ними не возникает) А без позитивного настроения не бросание, а сплошное мучение))
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я здесь, друзья мои! Огромнейшее спасибо за поддержку и дискуссии на тему борьбы с накатами. Итак, спешу поделиться некоторыми, видимо, посланными свыше, событиями! Встречаю я свою обожаемую подругу(после 3-х месяцев разлуки), с мыслью о том, что если она предложит мне закурить,- то я непременно соглашусь. Моё подсознание, действительно, было устремлено на случайную сигаретку... НО!!! Каково же было моё безграничное удивление, когда моя любимая "курящая" подружка, взахлёб рассказывая о последних событиях своей жизни, так, между делом, спросила меня: "Ты куришь?", - на что я, с некоторым замешательством, ответила: "Н-нет!", - и тут же услышала: " А я тоже не курю, уже 2 месяца!!!" Я была просто обескуражена таким поворотом событий, так как, серьёзно, была настроена на то, что моя Юлька прибежит сейчас с пачкой сигарет и скажет, как всегда:"- Угощайся!" А она, как ни в чём не бывало, спросила про сигареты и тут же забыла, совершенно не вспоминая обо всём, что с ними связано... Мы зашли в наш любимый суши-бар, где на меня действовал-таки этот злосчастный "спусковой механизм" курения, который я всячески подавляла, отвлекаясь на разговоры с подругой, которая абсолютно никоем образом даже намёка не выдавала на то, что ей хочется курить... А прийдя домой, я осознала одну очень важную вещь: я не могла в полной мере насладиться общением со своей подругой, у которой, действительно серьёзные проблемы; не смогла ей дать очень важные советы, только потому, что была увлечена мыслью о невыкуренной сигарете... Пипец!!! Я так много ей не сказала... Но завтра обязательно всё исправлю, уже не отвлекаясь на всякие блудные мысли... Вот так!!! Случай помог мне не сорваться!!! Спасибо, Господи! Спасибо, Юлечка! Спасибо всем за поддержку!!!
smile.png
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Привет, shannon) Как у тебя настроение ? Что нового произошло ? Напиши, как справляешься с "блудными мыслями".
Я осознала одну очень важную вещь: я не могла в полной мере насладиться общением со своей подругой, только потому, что была увлечена мыслью о невыкуренной сигарете..
Так бывает, когда вместо того, чтобы, действительно, наслаждаться встречей или радоваться какому - нибудь событию, зацикливаешьcя на не выкуренной сигарете, хорошо, если на этом и останавливаешься, а не бросаешься за ней, забыв, что ты уже не куришь) Но ты справилась, молодец))
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуй, дорогой дневник! Вот снова решила заглянуть к тебе, отписаться о своих ощущениях. Итак, трёхнедельный барьер преодолён
biggrin.png
)), безумно рада своей помолодевшей и обновлённой коже, бьющей энергии, прекрасному самочувствию, а также кайфую от того, что больше не приходится "отравлять" жизнь своего горячо любимого сынишки!!! Сплошные радости некурения!!! Всё же, частенько одолевают те самые пресловутые "спусковые механизмы", т.е. в определённых ситуациях возникает желание закурить, но сейчас уже намного проще отвлекаться от "пошлых" мыслей о сигарете, всё намного спокойней, чем в первое время после отказа от курения. Мысль о том, чтобы сделать хотя бы одну затяжку вызывает сильнейшее отвращение, однако я очень боюсь одного момента - посещения ночного клуба. С момента бросания не была ни разу. Для меня это будет сильнейшим испытанием...
devil.png
Ещё очень мне помогает тот момент, что среди моих подруг практически не осталось ни одной курильщицы!!! Так что даже "стрельнуть" не у кого! Всем спасибо за поддержку!!! ОООО-очень помогает при бросании!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу