Новости Началась настоящая война, которую ведут FDA против подростков вэйперов

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
FDA (Food and Drug Administration, FDA, US FDA) ил правительственное агентство, которое подчиненное министерству здравоохранения США уже которое время ведет ожесточённую борьбу с представителями вэйпинга с фирмами производителями и с теми кто как-то пытается вступить на сторону вэйпинга. Деятельность FDA регулируется законодательными актами Federal Food, Drug and Cosmetic Act (законом о пищевых продуктах, косметики и лекарственных препаратов). Ситуация накалилась благодаря тому, что подросток в мире вэйпинга становится все больше и больше исходя из исследований, которые проводятся не пойми под чьим руководством и не пойми по каким причинам, не суть важно, но те же исследования доказывают, что вэйпинг – это популярное движение которое стремительно набирает своих оборотов.


512634.png


Первый и столь важный вопрос, который поднимается сегодня. «Что может помешать развитию мозга подростка, использование электронной сигареты или никотина?». В коротком видеоролике, который представлен в конце статьи FDA утверждают, что никотин наносит вред подросткам. Становится понятно, что электронная сигарета есть ничем иным как вред для подростка. Доктор Вивек Мурти также заявляет«Ваши дети не должны стать экспериментом». И, исходя из его позиции можно сказать, что он в коем случае то прав, потому что глупо представить подростка в каком либо эксперименте, который связанный с никотином. Он предлагает ставить эксперименты на животных, в первую очередь на грызунах.

7136dc.jpg


Последний доклад доктора хирурга был построен на том, что электронная сигарета не должна использоваться подростками. Интересно вспомнить, что проводя исследования в 1996 году пришли к такому выводу, что 34% учащихся 11-х классов, 30,4 % десятиклассников и 21% восьмиклассников уже курили на протяжении хотя бы одного месяца. Цифры, которыми оперируют сегодня совершенно другие, что не может не радовать, 10,5%, 4,9% и 2,6 соответственно. Показатель подросток вэйперов по сравнению с 2015 годом поднялся на 16% в 2016-м, и он существенно поднимется еще выше в 2017-м, считают исследователи. Но опрос молодежи показал следующее, что 20 процентов подростков сегодня используют только ароматизаторы, и 13% парят жидкости с никотином. Выводы можете сделать сами.

5bc8d2.jpg


Все новые заявления исследователей FDA не раскрывают того факта, что повреждение от никотина поставляемого в организм подростка является точно таким же, что производится горючими смесями табака. Беспокоиться в первую очередь нужно обычной сигареты, нежели электронной, но при разумном парении без никотина.

edbec6.png


Не смотря на всевозможные попытка регулирования рынка табачных изделий процент молодежи употребляемой эту гадость практически не меняется 25 % молодежи (в период с 2011-го до 1015-го). Но при современном развитии рынка электронной сигареты это число может значительно снизится, считают в FDA? Именно поэтому они требуют более глубоких анализов и исследований, которые могли бы предоставить настоящие факты влияния электронной сигареты на организм подростка.

cf5213.jpg


В качестве видео материала по теме:
 

Ne angel

Старожил
Сообщения
388
Реакции
1.333
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ага...Писец товарищи будет табачным корпорациям, если все будут электронки сосать
Вот и подняли шум.С одного пересядут на другое...:nah_disagree: Чем бы дитя не тешелось....
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Из всей статьи больше всего не понравилось , что предлагают эксперименты ставить на животных.на грызунах. Человек - самый жестокий зверь.при чем тут грызуны бедные, они вряд-ли курить хотят.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу