Зверь, рвущийся на волю...

ВладимирВВ

Старожил
Сообщения
435
Реакции
525
Не курю с
17.10.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может он уже пушистый?

Курил много, явно полагая, что получаю от этого массу удовольствия. Нравилось все, начиная с открытия пачки, до тушения сигареты. Ритуал, блин... Часто случалось, что между выкуренными сигаретами не проходило и пяти минут.
За прошедшие годы курения было несколько основательных попыток (3-4), каждая из которых оказалась безуспешной. Выдержки хватало буквально на пару недель. Плотный разговор на повышенных тонах вводил в непонимание того, как оппонент может не понимать элементарных вещей ((, что порождало желание сделать, что-то для себя - закурить...
Шичко читал с перекурами..., было интересно, но не помогло.
Сейчас просто не хочу курить, не захотел почти месяц назад. Прекрасно помню последнюю сигарету и оброненную фразу "Кончились: больше курить не буду!". Не ошибся, не гадал, просто шел к этому годами. Всегда думал, что к этому нужно придти самому, иначе сделать это (отказаться от курения) не получится.
Распространенное чувство голода и желание занять себя едой прошло в первые дни.
Сейчас беспокоит нарушение сна, ночью не могу уснуть, но днем хоть спички не вставляй, что с этим делать?
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ВладимирВВ, привет. Рад за тебя. Как я понял все у тебя складывается удачно. Только со сном проблемки. У меня тоже сонливость днем иногда накатывает, но так чтобы ночью не спать - такого не было. Хотя положительный момент есть - просыпаюсь до будильника и заставляю себя повалятся. Раньше наоборот не высыпался и забивал на будильник - часто опаздывал на работу. Расскажи, как ты себя настроил бросить, интересно.
 

ВладимирВВ

Старожил
Сообщения
435
Реакции
525
Не курю с
17.10.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
K0PEHb, привет, спасибо. Да, все, что связывало меня с табачным миром, складывается в мою пользу.
Настрой длился не неделю и не месяц, скорее годами. Последнюю попытку бросить предпринимал очень давно и тогда уже понял, что просто так с этой "радостью" не распрощаться. Что стало моей основной мотивацией, сказать сложно. Возможно, искал ответ на вопрос: зачем мне это нужно? (от побездельничать до нифига не делать: шутка).
Со сном у меня другие проблемы - уснуть не могу почти до утра. Это и раньше бывало частенько, а после отказа от курения стало "нормой" ((
 

ВладимирВВ

Старожил
Сообщения
435
Реакции
525
Не курю с
17.10.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За весь период отказа от курения заметил интересную особенность - в магазин за сигаретами не тянет. Сигареты дома есть всегда, правда не мои.
Жена курит, но значительно меньше меня и у нее другие сигареты. После того, как я перестал курить, она стала курить значительно реже, раза в два-три, считаю это положительным влиянием.
Помню, что раньше и в 3 ночи и в 5 утра бегал в ларек. Часто просыпался по ночам и первым делом - хвать за "соску".
Сейчас могу машинально пройти мимо полки, где раньше всегда лежали мои сигареты, взгляну на нее с улыбкой и мыслью "я уже не курю".
 

ВладимирВВ

Старожил
Сообщения
435
Реакции
525
Не курю с
17.10.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Акциз - просто гос-во хочет наживаться на пагубных привычках
Цена на сигарету состоит из стоимости сырья, процесса изготовления сигареты и массы гос. накруток. Кроме того, что в этот вид товара уже вложены нехилые налоги, так сверху еще и акциз приклеен.
"Ведь сделал дорогими сигареты - *спасибо* Путину за это!"
Еще один повод для оздоровления - жалко на "дерьмо" деньги тратить, здоровьем добываемые.
 
Реакции: Ava

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВладимирВВ, я тоже почти не спала... к сожалению, бывает..

Походить по улице перед сном совсем не хочется? Почему-то помогает.. Но сейчас, наверное, неохота на улицу выходить..
еще окно открытое, чтобы прям зябко в комнате, но тепло под одеялком.

Или уже мята, теплое молоко с медом, пустырничек, ну или простые седативные какие на ночь

По своему опыту говорю- спать будешь прекрасно!!! Это пройдет!!! Честно!
 

ВладимирВВ

Старожил
Сообщения
435
Реакции
525
Не курю с
17.10.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anlyna, спасибо огромное. Действительно хочется придти к тому моменту, когда физический организм будет полностью свободен от курения. Понимаю, что не думать об этом не получится, но хочется не ассоциировать каждый жизненный шаг с сигаретой в зубах.
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anlyna, спасибо огромное. Действительно хочется придти к тому моменту, когда физический организм будет полностью свободен от курения. Понимаю, что не думать об этом не получится, но хочется не ассоциировать каждый жизненный шаг с сигаретой в зубах.

получится! вот сейчас проживешь большинство жизненных ситуаций без сигарет, они и выпадут из этой связки (стресс-сигарета или машина-сигарета)
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если ночью тяжело будет, кино посмотри

жертвы калибра 7,62
если еще не довелось. Он во мне поменял что-то
 

ВладимирВВ

Старожил
Сообщения
435
Реакции
525
Не курю с
17.10.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
(стресс-сигарета или машина-сигарета)
стресс был - не закурил
на машине езжу - не курю
водка, пиво был - не закурил ))
фильм этот еще не смотрел, спасибо, погляжу
 

ВладимирВВ

Старожил
Сообщения
435
Реакции
525
Не курю с
17.10.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас я не сплю, ибо это бесполезно. Днем меня срубало на несколько часов. Потом немного поработал (работаю дома). Вечером нашел этот форум - печатаюсь. Тут поступали советы с валерьянкой - ловлю себя на мысли, что раздраженности или возбужденности у меня особой нету, все как бе в норме.
Вот вспомнил, что в первые дни сожрал, наверное, ведро семечек, т.к. вечерами перед телеком совсем тоскливо, а реклама - та еще провокаторша.
Кстати, кто как реагирует сейчас на рекламу по телеку, после того, как бросили?
 

ирина гладких

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.408
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ВладимирВВ,до меня что то не дошло какая реклама?Где рекламируют новые машины(так она у тебя будет с твоей силой воли, в смысле машина)Пиво попить ,так не страшно с таким сроком и с желанием действительно бросить.Какая реклама тебя беспокоит?
 

ВладимирВВ

Старожил
Сообщения
435
Реакции
525
Не курю с
17.10.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про рекламу: да пофиг про какую. Смотришь иной раз телек и каждую рекламу бегаешь на перекур - вот я про что :) Сейчас приходится и рекламу смотреть :)
 

ВладимирВВ

Старожил
Сообщения
435
Реакции
525
Не курю с
17.10.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не выспался как обычно, или не спал, как обычно. Сон не прет. Сегодня попробую днем погулять и перед сном, может получится уснуть :)
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас приходится и рекламу смотреть
Телевизор редко смотрю, у меня другая фигня на эту тему. В Танках между боями бегал дернуть. Теперь забросил и курить и танки. В форум играюсь))
 

ВладимирВВ

Старожил
Сообщения
435
Реакции
525
Не курю с
17.10.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу