Пора освободиться от зеленой гадости!!!!!!

Алексей4321

Патриот
Сообщения
1.240
Реакции
4.077
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!Решил отказаться от насвая. Не кидаю 5 дней. Стаж 13 лет. Надеюсь на помощь и понимание со стороны понимающих, что за беда со мной произошла.
 

Алексей4321

Патриот
Сообщения
1.240
Реакции
4.077
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Немного о себе: 27 лет, кидаю 13 лет. Все началось по глупости, предложил лучший друг и понеслось. Когда не было насвая начал покуривать. Короче сделал сам себя зависимым на всю катушку. Многие вещи и ситуации в жизни без дряни за губой не представлял как пережить. Правильно говорят, что от насвая зависимость еще похлеще чем от сигарет. Пытался бросить раз 100 уже, но сейчас надеюсь, что моя последняя попытка. Почитал немного форум и сделал некоторые выводы: 1). Бросать нужно сразу в один день. 2). Никаких заменителей, в моем случае никаких сигарет 3). Когда уж оооооооочень хочется вдарить можно спастись 10-15 глубокими выдохами и вдохами с задержкой дыхания. Хотя посмотрим, что из этого получится. Сегодня одержал большую победу над собой: был на рынке, посмотрел на чуваков которые продают дрянь, немного посомневался, но развернулся и убыл в своем направлении.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Алексей4321, молодец! первый шаг сделан. Ты у нас тут 4-м будешь. Пока впереди Алеша (https://ne-kurim.ru/forum/threads/3227/), который тоже бросал на дневнике Енота. Настрой у тебя правильный. Еще когда накатит, пей побольше зеленого чая с имбирем. Всем помогает - и вашим, и нашим.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Алексей4321, и еще :
Когда кому конкретно пишешь, не надо набирать его имя вручную, а нажимай на его ник под авой, и имя спустится вниз со знаком @. Тогда этот человек получает оповещение в верхнем правом углу и понимает. кто написал, и ему легче ответить. Справа под сообщениями есть "мне нравится", когда нажимаешь на него, то автору тоже будет оповещение и он понимает, что ты его прочла, да еще получит баллы ( типа награды).
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алексей4321, молодец! первый шаг сделан. Ты у нас тут 4-м будешь. Пока впереди Алеша (https://ne-kurim.ru/forum/threads/3227/), который тоже бросал на дневнике Енота. Настрой у тебя правильный. Еще когда накатит, пей побольше зеленого чая с имбирем. Всем помогает - и вашим, и нашим.
Про чай - отличный совет. Безвредно, вкусно, снимает начисто физическую тягу, ну а то, что в голове, легко убирается каким-нибудь интересным делом или занятием.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Алексей4321, как твои дела сегодня? По словам Лирика, самые трудные 4-5 дни. Мы с ним ( в смысле - он, я только поддерживала) далеко не с первой попытки этот рубеж перешагнули. Но главное - ведь получилось! И ты не стесняйся, если не сразу получится, будем падать и вставать, пока не достигнем цели. Ведь кто ничего не делает, тот ничего и не достигнет.

PS А почему ты мне в профиле отвечаешь, а не в своем дневнике?
 

Алексей4321

Патриот
Сообщения
1.240
Реакции
4.077
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку.День шестой.Самочувствие отличное,спал отлично.Думаю если бы предложили вдарить-культурно отказался бы.С мозгом стало получше,чем первые 3 дня.Вечером подробнее отпишусь с компа.Я скоро стану СВОБОДНЫМ!100%
 

Алексей4321

Патриот
Сообщения
1.240
Реакции
4.077
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лёша больше не курит,вообще в натуре!Правда немного нервный,но прёт нереально!А говноедством заниматься гиблое дело!Интересно,когда завязываешь вес растёт?или мне показалось?а самое обидное,что жена не верит:думает,что дубашу втихоря p.s.бред,но нужный очень,плохо что некому всё рассказать,не поймёт окружение!
 

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Интересно,когда завязываешь вес растёт?или мне показалось?

Может и расти. У кого как. У меня не рос. Сейчас тоже стоит. Никотин обмен веществ нарушает.Ускоряет типа....И когда начинается "никотиновое голодание" то возможен и набор веса. Впрочем это быстро проходит. Ну и некоторые заедают стресс..Естественно тогда вес тоже растет.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Лёша больше не курит,вообще в натуре!Правда немного нервный,но прёт нереально!А говноедством заниматься гиблое дело!

Посмотрим, какой ты будешь не его сроке. Пусть он нервный, главное, чтобы силы воли хватило удержаться от этой заразы. Но он боец, из последних сил, но держится. Уважаю! В районе 100 дней эйфория спадает, все "бонусы", в том числе по здоровью, получены, да и муки бросания позабыты - в этот момент очень легко сорваться. И Енот в этот же период сошел с дистанции.
 

Алексей4321

Патриот
Сообщения
1.240
Реакции
4.077
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lika, это я про себя писал пост выше. День 6 подходит к концу, завтра будет неделя.
 

Алексей4321

Патриот
Сообщения
1.240
Реакции
4.077
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вот, что подумал: сколько времени не пройдет, но про дрянь будешь помнить постоянно. Тут уже вопрос Быть или не быть? Сегодня общался с товарищем бывшим курильщиком, курил 14 лет,бросил 5 лет назад. Так он говорит что и сейчас иногда проскакивает мысль: А может?
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я вот, что подумал: сколько времени не пройдет, но про дрянь будешь помнить постоянно. Тут уже вопрос Быть или не быть? Сегодня общался с товарищем бывшим курильщиком, курил 14 лет,бросил 5 лет назад. Так он говорит что и сейчас иногда проскакивает мысль: А может?
Ну, знаешь ли..... И у совсем никогда некурящих такая мысль проскальзывает, но ее легко отогнать, когда ты поборол зависимость. Мне, конечно, сложно судить, у нас немного разные были "предпочтения", но сейчас я ОЧЕНЬ редко думаю о сигах. Бывают дни, что и не вспомню. Но есть тут, конечно и старожилы с большим стажем, которые до сих пор страдают. Мне кажется, что нужен правильный настрой. Лично я , как тут говорят, "созрела для бросания. И курить мне было не в радость, и не курить не могла. А еще у меня развились разные фобии, что я везде серьезно больна из-за курения, А жить мне очень хочется. Вот все это и сыграло мне на руку. А психотерапевт (ты, наверное, прочел в моем дневнике) меня легонько подтолкнул . Хотя теперь мне кажется, что и поддержки форума мне бы хватило, но его я нашла лишь через месяц после отказа от табака.
 

Алексей4321

Патриот
Сообщения
1.240
Реакции
4.077
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lika, вы наверное правы. Я тоже думаю, что "созрел". Просто надоело обманывать себя и всех вокруг. Жена вообще злится по этому поводу, тем более у нее "нюх" на насвай. Палила меня в последнее время постоянно. Крики, нервы. Просто ненавидишь себя за эту слабость. А еще жалко, что не вырвало в первый раз от этой дряни, так бы был здоровым. Со многими именно так и происходит, после первого раза нет желания на всю жизнь.
 

Алексей4321

Патриот
Сообщения
1.240
Реакции
4.077
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А еще надоело постоянно бояться. На работе не поймут, родители вообще будут убиты. Отец палил 2 раза лет 7-8 назад, я ему клялся-божился, а он подумал и сказал, что еще один раз и сын-наркоман ему больше не нужен. И вот столько лет постоянный подсознательный страх. Хватит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Алексей4321, а ты читал дневник своего тезки Алеши? Заметь , и ему, и Еноту с Лириком сложнее приходится, т.к. их близкие не знают об этой зависимости. Представляешь, какая нервотрепка их сопровождала по жизни? А у Лирика эта гадость на каждом шагу продается, он из Ташкента. А ты откуда(если не секрет)?

PS Почему ты аву не вставишь? Я не люблю общаться с "пустыми окнами".
 

Алексей4321

Патриот
Сообщения
1.240
Реакции
4.077
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lika, аву скоро сделаю, но фото не могу по рабочим моментам не рекомендуется. Я думаю, когда знают еще труднее. Приходится вдвойне нычковаться и опасаться. Сам из Беларуси.
 
Реакции: Lika

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Алексей4321, я понимаю по поводу фотки. Свою я тоже поставила недавно. т.к. здешним друзьям пообещала "открыть личико" после 100 дней некурения. А про Лешкин дневник ты не написал? Там тоже найдешь много полезного. Надеюсь,он будет первым "бывшим насвайщиком" на этом форуме. Здесь ни один из них не дошел до Успеха. Так что принимай эстафету:)
 

Lirik

Писатель
Сообщения
567
Реакции
763
Не курю с
08.07.2019
Лет курения
22
Привет, Алексей!
Поздравляю с первоначальным успехом! Решение замечательное!
Думаю, основной пик (4-5 дней) ты уже прошёл. Дальше с каждым днём будет легче!
Судя по твоему настрою - я уверен ты выдержишь!
Тем более, что сейчас в состоянии организма начнет проявляться сплошной позитив и мотивация многократно усилится!
Для меня тоже много значил хороший сон. До сих пор кайфую от него! Даже не верится, что так будет всегда! ))))))
Насчет набора веса - всё верно! А если ещё начнешь ходить в качалку, то результат после твоего стажа будет ошеломительный!
Пиши побольше про положительные изменения в организме! И держись!
Потом будешь удивляться, почему не бросил раньше!
Я тоже бросил с хрен его знает какой попытки, пока твой тезка Алекс не разжевал мне весьма доходчиво свою теорию про "неделю плюс один день"! За что ему огромное спасибо!!!
И люди здесь на форуме понимающие! Если ты здесь, значит по любому бросишь! )))))
 

Алексей4321

Патриот
Сообщения
1.240
Реакции
4.077
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Утречком было хреноватенько.День седьмой. Попил чайку,поехал на работу.Хорошо,что сегодня работаю с никотинонезависимыми.Немного нервный.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу