Авторский Маленькое чудовище приговорено к пожизненному заключению

Андрей Андреевич

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
71
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я курил с 17 лет, как познакомился со своей женой. Она курила (и курит пока что) и я, как то раз, случайно прихватив с собой её пакет, обнаружил, что там были сигареты. Кент, 4-ка, как сейчас помню. Не знаю зачем, но я закурил. Сразу закружилась голова, на языке осел отвратительный вкус, начался кашель. Докурил я примерно до половины сигареты. Больше просто бы не смог, так как подступала тошнота. Я уже был знаком с этим вкусом, так как еще в возрасте лет 14, купил после школы сигарет у бабки около метро (сейчас такого в Москве уже не найдешь, наверное), это была пачка Marlboro. Ощущения были просто отвратительными, помню, что сделав пару затяжек выкинул сигарету, а затем и всю пачку. Так вот, вернемся к тому времени, когда я закурил в 17. Не знаю зачем, но по прошествии времени я курил еще и еще, было противно, но доза увеличивалась. Такое чувство, что я загонял это дерьмо в себя через силу, ради мнимого удовольствия, сродни мазохисту. Хотя удовольствия, конечно же, никогда никакого не было.
Так шёл год за годом, я курил не то чтобы регулярно, но часто. А особенно много - при употреблении алкоголя. Так прошло 7 лет. Я дошёл до уровня курения по полторы пачки в день, а когда пил, мог выкурить и до трёх пачек. Я пытался бросить курить. Но ни разу это не удавалось сделать больше чем на 5 дней. Словно опять во мне просыпался мазохист и советовал попробовать ещё одну сигаретку. Я пробовал её, вкус был мерзким, но всё в этот момент начиналось по новой. Я опять закуривал и ненавидел себя за это. В начале этого года я попал в больницу, не курил две недели и не тянуло. Я даже будучи больным чувствовал себя лучше. Чувствовал что легче дышится, прибавляется какая-то энергия. Но стоило только вернуться домой, выпить пива и всё понеслось по новой. Ужасно. Я не мог бросить. Но недавно я прочитал книгу Аллена Карра - "легкий способ бросить курить". Это было нечто новое для меня. Она дала очень сильную поддержку и толчок к действиям. Книга построена исключительно на самоанализе. И он мне помог. Я не хочу больше курить. Я выкурил свою последнюю сигарету, как и советовал Карр, наиболее полно ощутив её мерзость. Теперь я вспоминаю это чувство, когда моё маленькое никотиновое чудовище пытается выбраться из моей внутренней тюрьмы, куда я его загнал на пожизненное заключение и отказываю ему в освобождении. От этого становится только лучше. Каюсь, на следующий день после "последней" сигареты чудовище всё таки сбежало из тюрьмы - я был сильно пьян и закурил. Я был готов заплакать, что сорвался. Но потом пересмотрел эту ситуацию, собрал всю свою уверенность, ухватил чудовище за глотку и посадил уже осознанно на пожизненное заключение внутри меня. Теперь я уверен как никогда, что сигарет в моей жизни больше не будет. Просто в минуты слабости нужно присматривать за этой камерой с монстром, не начало ли оно делать подкоп или ещё чего:) а так, я чувствую ясность и отсутствие скуки по сигарете и какой-то обделенности, которые непременно присутствовали ранее, в прошлые попытки избавиться от зависимости. Это ключевой момент. Я больше не нуждаюсь в сигаретах! Ура, я свободен! И помог мне в этом, несомненно, Аллен Карр, который помог поглубже заглянуть в себя и сделать очень важное решение в моей жизни. Теперь я хочу только помочь избавиться от зависимости жене (она старше меня на 6 лет и стаж курения поболее, чем у меня) и тёще.

Итак, меня зовут Андрей, мне 24 года, мой стаж курения составлял 7 лет. Будем знакомы, господа бросающие или уже бросившие!
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Андрей Андреевич, привет, будем знакомы! Рада видеть новичка в наших рядах! Настрой у тебя отличный, уверена, все получится! Будет трудно-пиши-поддержим!
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей Андреевич, привет. Почитал. В общем явно просматривается связка алкоголь - сигаретка. Может завязать стоит с алкоголем на месячишко? А то он всего Аллена Карра вымывает из головы. А жена глядя на тебя сама со временем решит бросить. Поэтому от твоего успеха зависит теперь и ее. Живи, улыбайся и не кури. Успеха тебе.
 

Андрей Андреевич

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
71
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
С алкоголем точно нужно уменьшать по возможности, только от курения я избавился, как я склонен считать, именно благодаря тому что оно мне не нужно и намеренно пытаться "помочь" устранением из жизни занятий, с которыми было всё это время связано курение не совсем верно. Нужно наоборот привыкнуть к ощущению того, что всё хорошо без сигарет в те моменты когда раньше без них я просто не мог обойтись.
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей Андреевич, ух как ты себя обКаррнал. Я тоже когда-то с ним бросал. Два месяца не курил. А потом начал подзабывать, ради чего бросил. Решил, что мне с моими установками все по плечу и одна сигаретка не свернет с пути истинного. И вот я снова здесь. Так что на Карра надейся, а сам не плошай.;)
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Андрей Андреевич, лично я заметила такую тенденцию с первого раза Карр помогает очень многим. Сама 4,5 года назад бросила, прочитала в первые дни бросания Карра, прониклась им. Не курила 4 года. Потом закурила на 5 месяцев, с августа не курю силой воли. Прочитала перед тем как бросать Карра, вообще не впечатлил. Бросить легко, трудно снова не закурить. Но надеюсь у тебя все получиться и ты не сорвешься!
 

Андрей Андреевич

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
71
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Флорида, а что сподвигло закурить тогда? После четырех лет некурения? Просто интерес?

P.S. Прикольный всё же форум. Столько разных историй из жизни можно почитать!
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
чудовище должно быть приговорено к смертной казни)
 

Андрей Андреевич

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
71
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
cwt, не уверен, можно ли ли его убить посредством смертной казни, но возможно оно просто сдохнет от голода и старости в этой пожизненной клетке?
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Убить и забыть)
 

Андрей Андреевич

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
71
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
cwt, немного странно было бы просто взять и забыть о какой-то части жизни. Это уже путь самообмана. Разве не так?
 

Андрей Андреевич

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
71
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Завтра на работу без сигарет - круто. Работа и так вредная, а раньше я ещё и дымом дышал специально)
 

Андрей Андреевич

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
71
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Литтл монстер устроил вопль под утро и мешал мне спать, но вопль этот был от его беспомощности и неспособности вырваться из клетки!
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Флорида, а что сподвигло закурить тогда? После четырех лет некурения? Просто интерес?

P.S. Прикольный всё же форум. Столько разных историй из жизни можно почитать!
Стрессы, депресняк и подумала, а дай ка я успокою себя одной сигареткой, раньше то всегда помогали..... Но на одной, ясное дело, я не остановилась :(((
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пусть завидуют)
 

Андрей Андреевич

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
71
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Соблазнять, падлы, пытались:) только тут я еще более радостный стал. Раньше я бы колебался и возможно взял бы предлагаемые сигареты, однако сегодня не было даже мысли об этом, напротив, только большая уверенность в правильном выборе, что я сделал для себя.
 

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Соблазнять, падлы, пытались:) только тут я еще более радостный стал. Раньше я бы колебался и возможно взял бы предлагаемые сигареты, однако сегодня не было даже мысли об этом, напротив, только большая уверенность в правильном выборе, что я сделал для себя.

Хехе))) Мои не соблазняют. Мои удивляются, что я все еще не начала курить. Но всячески поддерживают.:)
 

Андрей Андреевич

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
71
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
VulpesOken, ну я работаю на заводе. Это атмосфера весьма специфическая. Никто жалеть тебя или подбадривать не будет. Удивление - это высший комплимент. То что играет во мне сейчас, это злостная радость. Мне даже нравится порой, что они курят, а я нет. Я уже вообще иногда начинаю считать себя психом злорадственным.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу