Бросить курить легко

gryzzzlik

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
77
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Расскажу о том, как я бросила курить... Это очень просто.
Я начала курить в 21 год. Влияние работы... Да уже и не важно =) Причем курить не стеснялась совершенно. Сколько хотела, столько и курила, а это было много. Мысли мои тогда совсем не были связаны с заботой о своем здоровье, т.к. я была вся в работе и учебе. При это всем я еще довольно-таки активно занималась спортом, так что мое бедное сердце меня тогда ненавидело, вероятно... Сигарета после интенсивной тренировки для меня была нормой. Кошмар, как так можно было... :nah_disagree: Плюс все прелести ночной жизни, короче курила я ну очень много. Наверно, не каждый за 20 лет столько выкурить сможет=) Предыстория для того, чтоб вы понимали, что стаж курения неважен.
Задумываться о том, что я с собой делаю, я начала около трех месяцев назад. У меня ничего не болело, не было кашля и вообще я себя прекрасно чувствовала, просто стала задумываться. Причем, как только я начала думать, что надо бы мне уже понемногу прекращать травиться, сигареты перестали мне приносить былое удовольствие. Как только я это смекнула и приняла, мозг все сделал за меня сам. Сначала было так... "лан, ребят, все молодцы, пойдемте перекурим" - "вот, блин, чот мне не курится совсем, тьфу эту гадость". Через пару часов таже история. Зажигаешь сигарету, помусолишь ее, пару затягов сделаешь, и все... Противно было, реально противно, а ты сама себе: "да не, это фигня какая-то, я же хочу курить, почему у меня все обратно лезет..?" Закончилось это все следующим. Сижу как-то на работе, переписываюсь с товарищем, который недавно бросил курить. Он меня спрашивает: "а когда ты бросишь курить?" Я подумала и через пару минут начала отсчет=) скачала счетчик некурения, залила прогу похожую в смартфон, на форуме этом зарегилась, начала читать, смотреть, слушать...
В итоге сегодня неделя как я не курю. За за это время в моем организме, конечно, многое происходило=)
День 1й. Легко переношу отсутствие сигарет, не думаю о них совсем, все просто и хорошо.
День 2й. Утро странно началось с чупа чупс вместо сигареты=) но никотина особо не хочется. Пока без ломок. Вечером пошла на тренировку, так клево занималось! Отпахала даже две=) Вот после них мне захотелось просто до одури курить!!! мне кажется, я никогда так не хотела курить... но ничего, пара твердых фраз и норм=)
День 3й - День 7йю. В целом особых ломок нет. Да, мне иногда очень хочется курить, особенно по вечерам и особенно когда мне приходится куда-нибудь пройтись пешком. Жвачка, конфетка, чаек вкуснячий - все это здорово помогает. А еще очень помогает вопрос: нафига??? Вообще желание отбивает напрочь. А сегодня я еще заметила, что мне как-то прикольно теперь смотреть на курящих людей. Не то, чтобы их прям так жалко, это ж их выбор, но... короче гордишься собой, да!=)))))
РЕЗЮМЕ. Из всего этого я осознала, что от любой привычки можно избавиться. И это делается очень легко. Все сложности и геморрой избавления накручивает уже сам человек, чем больше накрутит, тем сложнее кажется задача. Любая проблема настолько ужасна, насколько мы ее таковой делаем. Если человек курит и говорит, что это нормально, что это? Самообман))) Алкоголь... Наркотики... Что это? Если человек курит и говорит, что это не нормально, но я не могу бросить - тот же самый самообман, только оправдывающий себя=) Поэтому друзья... я глубоко уважаю всех собравшихся тут людей и отдельный респект создателям сайта! Честно говоря, мне сайт помог, я много выводов для себя сделала и даже посмотрела фильм "жертвы калибра...". Ни секунды не жалею, что бросила курить, тяга практически прошла, чувствую себя офигительно, чего и всем вам желаю!:wavespin:
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Грызлик, отлично расписано все. Завидую твоему настрою и способности убеждать себя. Приятного бросания. Лепи счетчик переползай в неделю.
 

gryzzzlik

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
77
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
K0PEHb, спасибище!
да я б налепила, только никак не могу найти как...:help:
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
gryzzzlik, 1) Заходишь сюда заполняешь данные. Жмешь кнопку, выбираешь понравившуюся подпись, копируешь ее код для форумов.
2) Заходишь в свою подпись (в правом верхнем углу кликни по своему нику и там второй строкой "подпись) вставляешь код. Сохранить.
 

Настин

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
87
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Расскажу о том, как я бросила курить... Это очень просто.
Я начала курить в 21 год. Влияние работы... Да уже и не важно =) Причем курить не стеснялась совершенно. Сколько хотела, столько и курила, а это было много. Мысли мои тогда совсем не были связаны с заботой о своем здоровье, т.к. я была вся в работе и учебе. При это всем я еще довольно-таки активно занималась спортом, так что мое бедное сердце меня тогда ненавидело, вероятно... Сигарета после интенсивной тренировки для меня была нормой. Кошмар, как так можно было... :nah_disagree: Плюс все прелести ночной жизни, короче курила я ну очень много. Наверно, не каждый за 20 лет столько выкурить сможет=) Предыстория для того, чтоб вы понимали, что стаж курения неважен.
Задумываться о том, что я с собой делаю, я начала около трех месяцев назад. У меня ничего не болело, не было кашля и вообще я себя прекрасно чувствовала, просто стала задумываться. Причем, как только я начала думать, что надо бы мне уже понемногу прекращать травиться, сигареты перестали мне приносить былое удовольствие. Как только я это смекнула и приняла, мозг все сделал за меня сам. Сначала было так... "лан, ребят, все молодцы, пойдемте перекурим" - "вот, блин, чот мне не курится совсем, тьфу эту гадость". Через пару часов таже история. Зажигаешь сигарету, помусолишь ее, пару затягов сделаешь, и все... Противно было, реально противно, а ты сама себе: "да не, это фигня какая-то, я же хочу курить, почему у меня все обратно лезет..?" Закончилось это все следующим. Сижу как-то на работе, переписываюсь с товарищем, который недавно бросил курить. Он меня спрашивает: "а когда ты бросишь курить?" Я подумала и через пару минут начала отсчет=) скачала счетчик некурения, залила прогу похожую в смартфон, на форуме этом зарегилась, начала читать, смотреть, слушать...
В итоге сегодня неделя как я не курю. За за это время в моем организме, конечно, многое происходило=)
День 1й. Легко переношу отсутствие сигарет, не думаю о них совсем, все просто и хорошо.
День 2й. Утро странно началось с чупа чупс вместо сигареты=) но никотина особо не хочется. Пока без ломок. Вечером пошла на тренировку, так клево занималось! Отпахала даже две=) Вот после них мне захотелось просто до одури курить!!! мне кажется, я никогда так не хотела курить... но ничего, пара твердых фраз и норм=)
День 3й - День 7йю. В целом особых ломок нет. Да, мне иногда очень хочется курить, особенно по вечерам и особенно когда мне приходится куда-нибудь пройтись пешком. Жвачка, конфетка, чаек вкуснячий - все это здорово помогает. А еще очень помогает вопрос: нафига??? Вообще желание отбивает напрочь. А сегодня я еще заметила, что мне как-то прикольно теперь смотреть на курящих людей. Не то, чтобы их прям так жалко, это ж их выбор, но... короче гордишься собой, да!=)))))
РЕЗЮМЕ. Из всего этого я осознала, что от любой привычки можно избавиться. И это делается очень легко. Все сложности и геморрой избавления накручивает уже сам человек, чем больше накрутит, тем сложнее кажется задача. Любая проблема настолько ужасна, насколько мы ее таковой делаем. Если человек курит и говорит, что это нормально, что это? Самообман))) Алкоголь... Наркотики... Что это? Если человек курит и говорит, что это не нормально, но я не могу бросить - тот же самый самообман, только оправдывающий себя=) Поэтому друзья... я глубоко уважаю всех собравшихся тут людей и отдельный респект создателям сайта! Честно говоря, мне сайт помог, я много выводов для себя сделала и даже посмотрела фильм "жертвы калибра...". Ни секунды не жалею, что бросила курить, тяга практически прошла, чувствую себя офигительно, чего и всем вам желаю!:wavespin:
Интересный рассказ..похоже не меня, почему то после спорт зала- нереально тянет, и утро..кофе..сигарета..и как же пока прогреваешь машину обойтись опять же без нее?.
 

gryzzzlik

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
77
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настин, да, да, да... ох уж этот соблазн, пока машина греется...=) волшебный чупа-чупс... у меня других замен не находится пока. Но сейчас и без него обхожусь... В пробках конфетки:) А что еще делать...;) Ну и тот же вопрос НАФИГА? - возвращает к реальности=) а утром вместо сигареты лучше заняться дыхательными упражнениями - те же пять минут=)
 

Настин

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
87
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Настин, да, да, да... ох уж этот соблазн, пока машина греется...=) волшебный чупа-чупс... у меня других замен не находится пока. Но сейчас и без него обхожусь... В пробках конфетки:) А что еще делать...;) Ну и тот же вопрос НАФИГА? - возвращает к реальности=) а утром вместо сигареты лучше заняться дыхательными упражнениями - те же пять минут=)
Ну еще есть момент, друзья, бар, алкаголь..без сигарет????
 

gryzzzlik

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
77
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настин, не дрейфь, это решаемо! Просто держи себя в руках! ВСЕ! Но надо понимать, зачем ты себя держишь=) Поговори с собой. Привычка не может быть сильнее тебя;)
 

gryzzzlik

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
77
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ох, ребятушки... пара стрессов на работе и как же тянет курииииить... по старой привычке - понервничала, пошла покурила... Хотя на самом деле стресс и напряжение может быть снять только тогда, когда проблема имеет решение или уже решена. А вот сигарета никак не может решить твою проблему. Чудовищно осознавать, что ты гробил свое здоровье из-за мнимого эффекта помощи... капец... почему я раньше об этом не задумывалась...:nah_disagree:
 

gryzzzlik

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
77
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

gryzzzlik

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
77
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ммм... последний тест... курящий зал, все тусят, не без алкоголя... и теперь я официально заявляю, что Я НЕ КУРЮ;) о, как круто это понимать! 10 дней никотиновой диеты и ты все поняла... хочется ОРАТЬ об этом=)))
 

gryzzzlik

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
77
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
две недели... полет отличный!:running:
 

romeomk

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
20
Не курю с
23.10.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аналогично поздравляю! Не буду зарекаться, но я никогда не понимал людей, которые говорили, вот бросал, месяц держался и закурил, я думал как это возможно не курить целый месяц, это все, бросил, и вдруг взять и закурить опять, потому что я не мог не курить и дня. Я так и думал, если уж месяц курить не буду, то какого я закурю потом. Вообщем надеюсь и верю, что уж все кто не курит даже неделю, никогда больше не закурили.
 

gryzzzlik

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
77
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аналогично поздравляю! Не буду зарекаться, но я никогда не понимал людей, которые говорили, вот бросал, месяц держался и закурил, я думал как это возможно не курить целый месяц, это все, бросил, и вдруг взять и закурить опять, потому что я не мог не курить и дня. Я так и думал, если уж месяц курить не буду, то какого я закурю потом. Вообщем надеюсь и верю, что уж все кто не курит даже неделю, никогда больше не закурили.
не начнет курить тот, кто воспринимает уход от курения как помощь своему здоровью, а не как мученичество...:)
все проблемы в нашей голове и только;)
 

gryzzzlik

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
77
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
эээ... решила писать тут, чтоб совесть посильнее погрызла)))))
давно тут не была... в итоге все получилось так, что я снова закурила пару месяцев назад, совершенно не отдавая себе отчета в том, что я делаю..
"Проснулась" неделю назад))) неделя депрессняка и глубокого самоанализа на тему "зачем я снова начала курить" привела к очередной попытке)))
Вот с сегодняшнего дня пытаюсь вернуться к нормальному состоянию...
И как так получилось??? ведь помню же четко, что первая сигарета после месяца некурения была абсолютно невкусной гадостью... эх...((((
 

˜”*°•.♥ Beyb@ ♥.•°*”˜

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
59
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
gryzzzlik, Ну опят бросания у тебя уже не плохой есть, в этот раз все получится, если ты конечно этого сама захочешь... И на счет того, что первая сигарета после бросания не вкусная, все так говорят, вот только не понятно.... ну если она не вкусная, зачем нам курить... так нет, ты насильно свой организм заставляем к этой дряне заново привыкнуть(((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу