Моя попытка №5

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне всего лишь 24, а из них 6 лет курения....ужас....и это я? в прошлом успешная спортивная карьера, первые места на соревнованиях, высокие спортивные разряды, никакого алкоголя и тем более никотина, но.... травма, прощай спорт, здравствуй универ, общага, друзья, пьянки и первая сигарета...затянулось.
пыталась много раз, но кроме как на пару дней меня не хватало. могу спокойно не курить когда приезжаю к родителям домой и 2, 3 дня, но вот как только сяду в поезд неудержимое желание закурить сильнее меня....
пообещала мужу, что брошу курить после свадьбы, свадьба была месяц назад, а я все еще курю. сама для себя отмазываюсь, что ведь сроки не указывала когда именно после свадьбы... он вчера психанул, порвал мою пачку сигарет и выбросил.
новую не рискнула купить. да и я сама понимаю, что надо не курить, не люблю я слово бросать, я хочу детишек, но пока не перестану курить об этом и не может быть и речи, особенно когда муж врач....
с утра на работе разозлили и стрельнула сигарету, пожалела об этом. прошло уже 4 часа и пока желания нет
надо стараться, ради своего здоровья, ради будущих детей, ради любимого...
 

gutt

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
17
Не курю с
03.11.2012
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Я всегда себя заставляю вспоминать про то РАДИ ЧЕГО я бросаю, когда собираюсь закурить. Очень помогает. Хотя причины типичные: здоровье (особенно сердце, давление, задышка при физ. нагрузках), то что я за этот вред ещё плачу деньги, борьба со стереотипом (нельзя нормально отдохнуть без сигареты), да и сам для себя вопрос - хочу ли я быть наркоманом (да, именно таковым я и считаю себя!)? НЕТ! Конечно нет!
Надеюсь тебе это хоть чуть поможет! ДЕРЖИСЬ! Все получится!!!
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
gutt, спасибо! я стараюсь)) пытаюсь себя чем-то отвлечь чтоб об этом не думать...
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Juliett@, мой стаж - 16 лет почти что, из них более года точно (а может и больше) порядка 1.5-2 пачки в день. Сегодня у меня не помню который день по счёту, тяги нет. Накаты на "покурить" бывают, но легко перешибаются. Тут главное - соответствующее отношение к сигаретам. Важно понять, насколько они неприятны (ведь неприятны же, они ж воняют к женная моча кота!), и насколько легко на самом деле перестать (не бросить, а именно перестать!) курить.
Не стоит искать поводов в здоровье, в детях (если их пока нет). Не стоит это делать ради кого-то. Важно просто осознать, что сигарета вообще ничего не дает хорошего. Успокаивает? Миф! Это просто ритуал такой - психую, курю, успокаиваюсь. В местный день жестянщика у нас на дорогах был ад и ужас, пока добирался до работы, взмок весь и хотел курить. Вместо сигареты выпил чаю, стало легче. То есть важно заранее выбрать ритуал, который будет вытаскивать из "панического состояния" во время психов, нервов, __вписать своё___.
Пообщайся, почитай чужие дневники. Не бойся спрашивать советов, все помогут. Мы здесь все в одной лодке, и потому не бросаем друг друга.
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ThunderGnome, спасибо.. хорошие советы... кое-что себе на заметку уже взяла)))
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Juliett@,
gutt, предлагаю вам почитать этот пост. Мне понравилось как там все изложено и стараюсь следовать.. А бросать действительно приятно.
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Juliett@,Добро пожаловать на форум! Верь в свои силы это самое главное. Самое трудное пережить первые дни, а потом столько приятных бонусов получаешь к некурению:D
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать на форум! Верь в свои силы это самое главное. Самое трудное пережить первые дни, а потом столько приятных бонусов получаешь к некурению
благодарю)) уже от самой мысли что я не буду курить становится легче)) хорошо, что есть поддержка...
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
K0PEHb, спасибо) почитаю
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
утро некурящего человека...так здорово)) выбросила все что мне напоминало о сигаретах)))
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
утро некурящего человека...так здорово)) выбросила все что мне напоминало о сигаретах)))
Верной дорогой идёте, товарищ Джульетта! Чтобы было легче, анализируй всё, что происходит в твоём организме!
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Juliett@, А за утром некурящего человека настанет день и вечер некурящего, которые еще лучше :p
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из спорта окончательно ушли?
ну.... из того да, а вообще сейчас только фитнес, чтоб фигуру поддерживать



Вольфыч, уже предвкушаю это чувство))

Мари7, ага, еще б и муж не курил бы, было бы идеально))

ThunderGnome, анализирую... если об этом не думать то и тяги нет, нет ломки. купила себе ирисок) как бонус за каждую не выкуренную сигарету))
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мари7, ага, еще б и муж не курил бы, было бы идеально))
А ты думай так - сейчас сама брошу, а он потянется следом, глядя на твой положительный пример.
А сорвешься - наоборот укрепится в мысли, что бросить курить очень сложно (хотя все прекрасно понимают, что это не так)
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вольфыч, у него стаж уже 13 лет....сейчас хотя бы стал меньше курить, штук 10 этой гадости в день, а раньше пачка-две в день((
потянется, куда ему деваться))
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Juliett@, У меня тоже муж курит ,но я как то уже этого не замечаю, на площадку ходит курить (а раньше мы дома смолили в окошко :eek: ) и пачки убирает подальше, я уж и не помню когда их у него видела. Заставлять его бросать вместе с собой я не стала, может со временем за мной потянется :rolleyes:
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мари7, ооооо,мы тоже в окошко, жаль у нас в подъезде не курят (мною не замечено), буду просиьть его на балкон выходить и тоже все прятать. я не буду тоже его заставлять, пусть сам дойдет до этой мысли. все равно сам бросит, ведь он стал спортом заниматься, а это две самые несовместимые вещи спорт и сигарета....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу