Курить или не курить - вот в чем вопрос? :)

Что Вас привело к сигарете?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

edgar84

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
129
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На протяжении всей своей сознательной жизни, я переходил из стана "курильщиков" в стан "некурящих" несколько раз.
Первый раз закурил кажется лет в 10. Основной причиной было, как ни странно, то, что мне нравился запах сигаретного дыма, само оформление пачек, а также я хотел освоить сам процесс курения.
Сначала я думал, что в сигарету нужно дуть, чтобы из нее шел дым. Я дул, дул, но сигарета почему-то не заканчивалась и тухла. Затем, я понял, что необходимо затягивать дым в себя. После затяжки, мое состояние резко изменилось (я стал как пьяный), что мне очень не понравилось, и бросил.
Занимался футболом, спортом - был активным сторонником здорового образа жизни. Меня "перло" от того, что я не курю.
Второй раз был уже в 22 года, что называется "за компанию" после употребления крепких алкогольных напитков и мне понравилось это дело. Все курили, и мне захотелось. Я стал курить, думая, что покурю некоторое время, а потом брошу. Курил....курил, прошло время, но бросать не хотелось, наоборот, мне это нравилось. Пару раз бросал на пару дней и затем снова продолжал, пока не начался глубокий кашель, а затем еще и общее состояние ухудшилось: зубы стали желтые (начал развиваться парадонтоз) легкие побаливали после курения. За вечер "посиделок" мог выкурить пачку сигарет.
И вот, я понял, что пора бросать все это дело и вспомнить то время, когда я жил, не зная, какие есть сигареты и сколько они стоят, а также не хочу иметь серьезных проблем со здоровьем из-за курения.
После того, как бросил курить, начал искать группы некурящих и почитать их отзывы для стимула. В ходе одного из поисков, наткнулся на этот сайт, где собственно и зарегистрировался.
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
То что зарегистрировался здесь - молодец.
Тут единственной и самой желанной целью сотен людей является желание бросить курить.
Почитаешь дневники, советы тех кто бросает и тех кто добился в этом успеха, очень действенно))
Главное что ты для себя окончательно решил бросить курить и не намерен отступать, тогда все получится)
Удачи тебе)))
 

edgar84

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
129
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стараюсь! Курение - это великолепный обман человечества....как ммм примерно!!!) иллюзия))
 

Gaitana

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
29
Не курю с
19.10.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с первой неделей! Желаю успешно продолжить наше начинание )
:dance: :skip: :angel:
 

edgar84

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
129
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!!! Да, продолжаемс и это классно))):playfull: Гоу-гоу-гоу)))
 

edgar84

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
129
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня осознал, что я не курю уже 8 дней. Даже и не вериться. Такого перерыва у меня не было на протяжении 5 лет ни разу. Потихонечку начинаю друзей вводить в курс дела, что я больше не курю)). И это замечательно. Сегодня собираюсь на день рождения к другу в ресторан, посмотрим как все пройдет. Но сейчас я уже с большой долей вероятности могу заявить, что курить там не буду. Мне это уже становится не нужно. Уже даже себя представляю с сигаретой и для меня это что-то такое далекое и необычное!))) Урааа))) Дальше будет интереснее, дальше будет веселей))):cool:
 

edgar84

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
129
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, вот и 9-й день без курения. Ура-Ура!!! Вчера был на дне рождения. Он курил, так сначала тянуло закурить, но я сдержался!!!! В чем помог сайт и его участники, а также счетчик. Оооочень не хочется его обнулять!
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
С десяточкой! Уеееху! Молодец!;)
 

edgar84

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
129
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!!! Вроде все неплохо!!! Здоровый образ жизни, свободный от курения продолжается!!!)))
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Спасибо!!! Вроде все неплохо!!! Здоровый образ жизни, свободный от курения продолжается!!!)))
Эт радует, хотя когда впервые увидела твой аватар - он, как бы сказать.... смущает..
 

edgar84

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
129
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
когда впервые увидела твой аватар - он, как бы сказать.... смущает..
Почему смущает? А мне казалось, что когда сигарета перестает смущать, то как раз и наступает полный отказ организма от пагубной привычки)
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
с другой стороны, если не куришь, зачем сигарета?;)
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Это старая фотка), смысл мне тут находиться, если бы я продолжал курить?))
понятно, что не недавняя, и я не о том, что якобы ты куришь. просто на форуме бросающих видеть человека с сигаретой как-то странно...
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Класс!!!!! Прям не узнала тебя!!!! Мне нравится!:D
 

edgar84

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
129
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Umka, Привыкай)))) Теперь смущения отпали?))) Будет сплошной позитив)));)
 

edgar84

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
129
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну все, рабочий день пройдет на ура))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу