Бросать не надо курить

tan cha

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
214
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Около 20 лет курила с небольшими перерывами. Бросать особо не планировала. Но начала кашлять мама (тоже курильщик с большим стажем) и как-то так вышло, что трое суток не берем в руки сигарет. В целом и сейчас не знаю, насовсем ли рассталась с никотином или на время... Запятую пока не ставлю.

На данный момент плюсов пока не вижу, но жду конечно:)
Из минусов: тяжело дышать, бессонница, жор и два кило в приросте, падает давление.

Особых ломок нет, сложнее не расстаться с сигаретой, а менять привычный образ жизни, т.н. ритуалы... Вот им ищу замену:)
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
tan cha, Держись!

day00401.jpg
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
tan cha Привет! Это просто замечательно, что ты пришла на форум. Мне ли не знать, как сложно именно решение принять - что ты теперь не куришь и это навсегда... Так страшно это осознать. Думаешь, вот не нужно мне курение это, а с другой стороны, как же без него? Как начать утро без традиционной сигаретки? Как с подружками разговаривать без затяжечки?!
А оказывается можно! Да еще как! Исчезла из моей жизни утренняя сигаретка, а за ней и кашель утренний провалился пропадом)) Перестала я курить в доме, и близкие не стали меня провоцировать и тоже курят на улице. А холодно! И значит они оочень сократили курение, еще плюсик ставлю!
Форум дал мне много информации. Чего ждать от каждого дня, столько лет я заваливала гадостью организм, теперь он чистится и избавляется о залежей помоичных. Но, поверь, не было плохо! И не мне одной!

ТОлько точку ставить надо! Иначе совершенно разные механизмы включаются. Или ты не куришь и точка! Или оттягиваешь момент, как будто сдираешь бинты с раны и сдираешь.. и зажить не даешь.

Всё! Ты с нами, ты не одна и под защитой! Отвлекись от жалости к себе, походи по гостям. Увидишь как много людей и в твоей помощи нуждаются. Всё получится. Вернее уже получилось. Ты же не куришь 4 дня? Ты красотка!
087.155.jpg
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Вот им ищу замену
Замены не существует, прими себя новую некурящую и отпусти мысли о замене. Курение не потребнось а болезнь которую нужно лечить!
Лёгкого отказа:)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не закуривай больше. если хоть одну ещё выкуришь то всё по новой начнётся. не упускай шанс который тебе дала жизнь.
 

winter

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
134
Не курю с
18.06.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, а все самое трудное пройдено уже. Самые сложные три дня позади) А килограммы - фигня, без сигарет и побегать не грех чуток. Уйдут килограммы)
Поздравляю, молодцом!
 

tan cha

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
214
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Всё отлично! Думала, будет хуже.

Достала велик с балкона, соорудила подобие велотренажера:D
Вчера целый день гуляла - не встретила ни одного курильщика, нигде!

Обнаружила первый плюсик - свободное время! Его стало больше:)
Со сном, конечно, засада... Зато нашла календарь некурильщика - весчь!!!

Ребята, всем спасибо за отклики:)
ЗЫ: не вижу кнопки лайк... или мне ещё рано...:oops:
 

tan cha

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
214
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Съела зефирку - надо же какая она вкусненькая:) Не подумайте, что эта зефирка первая в жизни, но первая в жизни без никотина. Была приятно удивлена, если честно.

Утром шла носом кровь, видать от беспокойного, куцого сна. Достала эта бессонница...

На улице проходила мимо вовсю дымящей компашки - желания закурить не возникло, но понюхать было приятно. Немного напрягло.
 

tan cha

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
214
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Моё решение бросить курить было спонтанным. Я не планировала, не готовилась и не читала отзывов уже отказавшихся от этой заразы. Возможно, если бы я почитала что-то перед тем как, то никакого отказа и не последовало. Не ожидала, что может быть так тяжко в физическом плане. Невозможно спать, а самое ужасное - невозможно надышаться... Постоянно не хватает воздуха. Ладно, ещё днем, тут можно нагуляться, раздышаться, покрутить педали, ещё что-нить поделать. А вот с приходом ночи просто атас... Почитала , что надо дышать в пакетик... немного помогает.
Хочется вот собраться куда-нибудь и идти-идти-идти-идти... желательно туда, где не так холодно:)

В общем, это моя первая и последняя попытка бросить курить. Смогу - отлично, не смогу - буду дурой, упустившей свой шанс... Как-то так вот...
 

tan cha

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
214
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Владимир Файб, спасибочки:)
Две недели это, действительно, рубеж! В физическом плане уже много лучше, в т.ч. и со сном. Вот ещё бы дыхалка заработала поскорей!

На курящих неподалеку нет никакой реакции. Часты ещё ритуальные потягушки за сигаретами, например после еды или чая, но это на бессознательном уровне. Надеюсь, тоже скоро пройдет.
 

tan cha

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
214
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вот и месяц позади... Быстро летит время. Немного подытожу.
Самая тяжелая для меня неделя - это третья! Вот тут и сны курительные, и вернувшаяся ночная бессоница, и моментальные провалы в сон днем, и дыхалка-невыдыхалка, и апатия, и жор нестихающий... Но мы сильные, мы перетерпели:)
К концу первого месяца позывы поутихли, вес увеличился на 7кг (о Боже!). Обратила внимание, что к выдоху стали подключаться мышцы живота, довыталкивают как бы воздух. Не знаю, нормально ли это... Сил чего-то нет ни на что, так и не вылазила бы из кровати... зато стоит вылезти и пойти на прогулку, то так и ходила бы сутками. На улице и дышится легче, и чувствуется хорошо.
Сегодня между делом позвали покурить, повелась на автопилоте, спустя мгновение вспомнила, что не курю. Поняла, что ещё не срок, что в голове всё ещё ощущаю себя курилкой:-( расстроилась, но сдаваться не собираюсь.
Идем дальше и верим в лучшее!
2462207_original.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу