Non-smoking lounge

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, единомышленники!!
Курю 16 лет, с перерывом на первую беременность. Вторую беременность - покуривала легкие сигареты, бросить не смогла.
Все время, пока курила, прекрасно осознавала, какая это губительная привычка. Аллена Карра почитывала не раз, бесполезно. Постоянные стрессы так и не давали возможности хотя бы попробовать отказаться от этой гадости.
Сейчас подросли детки, и 8-летний сын и 4-летняя дочь, начали ежедневно требовать отказаться от курения, со слезами на глазах. То ли покрытое никотиновой копотью сердце - как-то среагировало на ультиматумы собственных детей : ), то ли то,что у меня 7 сентября - ДР и мне исполняется кругленький тридцатничек и как-то остро захотелось, намедни, пожить жизнь не только хорошо, но и долго... :))
Короче, с 00 часов 27 августа, я не курю.
Забилась я для этого на дачу.
Пошли сейчас 4ые сутки. Состояние странное. Я не выкидывала никуда сигареты. Считаю это глупостью, если решишь сорваться - и ночью в круглосуточные магазин сорвешься, как все курильщики всегда это и делали, если ночью сигареты кончились. Так вот... Раздражительность присутствует. Пару раз в день - заливисто тявкаю без повода на тех, кто находится рядом.
Навязчивую мысль - я хочу курить, заменила на жесткое -"Я не курю".
Периодически просыпается жор, но удовлетворяется семечками.
Очень тоскую о "медитации" с сигареткой, в голове мысли не очень строятся, хотя и совсем истерики пока нет.
Очень переживаю,что завтра из своего дачного "уединения" - ехать в город с сыном на медосмотр в школу. В городе опять - пробки, дороги - а что делать за рулем без сигареты - пока не знаю :(( Надеюсь, что-то придумаю, очень не хочу сорваться...
 

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитала Форум, возрадовалась, что обнаружила это место!!! Какие же здесь суперлюди! Мне казалось,что доброта и поддержка ближнего - это уже давно забытые понятия в современном мире... :) Очень надеюсь, что с помощью Форума смогу побороть мерзкого монстра...
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я не выкидывала никуда сигареты. Считаю это глупостью, если решишь сорваться - и ночью в круглосуточные магазин сорвешься, как все курильщики всегда это и делали, если ночью сигареты кончились
Есть такая штука - сиюминутная слабость, накат. Так вот, пока ты соберешься и дойдешь до магазина накат может пройти. А когда табак под рукой это происходит моментом, да и искушение лишнее. Конечно, если ты отлита из бронзы или любишь садо-мазо, то да, можешь хранить пачку сигарет под подушкой:)
Удачи тебе в бросании!:)
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Maru, добро пожаловать на форум!!! Соглашусь с AllexxxSan, лучше не держать сигареты при себе..да и какой в этом смысл...ты же бросила..и они тебе ни когда больше не понадобятся..не искушай себя...у меня в первые дни были минутки когда я могла наплевать на всё и закурить если бы сигареты были под рукой...а так я просто запретила себе их покупать..благо в доме у меня ни кто больше не курил..поэтому вместе с сигаретами были выброшены зажигалка и пепельница...причем последнюю я даже хотела оставить для гостей...а потом решила, что мой дом будет местом свободным от никотина...и гостям придется с этим считаться...хотя непостредственно в помещении ни когда не курили...балкон и форточка...в подъезде у нас не курят..
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, единомышленники!!
Я не выкидывала никуда сигареты. Надеюсь, что-то придумаю, очень не хочу сорваться...

Привет, единомышленница и добро пожаловать на форум! :)
Наверное, я таки отлита из бронзы или люблю садо-мазо, но свою последнюю пачку сигарет я не выбросила не для того, чтобы закурить, когда прижмет, а исключительно для укрепления силы воли. Вот она лежит на виду, бери - не хочу. Я НЕ ХОЧУ САМА, меня никто не заставлял. Мне это помогает, может быть, поможет и тебе. Успеха тебе и чистого дыхания! :)
 
Реакции: Maru

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
loram, то о чем говорю я не может привести к срыву, а то о чем говоришь ты может. Чувствуешь разницу? Это как выкурить одну сигарету для проверки, срываются на этом многие. Если уж человек и решил испытывать судьбу, то пусть придёт к этому сам, не нужно его подталкивать и укреплять в рискованном решении.;)
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
loram, то о чем говорю я не может привести к срыву, а то о чем говоришь ты может. Чувствуешь разницу? Это как выкурить одну сигарету для проверки, срываются на этом многие. Если уж человек и решил испытывать судьбу, то пусть придёт к этому сам, не нужно его подталкивать и укреплять в рискованном решении.;)

Человек пришел на форум за поддержкой и помощью, я решила ее поддержать так, как поддержали меня отзывчивые форумчане в первые нелегкие дни. У каждого свое мнение и своя мотивация. Я всего лишь написала о своей.
Да, разница есть, НО я не хотела никого подталкивать закурить - видимо, ты не так понял или я не так выразила свою мысль, как хотелось. :rolleyes: У каждого своя мотивация при отказе, мне помогает то, о чем я написала выше.
 

Anna_ne-kurit

Старожил
Сообщения
352
Реакции
343
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
10
Maru, удачи! Терпения! Они точно понадобятся. Для многих цифра 30 переломная, бросайте эту пагубную привычку, чтобы детки ваши не страдали... Хотя если беременность не была мотивацией, тогда не знаю...
От всей души желаю увеличивать только стаж НЕкурения!
 

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем, и спасибо огромное за добрые слова и поддержку. Я, правда, не ожидала,что в сети сохранились места,где столько реального добра и человеческого отношения.
Я ДЕРЖУСЬ!
Сегодня провела за рулем пол-дня, левую руку хотелось к концу дня отрубить!!! Мне в принципе, оказывается, совершенно не куда ее деть - в ней, обычно висит сигарета... :(( Каково же было мое удивление,когда вместо трех запланированных дел за тот же кусок времени и переделала 6 дел!!! Просто потому,что мне надо было что-то делать,иначе у меня просто начинала ехать крыша. Причем не оттого,что физически хочу курить, нет. А именно от того, что наступает какая-либо пауза и мне некуда деть руки, ноги, голову, набегает полный рот слюны, как перед вкусняшкой какой-то и мозг начинает стонать по привычному бестолковому безделью за парой сигареток.....
А что касается сигарет, которых я не выкидываю.... Наверное, что-то от садо-мазо присутствует,только не в той мере. Я знаю ощущение,когда ты куришь и у тебя, вдруг, кончаются сигареты. и не важно снег, метель, буран, ливень, ночь - ты все равно прёшься в магазин за пачкой. Потому что если именно в этот самый момент не покурить, в тот самый, когда сигарет в доме нет, мозг просто лопается. А если сигареты есть, я замечала по себе, что могу достаточно большими промежутками не курить, 3-4 часа, совершенно спокойно. Поэтому и сейчас, это просто мой способ такой, не провоцировать убийственно сложную ситуацию еще и тем,что сигарет просто нет... Опять же, это моё субъективное мнение.
Еще раз, все огромное спасибо за то,что Вы есть!!!!!!:oops::)
 

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А сын, сегодня, впалил меня,что я не курю. Говорит:"Мама, а ты что, не куришь???" Я ему говорю:"Сынок, ты меня, главное, лохушкой не считай. пожалуйста, если я сорвусь". Он мне:"Как это сорвешься??? А что, по-твоему, сила воли теперь - просто пара слов??? Я, если ты бросишь курить, никогда больше не буду грызть ногти!!!"
И что вы думаете??? Он реально НИ РАЗУ не потянул руку в рот за целый день, хотя я борюсь с этой дурацкой привычкой у него уже не первый год!!!
Так что, у меня права нет теперь сдаться...
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем, и спасибо огромное за добрые слова и поддержку. Я, правда, не ожидала,что в сети сохранились места,где столько реального добра и человеческого отношения.
Я ДЕРЖУСЬ!

Молодец, что держишься! :) Пройдет немного времени и все, связанное с ритуалом курения будет понемногу забываться, появится много свободного времени и вкус к новой жизни без сигарет. Самое главное - почувствовать себя некурящим человеком и каждый новый день встречать с радостью, тогда процесс отказа пойдет легко и в кайф. )
 

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, что держишься! :) Пройдет немного времени и все, связанное с ритуалом курения будет понемногу забываться, появится много свободного времени и вкус к новой жизни без сигарет. Самое главное - почувствовать себя некурящим человеком и каждый новый день встречать с радостью, тогда процесс отказа пойдет легко и в кайф. )
Вот, совершенно правильные слова - "вкус к новой жизни". У меня реальное понимание,что без курева, жизнь - совершенно другая. И, я уверена,что она - лучше. Только вот у меня сейчас реально паника, что надо что-то срочно осознавать, что-то срочно понимать и ощущать, иначе - как я, блин, в этой "новой жизни"-то буду?? :eek: А вдруг,я вообще ни фига не понимаю в этой "новой жизни" и не знаю??
П:censored:ц... :unsure: Перечитала сейчас то,что написала, реально - дуркует голова.... Когда, интересно, этот взрыв мозга пройдёт??....:timebomb:
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, совершенно правильные слова - "вкус к новой жизни". У меня реальное понимание,что без курева, жизнь - совершенно другая. И, я уверена,что она - лучше. Только вот у меня сейчас реально паника, что надо что-то срочно осознавать, что-то срочно понимать и ощущать, иначе - как я, блин, в этой "новой жизни"-то буду?? :eek: А вдруг,я вообще ни фига не понимаю в этой "новой жизни" и не знаю??
П:censored:ц... :unsure: Перечитала сейчас то,что написала, реально - дуркует голова.... Когда, интересно, этот взрыв мозга пройдёт??....:timebomb:

Не надо паниковать, дай время своему организму адаптироваться к новой жизни без никотина. И тут поможет позитивный настрой и чувство юмора. Важно понимать, что все изменения в нашем организме после отказа ведут к улучшению здоровья, а не наоборот.
Это тебе для позитива: :)

 

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ой спасибки :oops: !!! Попробую как-то на чувстве юмора продержаться по твоему совету))) Мне кстати, очень помогает простая вода. То есть когда чувствую,что вот-вот "краник" в мозгу сорвёт - я бегу пить воду, огромный стаканище воды. И как-то оттягивает. Не знаю,может самообман, а может - реально помогает.
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ой спасибки :oops: !!! Попробую как-то на чувстве юмора продержаться по твоему совету))) Мне кстати, очень помогает простая вода. То есть когда чувствую,что вот-вот "краник" в мозгу сорвёт - я бегу пить воду, огромный стаканище воды. И как-то оттягивает. Не знаю,может самообман, а может - реально помогает.

Вода действительно реально помогает, а если ее пить маленькими глоточками, перебивает желание закурить. Попробуй еще имбирный чай с лаймом, при накатах просто спасение.
 

Юрий

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
256
Не курю с
01.09.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитала Форум, возрадовалась, что обнаружила это место!!! Какие же здесь суперлюди! Мне казалось,что доброта и поддержка ближнего - это уже давно забытые понятия в современном мире... :) Очень надеюсь, что с помощью Форума смогу побороть мерзкого монстра...
Да, для этого и создали этот Форум, чтобы делиться радостями и горем... Лучше, как говорится, "переболеть" без сигарет и быть совершенно здоровым и не переживать, остались ли на ночь сигареты дома и радоваться свободной жизни!
 

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошла на шестые сутки... Ем все, что не приколочено, пью литра три воды в день. Постоянно тянет что-то поделать, как будто синдром Золушки включился, только бы не сидеть сиднем.
Еще ощущение, как будто у меня токсикоз)) :confused: Я постоянно принюхиваюсь, потому что чувствую запахи гораздо сильнее, чем раньше.
Еще наблюдаю,что в голове появился какой-то позитив, которого раньше я не чувствовала. Может - это конечно истерический припадок на фоне никотиновой отмены, но реально, ощущение чего-то очень хоршего начало маячить где-то в отдаленных закоулках мозга. Может я схожу с ума без курева?...:unsure:
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошла на шестые сутки... Ем все, что не приколочено, пью литра три воды в день. Постоянно тянет что-то поделать, как будто синдром Золушки включился, только бы не сидеть сиднем.
Еще ощущение, как будто у меня токсикоз)) :confused: Я постоянно принюхиваюсь, потому что чувствую запахи гораздо сильнее, чем раньше.
Еще наблюдаю,что в голове появился какой-то позитив, которого раньше я не чувствовала. Может - это конечно истерический припадок на фоне никотиновой отмены, но реально, ощущение чего-то очень хоршего начало маячить где-то в отдаленных закоулках мозга. Может я схожу с ума без курева?...:unsure:


Нет, не сходишь. :) Идет физическая ломка - организм требует никотин, и часто его заменяют едой, нервами и агрессией. Желаю тебе пройти этот процесс легко, на одном дыхании. Неделя пройдет быстро, правда-правда. ;)
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Maru, с первой бездымной пятерочкой тебя! :dance:
Иди только вперед и не оглядывайся назад! У тебя все получится! :)


 
Реакции: Maru

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
loram, Спасибо тебе большое :)!!!
Пока полет нормальный... Головой не бьюсь, пепельницы не обнюхиваю. Психологически реально сложнее. Привыкнуть не могу к себе самой без сигареты. И это реально сложно, потому что последний раз без сигареты я была 14тилетней девочкой. :wub: Не считая первой беременности,когда я не курила с третьего месяца.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу